Agencia de azafatas y promotores en Lorca

Publiazafatas es una empresa de azafatas homologadas y promotoras en Lorca experta en reparto de publicidad impresa y muestras publicitarias a través de acciones de marketing directo haciendo campañas con azafatas de eventos, reparto en mano de flyers publicitarios, entrega de muestras o sampling, reparto de volantes, entrega de cupones, distribución de catálogos, entrega en mano de volantes, acciones en puntos de venta o locales comerciales, azafatas de ferias, azafatas de imagen, promotores de reparto de folletos en mano, entrega de cupones en centros comerciales, imprenta online, diseño de folletos publicitarios, entre otros.

En nuestra agencia estamos orgullosos de tener una red extensa de azafatas, azafatos y promotores en Lorca, quiénes tienen gran experiencia y destreza para proporcionar todo tipo de productos y servicios en diferentes eventos como congresos, supermercados, centros comerciales, fiestas institucionales o cualquier otro evento donde quieras hacer destacar tu marca.

Confía en Publiazafatas, agencia de azafatas en Lorca para ofrecer tus productos o servicios y dejarte ver entre tus clientes potenciales. Ponemos a tu disposición una amplia variedad de acciones de publicidad con azafatas y promotoras en Lorca y en todo el territorio nacional.

Publiazafatas, agencia de reparto de publicidad en Lorca.

Agencia de azafatas, azafatos y promotores en Lorca

Nos diferenciamos como agencia azafatas y promotoras en Lorca de otras, porque contamos con más de 30 años de experiencia en el mercado español, esto nos ha hecho posible conocer todo tipo de negocios, productos y servicio, diseñando campañas de reparto de publicidad personalizadas y con resultados positivos, aproximadamente 20% más según nuestros clientes.

En Lorca tenemos tarifas competitivas de azafatas y promotoras puesto que nos centralizamos en realizar las campañas de publicidad directa en las zonas donde estén la mayor cantidad de personas que cumplan con el perfil de tu cliente objetivo. Por lo tanto, en Publiazafatas no solo ofrecemos repartir publicidad impresa en mano o entrega de muestras publicitarias en los lugares con mayor paso de gente, sino que lo hacemos de forma segmentada, apoyándonos con diferentes programas tecnológicos, uno de ellos es Geomarketing, con el cual conocemos los distintivos de una población en una zona determinada, así estaremos seguros que estar repartiendo a tu público objetivo.

Asimismo, contamos con un equipo especializado de gestores comerciales con conocimiento de diferentes técnicas de reparto publicitario, con experiencia planificando acciones de marketing directo con azafatas y promotoras en Lorca y a nivel nacional. Experiencia que será de gran utilidad para diseñar la estrategia de publicidad directa más congruente con tu negocio, y con el evento al cual estás buscando acudir.

La tecnología forma parte de la planificación y desenvolvimiento de cada campaña, por eso utilizamos programas de geolocalización para saber en el tiempo justo la ubicación de nuestro equipo de reparto promocional. Lo que es perfecto cuando se realizan campañas combinadas de marketing directo, como reparto de volantes en mano con promotoras en diferentes zonas junto con acciones de parabriseo, buzoneo o reparto de muestras. Todo dependerá del tipo de negocio que tengas.

Por otro lado, contamos con servicios de imprenta online y diseño gráfico de publicidad impresa, pues tenemos un equipo de diseñadores que crearán diseños impactantes de flyers para que tus cupones de descuento capten la atención del público objetivo.

Hemos sido afortunados de poder acompañar a diferentes tipos de negocios a mostrar sus productos y/o servicios en eventos mediante promotoras para ferias, promotoras con banners repartiendo folletería en centros comerciales, promotoras para stands, promotoras con fly banners, azafatas de congresos, promotoras haciendo acciones en PDV del cliente, entrega en mano de volantes con promotoras, haciendo campañas de publicidad directa en supermercados y mucho más.

Publiazafatas, azafatas y promotoras en Lorca y a nivel nacional

Estamos orgullosos de ser una agencia española con vigencia en el territorio nacional desde hace más de 3 décadas, alcanzando a ser una agencia de reparto de publicidad referente en el país. Nos comprometemos con el éxito de nuestros clientes lo que nos ha valido para mantenernos en el sector, pues si a ellos les va bien, a nosotros también.

Está larga experiencia nos ha servido para optimizar nuestros procesos esforzándonos para usar herramientas tecnológicas adecuadas para la creación y planificación de acciones de publicidad directa, logrando mejorar los porcentajes de conversión y costes de captación luego de las campañas. Trabajamos con todo tipo de negocios, desde pequeños emprendedores hasta empresas multinacionales, tratándolos sin distinción.

También, estamos orgullosos de tener una gran red de azafatas, azafatos y promotoras en España, Andorra y Portugal. Igualmente, contamos con asesores comerciales expertos en planificación y de diseño de estrategias de marketing directo para hacer reparto de publicidad con azafatas y promotoras.

