Agencia de azafatas y promotoras Pamplona

En Publiazafatas contamos con la red más amplia de azafatas de eventos y promotores en Pamplona y a nivel nacional. Además, te ofrecemos las tarifas más adecuadas para tu campaña de publicidad, sin dejar de lado la calidad de nuestros servicios, por nuestra vasta experiencia que nos ha ayudado a mejorar y desarrollar nuestros procesos. Nuestro equipo cuenta con experiencia comprobada, así como excelentes habilidades de comunicación, lo que ayuda a resaltar las características de producto o servicio mejorando tus ventas. Cuenta con nosotros para asistir a eventos con nuestras azafatas de imagen, azafatas de congreso, promotoras de reparto, promotoras con banderolas, azafatas de eventos, promotoras para stands, promotoras para entrega de volantes, mystery shopping, street marketing, acciones en puntos de venta, y mucho más

Campaña de azafatas y promotores en Pamplona.

Ventajas de elegir a Publiazafatas como agencia de azafatas en Pamplona

Cuenta con nosotros para hacer tus campañas de marketing directo con promotoras y azafatas Pamplona, pues nos tomamos todos nuestros procesos con seriedad y profesionalismo.

Gestores comerciales experimentados

Nuestra experiencia como empresa de azafatas y promotoras en Pamplona nos ha permitido conocer mucho mejor las necesidades de nuestros clientes y de sus negocios, es por eso que, cuando asistes a una feria, evento, congreso o necesites realizar alguna acción de marketing directo, sabremos las características que necesita tener cada azafata, azafato, promotora o promotor con el fin de comunicar de mejor manera los beneficios de tu marca.

Variedad de servicios de marketing directo

Cada negocio es diferente, por eso, nos adaptamos a tus necesidades ofreciéndote diferentes campañas de publicidad directa. Nuestro personal de reparto publicitario se encuentra altamente capacitado en acciones como reparto en mano o sampling, mystery shopping, acciones en puntos de venta, promotoras para stands, azafatas para eventos, promotoras con banderolas, azafatas de imagen, reparto en mano de volantes en centros comerciales, promotoras para supermercados, y todas las técnicas de reparto de publicidad que ayuden que un producto o servicio llegue al cliente objetivo.

Sistemas especializados de marketing directo

Para poder planificar con éxito una campaña de publicidad directa en Pamplona necesitamos tener información adecuada y actualizada, por eso, utilizamos programas informáticos como Geomarketing, el cual nos ayuda a identificar las zonas en donde se encuentra la mayor cantidad de personas que cumplan con el perfil de tu potencial cliente, concentrándonos en hacer el reparto en radios de acción determinadas. Por otro lado, usamos BigData otro sistema basado en estadísticas que nos permiten predecir los resultados de cada acción, dándonos un rango máximo y mínimo de conversión de ventas. Esto puede variar de acuerdo a la cantidad de repeticiones de cada campaña, cantidad de folletos repartidos, fechas de reparto, entre otros.

Aplicación de geolocalización

En Publiazafatas estamos en constante contacto con nuestras azafatas y promotoras durante el desarrollo de cada acción de publicidad directa para asegurarnos que no exista ningún inconveniente o en caso de haberlos, tomar decisiones rápidas. Igualmente, tendrás acceso en tiempo real a la ubicación del equipo de reparto de publicidad para tener la seguridad de que tu inversión está siendo bien valorada. Además, cuando termine la campaña te haremos llegar un informe detallado, a través de nuestra área de Calidad, con toda la información de cómo se desarrolló la campaña.

Red de azafatas y promotoras actualizada

Queremos ofrecerte el mejor servicio de azafatas y promotoras en Pamplona, para lograrlo, mantenemos actualizada nuestra red con castings continuos, tanto para azafatas, azafatos y promotores en general. Buscando siempre, mantener un equipo de personal promocional profesional y con buenas técnicas de comunicación. Quiénes son contratados y beneficiados como manda la ley.

