Agencia de azafatas y promotores en Cartagena

Publiazafatas es una agencia azafatas y promotoras en Cartagena especializada en publicidad y marketing directo, hacemos campañas de publicidad directa como azafatas de eventos, reparto en mano de folletos publicitarios, reparto de muestras o sampling, reparto de volantes, distribución de catálogos, entrega en mano de volantes, acciones en puntos de venta, azafatas de ferias, azafatas de imagen, promotores de reparto de folletos en mano, entrega de cupones en centros comerciales, imprenta online, diseño de folletos publicitarios, entre otros.

Nos sentimos orgullosos de contar con una amplia red de azafatas y promotores en Cartagena, quiénes cuentan con gran experiencia y habilidad para proporcionar todo tipo de productos, sea que se encuentre en una feria, congresos, supermercados, centros comerciales, fiestas corporativas, o cualquier otro evento en el que desees participar.

Por lo tanto, no dejes pasar la oportunidad de ofrecer tus productos o servicios y hacerte conocer entre tus clientes potenciales, pues tenemos una amplia variedad de servicios de campañas de publicidad con azafatas y promotoras en Cartagena qué serán tus aliados.

Campaña de azafatas y promotoras en centros comerciales y supermercados de Cartagena

Agencia de azafatas de eventos en Cartagena

Existen muchas agencias azafatas y promotoras en Cartagena, y no dudamos que sean buenas, pero nosotros nos diferenciamos porque contamos con más de 30 años de experiencia en el mercado nacional, eso nos ha permitido conocer todo tipo de empresas y negocios para quienes hemos diseñado campañas de publicidad directa de manera personalizada y con resultados positivos.

Contamos con tarifas competitivas para azafatas y promotoras puesto que nos concentramos en hacer las campañas de marketing directo en las zonas en donde se encuentra el perfil de tu cliente potencial. Es decir, nosotros no solo nos dedicamos a repartir folletos en mano en los lugares con mayor afluencia de gente, sino que lo hacemos de manera segmentada, ayudándonos con el sistema de Geomarketing, el cual nos permite conocer las características poblacionales de una zona, así estaremos seguros que estamos repartiendo y llegando con tus promociones al público objetivo.

De igual manera, tenemos un equipo experto de asesores comerciales con experiencia y conocimiento en diferentes técnicas de reparto de publicidad, así como planificando campañas con azafatas y promotoras en Cartagena y a nivel nacional. Por lo que, será de gran ayuda para diseñar la estrategia de publicidad más acorde con tu negocio, y con el evento al cual estás buscando asistir.

La tecnología es parte de nuestra planificación y desarrollo en cada campaña, por eso utilizamos herramientas de geolocalización para saber en tiempo real la ubicación de nuestro equipo de reparto promocional. Lo que es ideal cuando se realizan acciones combinadas de marketing directo, como reparto de folletos en mano con promotoras en diferentes zonas junto con parabriseado o reparto de muestras, dependiendo del tipo de negocio que tengas.

También contamos con otros servicios como imprenta online y diseño gráfico de folletos publicitarios, pues contamos con un gran equipo de diseñadores que permitirán que tus cupones de descuento se anotar y causan impacto en tu público objetivo.

Hemos participado en diferentes eventos con promotoras para ferias, azafatas de congresos, promotoras haciendo acciones en PDV del cliente, promotoras con banners repartiendo folletería en centros comerciales, promotoras para stands, promotoras con fly banners, entrega en mano de volantes con promotoras, haciendo campañas de publicidad directa en supermercados y mucho más.

Agencia azafatas y promotoras en Cartagena y a nivel nacional

Estamos orgullosos de ser una empresa española con presencia en el territorio nacional desde hace más de 30 años, logrando ser una agencia de publicidad de azafatas referente en el país. Nos comprometemos con el éxito de nuestros clientes lo que nos ha permitido mantenernos en el sector.

Está larga experiencia nos ha permitido mejorar nuestros procesos esforzándonos para tener herramientas adecuadas para la planificación de campañas de publicidad directa, permitiendo mejorar los porcentajes de la tasa de conversión y costes de captación luego de cada campaña. Entre nuestros clientes se encuentran todo tipo de negocios desde emprendedores hasta empresas multinacionales.

Además de tener una extensa red de azafatas y promotoras a nivel nacional también tenemos asesores comerciales especialistas en planificar y diseñar estrategias de marketing directo para hacer reparto de publicidad con azafatas y promotoras.

Cuenta con nosotros para ayudarte a elevar tus ventas a través de nuestras acciones de publicidad. Además, te podemos ayudar a diseñar los folletos de publicidad ya que contamos con un equipo de diseñadores experimentados en publicidad impresa, material que también puedes imprimir con nosotros gracias a nuestro servicio de imprenta online en Cartagena y a nivel nacional.

Azafatas y promotoras económicas en Cartagena

Nuestras tarifas son muy competitivas porque no solo ofrecemos el servicio de azafatas y promotoras para reparto de publicidad, sino que lo complementamos con una estrategia bien diseñada basada en el público objetivo al que quieres llegar. De igual manera, podrás tener un buen control de cada campaña a través de nuestra aplicación de geolocalización, con el cual podrás conocer en tiempo real la ubicación del equipo promocional Dependiendo el tipo de acción publicitaria que estemos realizando.

