Agencia de azafatas en SAN SEBASTIÁN

Azafatas en San Sebastian

La mejor agencia de azafatas que encontrará en San Sebastián, PubliAzafatas, es una de las empresas de azafatas de mayor recorrido en España con más de veinticinco años de experiencia y está compuesta por un gran equipo de profesionales  en todos los ámbitos de la publicidad con sobrada experiencia y una planificación previa de su campaña perfecta, para que su empresa disfrute de cada paso con nosotros ya sea para realizar reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, cuponning o mistery shopping.

Contamos en  PubliAzafatas, la mejor agencia de azafatas en San Sebastián y en todos sus municipios (Astigarraga, Usúrbil, Lezo, Umieta, Oyarzun, Andoáin, Pasajes, Lasarte-Oria, Hernani, Rentería o en la propia San Sebastián) con un software de geolocalización que le permitirá tener un seguimiento permanente del equipo humano asignado que, como la mejor de todas las empresas de azafatas de San Sebastián, ofrece los mejores servicios de reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, cuponning, mistery shopping entre otros como promotoras, azafatas, samplers, mistery shopping, distribuidoras, repartidoras,… y así podrá saber en tiempo real la atención prestada en su punto de venta promocional.

También podrá solventar cualquier percance o corregir cualquier desviación de la planificación en el menor tiempo posible, evitando sobrecostes que en otras empresas de azafatas le harían por tener que repetir el reparto de folletos (o flyers, catálogos o cupones) ni porque el personal no resulte competente en sus acciones de marketing directo (sampling, mistery shopping, cuponeo, stand en eventos, supermercados,…). Tendrá la confianza de que la imagen de su empresa y su campaña está siendo promocionada y publicitada de la manera esperada.

Los servicios que PubliAzafatas como agencia de azafatas y promotoras en San Sebastián y en toda España, Andorra y Portugal  dispone para sus campañas de promoción son muy numerosos , y por ello, también disponemos de una elevada cantidad de perfiles profesionales, entre los que se puede  destacar, por supuesto, las azafatas y promotoras, pero no son las únicas: promotoras para reparto de flyers en San Sebastián, distribuidores/as de folletos en Astigarraga, cuponeadores para hacer cuponning en Rentería, promotoras especializadas en acciones de empresas de azafatas como campañas en supermercados en Usúrbil, azafatas de reparto de producto en Hernani, promotoras para hacer reparto en mano y distribución de publicidad en Lezo, azafatas comerciales en Lasarte-Oria, promotoras para acciones en eventos en Umieta, repartidores de catálogos a domicilio en cualquier parte de Pasajes, promotoras para reparto en mano y acciones en punto de venta en Oyarzun, promotores comerciales en Lasarte-Oria, promotores para la venta directa en Andoáin, azafatas de venta en Irún, samplers en Hernani,  patinadores en San Sebastián, Mistery Shopping en Rentería, azafatas para degustación de producto en Hernani, azafatas promotoras en Fuenterrabía, azafatas de imagen en Andonáin, promotores de venta en Rentería, modelos, actores, camareros, cocteleros, barman y demás personal de empresas de azafatas.

Ofrecemos las mejores tarifas del mercado y somos una de las agencias de azafatas y promotores más competitivas, profesionales y eficaces debido a que tenemos la mayoría de nuestros servicios automatizados mediante la tecnología propia GPS Tracker: control absoluto y en tiempo real de tus acciones de Promoción.

Realizamos proyectos llave en mano: nos encargarnos de todo lo relativo a su campaña y usted solo tiene que decidir dónde y cuándo quiere que se realice. Nos encargamos de todo el material para la promoción, personal, folletos, flyers, catálogos, cupones, cartelería y trípticos promocionales uniformes, encuestas, impresión, gadgets o regalos promocionales. Y, por supuesto, de las actividades de marketing directo como la empresas de azafatas que somos, entre las que podemos encontrar: reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, cuponning o mistery shopping.