Publiazafatas es una agencia de marketing directo en Pamplona, contamos con más de 30 años de experiencia, logrando comprender y mejorar las estrategias de publicidad directa que necesitan nuestros clientes. Entre las diferentes acciones de marketing directo que tenemos podrás encontrar reparto en mano de folletos, azafatas de imagen, azafatas de congresos, sampling o reparto de muestras, street marketing, promotoras para stands, acciones en puntos de venta, mystery shopping, entrega de volantes en mano, promotoras en centros comerciales, promotoras en supermercados, degustaciones, encuentras, banners, etc. acciones que nuestro equipo de azafatas y promotores en Pamplona podrán realizar con gran profesionalismo y habilidad de comunicación para transmitir los beneficios y características de tu marca alcanzando tu objetivo de mejorar tu porcentaje de conversión.

Nuestra agencia de azafatas Pamplona forma parte de una amplia red de azafatas profesionales y promotoras con experiencia a nivel nacional, posicionándonos como agencia de azafatas de eventos en Navarra. Por eso, también puedes contar con nosotros si quieres asistir a algún evento en Tudela, Burlada, Barañáin, Zizur Mayor, Valle de Egüés, Estella y conseguir campañas exitosas de publicidad que se transformarán en ventas.

Azafatas y promotoras económicas en Pamplona

En Publiazafatas te ofrecemos las tarifas de promotoras y azafatas Pamplona más bajas del mercado, sin dejar de lado la calidad de nuestros servicios. Es que desde hace más de 30 años venimos diseñando, planificando y desarrollando diferentes acciones de marketing directo para mejorar las ventas de todos los negocios a nivel nacional.

Hemos aprendido a utilizar nuestros procesos y trabajar con programas especializados de publicidad directa como Geomarketing y Big Data. Los cuales nos ayudan a conocer las características de una población para encontrar fácilmente el perfil de tu cliente potencial, y predecir los rangos de conversión de ventas de acuerdo a la cantidad de repeticiones u oleadas de cada acción, respectivamente.

A continuación, te dejamos una pequeña lista de nuestras tarifas de azafatas y promotores en Pamplona y otros municipios de navarra.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
NavarraPamplona1017,56175,60
NavarraBarañáin1517,56263,40
NavarraValle de Egüés817,56140,48
NavarraTudela517,5687,80
NavarraBurlada1817,56316,08
NavarraZizur Mayor2417,56421,44
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Agencia homologada de azafatas Pamplona.

Azafatas en Pamplona

En cuanto a su economía, tuvo un creciente desarrollo en el sector terciario antes de los años 70, el cual perdió importancia por la fuerte industrialización de la ciudad, pero a raíz de la crisis industrial, este sector volvió a dominar las actividades de la ciudad destacando el comercio, banca y turismo.

Dentro de la ciudad también encontramos tres centros universitarios: la Universidad de Navarra (desde 1952), el Centro Asociado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia – UNED (desde 1973) y la Universidad Pública de Navarra (desde 1987).

Y si hablamos de patrimonio histórico monumental, así como las festividades que se realizan a lo largo del año, podremos comprender porque Pamplona se ha convertido en una ciudad receptora de turismo nacional e internacional. Entre los monumentos más resaltantes encontraremos el Ayuntamiento, el Palacio de Navarra que fue construido entre 1840 y 1850, la Catedral de Santa María que tiene origen desconocido y que desde 1023 es sede episcopal, la Ciudadela de Pamplona que se encuentra en el centro de la ciudad y que fue donada por el ejército en 1966, entre otros.

Publiazafatas una agencia de azafatas homologada en Pamplona

Sabemos que muchos lo dicen, pero Publiazafatas es una empresa de azafatas y promotoras realmente comprometida con sus clientes, pues entendemos que el éxito que ellos tengan también será nuestro éxito, porque seguirán contratándonos por los resultados positivos que tendrán luego de cada campaña. Esto nos ha permitido ganarnos el respeto y la confianza de muchas empresas con las que venimos trabajando desde hace más de 30 años, empresas nacionales e internacionales que nos consolidaron como una agencia de azafatas homologada en Pamplona y a nivel nacional.

Lejos de lo que se pueda pensar, nuestros precios de azafatas son accesibles, pues hemos aprendido a optimizar nuestros procesos ahorrando tiempo y dinero para nuestros clientes. Asimismo, hemos mejorado en sus estrategias adecuándolas a cada tipo de negocio, de esta manera maximizamos cada inversión.

Como parte de nuestras mejoras también ofrecemos nuestros servicios de imprenta online a buen precio y diseño gráfico de publicidad impresa, dos servicios que se complementan y que puedes manejarlos con un solo proveedor.

