Agencia de azafatas y promotores en Las Rozas

Para aumentar tus ventas y destacar sobre tu competencia, necesitas contar con la mejor agencia de publicidad y marketing directo que te permita conseguir la mayor cantidad de ventas con el menor coste posible. En nuestra agencia tenemos los profesionales más experimentados en eventos stands, supermercados, congresos, ferias, fiestas y diferentes tipos de eventos, en los cuales, con su simpatía y profesionalismo promocionarán tus productos o servicios con la calidad que nos representa.

Asimismo, en Publiazafatas realizamos diferentes acciones de marketing directo como reparto de folletos en mano, reparto de muestras, distribución de folletos o catálogos, mystery shopping, street marketing, azafatas con banderolas, promotores en stand, acciones en el punto de venta, cuponeo, entre otros, es decir, nos encargamos de toda tu campaña, porque contamos con los asesores comerciales más especializados en publicidad y marketing directo, ellos son especialistas creando estrategias adaptables a cada tipo de negocio y segmentando de la mejor manera a tu público, aprovechando así tu inversión al máximo.

Campañas de encuestadores en centros comerciales, tiendas, en Las Rozas de Madrid

Ventajas de trabajar con Publiazafatas una agencia homologada

Tenemos presencia en el mercado nacional hace casi 30 años y esto se debe gracias a la confianza entregada por nuestros clientes, quienes son testigos de primera mano de los resultados de nuestras campañas de publicidad. Sus Ventas han incrementado en un 20% a comparación de las campañas que han hecho con otras agencias. Es que en Publiazafatas creemos en lo que hacemos, por eso nos esforzamos por entregarte lo mejor de nosotros.

Personal calificado

Continuamente buscamos y renovamos nuestro equipo de azafatas y promotores de acuerdo a las necesidades del mercado, esto no quiere decir que no mantengamos a nuestro mejor personal con nosotros, sólo que los motivamos a mantenerse actualizados para brindarte un servicio de calidad, el mismo servicio que merecen tus futuros clientes.

Geolocalización

Planificamos campañas exitosas, pero nada de esto sería posible, si estás no se controlan de la manera adecuada, por tal motivo hemos desarrollado una herramienta tecnológica exclusiva, que nos permite mantener a todo nuestro personal geolocalizado a través de una aplicación móvil.  Si bien contamos con una área de Calidad que hace el seguimiento continuo a tu campaña, tú también podrás tener acceso a nuestro sistema desde cualquier dispositivo móvil o computadora, para que conozcas en tiempo real el desarrollo de la misma, y en caso hubiera algún percance que esté fuera del alcance de nosotros, y que por eso no lo habíamos contemplado, podamos tomar decisiones rápidas con la finalidad de aprovechar mejor el día y que tú promociones lleguen a tiempo a tu cliente

Campañas de promotoras repartiendo muestras en Centro Comercial Burgo, Europolis, The Style Outlet, Las Rozas Village y Heron City

Herramientas de planificación

Nuestra agencia ofrece el servicio de azafatas y promotores, pero también tenemos otras acciones de marketing directo como cuponeo, reparto de flyers en manos, buzoneo, reparto de muestras, perching, parabriseo y otros más, que deben ser planificadas al detalle, y para lograrlo, usamos una herramienta sofisticada llamada GeoMarketing, con la cual podremos ubicar al público objetivo, es decir, marcar un radio de acción para conocer las características de ese lugar y ver si se ajusta al perfil de tu cliente, con este sistema podremos saber la cantidad de habitantes que existen en esa zona por género, por edades, por nivel socioeconómico, así como la cantidad  por tipo de vivienda, tamaño de vivienda, etc. Por otro lado, también, usamos una herramienta muy eficaz llamada BigData, que predice el alcance de tu campaña así como el presupuesto a invertir. Claro está que mientras más oleadas por campaña se hagan, más ventas se podrán generar, tomando en cuenta que el costo de inversión también se reduce.

Las tarifas más económicas

Conseguir servicios de marketing directo y servicio de azafatas baratas es posible cuando se optimizan los recursos y los procesos, entregando calidad a buen precio.  Es por eso que en Publiazafatas hemos conseguido la distinción de ser una agencia de azafatas para eventos homologada en Las Rozas de Madrid y en toda España.

