Agencia de azafatas y promotores en Cáceres

Publiazafatas es una agencia de azafatas homologadas y promotoras en Cáceres con vasta experiencia para realizar en acciones de marketing directo, logrando ayudar a diferentes marcas de productos y servicios a mejorar sus ventas. Con Publiazafatas tienes variedad opciones de campañas de reparto de publicidad impresa como reparto folletos publicitarios en mano, entrega en mano de volantes, entrega de publicidad en centros comerciales, reparto de muestras o sampling, reparto de cupones en plazas públicas, acciones en los puntos de venta, reparto de flyers, entrega de catálogos, reparto en comercios, mystery shopping, encuestadores, street marketing, acciones en supermercados o centros comerciales, azafatas de imagen, promotoras de ventas, azafatas de congreso, promotoras para stands, acciones en puntos de venta, imprenta online, diseño de flyers, entre otros.

Publiazafatas, es una agencia de azafatas y azafatos en Cáceres, además, contamos con promotores con presencia a nivel de toda España, Andorra y Portugal. No lo dudes más y ponte en contacto con nosotros para hacerte un presupuesto sin compromiso. Escríbenos al siguiente formulario, a través del chat de la web o comunícate al 917 815 680.

Acciones de reparto de publicidad en Cáceres.

Publiazafatas agencia homologada de azafatas en Cáceres

Tenemos presencia, desde hace más de 3 décadas en todo el territorio nacional realizando campañas de reparto de publicidad con azafatas y promotoras, lo que nos ha permitido ser en una agencia de marketing directo confiable y efectiva. Contamos con una gran red de azafatas azafatos y promotoras con conocimiento y experiencia en técnicas de reparto de publicidad impresa y material publicitario por lo que puedes confiar en nosotros para hacer acciones de reparto de publicidad con promotoras, azafatas de imagen, promotoras para ferias, azafatas de congresos, reparto en mano de publicidad, reparto de muestras publicitarias o sampling, street marketing, encuestadoras, Mystery shopping, promotoras con banderolas, promotoras con fly banners, entrega en mano de folletos publicitarios, imprenta bajo precio, diseño de folletos y más.

Por ser una agencia azafatas y promotoras homologada en la ciudad de Cáceres podemos ofrecerte diferentes acciones en supermercados o centros comerciales, así como en distintas zonas de la localidad, lo que nos permite tener presencia en mayor superficie a comparación de otras agencias de azafatas. Además, por nuestra optimización de procesos y recursos podemos ofrecerte un servicio de calidad con excelentes tarifas de reparto, por lo que tendrás un excelente servicio de azafatas económicas y profesionales en Cáceres y a nivel nacional, aprovechando al máximo tu inversión y reduciendo el coste de captación.

Azafatas y promotoras en Cáceres a buen precio

En estos más de 31 años de trabajo como agencia de reparto de publicidad con azafatas y promotoras en Cáceres capital, hemos aprendido a perfeccionar nuestros procesos con el fin de darte el servicio de azafatas más baratas del mercado. Pues nosotros no solo nos ofrecemos a repartir folletos y material publicitario, sino que segmentamos las zonas de acción más adecuadas según el perfil de tu público objetivo, de esta manera la tasa de conversión se eleva mucho más. Por ello, usamos diferentes programas tecnológicos dedicadas al marketing directo, qué nos permite hacer campañas de reparto publicitario exitoso. Para limitar las zonas con mayor tasa de conversión utilizamos el programa Geomarketing, con el cual sabremos las características poblacionales de una localidad o radio de acción, y para predecir los resultados que tendría cada acción usamos Big Data. Ambos programas tienen información estadística y de catastro.

Igualmente, nuestro personal está geo localizado porque usan una exclusiva aplicación de geolocalización creada por nosotros, que nos ayuda a conocer, en tiempo real, la ubicación de las azafatas y promotoras según la campaña a realizar. Información a la que podrás acceder desde cualquier dispositivo.

En este listado te mostramos las tarifas de azafatas en Cáceres ciudad y Cáceres provincia que tenemos actualmente:

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
CáceresCáceres1217,56210,72
CáceresPlasencia1017,56175,60
CáceresNavalmoral de la Mata1517,56263,40
CáceresCoria717,56122,92
CáceresMiajadas1017,56175,60
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Reparto de publicidad con promotores y azafatas en Cáceres.