Por eso, cuenta con nosotros para asistir a ferias con nuestras azafatas y promotoras en Pamplona y a nivel nacional. Pues contamos con una amplia red de azafatas en Navarra y en toda España. En esta lista verás todos los municipios en los que trabajamos y que se encuentran ordenados por cantidad de habitantes.

Municipios de Navarra con más de 5.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas RealesBuzoneo
Pamplona/Iruña1959439017772142
Tudela350261614413722
Barañain2137681856957
Burlada/Burlata1810673656260
Egüés1732075156388
Estella-Lizarra1405674206307
Zizur Mayor/Zizur Nagusia1402552814753
Tafalla1119652574731
Ansoáin/Antsoain1082545394085
Villava/Atarrabia1045740103609
Berriozar932338873498
Aranguren798429202628
Baztan795843373903
Corella792541513736
Cintruénigo781936933324
Altsasu/Alsasua761835633207
Noáin (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar)752733883049
Huarte/Uharte651029472652
San Adrián623328102529
Peralta/Azkoien598927112440
Berrioplano/Berriobeiti581627482473
Sangüesa/Zangoza515425102259

 

Municipios de Navarra con más de 1.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas RealesBuzoneo
Lodosa489525252273
Castejón416320711864
Viana403623562120
Cascante397122532028
Azagra383816551490
Beriáin383415961436
Olite/Erriberri381921741957
Murchante378517601584
Bera376117161544
Orkoien371014941345
Mendavia370822982068
Ribaforada368815381384
Cizur364612601134
Milagro336916201458
Cortes325514811333
Leitza292513861247
Villafranca292215211369
Andosilla291314421298
Puente la Reina/Gares282015841426
Lesaka281212781150
Marcilla280215401386
Caparroso279213481213
Ablitas264914731326
Aoiz/Agoitz261514861337
Carcastillo256512301107
Falces256214061265
Fustiñana255011871068
Funes252613361202
Valtierra249212051085
Etxarri-Aranatz248812691142
Arguedas236612231101
Buñuel234712521127
Esteribar232613471212
Irurtzun2293961865
Fitero221012281105
Larraga212211331020
Cadreita2099942848
Ayegui/Aiegi198715151364
Galar18471095986
Lerín181011571041
Cendea de Olza/Oltza Zendea1762845761
Artajona17271021919
Ultzama1705765689
Ezcabarte1686789710
Olazti/Olazagutía1660862776
Doneztebe/Santesteban16591037933
Valle de Yerri/Deierri1516973876
Cabanillas1477749674
Lekunberri1437825743
Lumbier1400868781
Sartaguda1354740666
Lakuntza1246673606
Sesma1226778700
Arcos, Los1213843759
Iza/Itza1135665599
Monteagudo1134534481
Villatuerta1125525473
Cárcar1112522470
Arróniz1106703633
Arbizu1095513462
Mendigorría1084676608
Allo1046715644
Cáseda1024660594
Larraun1012461415

 