Confía en nosotros para ayudarte a mejorar las ventas de tu marca a través de acciones de publicidad. También te podemos ayudar a crear folletos de publicidad de gran impacto ya que contamos con un staff de diseñadores especialistas en publicidad impresa, material que también puedes imprimir en Publiazafatas porque damos el servicio de imprenta online en Lorca y a nivel nacional.

Agencia de azafatas a buen precio en Lorca

Tenemos excelentes tarifas de azafatas y promotoras para reparto de publicidad en Lorca, nuestros servicios cuentan con una estrategia bien diseñada orientada al público objetivo. Asimismo, podrás tener una buena revisión de cada acción a través de nuestra exclusiva aplicación de geolocalización, que te dará a conocer en tiempo real donde se encuentra del equipo promocional. Podrás acceder a Geoinformes o Geoencuestas para conocer la opinión del cliente potencial de acuerdo a las campañas que estemos haciendo.

Como ejemplo te dejamos está pequeña lista de nuestras tarifas de azafatas y promotoras en Lorca

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MurciaAlcantarilla2017,89357,80
MurciaTorre Pacheco1217,89214,68
MurciaCartagena2417,89429,36
MurciaLorca617,89107,34
MurciaMolina de Segura2217,89393,58
MurciaMurcia1217,89214,68
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991.

Reparto de publicidad con azafatas y promotoras en Lorca.

Lorca, ciudad comercial y parte de la base económica de Murcia

Lorca se encuentra dentro de la región de Murcia, ubicada en la comarca del Alto Guadalentín, en el sureste de la península ibérica. Cuenta con 95 515 habitantes, cerca del 65% habita en el casco urbano y el resto a diferentes pedanías. Lorca se destaca por ser el segundo municipio más extenso de España, pues cuenta con 1.675 km² de término municipal. También es conocido por su castillo, su arquitectura barroca y sus procesiones de Semana Santa, la cual han sido declarada como fiesta de interés turístico internacional.

También es llamada «la ciudad de los cien escudos» por su gran patrimonio heráldico nombre otorgado por el antiguo alcalde José Antonio Gallego. Dentro de su patrimonio encontramos, además del Castillo de Lorca (siglo IX-XV), Casa consistorial de Lorca (siglos XVII- XVIII), Convento de las Mercedarias (siglo XVI), Iglesia de San Cristóbal (siglos XVII-XVIII)), entre otros.

Lorca es una ciudad comercial y de servicios, existiendo más de dos mil establecimientos dentro de la ciudad y dos centros comerciales y de ocio a las afueras, convirtiéndola en un referente comercial en la Región de Murcia, extendiendo su área de influencia a la zona oriental de Almería y el interior de la provincia de Granada.

Actualmente las ciudades de Murcia, Cartagena y Lorca forman una sólida base en el desarrollo económico y social de la Región de Murcia.

Entre las ciudades donde realizamos reparto de publicidad en mano, entrega en mano de volantes, cuponeo, encuestas acciones en puntos de ventas, mystery shopping, azafatas y promotores en stands, azafatas de eventos, azafatas de imagen, promotoras con banderolas, y más en Águilas, Alcantarilla, Torre Pacheco, Molina de Segura, Murcia, Cartagena, Caravaca de la Cruz, Totana, Jumilla, Mazarrón, San Pedro del Pinatar, Alhama de Murcia, La Unión, Las Torres de Cotillas.

Ofrecemos campañas de marketing directo en Lorca y en toda España, por si necesitas realizar acciones de Azafatas, Promotores, Buzoneo o cualquier tipo de acción de Publicidad directa . Contáctanos de este formulario, por mail, el chat de la web o por teléfono en nuestra central en el 917 815 680.

A continuación, te mostramos una lista de las poblaciones de la provincia de Murcia en donde trabajamos y que, están ordenados por cantidad de habitantes:

Municipios de Murcia con más de 20.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas Reales
Murcia437667207571
Cartagena215757115749
Lorca9184936985
Molina de Segura6677131408
Alcantarilla4140618812
Cieza3519514649
Yecla3444815516
Mazarrón3442229137
Águilas3439521384
Torre-Pacheco3341920386
San Javier3190139554
Totana3073314222
Caravaca de la Cruz2608813047
Jumilla2549612118
San Pedro del Pinatar2398119708
Torres de Cotillas, Las214788945
Alhama de Murcia2056013915

 

Municipios de Murcia con menos de 20.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas Reales
Unión, La189658532
Archena184268804
Mula170827523
Fuente Álamo de Murcia161179363
Cehegín159467978
Alcázares, Los1562821463
Santomera155476407
Puerto Lumbreras145027722
Abarán131576618
Bullas122446348
Beniel110574176
Ceutí108995140
Calasparra105855496
Fortuna99284821
Alguazas93564297
Moratalla83055841
Lorquí69323318
Abanilla65104338
Blanca64483561
Librilla48122840
Pliego40492294
Villanueva del Río Segura24402298
Campos del Río22011143
Ricote14511026
Albudeite1424749
Aledo1044735
Ulea926504
Ojós578260

 

PubliAzafatas :::: Agencias de Azafatas en España & Portugal desde 1991

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Lorca
Valoración:0
 
          
0 valoraciones