Agencia de azafatas y promotores en Burgos

Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotoras en Burgos con amplia experiencia en acciones de marketing directo que ayuda los diferentes tipos de negocio a mejorar sus ventas y su posicionamiento en el mercado. Realizamos diferentes acciones publicitarias como reparto en mano de folletos publicitarios en centros comerciales, reparto de muestras o sampling, reparto de flyers, distribución de cupones, acciones en los puntos de venta, mystery shopping, encuestas, street marketing, acciones en supermercados, entre otros. También Contamos con servicios de imprenta online y diseño de folletos publicitarios.

Publiazafatas cuenta con presencia a nivel nacional y también atendemos en Andorra y Portugal. Ponte en contacto con nosotros para brindarte un presupuesto sin compromiso alguno, nos puedes escribir por mail, el chat de la web o llamarnos al 917 815 680

Por qué elegir a Publiazafatas como tu agencia de azafatas y promotores en Burgos

En Publiazafatas tenemos más de 30 años realizando acciones de marketing directo con azafatas y promotores en Burgos y a nivel nacional. Tiempo que nos ha permitido conocer y trabajar con diferentes tipos de negocios dándonos la oportunidad de hacer acciones de reparto de publicidad personalizadas para cada sector.

Campañas de azafatas y promotoras en supermercados, centros comerciales y puntos de venta de Burgos.

  • Contamos con un equipo especializado de azafatas y promotores con experiencia en los diferentes tipos de reparto publicitario. Por eso, podrás contar con nosotros para realizar acciones en puntos de venta, asistir a ferias, realizar acciones en supermercados, conocer los gustos de tu público objetivo a través de encuestadoras y mucho más. Y lo más importante es que tenemos presencia a nivel nacional.
  • Asimismo, Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotoras homologada, es decir, podemos acceder diferentes centros comerciales, supermercados instituciones y más, algo que otras agencias de azafatas no logran hacer.
  • Pero no solo realizamos campañas perfectamente planificadas también hacemos un debido control de nuestro personal promocional ya que contamos con una aplicación móvil exclusiva de geolocalización desarrollada por nosotros, el cual te permitirá tener información en tiempo real antes de cada campaña.
  • En Publiazafatas nos preocupamos por tu inversión, por eso, hemos aprendido a optimizar nuestros recursos a través del uso de programas sofisticados de planificación de acciones de marketing directo como es GeoMarketing, programa que permite saber las características de la población de una zona de reparto, así, tus promociones llegarán directamente a tu cliente potencial mejorando el porcentaje de captación y sus respectivos costes.

Azafatas baratas y promotores de reparto de publicidad en Burgos

Nuestra amplia experiencia de más de 30 años como agencia de azafatas y promotores en Burgos nos ha permitido mejorar y optimizar nuestros procesos, haciendo que cada campaña de reparto de publicidad se realice con los costes más bajos, puesto que, nos concentramos en repartir publicidad en las zonas en donde se encuentra tu cliente potencial.

Como muestra de ello, te compartimos los precios que tenemos para hacer reparto de folletos con azafatas y promotoras en Burgos y en localidades cercanas.

 

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
BurgosBurgos1517,56263,40
BurgosBriviesca1217,56210,72
BurgosAranda de Duero1017,56175,60
BurgosMiranda de Ebro2417,56421,44
BurgosMedina de Pomar1817,56316,08
BurgosValle de Mena1517,56263,40
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991.

En Publiazafatas te recomendamos hacer acciones combinadas de reparto de publicidad

Si quieres mejorar las ventas de tu producto o servicio, la mejor estrategia publicitaria es hacer acciones combinadas de marketing directo, lo cual te ayudará a captar la atención de tu potencial cliente en diferentes lugares al mismo tiempo. Por ejemplo, podemos hacer acciones en tu punto de venta con azafatas, mientras tenemos a promotoras con banderolas haciendo reparto de folletos en puntos de alto tránsito como en las estaciones de tren, centros comerciales, zonas escolares, etc.

