Agencia de azafatas en SALAMANCA

Azafatas en Salamanca

Promotoras en Salamanca

¿Quiere contratar a la mejor de las empresas de azafatas en cualquier punto de Salamanca? Entonces está en el lugar adecuado. PubliAzafatas realiza un servicio integral y completo a las empresas llamado Proyecto Llave en Mano, con el que no sólo llevamos a cabo todo tipo de acciones con azafatas y promotoras en Salamanca (cuponning, sampling, reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta o mistery shopping) sino que además nos encargaremos de toda la fase previa, con el diseño de folletos y flyers para realizar el reparto en mano y la distribución de publicidad, la contratación de personal que realice la campaña (de todo tipo de azafatas y promotoras para acciones en punto de venta o acciones en eventos, cuponning,…) y del control de todo el proceso gracias a nuestra exclusiva tecnología.

Como es habitual en todos los puntos en que nuestra agencia de azafatas y promotoras (y samplers, mistery shopping, reparto de publicidad en formato físico como reparto de flyers y folletos, cupoenadoras, distribuidoras de catálogos a domicilio, promotoras para acciones en eventos o campañas supermercados,…) es líder de la zona, en Salamanca no podía ser menos.

Nuestro excelente equipo humano formado por los mejores profesionales expertos en la comunicación y técnicas de venta consigue que, PubliAzafatas cuente con otros puntos fuertes para ser la mejor agencia de azafatas y promotoras en Salamanca. Como por ejemplo una planificación previa de su campaña o que contamos con un software de geolocalización que le permitirá tener un seguimiento permanente del equipo humano proporcionado (azafatas, promotoras, samplers, mistery shopping, repartidoras de folletos y flyers, distribuidoras de catálogos, cuponeadoras,…) y así podrá saber en tiempo real la atención prestada en su punto de venta promocional. También podrá solventar cualquier percance o corregir cualquier desviación de la planificación en el menor tiempo posible. Tendrá la confianza de que la imagen de su empresa y su campaña está siendo promocionada de la manera esperada.

Realizamos proyectos llave en mano, así llamados porque nosotros nos encargarnos de todo lo relativo a su campaña y usted solo tiene que decidir dónde y cuándo quiere que se realice. Nos encargamos de todo el material para la promoción, personal, folletos, reparto de flyers, catálogos, cupones, cartelería y trípticos promocionales uniformes, encuestas, impresión, gadgets o regalos promocionales.

Salamanca es una ciudad con gran importancia cultural, turística y comercial. Su actividad económica y comercial origina a su vez una gran cantidad de acciones de promoción con azafatas que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces.

Piense que su empresa, se encuentre en Guijuelo, Villares de la Reina o en Salamanca capital puede necesitar personal para la organización de un evento o para realizar acciones de promoción como cuponeo, sampling o reparto de folletos y flyers. Tener a la mejor empresa de reparto de publicidad a su alcance es lo mejor que puede hacer para conseguir llegar de la mejor manera posible a su público objetivo. En PubliAzafatas en Salamanca podemos conseguirlo ¡y con el mínimo esfuerzo para su empresa!

Por otro lado, Salamanca es un lugar con muchísimo turismo debido a su historia y su Universidad, entre otras razones. Por ello y ya que se encuentra perfectamente conectada con otras ciudades con lo que cualquier tipo de acción con azafatas en Salamanca es una gran idea ya que puede aumentarse potencialmente sus clientes. Salamanca se encuentra situada en el sudoeste de la comunidad autónoma de Castilla y León. Su capital es la ciudad de Salamanca. Limita con la provincia de Zamora al norte, con la de Valladolid al noreste, con la de Ávila al este, con la de Cáceres al sur y con Portugal al oeste. Tiene una superficie de 12.349,06 km² y en 2014 contaba con 342.459 habitantes. Está dividida en 362 municipios, siendo la segunda provincia española después de Provincia de Burgos por número de municipios, 11 comarcas, 32 mancomunidades y 5 partidos judiciales.