Municipios de Navarra con menos de 1.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas RealesBuzoneo
Oteiza957517465
Arakil946533480
Fontellas944408367
Santacara921550495
Obanos909641577
Miranda de Arga900607546
Aibar/Oibar874468421
Basaburua870488439
Allín/Allin854496446
Uharte-Arakil838467420
Etxalar813438394
Erro800609548
Améscoa Baja793466419
Goizueta759438394
Mélida730513462
Berbinzana720427384
Sunbilla702491442
Urdiain697353318
Dicastillo689390351
Murillo el Fruto683390351
Murillo el Cuende683397357
Tiebas-Muruarte de Reta663290261
Barásoain654348313
Arantza645343309
Igantzi634287258
Bertizarana625321289
Ochagavía/Otsagabia618365329
Añorbe582331298
Etxauri580334301
Araitz572299269
Juslapeña556235212
Abárzuza/Abartzuza548279251
Pitillas544384346
Garínoain517266239
Ituren511440396
Cirauqui/Zirauki506315284
Isaba/Izaba506435392
Monreal/Elo485280252
Guesálaz/Gesalatz456472425
Anue436287258
Donamaria434168151
San Martín de Unx433404364
Imotz431232209
Mañeru415242218
Iturmendi399232209
Ergoiena398278250
Ollo396257231
Luzaide/Valcarlos395218196
Ziordia395218196
Urroz-Villa393232209
Aberin390222200
Urdazubi/Urdax379179161
Ancín/Antzin379279251
Odieta359207186
Enériz/Eneritz358196176
Pueyo353226203
Betelu351177159
Mendaza344254229
Ezcároz/Ezkaroze338190171
Murieta337258232
Eulate334166149
Bakaiku333199179
Igúzquiza332200180
Beire321261235
Lónguida/Longida320181163
Lizoáin-Arriasgoiti319197177
Liédena319228205
Bargota315227204
Zubieta300131118
Metauten288159143
Urraul Bajo286175158
Zabalza/Zabaltza281155140
Auritz/Burguete279187168
Muruzábal279211190
Areso276233210
Lezáun268154139
Leoz/Leotz262200180
Yesa261308277
Arce/Artzi258116104
Olaibar251147132
Roncal/Erronkari250214193
Atez245223201
Beintza-Labaien243120108
Zugarramurdi24110393
Ibargoiti240149134
Burgui/Burgi238222200
Unciti235133120
Biurrun-Olcoz228144130
Jaurrieta217139125
Orbaizeta217147132
Elgorriaga2088677
Ujué205296266
Lazagurría204144130
Arellano19610695
Lana195165149
Goñi192121109
Uterga191123111
Garralda190118106
Barillas188163147
Sada187117105
Urraul Alto185118106
Adiós1849586
Izagaondoa18410897
Urrotz1817366
Aras180135122
Olóriz/Oloritz180141127
Romanzado179146131
Ucar178122110
Garde171130117
Irañeta1709182
Navascués/Nabaskoze169223201
Uztárroz/Uztarroze168120108
Ezkurra1678173
Eratsun1658577
Oroz-Betelu/Orotz-Betelu162141127
Bidaurreta1539485
Oitz1516861
Lapoblación144176158
Torres del Río143129116
Unzué/Untzue1429686
Abaurregaina/Abaurrea Alta1377668
Villamayor de Monjardín1366155
Morentin1338274
Lantz1338577
Espronceda129118106
Torralba del Río128132119
Luquin12610595
Belascoáin1248980
Eslava12410494
Tulebras12410695
Saldías1226760
Artazu1229081
Arano121165149
Javier1194339
Legarda1197870
Ciriza/Ziritza1189283
Hiriberri/Villanueva de Aezkoa1176559
Salinas de Oro/Jaitz1177568
Arruazu1147063
Gallipienzo/Galipentzu113163147
Larraona1117063
Legaria1109485
Sansol1098980
Gallués/Galoze1099283
Cabredo1089586
Garaioa1027265
Abáigar1017265
Aguilar de Codés100123111
Zúñiga979686
Desojo96115104
Mues95118106
Urzainqui/Urzainki947467
Vidángoz/Bidankoze947870
Orísoain906458
Guirguillano906760
Esparza de Salazar/Espartza Zaraitzu897467
Aranarache/Aranaratxe883229
Etayo814440
Genevilla779081
Busto, El745247
Lerga748778
Echarri723431
Oco703532
Sarriés/Sartze673834
Sorlada665146
Barbarin652926
Armañanzas599586
Aria582523
Olejua563027
Marañón567467
Leache545852
Tirapu534440
Oronz/Orontze523330
Nazar524541
Güesa/Gorza525550
Izalzu/Itzaltzu513330
Ezprogui504238
Mirafuentes505953
Aribe494238
Piedramillera476760
Orbara432926
Azuelo406357
Abaurrepea/Abaurrea Baja391917
Petilla de Aragón304137
Orreaga/Roncesvalles231917
Castillonuevo163431

 

Publiazafatas es una agencia de azafatas homologada en Pamplona con experiencia en congresos, eventos, promotoras en supermercados, centros comerciales, reparto en mano de folletos en paradas de autobús, entrega de propaganda en el centro de la ciudad, acciones que se pueden combinar con otras estrategias de publicidad directa como buzoneo, parabriseo, cartelería y más.

No dudes en llamarnos a la central 917 815 680 o escríbenos por el chat de la web o formularios.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotoras Pamplona
Valoración:0
 
          
0 valoraciones