Agencia de azafatas en ASTURIAS

 Azafatas en Asturias

PubliAzafatas está formada por un gran equipo de profesionales con sobrada experiencia y una planificación previa de su campaña (ya sea de reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campanas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, mistery shopping o cuponning). Podemos realizar cualquier acción con azafatas o promotoras en todos los puntos de Asturias que sea necesario. Siero, Avilés, Gijón, Oviedo, Langreo, Castrillón, Mieres, Villaviciosa, San Martín del Rey Aurelio o Corvera de Asturias entre todas las poblaciones de la zona. Y en todas ellas, prestaremos el mejor servicio como empresa de reparto y distribución de publicidad (folletos, flyers, catálogos a domicilio, cupones,…) y de acciones de marketing directo (sampling, mistery shopping, stand en eventos y supermercados,…) todos los días del año.

Además, una de las grandes ventajas de trabajar con PubliAzafatas en lugar de otras agencias que presenten servicios de marketing directo (acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta y sampling o mistery shopping entre otras) y reparto de publicidad (cuponeo o cuponning, reparto de flyers, distribución de publicidad o reparto en mano) es que nosotros contamos con un software de geolocalización que le permitirá tener un seguimiento permanente del equipo humano asignado (azafatas, promotoras, repartidoras,samplers, cuponeadoras,…) y así podrá saber en tiempo real la atención prestada en su punto de venta promocional o si el trabajador realiza su jornada de distribución o cuponeo, por ejemplo, en cualquier punto de la ruta asignada. También podrá solventar cualquier percance o corregir cualquier desviación de la planificación en el menor tiempo posible. Tendrá la confianza de que la imagen de su empresa y su campaña está siendo promocionada de la manera esperada en una campaña de marketing directo con azafatas en Asturias.

Para los diversos servicios que como agencia de azafatas Asturias en PubliAzafatas disponemos de numerosos perfiles profesionales específicos para sus campañas de promoción: promotoras para reparto en mano en San Martín del Rey Aurelio, azafatas de reparto de producto en Langreo, azafatas para acciones en puntos de venta y acciones en eventos y samplers en Siero, azafatas comerciales para supermercados en Villaviciosa, promotores comerciales en eventos en San Martín del Rey Aurelio, promotoras para campañas en supermercados en Corvera, promotores para la venta directa en Gijón, azafatas especializadas en acciones de empresas de azafatas como campañas en supermercados en Villaviciosa, distribuidoras de publicidad (folletos, flyers,…) en Avilés, promotoras para reparto de publicidad y reparto de flyers en Siero, repartidoras de catálogos a domicilio en Castrillón, azafatas de venta en Corvera, patinadores en Villaviciosa, Mistery Shopping en Siero, azafatas para degustación de producto en supermercados y otras grandes superficies en Langreo, azafatas promotoras para eventos de todo tipo en Mieres, azafatas de imagen en San Martín del Rey AUrelio, promotores de venta, modelos, actores, camareros, cocteleros, barman, etc.

Si lo desea, nos encargarnos de todo lo relativo a su campaña y usted solo tiene que decidir dónde y cuándo quiere que se realice. Es el llamado proyecto llave en mano, una de las razones del éxito de PubliAzafatas como la mejor agencia de azafatas de toda España, Andorra y Portugal. Proporcionamos uniformes, material para la promoción, personal, cartelería y trípticos promocionales, encuestas, impresión, gadgets, catálogos, folletos, flyers, cupones o regalos promocionales.

 Azafatas en Gijón

¿Sampling, reparto o distribución de folletos y flyers o mistery shopping en Asturias? PubliAzafatas es tu agencia

Tenemos en PubliAzafatas, la mejor agencia de azafatas Asturias para realizar cualquier acción propia de las empresas de azafatas (reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campanas en supermercados, acciones en punto de venta) los mejores precios del mercado a la vez que somos una de las agencias de azafatas en Asturias más competitivas, profesionales y eficaces ya que tenemos muchos de nuestros servicios automatizados mediante tecnología propia. Esto se traduce, para su empresa, en que contratando a PubliAzafatas como su agencia de azafatas, promotoras, marketing directo y, en resumen, reparto o distribución de publicidad, no tendrá que pagar más que con otras agencias aunque sí que podrá obtener hasta un 20% de beneficios más gracias a la garantía de nuestro trabajo en cualquier punto de Asturias.