Sampling en Villamayor

PubliAzafatas, tu empresa de reparto de publicidad y azafatas en Salamanca

Los municipios de Salamanca con más población

NombrePob.
(2010)
Pob.
(2014)
Salamanca153462148042
Santa Marta de Tormes1475615011
Béjar1478513951
Ciudad Rodrigo1377713209
Villamayor64576941
Carbajosa de la Sagrada59876763
Peñaranda de Bracamonte67446672
Villares de la Reina57016167
Guijuelo60465781
Alba de Tormes53915341
Cabrerizos39184149

¿Acciones con la mejor de las empresas de azafatas? Si necesitas hacer reparto en mano, acciones en punto de venta o distribución de publicidad en todas partes de Salamanca, Publi-Azafatas es tu solución.

RED DE CARRETERAS

De la red de carreteras salmantinas destacan especialmente la Autovía Ávila-Salamanca (A-50), la Autovía de Castilla (A-62) y la Autovía Ruta de la Plata (A-66). Las dos últimas forman parte de las rutas europeas E-80 y E-803. Salamanca capital cuenta con las circunvalaciones SA-20 y SA-11.

CARRETERAS NACIONALES

DenominaciónDesde – Hasta
 N-501Carretera nacional N-501Ávila -Salamanca
 N-620Carretera nacional N-620Burgos – Portugal
 N-630Carretera nacional N-630Gijón – Sevilla

 

Autovías y autopistas

DenominaciónDesde – Hasta
Autovía Ávila-SalamancaÁvila – Salamanca
Autovía de CastillaBurgos – Portugal
Autovía Ruta de la PlataGijón – Sevilla

 

Ferrocarril

La red ferroviaria cuenta en la provincia con las líneas Salamanca Fuentes de Oñoro – Portugal, Salamanca – ÁvilaMadrid y SalamancaMedina del Campo – Valladolid. También existen la línea Zamora – Salamanca – Plasencia y la línea La Fuente de San Esteban – Barca d’Alva que se encuentran totalmente abandonadas. Esta última está declarada Bien de Interés Cultural desde el año 2000.

Transporte aéreo

El Aeropuerto de Matacán ofrece vuelos a Barcelona durante todo el año y a Palma de Mallorca, Menorca, Málaga, Gran Canaria, Tenerife y Lanzarote durante el verano.

Fiestas

La ciudad de Salamanca celebra el 12 de junio las fiestas de su patrón San Juan de Sahagún y el 8 de septiembre las de su patrona la Virgen de la Vega. También festeja otras muy famosas como el lunes de aguas y la Semana Santa, declarada de interés turístico internacional.

En el resto de la provincia son de interés turístico nacional la procesión del Corpus Christi de Béjar con los Hombres de Musgo, el Carnaval del Toro de Ciudad Rodrigo y la Loa de La Alberca.

Las mejores azafatas de reparto, para stand en eventos y supermercados o como repartidoras de folletos y flyers

Los servicios que PubliAzafatas como agencia de azafatas y promotoras en todos los puntos de la provincia de Salamanca dispone para sus campañas de promoción son muy numerosos , y por ello, también disponemos de una elevada cantidad de perfiles profesionales: promotoras para cuponeo o cuponning en Santa Marta de Tormes, azafatas de reparto de producto en supermercados en Santa Marta de Tormes, promotoras para distribución de catálogos a domicilio en Ciudad Rodrigo, azafatas comerciales en cualquier punto de venta en Carbajosa de la Sagrada, promotores comerciales para eventos y ferias en Villares de la Reina,promotoras para repato en mano y distribución de publicidad en Béjar, azafatas para acciones en punto de venta y acciones en eventos en Salamanca,  promotoras para reparto de flyers en Guijuelo, promotores para la venta directa en Alba de Tormes, azafatas de venta en supermercados en Cabrerizos, patinadores en Gujuelo, Mistery Shopping en Peñaranda de Bracamonte, promotoras para reparto de flyers y campañas en supermercados en Villares de la Reina, repartidoras de folletos y flyers en Villamayor, samplers en Béjar, cuponeadores en Salamanca capital, azafatas para degustación de producto en supermercados y grandes superficies en Ciudad Rodrigo, azafatas promotoras para todo tipo de eventos en Carbajosa de la Sagrada, azafatas de imagen en Béjar, promotores de venta en Villares de la Reina, modelos en Alba de Tormes, actores en Santa Marta de Tormes, camareros en Peñaranda de Bracamonte, cocteleros en Villares de la Reina, barman en Guijuelo y otros relacionados siempre con las empresas de azafatas.

Ofrecemos las mejores tarifas del mercado y somos una de las agencias de azafatas Salamanca y promotores más competitivas, profesionales y eficaces debido a que tenemos la mayoría de nuestros servicios automatizados mediante la tecnología propia GPS Tracker: control absoluto y en tiempo real de tus acciones de Promoción.

