Agencia de azafatas y promotores en Valdemoro

Somos una Agencia de Azafatas en Madrid, y de publicidad dedicada a ayudar a mejorar las ventas en nuestros clientes. Contamos con servicio especializado de azafatas y promotores a buen precio y con amplia experiencia en eventos, ferias, congresos, lanzamiento de productos, inauguraciones, además ofrecemos acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano, buzoneo, perching, cuponeo, mystery shopping, street marketing, realización de encuestas, acciones en puntos de venta y más.

Realizamos campañas exitosas de publicidad porque tenemos a los mejores asesores comerciales, quiénes son especializados creando soluciones estratégicas de publicidad y marketing directo, que se adecúen a tu negocio. Es por eso que nos comprometemos a acompañarte durante todo el proceso de la campaña, es decir, desde la planificación hasta el cierre de la misma.

Publiazafatas cuenta con presencia a nivel nacional y también atendemos en Andorra y Portugal. Comunícate con nosotros para brindarte un presupuesto sin compromiso alguno, nos puedes escribir por mail, el chat de la web o llamarnos al 917 815 680

Campañas de azafatas y promotoras en el Corte Inglés y otros centros comerciales en Valdemoro

¿Por qué trabajar tus campañas de publicidad con Publiazafatas?

Publiazafatas es una agencia con casi 30 años de experiencia en el mercado nacional, lo que nos ha permitido conocer y aprender de diferentes tipos de negocios, convirtiéndonos en especialistas de planificación de campañas de publicidad y marketing directo. Pero nuestro éxito no sólo radica en eso, a continuación te explicaremos cuáles son las otras características que identifica a Publiazafatas como la mejor agencia de azafatas y promotores en toda España.

Equipo especializado

Nuestros asesores comerciales son especialistas en diferentes rubros de negocio, ventaja importante para crear diferentes tipos de estrategias publicitarias acorde con las necesidades de tu marca, siempre con la finalidad de obtener el mejor de los resultados.

Cuentan con herramientas tecnológicas que les ayudan a segmentar mejor tu zona de acción, así como predecir resultados de acuerdo a las acciones que vayas a hacer. Este es un beneficio que sólo las mejores empresas de publicidad en el mundo tienen, eso no quiere decir que nuestros servicios sean caros, sólo que hemos aprendido a maximizar nuestros procesos, lo cual genera un ahorro tanto de tiempo como de inversión, ahorro que podrás ver reflejado en nuestros precios competitivos.

Personal geolocalizado

Nuestras campañas aparte de estar bien planificadas, son exitosas, porque contamos con un debido control, este control se trata de nuestro personal debidamente geolocalizado a través de una aplicación móvil exclusiva que hemos desarrollado, esto nos permite saber en tiempo real el desarrollo de cada evento, sea que estén en una feria, en un supermercado o haciendo diferentes acciones de marketing directo. También nos permite conocer algún percance que no hayamos contemplado por estar fuera de nuestro alcance y tomar acciones rápidas.

Azafatas y promotores económicos

Debido a nuestra optimización de recursos y procesos, podemos contar con los mejores precios para nuestro servicio azafatas y promotores así como de acciones de marketing directo, todo esto sin perjudicar la calidad de nuestros servicios.

Por otro lado cabe recalcar que nuestro personal está debidamente contratado, a diferencia de otras empresas que obvian este paso para abaratar costes, poniendo en riesgo la lealtad del equipo de trabajo cuando se le necesita y sobre todo a ti por si ocurre una inspección de la seguridad social.

Como muestra, aquí te dejamos un pequeño cuadro con los precios que tenemos en algunas ciudades de Madrid:

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridColmenar Viejo3217,56561,92
MadridPinto2017,56351,20
MadridBoadilla del Monte1517,56263,40
MadridArganda del Rey817,56140,48
MadridAranjuez1617,56280,96
MadridCollado Villalba1217,56210,72

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Combinación de servicios

Publiazafatas es una agencia de prestigio y gran experiencia, por eso siempre recomendamos combinar acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano, cuponeo, street marketing, perching, buzoneo entre otros, con el servicio de azafatas y promotores, así tu producto o servicio puede ser visto por muchas más personas en diferentes lugares al mismo tiempo. Por ejemplo, puedes hacer alguna acción en tu punto de venta y repartir volantes en calles aledañas, o hacer street marketing en algún lugar cercano, todo esto con la finalidad de invitar a tu potencial cliente a que llegue a tu negocio, y este se convierta en una venta.

Además, contamos con servicio de imprenta y diseño gráfico, así que puedes hacer tus volantes con nosotros, y te daremos un mejor precio por un paquete de servicios completo. Asimismo, es necesario recalcar, que el éxito de la campaña, aparte de tener una buena segmentación de la zona de acción y hacer un mínimo de 3 repeticiones, tiene mucho que ver con el diseño del volante, el cual debe ser directo y sencillo para que el potencial cliente lo entienda rápidamente y quiera comprar tu marca.

