Agencia de azafatas en VIGO

Azafatas en Vigo

Azafatas en Vigo

Promotoras y azafatas en todos los puntos de la provincia de Vigo para reparto de publicidad, acciones en eventos, campañas en supermercados,…

Solo podemos decir cosas buenas del increíble equipo humano propio de ser la mejor de las empresas de azafatas que tenemos en PubliAzafatas en Vigo. La mejor agencia de azafatas en todos los puntos de la ciudad de Vigo como son Fornelos de Montes, Mos, Redondela, Sotomayor o Gondomar y con más de veinticinco años de experiencia en el sector de las empresas y agencias de azafatas, promotoras, acciones de maketing directo y publicidad y todas las acciones de este tipo de agencia de azafatas (reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, cuponning, mistery shopping)

La profesionalidad de un gran equipo de azafatas, promotoras, samplers, repartidores de de folletos o mistery shopping en Vigo unido a la planificación y al uso del software de geolocalización son los elementos principales que PubliAzafatas pone a disposición de su empresa para que el objetivo de su campaña obtengas los máximos resultados ya se trate de una campaña en supermercados, reparto de publicidad, reparto de flyers, distribución de publicidad, reparto en mano, acciones en eventos, acciones en stand, sampling, cuponeo o cuponning o mistery shopping.

Gracias a ello, podemos modificar cualquier problema de geolocalización de nuestro personal sin que suponga ningún sobrecoste para tu campaña. Si por ejemplo contratas distribuidores de publicidad (folletos, flyers, catálogos, cupones,…) en Salceda de Caselas, Sotomayor, Nigrán, Bayona y el trabajador observa durante la campaña que los buzones en los que va a realizar el reparto están muy sobrecargados o, en su defecto, vacíos de vecinos, puede dar la noticia y así le indicaremos a qué zona ir para que la distribución de catálogos o del tipo de publicidad que sea resulte efectiva.

Entre las muchísimas ventajas que contarían a favor de su empresa colaborando con PubliAzafatas se puede encontrar nuestra exclusiva tecnología de control de personal.¿En qué se basa? Muy sencillo para ti, que solo tienes que descargar una aplicación en tu teléfono smartphone o tablet y disfrutar de las ventajas. Y funciona en todos los puntos de Vigo, desde Nigrán hasta Sotomayor pasando por Porriño.

Y es que, mediante nuestro software de geolocalización, que permite en todo momento saber que su stand promocional  en eventos o en supermercados nuestro personal de  está atendido por nuestro equipo, conocerá la ubicación exacta de cada uno de sus empleados y/o azafatas en Vigo. Su campaña estará debidamente controlada y así podrá solventar cualquier imprevisto o desviación de la planificación que pueda surgir en todos los tipos de acciones que desarrollamos como las empresas de azafatas que somos en Vigo: reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, cuponning, mistery shopping.

Para los diversos servicios que como agencia de azafatas en Vigo y promotoras ofrece PubliAzafatas disponemos de numerosos perfiles profesionales específicos para sus campañas de promoción: promotoras para reparto en mano en Mos, azafatas de reparto de producto en Bayona, personal especializado en acciones en eventos y acciones en punto de venta en Fornelos de Montes, promotoras para distribución de publicidad y reparto de flyers en Nigrán,  promotoras comerciales en Gondomar, distribuidores de publicidad y folletos en Nigrán, promotores para la venta directa en toda la zona de Porriño, azafatas de venta o en stand en eventos en Salceda de Caselas, patinadores para Fornelos de Montes, Mistery Shopping en Mos, azafatas para degustación de producto en supermercados de Pazos de Borbén, azafatas promotoras en Reondela, azafatas de imagen para Sotomayor, promotores de venta en Vigo… Todo ello con la mejor de las calidades en el servicio de atención al cliente que ofrecemos. Por algo PubliAzafatas es la mejor agencia y empresas de azafatas de Vigo.

Ofrecemos las mejores tarifas del mercado a la vez que somos una de las agencias de samplers, mistery shopping, repartidores de publicidad, distribuidores de folletos, azafatas y promotores más competitivas, profesionales y eficaces, ya que tenemos la mayoría de nuestros servicios automatizados mediante la tecnología propia GPS Tracker: control absoluto y en tiempo real de tus acciones de Promoción.