Ventajas de hacer acciones combinadas de reparto de publicidad en Cáceres con Publiazafatas

Una de las estrategias de publicidad para elevar las ventas y captar nuevos clientes es hacer acciones de reparto de publicidad, pues estás se hacen considerando el perfil del cliente objetivo dentro de un radio de acción, pero si lo que buscamos es incrementar los resultados, te sugerimos hacer campañas combinadas de marketing directo en Cáceres y/o en otros lugares de la provincia.

Hagamos un ejemplo, si quieres abrir un restaurante lo primero que pensarás es en como hacer conocido a tu negocio, por lo que puedes hacer acciones en el punto de venta mediante el reparto de folletos o flyers con promotoras, aunque también puedes hacer reparto de publicidad impresa en estaciones de tren o paradas de autobús, reparto en comercios, pegada de carteles, etc., para lograr, de esta manera, captar la atención de tu cliente objetivo en las diferentes zonas por donde pasa o transita. Además, si el tipo de negocio lo permite, se puede hacer reparto de muestras publicitarias o sampling en comercios o plazas, street marketing o alguna acción en zonas públicas siempre que esté permitido.

Podrás escoger entre los muchos servicios que tenemos con azafatas y promotoras en Cáceres como reparto de volantes en mano, promotoras con banderolas, azafatas de imagen, azafatas de eventos, reparto de publicidad en comercios con promotoras, reparto de publicidad con promotoras, reparto de cupones, entrega de volantes en mano, promotoras con banderolas, promotoras para stands, promotoras para ferias, promotora de ventas, así como azafatas y promotoras para cualquier tipo de evento institucional.

Además, como parte de la variedad de servicios que tenemos para ofrecer se encuentra el servicio de imprenta en línea barata y diseño gráfico publicitario, con el cual podrás tener un folleto de publicidad con alto impacto visual, impreso en papel de calidad, ahorrando costes y tiempo, pues lo harás todo con un solo proveedor.

Empresa de azafatas y promotoras baratas en Cáceres

Somos una agencia homologada de promotoras y azafatas en Cáceres, lo que significa que la publicidad con tus promociones y descuentos tendrán mayor alcance en más zonas a comparación de otras agencias de azafatas en Cáceres, pues conseguimos ingresar sin problema a supermercados, plazas, centros comerciales, zonas escolares, estaciones de tren, calles céntricas, paradas de autobús entre otros.

En nuestros más de 30 años trabajando a nivel nacional nos hemos convertido en una empresa de azafatas especializada en diseño y desarrollo de acciones de publicidad exitosas, realizando distintas campañas de reparto de publicidad impresa como volantes, folletos, dípticos, trípticos y todo tipo de muestras publicitarias con azafatas, azafatos y promotoras en Cáceres, alcanzando hasta un 20% más de resultados que otras agencias de azafatas. Información que nos ha sido confirmada por nuestros clientes y nuestras propias investigaciones.

Conociendo un poco más de la riqueza de Cáceres ciudad

Cáceres está situado en el centro de la comunidad autónoma de Extremadura y es capital de la provincia homónima desde 1822 y capital judicial de Extremadura desde 1790. Cuenta con 96 255 habitantes, siendo el municipio más poblado de la provincia, albergando el 24,23 % de la población total de la misma. Y por si fuera poco, es el municipio más extenso de España con una superficie de 1750,33 km².

En 1986, la ciudad vieja de Cáceres fue declarada Patrimonio de la Humanidad por la Unesco, pues es uno de los conjuntos urbanos de la Edad Media y del Renacimiento más completos del mundo. Cuenta con muchos monumentos religiosos como Concatedral de Santa María de Cáceres, Iglesia de San Francisco Javier, Iglesia de San Mateo, entre otros. Entre su patrimonio histórico están el Palacio Episcopal, Palacio de los Golfines de Abajo, Palacio de Carvajal, la Casa de los Ovando, Casa de los Becerra, sede de la Fundación Mercedes Calles y Carlos Ballestero, y más

La ciudad de Cáceres es el principal centro comercial, administrativo y eje económico de la provincia. Su economía se basa en el sector servicios, en el turismo y la construcción.