Entre las acciones que podemos combinar se encuentra el reparto de volantes en mano, reparto de publicidad con promotoras, promotoras con banderolas, street marketing, reparto de cupones, azafatas para eventos, promotoras en supermercados, azafatas para ferias, azafatas para congresos, así como azafatas y promotoras para todo tipo de eventos institucionales.

También contamos con servicio de imprenta a buen precio y diseño gráfico para folletos publicitarios, por lo que puedes contar con nosotros para hacer toda tu campaña, así ahorrarás tiempo tratando todo con un solo proveedor y mejorando tus costes de inversión.

Burgos una ciudad con gran actividad industrial.

Burgos es una ciudad que se encuentra al norte de la península ibérica y que, a su vez, es la capital de la provincia también llamada Burgos, la cual está integrada a la comunidad Autónoma de Castilla y León.

La ciudad de Burgos cuenta con una población de 176 418 habitantes quienes viven dentro de una superficie de 107,08 km² teniendo una densidad de 1640,11 hab./km². Se caracteriza por contar gran actividad industrial, puesto que cuenta con cinco polígonos industriales y un parque tecnológico. Sin embargo, no es la única actividad en la que se destaca la población de Burgos ya que cuentan con gran actividad terciaria relacionada con servicios administrativos, financieros y turísticos. También cuenta con el CEEI, Centro Europeo de Empresas e Innovación de Burgos, que favorece la creación y la innovación de empresas.

En Burgos, también podemos encontrar gran actividad comercial, puesto que cuenta con centros comerciales como el Centro Comercial Parque Burgos, Centro Comercial El Mirador y el Centro Comercial Camino de la Plata, donde realizamos diferentes actividades ya sea reparto en mano de folletos de publicidad o diferentes actividades en los puntos de venta.

Por otro lado, en Burgos podemos encontrar un aumento significativo del sector turismo, lo que la ha convertido en la segunda ciudad de Castilla y León con más turistas, mayormente de Francia y Alemania.

Esto hace que Burgos sea una ciudad con gran atracción para la inversión empresarial, por lo que es importante que mantengas una gran comunicación con tu cliente potencial, tanto local como visitantes. Te recomendamos hacer acciones de reparto de folletos de publicidad con azafatas y promotoras en Burgos y en localidades cercanas.

Servicio de azafatas, promotores y acciones de marketing directo en Burgos.

Agencia de azafatas y promotores para hacer reparto de publicidad

Somos una agencia de azafatas y promotoras homologada en Burgos que hace posible que tus promociones y descuentos lleguen a más localidades en comparación con otras agencias de publicidad, puesto que está homologación nos permite hacer acciones en diferentes supermercados, centros comerciales, zonas escolares, zonas deportivas, y cualquier otro lugar con alto tránsito de personas.

Tenemos más de 30 años de presencia a nivel nacional lo que nos ha permitido volvernos especialistas planificando y realizando diferentes campañas de acciones de marketing directo con azafatas y promotoras en Burgos, dándote un 20% más de resultados que la competencia. Y esto no lo decimos nosotros, si no todos nuestros clientes actuales que su momento trabajaron con otras agencias.

Realizamos campañas de reparto de publicidad en Burgos, también en zonas cercanas como Tardajos, Alfoz de Quintanadueñas, Quintanilla Vivar, Villayerno Morquillas, Hurones, Rubena, Villalbilla de Burgos, Orbaneja Riopico, Villagonzalo Pedernales, Villariezo, Saldaña de Burgos, Cardeñajimeno, Cardeñadijo, y más. Localidades donde realizamos street marketing, reparto en mano con promotoras, reparto de muestras o sampling, reparto de publicidad con promotoras con banderolas, mystery shopping, reparto de volantes, distribución de folletos publicitarios, promotoras para stands, azafatas de imagen, azafatas de congresos, azafatas y azafatos para ferias, acciones en supermercados, y mucho más.