Asturias está bastante aislada debido al gran relieve montañoso que tiene, pero a pesar de esto cuenta con numerosos tipos de accesos para el transporte. Los dos grandes ejes de Asturias son las autovías A-66 y A-8, la  AS-I (Autovía Minera) y la AS-II (Autovía Industrial). En cuanto al tren, con el desarrollo del ferrocarril en el siglo XIX, se comunicó con el resto de la península, principalmente con León Santander. En la región se sitúa uno de los puertos más importantes del Cantábrico, El Musel, el cual tiene rutas comerciales diarias con Francia, Reino Unido, Irlanda. Asturias únicamente cuenta con un aeropuerto: el Aeropuerto de Asturias, situado en Santiago del Monte (Castrillón) y un aeródromo, el Aeródromo de la Morgal situado en Llanera. El Aeropuerto de Asturias tiene líneas aéreas diarias con ciudades como Palma de MallorcaMadridBarcelonaLanzarote, Sevilla, y semanales con Tenerife Sur, Alicante, Málaga, Valencia, Bruselas, Londres y Ginebra. Asturias cuenta con una de las infraestructuras ferroviarias más importantes del país y en la actualidad posee una densa red de trenes de cercanías; también prestan servicios trenes regionales y de larga distancia con destino a Ferrol, Santander, León, Madrid, Alicante y Barcelona. Además existe transporte marítimo con conexiones en Ferry desde el Puerto de Gijón.

Todos estos elementos determinan a Asturias como una ciudad por su importancia cultural, comercial y turística. Con una gran actividad económica y comercial, que deriva a su vez en una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces. Cualquier tipo de evento en que su empresa participe (u organice si fuera necesario) puede tener con usted a las mejores azafatas y promotoras especializadas en stand en eventos de toda Asturias. En PubliAzafatas, su agencia de azafatas en Asturias, nos esforzamos cada día en ser líderes en servicios de promoción y marketing directo aportando profesionalidad, calidad, precios competitivos, equipos geolocalizados, y la experiencia de 25 años en el sector en Asturias y en toda España.

Respecto  a su atractivo turístico son de señalar sus festejos ( Descenso Internacional del Sella , declarado de Interés Turístico Internacional,  Festival de la Sidra), su entornos naturales reconocidos por la UNESCO como reservas de la biosfera ( Reserva Natural Integral de Muniellos,  parque natural de Somiedo,  parque natural de Redes, en Caso y Sobrescobio) y su gastronomía (fabada, queso de cabrales,  arroz con leche y les casadielles y la sidra entre otros elementos del menú asturiano).

¿Sabes todo lo que PubliAzafatas en Asturias puede hacer por tu empresa? Reparto de folletos, distribución de flyers y catálogos a domicilio, cuponeo, mistery shopping, acciones en eventos, sampling, promotoras en supermercados,… ¡y en toda Asturias!

Las principales poblaciones asturianas se concentran en la zona central del territorio, desde la costa al interior, siguiendo los valles mineros. El concejo o municipio más poblado es Gijón, con 275 274 habitantes, seguido de la capital autonómica, Oviedo con 225 391 habitantes y de Avilés, que tiene 83 617 habitantes. Otros concejos son Siero , Langreo, Mieres, Navia, Luarca, Grado, Arriondas y Llanes  (datos del INE, a 1 de enero de 2011).

PubliAzafatas ofrece servicio como agencia de azafatas Asturias también tiene promotoras en todos estos importantes concejos. En nuestra oficina de la agencia de azafatas Asturias realizamos periódicamente entrevistas y castings de modelos, promotoras (para reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, mistery shopping o cuponning entre otras) azafatas y promotores, con el fin de tener siempre una base actualizada de perfiles para nuestros clientes.