Publiazafatas como agencia de publicidad y marketing directo

Tenemos el orgullo de ser reconocidos como una agencia de publicidad y marketing directo homologada, esto ha sido posible, gracias a que tenemos herramientas sofisticadas para realizar todos nuestros procesos ofreciendo servicios de calidad a buen precio.

Contamos con experiencia de casi 30 años, por lo que nos hemos vuelto especialistas planificando campañas de publicidad exitosas, con resultados garantizados en un 20% más que la competencia. Y no lo decimos nosotros, sino nuestros clientes que antes trabajaron con otras agencias y no habían tenido tan buenos resultados como con nosotros. Es que no lo podemos negar, estamos comprometidos con tu éxito.

Trabajamos constantemente en los barrios de Río Nilo, Brezo, Campo Olivar, El Caracol, El Restón I, El Restón II, La Estación, La Villa, Las Vírgenes, Viva Verde, Las Comunidades y UDE Norte-Oeste, ofreciendo nuestros servicios de azafatas, promotores y diferentes acciones de marketing directo Así que no esperes más y comienza a incrementar tus ventas con Publiazafatas. Nuestros asesores comerciales te están esperando.

Publiazafatas en Collado Villalba

Collado Villalba es una ciudad que pertenece a la Comunidad de Madrid, y está ubicada al noroeste de la capital. Cuenta con 62,152 habitantes, la cual empezó a crecer desde la década de 1960 hasta lo que es hoy, como parte de la modernización de la ciudad. Originalmente Collado Villalba se dedicaba a la ganadería vacuna y lanar, así como la apicultura y contaba con canteras de granito,  pero con construcción de la autopista Noroeste A6, la ciudad comenzó a convertirse y un punto importante el comercio, llegando a considerarse como el centro comercial de su Comarca, dejando de ser una ciudad dormitorio para convertirse en la primera residencia de todo tipo de trabajador.

Cuenta con dos Polígonos Comerciales, la P-5 y P-29, las cuales albergan a más de 1.000 empresas que ofrecen diferentes tipos de productos y servicios. Pero no son los únicos que promocionan las actividades comerciales, los días festivos también son un punto focal para incrementar las ventas, por ejemplo las Fiestas del Barrio del Gamonal, las Fiestas de San Antonio de Padua y la Fiesta principal de Santiago Apóstol, donde se presentan diversas actividades como la corrida de toros, verbenas, diferentes deportes etc.

Servicio de azafatas, promotores y acciones de marketing directo en Valdemoro

Publiazafatas, aliado estratégico de Valdemoro

Valdemoro es una ciudad que está incluida en el área metropolitana de Madrid, al sur de la comunidad de Madrid, cuenta con 73.976 habitantes, teniendo un desarrollo demográfico y económico que ha ido aumentando desde los años 1960.  Inicialmente, esta ciudad se sustentaba de la actividad agrícola, pero fue en la década de los años ochenta, cuando comenzó el desarrollo industrial que ahora representa un 39.5% de su actividad económica, además de impulsar el sector servicios que representa el 60.34%. Como vemos, la agricultura prácticamente ha dejado de existir en la ciudad. Esta cuenta con un polígono Industrial llamado Valdesanchuela, pero también cuenta con Presencia de diversas empresas nacionales e internacionales, entre los más conocidos se encuentran El Corte Inglés, la empresa de recambios de automóviles Lear y la petroquímica Total S.A..

Gracias al gran desarrollo industrial y de servicios que tiene Valdemoro, Publiazafatas, se ha convertido en un aliado estratégico para promocionar y posicionar diferentes empresas, tanto en la ciudad como en todo Madrid, claro está, también en toda España. Realizamos servicios de azafatas y promotores en diferentes tiendas y centros comerciales como El Corte Inglés y barrios como Las Vírgenes, Viva Verde entre otros. También participamos en ferias, congresos, stands, puntos de venta, inauguraciones, fiestas y diferentes eventos en las ciudades de Pinto, Parla, Ciempozuelos, San Martín de la Vega, La Marañosa, Getafe, Fuenlabrada, Torrejón de la Calzada, Torrejón de Velasco, Humanes de Madrid, Esquivias, Seseña, Aranjuez, Titulcia y muchos más.

Encuentras nuestros servicios en España, Portugal y Andorra, como  Reparto de Publicidad, Personal Promocional o cualquier tipo de acción de Marketing Directo. Atendemos a todas las poblaciones de Madrid y España, ponte en contacto con nosotros Te mostramos los Municipios de Madrid ordenados por viviendas de menos a más.