Puedes encontrar todos nuestros servicios de reparto de folletos publicitarios con azafatas y promotoras en Burgos y en toda España, así como en Portugal y andorra. Tenemos un gran equipo de personal promocional en Burgos, quienes cuentan con gran experiencia en acciones de marketing directo, realizando acciones en diferentes localidades de la provincia.

A continuación, te dejamos una lista de los municipios de la provincia ordenados por cantidad de buzones:

Municipios de Burgos con más de 1.000 buzones.

Municipio/ZonaBuzoneoHabitantes
Burgos73661178864
Miranda de Ebro1670338341
Aranda de Duero1505033239
Medina de Pomar75856195
Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja51534615
Briviesca47207585
Valle de Mena31733893
Espinosa de los Monteros19751977
Lerma19482780
Belorado17132068
Condado de Treviño15491470
Villadiego14531695
Roa13722451
Trespaderne1339975
Quintanar de la Sierra12851961
Salas de los Infantes12462133
Merindad de Montija1201836
Melgar de Fernamental11681803
Valle de Tobalina1164992
Oña11301162
Merindad de Río Ubierna10991423
Valle de Losa1083567

 

Municipios de Burgos con buzones entre 500 y 1.000 und.

Municipio/ZonaBuzoneoHabitantes
Merindad de Valdeporres960442
Valle de Valdebezana959553
Huerta de Rey9211062
Alfoz de Quintanadueñas8831962
Ibeas de Juarros8761450
Merindad de Cuesta-Urria871410
Pradoluengo8161376
Sasamón8091140
Valle de Sedano808479
Merindad de Sotoscueva791465
Arcos7801384
Villagonzalo Pedernales7231663
Villalbilla de Burgos7091182
Poza de la Sal707365
Cerezo de Río Tirón695620
Castrojeriz675857
Merindad de Valdivielso658431
Hontoria del Pinar652766
Cardeñadijo6341186
Gumiel de Izán632620
Palacios de la Sierra577789
Covarrubias543634
Cardeñajimeno534976
Valle de Santibáñez511516
Valle de las Navas508595
Frías499275
Peñaranda de Duero482567
Castrillo de la Vega477644
Sotillo de la Ribera472538
Arlanzón466430
Vilviestre del Pinar464650
Sotresgudo451515
Pedrosa de Duero451459
Quintanilla del Agua y Tordueles445506
Estépar440700
Quintanilla Vivar430780
Altos, Los424194
Canicosa de la Sierra421549
Santa María del Campo416622
Alfoz de Bricia41386
Tórtoles de Esgueva412508
Puebla de Arganzón, La409524
Arauzo de Miel403367
Villalmanzo395434
Caleruega388499
Castrillo de la Reina387215
Tardajos383834
Fuentespina383738
Torresandino382727
Baños de Valdearados381377
Castrillo del Val379790
Royuela de Río Franco376228
Modúbar de la Emparedada369592
Gumiel de Mercado365368
Pampliega365360
Vadocondes360389
Arija358162
Basconcillos del Tozo357315
Revillarruz351493
Pancorbo346505
Fuentecén339241
Isar333360
Fresnillo de las Dueñas326546
Cogollos319492
Milagros314502
Valle de Manzanedo311155
Villalba de Duero307677
Villasur de Herreros303271
Buniel300496
Regumiel de la Sierra293387
Santo Domingo de Silos279311
Valle de Valdelaguna274200
Villariezo270565
Villahoz266349
Carcedo de Burgos263362
Horra, La259384
Zazuar257256
Vid y Barrios, La256285
Valdorros254312
Hontoria de Valdearados249225
Sargentes de la Lora249139
Mecerreyes248295