Por todo ello, PubliAzafatas es una empresa con una gran cantidad de personal. No solo tenemos azafatas, promotoras, repartidores de folletos, distribuidoras de catálogos a domicilio, samplers, mistery shopping, azafatas de eventos, personal para stands en supermercados,… Nuestra asistencia para tu empresa abarca todos los perfiles de quienes se dedican al marketing y publicidad. Es decir: desde quienes elaboran la publicidad (los diseñadores de catálogos, flyers, impresores, organizadores de campaña,…) hasta los que ejecutan los planes seleccionados por los primeros (azafatas, promotoras, distribuidoras, repartidoras, actrices,…)

San Sebastián es una ciudad con gran importancia cultural, turística y comercial por lo que las acciones en eventos, reparto en mano y reparto de publicidad, campañas en supermercados o acciones en punto de venta se convierten en una necesidad para contar con empresas de azafatas. Su actividad económica y comercial origina a su vez una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces.

San Sebastian (en euskera, y oficialmente, Donostia) es una ciudad y municipio español situado en el norte de la península en el País Vasco o Euskadi. Se encuentra en el golfo de Vizcaya y a tan solo 20 kilómetros de la frontera con Francia. Es la capital de la provincia de Guipúzcoa.

En cuanto a su población, consta de menos de 190.000 habitantes y su área metropolitana supera los 400.000 aproximadamente. Es la cabecera de la Eurociudad Vasca Bayona-San Sebastián, una conurbación de más de 620 000 habitantes.

Entre las principales actividades económicas de la ciudad se encuentran, muy por encima de las demás el comercio y el turismo, y no es para menos ya que se trata de uno de los destinos turísticos más conocidos y habituales dentro de España. Dentro del cual se encuentra con especial fuerza la zona de la bahía de La Concha, una de sus principales playas que es un reclamo turístico en sí mismo. Su desarrollo arquitectónico, además, marcado por el modernismo de la segunda mitad del siglo XIX impronta una imagen única y especial. Por todas estas razones y más, San Sebastián es el lugar perfecto para realizar una acción con las mejores azafatas de San Sebastián.

PubliAzafatas ofrece sus servicios como la mejor agencia de azafatas en San Sebastián, valiéndonos de nuestro mejor personal para ofrecer un servicio impecable en cualquier zona de San Sebastián (Rentería, Hernani, Lasarte-Oria, Pasajes, Andoáin, Oyarzun, Umieta, Lezo, Usúrbil, Astigarraga,…)  los 365 días del año ya que es una de las consignas de la mejor de las empresas de azafatas de todo San Sebastián. En nuestra oficina de la agencia de azafatas en San Sebastián realizamos periódicamente entrevistas y castings de modelos, samplers, mistery shopping, distribuidoras, repartidoras, azafatas y promotores, con el fin de tener siempre una base actualizada de perfiles para nuestros clientes.

Gracias a nuestra constante búsqueda de las mejores azafatas de San Sebastián y la constante formación que realizan, podemos garantizar el éxito de tu campaña. Y es que, no nos conformamos con tener a las mejores repartidoras de folletos, samplers, distribuidoras de catálogos, cuponadores o azafatas para muestras de productos en eventos o supermercados. Una vez que encontramos un perfil que nos gusta, no dejamos que se nos escape, así que para mejorarlo cada vez más, los trabajadores de nuestra empresa se encuentran en una formación constante tanto en las mejores técnicas para vendedores en 2016 como en idiomas o los productos que van a publicitar.

Ofrecemos las mejores tarifas del mercado a la vez que somos una agencia de azafatas en San Sebastián de lo más competitiva, profesional y eficaz, ya que tenemos muchos de nuestros servicios automatizados mediante tecnología propia. Con una sencilla descarga de nuestra aplicación de control de horarios podrás saber qué está sucediendo con tu campaña en cualquier momento. Desde en qué fase se encuentra las acciones de venta en supermercados por una de nuestras azafatas, recibir las fotografías de los folletos o flyers que nuestra distribuidora está repartiendo o la información al momento de un evento.

Intranet para clientes: observa online y al momento el trabajo que realizamos y si lo deseas, sigue nuestro trabajo desde Maps: fotos, encuestas, vídeos, pedidos, formularios, chat, etc., geo-localizados en tu panel. De manera cómoda y muy fácil para ti. Gracias a esta tecnología será mucho más rápido el control del trabajo, la organización e incluso la medición de resultados. De manera automática podrás gestionar la campaña desde tu teléfono o tableta.