Por eso, en nuestro afán de ser transparentes contigo, te mostraremos un ejemplo de nuestros precios para que veas que tenemos los precios más competitivos del mercado

ProvinciaPoblacionHorasPrecio HoraTotal
MadridLas Rozas de Madrid4017,89702,4
MadridBoadilla del Monte3517,89614,6
MadridHumanes de Madrid817,89140,48
MadridChinchón1017,89175,6
MadridVenturada2517,89439,00
MadridOlmeda de las Fuentes1817,89316,08

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Publiazafatas, ¿quiénes somos?

Somos una agencia de azafatas y promotoras para eventos que cuenta con casi 30 años de experiencia, la cual no sería posible sin el apoyo y confianza de sus clientes, convirtiéndola en una agencia homologada, que atiende por igual a negocios grandes y pequeños, ya que los procesos y la calidad son las mismos para todos

Contamos con pilares importantes para nuestro éxito, nos referimos primero a nuestros asesores comerciales, quiénes son especializados en publicidad y marketing directo y te ofrecerán las mejores estrategias de marketing que se adecúen a tu negocio. Por otro lado, tenemos azafatas y promotores profesionales y entusiastas con ganas de dar lo mejor de ellos para que logres los resultados que esperas. Y por último, pero no menos importante, contamos con fuertes alianzas con diferentes proveedores de imprenta, diseño gráfico, distribución, entre otros servicios internos, que permitirá la correcta planificación y control de tu campaña todo esto sin que signifique un cargo extra en tu inversión.

Publiazafatas en Las Rozas de Madrid

Las Rozas de Madrid es una ciudad ubicada dentro de la comunidad de Madrid, cuenta con una superficie de 59.14 km2 y una población de 95.814 habitantes, la cual está compuesta en un 50% por emigrantes de otras provincias, una situación muy similar que ha sucedido a mediados del siglo XX en las provincias que están a su alrededor. Este crecimiento demográfico, ha originado que la ciudad cuente con distintos centros comerciales y negocios que ayudan a la economía de la ciudad, como para poner un ejemplo, más del 90% de sus habitantes trabajan en el sector servicios.

Como vemos  las rozas de Madrid es una ciudad con mucho movimiento comercial  y que Publiazafatas, a través de su servicio de azafatas y promotores te puede hacer destacar dentro de tu competencia,  como lo hemos hecho con varios negocios ubicados en el Centro Comercial Burgo, Europolis, The Style Outlet, Las Rozas Village y Heron City. Así que no lo dudes más y contacta con nuestra área comercial, nuestros asesores te brindarán las soluciones y estrategias que necesitas para incrementar tus ventas y sobre todo destacar de tu competencia.

También ofrecemos nuestros servicios de marketing directo como reparto de flyers, entrega de muestras, acciones de los puntos de venta, mystery shopping, cuponeo street marketing, promotores para stand y más en las ciudades de Las Cuestas, Villanueva del Pardillo, Villafranca del castillo, Majadahonda, Pozuelo de Alarcón, Torrelodones, Galapar, Colmarejo, El Gasco, Boadilla del Monte, Brunete y más.

Campañas de promotores para centros comerciales en Las Rozas de Madrid

De igual manera, podrás encontrar nuestros servicios de Azafatas, Promotores, Reparto de folletos en mano y otras acciones de Publicidad Directa en toda España, Andoorra y Portugal. No lo pienses y comunícate con nosotros al 917 815 680 o escríbenos por mail o al chat de nuestra web. A continuación una pequeña lista de las ciudades con más de 15 mil habitantes en las que también trabajamos.

Municipio/ZonaHabitantes
Aranjuez55984
Arganda del Rey53786
Boadilla del Monte46611
Pinto46223
Colmenar Viejo46140
Tres Cantos41173
San Fernando de Henares40733
Galapagar32513
Villaviciosa de Odón26655
Navalcarnero25301
Ciempozuelos23390
Mejorada del Campo22641
Torrelodones22471
Arroyomolinos22135
Algete20290
Paracuellos de Jarama19507
San Martín de la Vega19070
Humanes de Madrid18907
San Lorenzo de El Escorial18310
Villanueva de la Cañada17969
Villanueva del Pardillo16355
Guadarrama15332

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Las Rozas
Valoración:0
 
          
0 valoraciones