Para nosotros es un gran orgullo poder trabajar en una ciudad tan espectacular como Vigo y ser también la mejor agencia de azafatas de Pontevedra de entre todas las empresas de azafatas de la zona. Se trata de una ubicación exclusiva y de una ciudad con gran importancia cultural, turística y comercial. Su actividad económica y comercial origina a su vez una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces y especializadas en todo tipo de acciones de distribución de publicidad, reparto en mano, cuponeo o cuponning, mistery shopping, acciones en eventos, acciones en punto de venta, campañas en supermercados, reparto de publicidad y reparto de flyers entre otras muchas.

Por esta misma razón, Vigo es un lugar clave para desarrollar acciones de marketing directo como sampling, mistery shopping, stands en eventos, promoción en supermercados o cuponeo dirigido en toda la ciudad. Además, al tratarse de una zona con muchos municipios en su interior como son, entre otros, Porriño, Gondomar, Sotomayor o Bayona, es una zona perfecta para realizar buzoneo y distribución y reparto de folletos, flyers o catálogos entre otros muchos tipos de publicidad en formato físico.

En cuanto a su localización, Vigo es una provincia del noroeste de España, situada en la parte sudoeste de la comunidad autónoma de Galicia, siendo su capital la ciudad de Pontevedra. Limita con las provincias de La Coruña, Lugo, Orense, y con Portugal y el océano Atlántico.

Es el municipio más poblado de la comunidad gallega y el decimocuarto de España, siendo la ciudad no capital de provincia más poblada de España, con 294 997 habitantes empadronados en el año 2014, de los cuales 200 832 lo estaban en la ciudad de Vigo, capital municipal, situada en el extremo norte del municipio. La ciudad de Vigo es la cabecera y capital del Área metropolitana de Vigo, que se extiende por todo el sur de la provincia, limitando al sureste con la Comarca del Condado-Paradanta, al sur con la del Bajo Miño, al norte con la ría de Vigo, la Comarca del Morrazo y la Comarca de Pontevedra y al oeste con el Océano Atlántico.

Promotoras en Mos.

PubliAzafatas, la mejor agencia de azafatas en Vigo, también cuenta con promotores en todas estas importantes poblaciones. En nuestra oficina de la agencia de azafatas en Vigo realizamos periódicamente entrevistas y castings de modelos, samplers, mistery shopping, cuponeadores, azafatas y promotoras, con el fin de tener siempre una base actualizada de perfiles para nuestros clientes.

Municipios de Vigo:

Municipio199119962001200520092013
Bayona9.69010.49910.87311.52112.09112.035
Fornelos de Montes2.1942.4102.2302.0571.9761.864
Gondomar10.44011.14711.63112.68513.84114.005
Mos13.34013.75513.92013.99614.65015.367
Nigrán14.00815.19716.30217.28118.02117.738
Pazos de Borbén3.4033.2873.0893.1603.1703.113
Porriño15.09315.74916.07616.57617.47518.908
Redondela27.75128.89329.09029.86330.00129.918
Salceda de Caselas5.6966.0746.3497.1768.2898.887
Sotomayor4.9075.2365.3985.9566.8677.302
Vigo278.050286.774287.282293.725298.648296.479
Total384.572398.981402.240413.996425.029425.616

Nuestra tecnología única te ayudará a conseguir el éxito con tu empresa en Vigo

Llevamos desde 1991 ofreciendo nuestros servicios de azafatas y promotores en Vigo y todo Galicia.

Principales Servicios de Nuestra Agencia de Azafatas en Vigo y provincia:

✔Cualquier tipo de acción propia de las empresas de azafatas en Bayona

✔Campañas en supermercados en Vigo

✔Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers,…) en Fornelos de los Montes

✔Presentaciones de producto en Sotomayor

✔Cuponeo en Gondomar

✔Acciones de sampling en Redondela

✔Reparto de publicidad en Mos

✔Stand en eventos de todo tipo en Nigrán

✔Congresos y ferias en Bayona

✔Demostraciones de producto en Porriño

✔Promotores en punto de venta en Redondela

✔Reparto en mano en Vigo

✔Field Marketing y Acciones de fidelización  en Salceda de Caselas

✔Reparto en mano en Sotomayor

Las acciones de empresas de azafatas y al mejor precio ¡eso es PubliAzafatas!