PubliAzafatas ofrece servicio como agencia de azafatas en Salamanca también tiene promotores en todas las poblaciones de mayor o menos densidad de población.Además, ofrecemos todos y cada uno de nuestros servicios en todos los puntos de Salamanca: desde mistery shoppin, sampling, reparto de folletos y flyers, distribución de catálogos, cuponeo o cuponning, acciones en eventos, stand en supermercados, promotoras comerciales,… todo lo que tu empresa necesite para crecer.

En nuestra oficina de la agencia de azafatas en Salamanca realizamos periódicamente entrevistas y castings de modelos, samplers, mistery shopping, samplers, repartidoras, distribuidoras, azafatas y promotores, con el fin de tener siempre una base actualizada de perfiles para nuestros clientes. Todo ello con la finalidad no sólo de encontrar a las mejores azafatas y promotores en Salamanca, sino que además continúen forma

Ofrecemos las mejores tarifas del mercado a la vez que somos una agencia de azafatas en Salamanca de lo más competitiva, profesional y eficaz, ya que tenemos muchos de nuestros servicios automatizados mediante tecnología propia. Lo mejor de nuestros servicios es, además de la efectividad, la gran variedad de tipos de acciones con azafatas que desarrollamos en todos los puntos de la provincia de Salamanca como son el mistery shopping, reparto en mano, reparto de publicidad, sampling, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta y cuponeo o cuponning entre otras muchas.

Intranet para clientes: observa online y al momento el trabajo que realizamos y si lo deseas, sigue nuestro trabajo desde Maps: fotos, encuestas, vídeos, pedidos, formularios, chat, etc., geo-localizados en tu panel.

GPS Tracker: control absoluto y en tiempo real de tus acciones de Promoción.

Llevamos desde 1991 ofreciendo nuestros servicios de azafatas y promotores en Salamanca y toda Castilla y León.

Somos especialistas en desarrollar proyectos a medida llave en mano para nuestros clientes. Más de 25 años de experiencia en acciones en eventos, campañas en supermercados, reparto de publicidad, reparto en mano, sampling, cuponeo o cuponning y, por supuesto, todo tipo de acciones promocionales, sampling, reparto de folletos  o cualquier tipo de acción de field marketing en los principales puntos de venta de Salamanca y en las principales cadenas de retail como son: Eroski, Lidl, Carrefour, MAXCOOP,  Leroy Merlin, Cadena 88 o Toys’R’Us, Sephora, Kiko Cosmetic… Y en los principales centros comerciales como el CC. El Tormes o CC. Vialia Salamanca, donde PubliAzafatas, tu agencia de azafatas en Salamanca, potenciará tu imagen.

Principales Servicios de Nuestra Agencia de Azafatas en Salamanca y provincia:

Cualquier tipo de acción propia de las empresas de azafatas en Santa Marta de Tormes

Campañas en supermercados en Ciudad Rodrigo

Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers,…) en Carbajosa de la Sagrada

Presentaciones de producto en Villares de la Reina

Cuponeo en Alba de Tormes

Acciones de sampling en Cabrerizos

Reparto de publicidad en Guijuelo

Stand en eventos de todo tipo en Peñarada de Bracamonte

Congresos y ferias en Villamayor

Demostraciones de producto en Béjar

Promotores en punto de venta en Salamanca

Reparto en mano  en Santa Marta de Tormes

Field Marketing y Acciones de fidelización en Ciudad Rodrigo

Reparto en mano en Villares de la Reina

Distribución a domicilio de catálogos en Alba de Tormes

Marketing directo en Cabrerizos

Street marketing en Guijuelo

Road Shows en Peñarada de Bracamonte

Azafatas comerciales en Villamayor

Reparto de flyers y folletos en Béjar 

Distribución de publicidad   en Salamanca

Acciones en eventos en Santa Marta de Tormes

Todo tipo de acciones y campañas en supermercados  en Ciudad Rodrigo

Acciones en punto de venta en Villares de la Reina

GPV o gestión de punto de venta en Alba de Tormes

Sampling y entrega de muestras en Cabrerizos

Mistery Shopping en Béjar

admin-azafatasAgencia de azafatas en SALAMANCA
Valoración:9.6
 
          
7 valoraciones