Ofrecemos las mejores tarifas del mercado a la vez que somos una de las agencias de azafatas Asturias más competitivas, profesionales y eficaces. Si quiere conocer lo que es obtener el éxito en una campaña de azafatas o promotoras o cualquier tipo de acción de marketing directo y reparto de publicidad en todos los puntos de Asturias, somos su agencia. No dude más y contacte con nosotros.

Somos especialistas en desarrollar proyectos a medida llave en mano para nuestros clientes. Más de 25 años de experiencia en acciones promocionales, reparto y distribución de publicidad en formato físico (flyers, folletos, catálogos) y acciones de field marketing y de marketing directo (sampling, mistery shopping, cuponeo,…)  en los principales puntos de venta de Asturias y en las principales cadenas de retail como son: El Corte Inglés, Carrefour, El Árbol, Fnac, Toys R Us, Conforama… y en los principales centros comerciales como son Parque Principado, Modoo, El Atrio, El Corte Inglés Uría y el Centro Comercial Salesas, donde PubliAzafatas, tu agencia de azafatas en Asturias potenciará tu imagen. Gracias a nuestra APP y al panel que creamos para cada cliente podrás:

comunicarte con las promotoras just in time con nuestra APP

observar el trabajo y rutas que realiza nuestro personal al momento

hacer fotos y videos al instante con trazabilidad

visualizar los informes en tiempo real

¡y mucho más!

PosiciónNombrePoblaciónPorcentaje
población
Densidad
(hab./km²)
1Gijón274.29030,15%1518,36
2Oviedo221.87019,22%1198,85
3Avilés80.8807,74%3045,84
4Siero52.1914,97%247,54
5Langreo41.7384,02%514,22
6Mieres40.3383,89%280,85
7Castrillón22.7352,16%412,29
8San Martín del Rey Aurelio17.1821,66%311,06
9Corvera de Asturias16.0881,53%351,08
10Villaviciosa14.6901,40%53,65

¿Buscas entre las mejores empresas de azafatas? PubliAzafatas es tu lugar

Con nuestro Proyecto Llave en Mano sólo tienes que contratarnos y esperar los resultados

Algunas de nuestras acciones en Oviedo, Gijón, Mieres, Langreo, Avilés,…

✔Cualquier tipo de acción propia de las empresas de azafatas en Mieres

✔Campañas en supermercadoss en Castrillón

✔Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers,…) en San Martín del Rey Aurelio

✔Presentaciones de producto en Corvera de Asturias

✔Cuponeo en Villaviciosa

✔Acciones de sampling en Gijón

✔Reparto de publicidad en  Oviedo

✔Stand en eventos de todo tipo en Avilés

✔Congresos y ferias en Siero

✔Demostraciones de producto en Langreo

✔Promotores en punto de venta en Mieres

✔Reparto en mano en Castrillón

✔Field Marketing y Acciones de fidelización en San Martín del Rey Aurelio

✔Reparto en mano en Corvera de Asturias

✔Distribución a domicilio de catálogos en Villaviciosa 

✔Marketing directo en Gijón

✔Street marketing en Oviedo

✔Acciones en punto de venta en Avilés

✔Road Shows en Siero

✔Azafatas comerciales en Langreo

✔Reparto de flyers y folletos en Mieres

✔Distribución de publicidad en Castrillón

✔Acciones en eventos en San Martín del Rey Aurelio

✔Todo tipo de acciones y campañas en supermercados en Corvera de Asturias

✔Acciones en punto de venta en Villaviciosa

✔GPV o gestión de punto de venta en Gijón

✔Sampling y entrega de muestras en Oviedo

✔Mistery Shopping en Avilés

admin-azafatasAgencia de azafatas en ASTURIAS
Valoración:9.7
 
          
10 valoraciones