✔Distribución a domicilio de catálogos en Vigo

✔Marketing directo  en Sotomayor

✔Street marketing en Salceda de Caselas

✔Acciones en punto de venta en Redondela

✔Road Shows en Porriño

✔Azafatas comerciales en Pazos de Borbén

✔Reparto de flyers y folletosen Sangenjo

✔Distribución de publicidad en Nigrán

✔Acciones en eventos en Mos

✔Todo tipo de acciones y campañas en supermercados en Gondomar

✔Acciones en punto de venta en Fornelos de los Montes

✔GPV o gestión de punto de venta en Bayona

✔Sampling y entrega de muestras en Vigo

✔Mistery Shopping en Moaña

En Publi-Afatatas somos la mejor de las empresas de azafatas de Vigo, y especialistas en desarrollar proyectos a medida llave en mano para nuestros clientes. Más de 25 años de experiencia en eventos, stands en supermercados, sampling, mistery shopping, reparto de folletos, distribución de flyer, cuponeo o acciones promocionales y de field marketing en los principales puntos de venta de Pontevedra y en las principales cadenas de retail como son: El Corte Inglés, Eroski, Lidl, Carrefour, BriCor, Cadena 88 o Bodybell y Arenal Perfumerías… donde PubliAzafatas, tu agencia de azafatas en Vigo, potenciará tu imagen sólo si lo realizas con nuestra empresas de azafatas

Así, para nosotros como agencia,  y la mejor de las empresas de azafatas, la transparencia y la eficacia es una premisa fundamental, tanto como la tranquilidad de nuestros clientes, que sabrán que la promoción de su imagen y producto está en las mejores manos.

Gracias a nuestra APP y al panel que creamos para cada cliente podrás:

✔hacer fotos y videos al instante con trazabilidad

✔visualizar los informes en tiempo real

✔comunicarte con las promotoras just in time con nuestra APP

✔observar el trabajo y rutas que realiza nuestro personal al momento

✔¡y mucho más!

VIGO EN FIESTAS

Carnaval, Maios, Hogueras de San Juan, Semana Santa, Navidad, Romería de San Mauro, Fiestas de San Blas, Romería de Santa Baia o Fiestas de Bouzas son algunos festejos en los que PubliAzafatas  puede desplegar sus servicios para representar a su empresa.

Ventajas de distribuir flyers y catálogos con PubliAzafatas

Algunas de las muchas ventajas de realizar las acciones de reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campañas en supermercados, acciones en punto de venta, sampling, cuponning o mistery shopping son tan fáciles de ver como que tu cliente potencial te conozca y, de este modo, acceda a comprar tu producto o servicio.

Por otro lado, también es importante que sepas la alta tasa de recuerdo e impacto que un catálogo, folleto, flyer o cupón tienen en el receptor. Un spot en televisión sólo se ve cuando aparece, es decir que para cada impacto en una persona la empresa anunciadora paga una cantidad.

Sin embargo, con el reparto de catálogos, por ejemplo, en cada ocasión que se ve en una casa que lo recibe tenemos ya un impacto. Un solo flyer en una casa de 4 personas tiene 4 impactos… cada vez que alguien  lo ve.

¿Imaginas cuántos impactos tendría un flyer o folleto de tu empresa si lo envías mediante buzoneo y acaba en la nevera de un hogar? Eso es lo que queremos que veas en PubliAzafatas, los grandes beneficios a un precio mucho menor del que imaginas.

Nuestros más de veinticinco años en el sector de las empresas de distribución de publicidad y marketing directo nos avalan como verdaderos expertos. Acciones como mistery shopping, sampling, cuponeo (o cuponning) o las que acabamos de citar como distribución de flyers y catálogos son nuestra mayor baza para que quieras trabajar con nosotros.

admin-azafatasAgencia de azafatas en VIGO
Valoración:6
 
          
1 valoración