Municipio/ZonaViviendas
Atazar, El70
Madarcos78
Somosierra98
Serna del Monte, La113
Hiruela, La141
Acebeda, La147
Robregordo159
Horcajuelo de la Sierra165
Berzosa del Lozoya171
Gascones171
Puebla de la Sierra171
Robledillo de la Jara191
Prádena del Rincón202
Cervera de Buitrago215
Piñuécar-Gandullas236
Braojos238
Redueña252
Valverde de Alcalá260
Olmeda de las Fuentes284
Pinilla del Valle287
Navarredonda y San Mamés323
Horcajo de la Sierra-Aoslos385
Alameda del Valle393
Corpa407
Montejo de la Sierra411
Villavieja del Lozoya431
Valdepiélagos469
Valdaracete470
Patones472
Brea de Tajo474
Torremocha de Jarama510
Santorcaz576
Pozuelo del Rey579
Anchuelo603
Ribatejada626
Cabanillas de la Sierra628
Villamanrique de Tajo647
Garganta de los Montes658
Titulcia679
Canencia692
Rozas de Puerto Real694
Villanueva de Perales714
Valdelaguna728
Ambite736
Villamantilla737
Pezuela de las Torres752
Lozoya787
Berrueco, El831
Fresnedillas de la Oliva851
Puentes Viejas900
Valdeavero922
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936
Estremera957
Belmonte de Tajo967
Valdemaqueda988
Batres993
Orusco de Tajuña994
Colmenar del Arroyo1104
Fresno de Torote1129
Valdemanco1148
Navalafuente1184
Santos de la Humosa, Los1185
Villar del Olmo1209
Villamanta1232
Buitrago del Lozoya1233
Casarrubuelos1240
Venturada1332
Chapinería1397
Navalagamella1403
Fuentidueña de Tajo1419
Tielmes1466
Vellón, El1480
Ajalvir1564
Serranillos del Valle1566
Perales de Tajuña1579
Quijorna1603
Zarzalejo1622
Valdilecha1626
Carabaña1649
Villaconejos1712
Cabrera, La1722
Navas del Rey1736
Rascafría1758
Torrejón de Velasco1769
Moraleja de Enmedio1779
Valdeolmos-Alalpardo1870
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1930
Talamanca de Jarama1949
Cenicientos1986
Aldea del Fresno1989
Cubas de la Sagra2220
Valdetorres de Jarama2239
Navacerrada2297
Bustarviejo2409
Santa María de la Alameda2488
Torrelaguna2619
Cobeña2764
Torrejón de la Calzada2786
Campo Real2844
Fuente el Saz de Jarama2858
Cadalso de los Vidrios2862
Molinos, Los2871
Camarma de Esteruelas2903
Torres de la Alameda2940
Pelayos de la Presa2975
Pedrezuela3039
Chinchón3045
Morata de Tajuña3394
Robledo de Chavela3423
Molar, El3491
Guadalix de la Sierra3533
Loeches3563
Daganzo de Arriba3691
Villarejo de Salvanés3740
Colmenarejo3749
Griñón3879
Nuevo Baztán3941
Sevilla la Nueva4022
Brunete4086
Álamo, El4087
Becerril de la Sierra4128
Collado Mediano4255
Boalo, El4283
Velilla de San Antonio4372
Villa del Prado4596
San Agustín del Guadalix4657
Miraflores de la Sierra4816
Colmenar de Oreja4925
Hoyo de Manzanares5003
Cercedilla5038
Soto del Real5214
Meco5222
Manzanares el Real5533
Villalbilla5680
San Martín de Valdeiglesias5865
Villanueva del Pardillo5894
Moralzarzal6045
Valdemorillo7054
Humanes de Madrid7075
Paracuellos de Jarama7244
Alpedrete7249
San Martín de la Vega7553
Algete7951
Torrelodones8253
Villanueva de la Cañada8385
Mejorada del Campo8502
Guadarrama9539
Ciempozuelos9767
Escorial, El9836
San Lorenzo de El Escorial10030
Arroyomolinos10043
Villaviciosa de Odón11751
Navalcarnero12065
Tres Cantos14458
Galapagar15187
San Fernando de Henares15304
Boadilla del Monte16380
Colmenar Viejo18927
Pinto19695
Arganda del Rey20458
Majadahonda24645
Aranjuez24792
Rivas-Vaciamadrid25374
Valdemoro27598
Collado Villalba27741
Pozuelo de Alarcón29840
Coslada31567
San Sebastián de los Reyes32465
Rozas de Madrid, Las35388
Alcobendas41180
Parla47093
Torrejón de Ardoz49209
Getafe68984
Fuenlabrada70835
Alcorcón70857
Leganés75514
Alcalá de Henares78917
Móstoles79592
Madrid1530957

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Valdemoro
Valoración:10
 
          
1 valoración