Valle de Valdelucio247347
Hoyales de Roa240240
Balbases, Los233340
Rebolledo de la Torre230134
Rucandio23079
Barrios de Bureba, Los226217
Olmedillo de Roa222190
Fuentenebro222151
Presencio220186
Tordómar217364
Villegas216100
Villanueva de Gumiel214298
Neila213203
San Martín de Rubiales212157
Nava de Roa211236
Barbadillo del Mercado210151
Villafruela207226
Humada207139
Quintanillas, Las204395
Cilleruelo de Abajo204268
Hacinas204178
Tubilla del Agua202172
Revilla y Ahedo, La202126
Revilla del Campo201113
Villasandino200210
Villangómez197252
Fuentelcésped195235
Arandilla194176
Valle de Zamanzas18970
San Juan del Monte187156
Valle de Oca186175
Junta de Traslaloma185154
Hormazas, Las185107
Busto de Bureba184188
Tubilla del Lago184160
Valdeande183104
Atapuerca182209
Moradillo de Roa181194
Salas de Bureba180134
Campillo de Aranda176178
Fresno de Río Tirón175189
San Mamés de Burgos174305
Adrada de Haza174238
Santa Gadea del Cid174160
Santa Inés174134
Villaverde del Monte172149
Pedrosa del Príncipe169176
Villafranca Montes de Oca169131
Coruña del Conde168126
Cavia167266
Sotragero166281
Quemada165253
Valdezate165153
Quintanaortuño163258
Pedrosa de Río Úrbel162264
Villamayor de los Montes162222
Santa Cruz de la Salceda162170
Hontoria de la Cantera160135
Monasterio de Rodilla158194
Anguix158135
Barbadillo de Herreros157122
Barbadillo del Pez15476
Mambrillas de Lara15355
Santa María Rivarredonda15091
Arenillas de Riopisuerga149189
Montorio149172
Miraveche14885
Pinilla Trasmonte146192
Berlangas de Roa145192
Puentedura145133
Aguas Cándidas14563
Rabanera del Pinar143118
Pinilla de los Barruecos142129
Ciruelos de Cervera141113
Cabañes de Esgueva140202
Cayuela140193
Torregalindo139136
Rabé de las Calzadas138223
Huerta de Arriba138135
Junta de Villalba de Losa137106
Arauzo de Torre13791
Madrigalejo del Monte136187
Alfoz de Santa Gadea136114
Mahamud135142
Hontangas135113
Villoruebo13493
Quintana del Pidio133179
Hortigüela131105
Frandovínez131104
Villalbilla de Gumiel131104
Santa Cruz del Valle Urbión13198
Cillaperlata13145
Ausines, Los130154
Bahabón de Esgueva129114
Quintanavides12997
Sarracín128275
Santibáñez de Esgueva127118
Quintanaélez12763
Cubillo del Campo125102
Albillos124215
Peral de Arlanza124160
Cubo de Bureba124104
Fresneda de la Sierra Tirón122134
Villamayor de Treviño12285
Fuentemolinos120106
Revilla Vallejera12098
Santa María del Mercadillo119136
Madrigal del Monte118172
Rábanos11789
Cantabrana11731
San Adrián de Juarros11669
Campolara11659
Orbaneja Riopico114235
Mambrilla de Castrejón114106
Fuentelisendo11499
Pineda de la Sierra11399
Villaquirán de los Infantes112148
Zael112116
Jaramillo de la Fuente11258
Bozoó111108
Jurisdicción de San Zadornil11170
Jurisdicción de Lara11144
Bugedo110188
Villaverde-Mogina11079
San Millán de Lara11073
Pineda Trasmonte109140
Moncalvillo109102
Arauzo de Salce10873
Rubena106182
Avellanosa de Muñó105121
Villaespasa10518
Huérmeces104130
Contreras10496
Villaescusa de Roa103127
Torrecilla del Monte10378
Berberana10372
Fresneña10294
Redecilla del Camino101127