Además de realizar acciones de reparto de publicidad en Cáceres, también lo hacemos en diferenres municipios de la provincia Navalmoral de la Mata, Plasencia, Navalmoral de la Mata, Coria, Miajadas, Trujillo, Talayuela, Moraleja, Jaraíz de la Vera. así como a nivel nacional. En estas localidades y en toda España realizamos reparto de muestras o sampling, promotoras con banderolas, mystery shopping, promotoras para ferias, reparto de volantes en mano, reparto en mano con promotoras, volanteo, street marketing, distribución de folletos de publicidad, promotoras para stands, promotoras para reparto en comercios, azafatas de imagen, azafatas de congresos, azafatas y azafatos para ferias, acciones en supermercados, acciones en puntos de venta y mucho más.

Publiazafatas es tu mejor opción para hacer campañas de reparto de publicidad impresa y muestras publicitarias con azafatas y promotoras en Cáceres y en toda España, pues tenemos una vasta red de personal promocional en todo el territorio español, quienes cuentan con gran experiencia en acciones de marketing directo.

A continuación, te dejamos una lista de los municipios de la provincia de Cáceres en donde hacemos acciones de marketing directo, ordenados por cantidad de habitantes:

Municipios de Cáceres con más de 5.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas Reales
Cáceres956164023450293
Plasencia411621905522418
Navalmoral de la Mata1726573048593
Coria1299463357453
Miajadas1015347225247
Trujillo960242975371
Talayuela922426983373
Moraleja710841044560
Jaraíz de la Vera664736514057
Arroyo de la Luz629433853761
Valencia de Alcántara594230863857
Montehermoso588829703300

Municipios de Cáceres con más de 1.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas Reales
Casar de Cáceres479225432826
Malpartida de Plasencia473922872541
Malpartida de Cáceres444724092677
Hervás415727403044
Torrejoncillo321517502188
Jarandilla de la Vera307720082231
Alcuéscar288416331814
Madroñera286618802089
Losar de la Vera283019422158
Valverde del Fresno246213901737
Cabezuela del Valle237013731526
Garrovillas de Alconétar224417221913
Aldeanueva de la Vera220220342260
Villanueva de la Vera211315741967
Logrosán208517281920
Sierra de Fuentes205910241280
Brozas205314241582
Guadalupe202616701855
Ceclavín201313971552
Navaconcejo200911591288
Aliseda200814291588
Almoharín197510401155
Montánchez189815251694
Zarza de Granadilla18739941243
Madrigalejo185814501611
Cilleros179912441382
Madrigal de la Vera178917461940
Cañamero174217631959
Torreorgaz1740770962
Serradilla168311861482
Pinofranqueado164710111123
Gata162910741193
Alcántara160411201244
Guijo de Galisteo1601756840
Zorita159512251531
Almaraz1560631701
Piornal152816461829
Casatejada1452851945
Peraleda de la Mata14389731081
Ahigal14339211023
Navas del Madroño1418899999
Casar de Palomero14149171019
Nuñomoral140311591288
Zarza la Mayor13739521190
Rosalejo1360589693
Valdefuentes1354796995
Riolobos1349844938
Majadas1348534593
Jerte13269141015
Caminomorisco1218766851
Cañaveral11969431048
Torrecillas de la Tiesa1196711889
Tornavacas11699031129
Castañar de Ibor1161896996
Pesga, La1122622691
Carcaboso1116573637
Monroy1077710789
Galisteo1004711790
Garganta la Olla1003707785