Cómo muestra te dejamos está pequeña lista de nuestras tarifas de azafatas y promotoras en Cartagena

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MurciaCartagena2217,89393,58
MurciaMurcia2017,89357,80
MurciaMolina de Segura1217,89214,68
MurciaLorca617,89107,34
MurciaAlcantarilla2417,89429,36
MurciaTorre Pacheco1217,89214,68
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA
no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas dede 1991

Otras ciudades donde hacemos reparto de folletos en mano, mystery shopping, cuponeo, encuestas, azafatas y promotores en stands, azafatas de eventos, azafatas de imagen, promotoras con banderolas, entrega en mano de volantes, acciones en puntos de ventas y más en Águilas, Alcantarilla, Torre Pacheco, Molina de Segura, Murcia, Lorca, Caravaca de la Cruz, Totana, Jumilla, Mazarrón, San Pedro del Pinatar, Alhama de Murcia, La Unión, Las Torres de Cotillas

Campañas azafatas y promotoras en supermercados, centros comerciales de Cartagena.

Cartagena y su importante nexo comercial

La ciudad de Cartagena se encuentra ubicada dentro de la región de Murcia y cuenta con 409.586 habitantes, siendo la ciudad número 22 más poblada de toda España. Cpmparte límites con Fuente Álamo de Murcia, Mazarrón, Fuente-Álamo de Murcia, Lobosillo, pedanía de Murcia, Los Alcázares, Torre-Pacheco, La Unión y el Mar Mediterráneo.

Además, es el cuarto puerto a nivel de España en tráfico de mercancías, puesto que, se genera el 60% de la exportación de la región Murcia, así como el 80% de las importaciones. Por esto, Cartagena es una ciudad que ha crecido económicamente gracias al sector terciario y a la llegada de los cruceros.

Por otro lado, debemos destacar que dentro de Cartagena se encuentran varias universidades: la Universidad Politécnica de Cartagena, la Universidad Católica San Antonio, la Universidad Nacional de Educación a Distancia, la Universidad Internacional Menéndez Pelayo, la Universidad de Murcia y la Universidad Politécnica de Cartagena, que ofrecen variedad de profesiones.

Para llegar a Cartagena se puede utilizar las diferentes vías de comunicación que tiene la ciudad, por ejemplo, cuenta con vías y autopistas que la conectan con Albacete y Madrid, así como líneas de ferrocarril que hacen que sus pobladores pueden llegar a Barcelona, Valencia y Zaragoza.

Es por esto que, Cartagena es una ciudad a la que se pueda visitar fácilmente en temporadas altas, o que se ofrezca un servicio o producto a los municipios cercanos de la región de Murcia, logrando tener la mayor captación de clientes potenciales, siempre que hagamos una campaña de reparto de publicidad acorde con el tipo de tu negocio, y con el perfil del cliente potencial.

Damos servicio de marketing directo en toda España, por lo que, si necesitas acciones de Azafatas, Promotores, Buzoneo o cualquier tipo de acción de Publicidad Directa en otras zonas de Murcia, o España contáctanos de este formulario, por mail, el chat de la web o por teléfono en el 917 815 680.

A continuación, te mostramos una lista de las poblaciones de la región Murcia en donde trabajamos y que, están ordenados por cantidad de habitantes:

ProvinciaMunicipio/ZonaHabitantesBuzoneo
MurciaMurcia437667159830
MurciaCartagena21575792599
MurciaLorca9184931437
MurciaMolina de Segura6677126697
MurciaAlcantarilla4140615990
MurciaCieza3519512452
MurciaYecla3444813189
MurciaMazarrón3442224766
MurciaÁguilas3439518176
MurciaTorre-Pacheco3341917328
MurciaSan Javier3190131643
MurciaTotana3073312089
MurciaCaravaca de la Cruz2608811090
MurciaJumilla2549610300
MurciaSan Pedro del Pinatar2398116752
MurciaTorres de Cotillas, Las214787603
MurciaAlhama de Murcia2056011828
MurciaUnión, La189657252
MurciaArchena184267483
MurciaMula170826395
MurciaFuente Álamo de Murcia161177959
MurciaCehegín159466781
MurciaAlcázares, Los1562818244
MurciaSantomera155475446
MurciaPuerto Lumbreras145026564
MurciaAbarán131575625
MurciaBullas122445396
MurciaBeniel110573550
MurciaCeutí108994369
MurciaCalasparra105854672
MurciaFortuna99284098
MurciaAlguazas93563652
MurciaMoratalla83054965
MurciaLorquí69322986
MurciaAbanilla65103687
MurciaBlanca64483205
MurciaLibrilla48122556
MurciaPliego40492065
MurciaVillanueva del Río Segura24402068
MurciaCampos del Río22011029
MurciaRicote1451923
MurciaAlbudeite1424674
MurciaAledo1044662
MurciaUlea926454
MurciaOjós578234

 

PubliAzafatas :::: Agencias de Azafatas en España & Portugal desde 1991

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Cartagena
Valoración:0
 
          
0 valoraciones