Municipios de Burgos con menos de 100 buzones

Municipio/ZonaBuzoneoHabitantes
Tejada9835
Quintanilla de la Mata97143
Saldaña de Burgos96177
Villayerno Morquillas95216
Iglesias95140
Mamolar9536
Torrepadre9474
Palazuelos de la Sierra9467
Rojas9377
Brazacorta9364
Fuentebureba9343
Nebreda9274
Riocavado de la Sierra9258
Padilla de Abajo9193
Villagalijo9171
Grijalba89119
Quintanilla San García89103
Partido de la Sierra en Tobalina8890
Santa Cecilia86105
Úrbel del Castillo8694
Padilla de Arriba8690
Padrones de Bureba8651
Quintanapalla85116
Itero del Castillo85106
Solarana8596
Fontioso8458
Tinieblas de la Sierra8443
Cascajares de Bureba8436
Valmala8431
Santa María del Invierno8364
Villambistia8346
Villanueva de Argaño82113
Rublacedo de Abajo8235
Castil de Peones8132
Valluércanes8080
Espinosa de Cervera7997
Mazuela7967
Cardeñuela Riopico78147
Terradillos de Esgueva77102
Aguilar de Bureba7762
Palazuelos de Muñó7760
Pardilla76121
Redecilla del Campo7677
Villatuelda7547
Carazo7441
Abajas7429
Ameyugo73101
Tosantos7253
Celada del Camino7198
Cilleruelo de Arriba7160
Bascuñana7146
Pinilla de los Moros7041
Retuerta6974
Cueva de Roa, La68102
Ciadoncha6870
Prádanos de Bureba6860
Cuevas de San Clemente6852
Iglesiarrubia6848
Susinos del Páramo67115
San Vicente del Valle6735
Monasterio de la Sierra6550
Grisaleña6540
Castrillo de Riopisuerga6470
Monterrubio de la Demanda6470
Barrios de Colina6457
Quintanabureba6438
Villaescusa la Sombría6369
Santibáñez del Val6364
Cabezón de la Sierra6354
Quintanilla del Coco6270
Villaldemiro6175
Belbimbre5975
Gallega, La5965
Vizcaínos5955
Vallarta de Bureba5945
Tamarón5944
Pedrosa del Páramo5899
Arraya de Oca5754
Villanueva de Teba5748
Encío5746
Llano de Bureba5666
Valles de Palenzuela5586
Piérnigas5543
Alcocero de Mola5532
Oquillas5462
Cebrecos5452
Salinillas de Bureba5351
Santa Olalla de Bureba5333
Vileña5234
Vallejera5142
Zarzosa de Río Pisuerga5134
Villazopeque5061
Carcedo de Bureba5045
Viloria de Rioja4950
Torrelara4933
Ibrillos4861
Hornillos del Camino4860
Zuñeda4662
Cascajares de la Sierra4640
Berzosa de Bureba4538
Hontanas4471
Sequera de Haza, La4440
Vid de Bureba, La4424
Hurones4274
Cerratón de Juarros4254
Castildelgado4250
Villaquirán de la Puebla4250
Castrillo Matajudíos4165
Bañuelos de Bureba4133
Altable3954
Villamiel de la Sierra3937
Palacios de Riopisuerga3833
Navas de Bureba3741
Tobar3729
Olmillos de Muñó3641
Haza3326
Barrio de Muñó3134
Manciles3125
Castellanos de Castro2952
Villanueva de Carazo2932
Fresno de Rodilla2848
Carrias2826
Rezmondo2816
Espinosa del Camino2739
Reinoso2513
Jaramillo Quemado255
Galbarros2431
Sordillos2327
Villamedianilla1911

 

Ponte en contacto con nosotros al 917 815 680 para darte la mejor asesoría en campañas de acciones de marketing directo como reparto en mano de folletos publicitarios, street marketing, sampling o reparto de muestras, mystery shopping, encuestadoras, azafatas de imagen, promotoras de reparto de flyers con banderolas, azafatas de congresos, azafatas de eventos, entre otros.

PubliAzafatas :::: Agencias de Azafatas en España & Portugal desde 1991

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Burgos
Valoración:0
 
          
0 valoraciones