Municipios de Cáceres con menos de 1.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas Reales
Eljas980834927
Perales del Puerto977743826
Campo Lugar974716795
Mohedas de Granadilla970576640
Alía96013221469
Torno, El944610762
Cumbre, La9439051006
Arroyomolinos941865961
Torremocha936666833
Hoyos923737819
Talaván911638798
Alagón del Río909381423
Cuacos de Yuste897680755
San Martín de Trevejo892585731
Vegaviana872512640
Tejeda de Tiétar866488610
Saucedilla861302378
Acehúche839539599
Garciaz815758842
Casas del Monte814411457
Deleitosa809840933
Escurial807537597
Santibáñez el Bajo806512640
Aldeanueva del Camino779670744
Baños de Montemayor778626695
Albalá766782869
Holguera748475528
Membrío745680755
Valdeobispo738424530
Aldeacentenera701607674
Mirabel697644716
Aldea del Cano695526584
Navezuelas674454504
Casas de Millán673546607
Salorino671595700
Torrecilla de los Ángeles663318397
Pasarón de la Vera660535594
Torremenga660342428
Acebo659825917
Villar del Pedroso650683854
Villamiel646510637
Aceituna637355394
Belvís de Monroy636598664
Torre de Santa María628467584
Casas del Castañar627895994
Santiago de Alcántara618593741
Guijo de Granadilla601508564
Zarza de Montánchez600604755
Torrejón el Rubio599394492
Torrequemada591453566
Pozuelo de Zarzón554474527
Bohonal de Ibor552603670
Jaraicejo552561623
Valverde de la Vera546460575
Torre de Don Miguel545414518
Villa del Campo523413516
Villanueva de la Sierra500390488
Hernán-Pérez499328364
Calzadilla497495550
Cedillo497392436
Plasenzuela494464516
Casares de las Hurdes492441490
Arroyomolinos de la Vera486407452
Berzocana484457508
Cadalso484356395
Valdelacasa de Tajo481415519
Garganta, La480533592
Cabañas del Castillo472473525
Navalvillar de Ibor468364404
Barrado454374415
Ibahernando449617685
Casillas de Coria448420467
Serrejón447292365
Abertura446344382
Villasbuenas de Gata443306382
Hinojal442580644
Palomero435314349
Gargantilla423294327
Robledillo de Trujillo414416462
Santibáñez el Alto413297371
Morcillo401270300
Portaje400467519
Guijo de Santa Bárbara396425472
Cabezabellosa393429477
Talaveruela de la Vera393325406
Puerto de Santa Cruz389320355
Gordo, El387323359
Cabrero374334371
Aldehuela de Jerte370201223
Herreruela367308342
Herguijuela364460511
Robledollano361296329
Valdastillas357257321
Granja, La354236262
Aldea del Obispo, La337448498
Casas de Don Gómez337290322
Mata de Alcántara327283314
Abadía325194216
Fresnedoso de Ibor317332369
Carrascalejo313356396
Salvatierra de Santiago310357446
Robledillo de la Vera307301334
Santa Cruz de Paniagua307278348
Oliva de Plasencia302343381
Santiago del Campo295244305
Villamesías293301376
Herrera de Alcántara288279310
Santa Ana286230288
Peraleda de San Román283467519
Santa Marta de Magasca283214267
Santa Cruz de la Sierra280348435
Viandar de la Vera275285356
Alcollarín260296329
Marchagaz260192213
Romangordo258150176
Millanes256183203
Portezuelo255243270
Guijo de Coria246300333
Villar de Plasencia236249311
Carbajo230177197
Valdemorales227162203
Rebollar226140155
Botija219235261
Conquista de la Sierra212210233
Ladrillar209353392
Huélaga206122136
Valdehúncar201157196
Casas de Don Antonio195187208
Segura de Toro190162203
Cerezo186170189
Descargamaría181248275
Mesas de Ibor179244271
Casas de Miravete177203226
Toril177147184
Piedras Albas176256284
Collado163203226
Pescueza162160178
Jarilla154189210
Villa del Rey141134167
Berrocalejo135291323
Robledillo de Gata123178198
Gargüera121193214
Valdecañas de Tajo119120150
Pedroso de Acim115123137
Garvín111168187
Higuera111116129
Cachorrilla1017785
Benquerencia87105117
Ruanes67128150
Campillo de Deleitosa66152169

 

Ponte en contacto con nosotros a la central de Publiazafatas al teléfono 917 815 680 para darte la asesoría que necesitas en acciones de marketing directo que se ajustes a las necesidades de tu negocio. Te ayudaremos con cualquier acción como reparto en mano de folletos publicitarios, street marketing, sampling o reparto de muestras, reparto de volantes, encuestas, mystery shopping, azafatas de imagen, azafata para eventos, promotoras de reparto de folletos, promotoras con banderolas, azafatas de congresos, azafatas de eventos y más.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Cáceres
Valoración:0
 
          
0 valoraciones