Agencia de azafatas en Jerez de la Frontera

Realizamos acciones en Jerez de la Frontera y todas las poblaciones de Cádiz. Azafatas y promotoras desde 12€/hora

Publiazafatas es tu agencia de Azafatas y Promotoras en Jerez de la Frontera (Cádiz). Somos la empresa de azafatas más importante del sector en cualquier punto de la provincia de Cádiz. Desarrollamos todo tipo de acciones que necesites con Azafatas, promotoras y personal para eventos, ferias, stand como son: distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas de supermercados, acciones en puntos de venta, mistery shopping, cuponeo o cuponning, entre otras.

De entre todas las empresas de azafatas y promotoras que realizan acciones de marketing directo  y promocional  (como sampling, mistery shopping, cuponeo o cuponning, acciones en eventos…) y de reparto y distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers, catálogos…) Publiazafatas es la mejor de todas las opciones que vas a encontrar para promocionar tu empresa en todo Cádiz.

Contamos con un software de control de personal exclusivo y accesible también para el cliente, que permite  controlar al 100% la acción de forma remota que se puedan cometer y gracias al cual te garantizamos el éxito de tu campaña en Jerez y en toda la provincia de Cádiz con azafatas y promotoras, sampling, repartidores de folletos, distribuidoras de catálogos a domicilio, personal especializado en acciones concretas de empresas de azafatas como reparto de publicidad, cuponeadoras o promotoras en supermercados en cualquier punto.

Además, todo nuestro equipo de Azafatas y Promotoras está totalmente comprometido con su trabajo, con sobrada experiencia y planificación previa de su campaña de reparto de publicidad o acciones en eventos. Todo esto nos hace ser la mejor agencia de azafatas en Jerez de la Frontera y promotoras en todos los municipios de Jerez como son, El Puerto de Santa María, Puerto Real, Trebujena, San Fernando, Rota, Sanlúcar de Barrameda, Lebrija, Chiclana de la Frontera, Medina, Chipiona, Paterna de Rivera, Arcos de la Frontera… entre otros muchos.

En Publiazafatas, muchos de nuestros servicios están automatizamos mediante tecnología propia, gracias a esto podemos ofrecerte ventajas como: GPS Tracker (con este sistema tendrás control absoluto y en tiempo real de tus acciones de promoción), con este software podrás controlar desde tu móvil,  pc o Tablet cualquier aspecto del trabajo del personal de tus acciones publicitarias o promocionales.

Podrás chatear en tiempo real con las azafatas, promotores o comerciales; verás donde han empezado a trabajar y la ruta o posición GPS en la que se encuentran en cada momento, recibirás los informes geolocalizados, al momento en que estos son redactados: verás los pedidos y encuestas que toman just in time en tu dispositivo móvil o ordenador, en la palma de tu mano! Además los recibirás en tu CRM o ERP si lo has conectado a nuestra tecnología. Por supuesto también podrás ver las imágenes con marca de posición  y fecha y hora en Google Maps que indican el momento y lugar en que han sido tomadas: esto, por ejemplo te podría servir para hacer acciones de mystery shopping y de bench marking. Estas imágenes no son manipulables pues para realizarlas deben lanzarlas desde nuestra app.  También podrás realizar desde el sistema sus planificaciones de trabajos, ver sus estadísticas y graficas de eficiencia y resultados, etc.

Y por supuesto podrás acceder siempre a los historiales de trabajo y de la campaña en cualquier momento y desde cualquier parte del mundo. Sabiendo horas trabajadas, gracias al sistema de marcajes de horarios, accediendo a los informes y a todas los partes de trabajo e imágenes, así como pedidos, encuestas, informes y cualquier formulario que se haya realizado durante el trabajo.

En Publiazafatas, contamos con un departamento de RRHH  que periódicamente realiza  entrevistas y castings de modelos de azafatas, promotores y promotoras, con el objetivo de tener una base actualizada de perfiles para todos nuestros clientes. Personas que se adapten como un guante a la comunicación e imagen de cada marca y empresa.

Nuestra agencia cuenta con más de 25 años de experiencia en acciones promocionales y de field marketing en los principales puntos de venta de Jerez de la Frontera y municipios cercanos.

Contamos con equipo de asesoramiento, donde los técnicos y asesores de nuestro departamento de Consultoría Estratégica te ayudan a saber dónde, cómo y cuándo captar clientes, que mensajes y cuáles son las mejores promos o calls to action para captar la atención del target y conseguir así los mejores resultados.

Promotores en Jerez de la Frontera

Si necesitas acciones en eventos, cuponning o campañas en supermercados somos tu agencia de azafatas en Jerez de la Frontera

La mejor agencia de azafatas en Jerez

Te ayudamos a planificar con detalle para que tu campaña sea un éxito, analizando las mejores zonas con nuestros sistemas de Geomarketing y estudia cuales son los mejores momentos para realizar tu acción.

Con el sistema de reportings e Intranet, recibirás diariamente 4 reportings con información de tus campañas; donde se está repartiendo, mapas digitales, niveles de aceptación de la publicidad, imágenes de las zonas de distribución y de los buzones, etc.

Somos especialistas en realizar acciones de Marketing Directo (cuponeo, cuponning, acciones en puntos de venta, acciones en eventos, campañas en supermercados, mistery shopping) y en reparto en mano y distribución de publicidad. Nuestro personal altamente especializado, cuentan con un excelente manejo del idioma y altas dotes de comunicación para desarrollar cualquier tipo de acciones en tu ciudad, Jerez de la Frontera y municipios próximos.

Y por si aún no estás convencido del todo, te recordamos  que con tu campaña de marketing dispones de un exclusivo software de geolocalización  que te permite controlar en todo momento la ubicación del equipo humano y ver en tiempo real la atención prestada en cada uno de los puntos de venta promocionales, en cualquier tipo de acción ya sean de distribución de publicidad y reparto de flyers, acciones en puntos de venta, cuponeo, acciones de field marketing, promotoras en supermercados, etc. Puedes tener la confianza de que la imagen de tu marca está siendo bien promocionada y a un precio muy competitivo

Nuestros principales servicios de azafatas en Jerez de la Frontera

Azafatas para eventos
Promotores y Comerciales para puntos de venta
Azafatas para stands
Azafatas para ferias y congresos
Promotoras para supermercados
Promotores para tiendas

Los 10 municipios más poblados para realizar acciones de azafatas en Cádiz

Jerez de la Frontera215.13417,02%
Cádiz121.7399,95%
Algeciras116.9179,39%
San Fernando96.7727,77%
El Puerto de Santa María88.0687,15%
Chiclana de la Frontera84.2016,51%
Sanlúcar de Barrameda67.3085,41%
La Línea de la Concepción64.7045,20%
Puerto Real41.5643,32%
Arcos de la Frontera31.4102,52%

Si necesitas ampliar información, presupuesto o propuesta y/o  briefing para tus próximas acciones con Azafatas para Eventos, ferias, en tu punto de venta, congresos… no dudes en contactar con nosotros por teléfono 902 888 222 o por mail.

admin-azafatasAgencia de azafatas en Jerez de la Frontera
Valoración:0
 
          
0 valoraciones