Controla todo tipo de acciones de nuestra empresas de azafatas en San Sebastián como son el reparto de flyers, acciones en punto de venta, reparto de publicidad, campañas en supermercados, reparto en mano, acciones de empresas de azafatas, cuponning, sampling, distribución de publicidad, field marketing, reparto de folletos,…

Llevamos desde 1991 ofreciendo nuestros servicios de azafatas y promotores en San Sebastián y todo el País Vasco.

 

Somos especialistas en desarrollar proyectos a medida llave en mano para nuestros clientes. Más de 25 años de experiencia en acciones propias de empresas de azafatas (reparto de flyers, distribución de publicidad, acciones en eventos, campañas en supermercados, cuponning, sampling, reparto en mano, reparto de publicidad, acciones en punto de venta, mistery shopping,…) y también todo tipo de  promocionales y de field marketing en los principales puntos de venta de San Sebastián y en las principales cadenas de retail como son: Alcampo, Eroski, Lidl, Carrefour, Leroy Merlin, Cadena 88 o Toys’R’Us… y en los principales centros comerciales como el CC. Urbil, CC. Garbera o CC. Arcco, donde PubliAzafatas, tu agencia de azafatas en San Sebastián y toda Guipúzcoa, potenciará tu imagen.

Principales Servicios de Nuestra Agencia de Azafatas en San Sebastián y provincia:

✔Cualquier tipo de acción propia de una empresa de azafatas en Astigarraga 

✔Campañas en supermercados en Usúrbil

✔Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers,…) en Lezo

✔Presentaciones de producto en Umieta

✔Cuponeo en Oyarzun

✔Acciones de sampling en Andoáin

✔Reparto de publicidad en Pasajes

✔Stand en eventos de todo tipo en Lasarte-Oria

✔Congresos y ferias  en Hernani

✔Demostraciones de producto en Astigarraga 

✔Promotores en punto de venta en Usúrbil

✔Reparto en mano en Lezo

✔Field Marketing y Acciones de fidelización  en Umieta

✔Reparto en mano en Oyarzun

✔Distribución a domicilio de catálogos en Andoáin

✔Marketing directo en Pasajes

✔Street marketing   en Lasarte-Oria

✔Acciones en punto de venta en Hernani

✔Road Shows  en Rentería

✔Azafatas comerciales en Astigarraga 

✔Reparto de flyers y folletos en Lasarte-Oria

✔Distribución de publicidad en Pasajes

✔Acciones en eventos en Rentería

✔Todo tipo de acciones y campañas en supermercados en Hernani

✔Acciones en punto de venta en Pasajes

✔GPV o gestión de punto de venta  en Lasarte-Oria

✔Sampling y entrega de muestras en Astigarraga 

✔Mistery Shopping   en Rentería

uz

Lista de principales municipios de la provincia de San Sebastián

Municipio Población
(2014)
Área
en km²
San Sebastián186.12660,89
Rentería36.230 32,26
Hernani19.60139,82
Lasarte-Oria18.08214,80
Pasajes15.92911,34
Andoáin14.65522,17
Oyarzun9.97059,71
Umieta6.19822,4
Lezo6.0078,59
Usúrbil6.16825,64
Astigarraga5,5351,89

¿Por qué no conseguir una gran campaña de marketing directo con las mejores azafatas de Guipúzcoa? Solo tienes que contactar con PubliAzafatas. Además, lo preparamos todo para ti, para que solo tengas que repetir con nosotros.

Lo hacemos mediante el llamado proyecto llave en mano en Guipúzcoa. Nos encargamos de la imagen, la selección de personal, la ejecución y el control. La medición de resultados puedes comprobarla tu mismo mediante nuestra aplicación de control de horarios. Con PubliAzafatas en Guipúzcoa todo es mucho más cómodo.

Las mejores azafatas para distribución de folletos, flyers, para realizar mistery shopping o acciones en eventos ¡podemos con todo en PubliAzafatas!

Si buscas a la mejor de las empresas de azafatas en San Sebastián y sus municipios no dudes más y contacta con nosotros

admin-azafatasAgencia de azafatas en SAN SEBASTIÁN
Valoración:0
 
          
0 valoraciones