Agencia de azafatas y promotores en Arganda del Rey

No te quedes sin mejorar tus ventas, contrata a una agencia de azafatas y marketing directo que te ayudará a incrementarlas, pero no cualquier agencia, contrata a Publiazafatas,  porque somos una agencia homologada de azafatas para eventos, quienes también hacemos acciones de marketing directo como cuponeo, perching, reparto de folletos en mano, mystery shopping, street marketing, buzoneo, sampling, cartelería, reparto de publicidad en urbanizaciones, poming, publicidad exterior, acciones en punto de venta y muchos más.

Nos esmeramos por tener procesos optimizados y herramientas tecnológicas, que nos ayudan a planificar de una mejor manera tu campaña de publicidad,  con el fin de tener mayores ventas al menor coste y con calidad

No lo pienses más y llámanos al 917 815 680, nuestros asesores comerciales especializados, te están esperando para crear las mejores soluciones de publicidad y marketing directo que se adecuen al estilo de tu negocio y necesidades.

Campañas de promotoras en Arganda del Rey haciendo sampling

¿Por qué contratar a Publiazafatas?

Somos una agencia de publicidad y marketing directo homologada, eso quiere decir que realizamos nuestros procesos de manera óptima sin restarles calidad, lo que resulta ser una ventaja para ti, ya que ahorramos costes en nuestros procesos y nos permite ofrecer tarifas más bajas. Además, somos los pioneros en utilizar herramientas tecnológicas para segmentar y predecir resultados de cada campaña, lo que nos hace expertos en servicios de azafatas, promotores y acciones de marketing directo en toda España, Andorra y Portugal.

Años de experiencia

Publiazafatas cuenta con casi 30 años de experiencia en el mercado, tiempo que no nos podríamos haber mantenido vigentes, si es que nuestros clientes no confiaran en nuestros servicios. Año tras año, nuestra base de clientes sigue aumentando, pues son testigos en primera fila, de los buenos resultados que les damos en sus campañas de publicidad, eso para nosotros es una prueba palpable de que, cuando uno se preocupa por su cliente para que éste crezca, nosotros también crecemos.

Personal promocional geolocalizado

Como parte de nuestro servicio de calidad, hemos desarrollado una exclusiva aplicación de geolocalización para tener información en tiempo real, tanto de las actividades de nuestro personal, como el desarrollo de la misma campaña. Esta aplicación, cuenta con diferentes funcionalidades como Geo-informes, donde nuestro personal podrá indicar e informar sobre algún inconveniente que suceda durante el desarrollo o la ruta establecida para el reparto, o información que aporte a la campaña como sugerencias y comentarios de los clientes. Pero si tu potencial cliente está solicitando un presupuesto, pedido o contrato, estas se pueden gestionar a través de la función Geo-formularios o en todo caso si deseas hacerles una encuesta, tenemos una opción de Geo-encuestas. Todas estas opciones son registradas y controladas a través de la aplicación, a la cual también podrás acceder hacerle seguimiento a tu campaña desde cualquier dispositivo.

Personal asegurado y contratado

Algunas empresas de azafatas para eventos económicas, tienen estos precios porque no contratan a su personal, evitando pagar los beneficios que a éstos les corresponden. En cambio Publiazafatas, contrata a todo su personal, haciendo que sientan valorados y comprometidos con nosotros y con tu campaña, evitando así ausencias de último momento.

Búsqueda de personal

Con el afán de brindarte un servicio de calidad, buscamos continuamente nuevos talentos, ya que es muy importante tener personal promocional experimentados y de calidad, porque son ellos los que están en contacto directo con tu potencial cliente y deben tener cierto nivel de destreza en la comunicación, y empatía, para generar su confianza,  así lograrás aumentar las conversiones de venta de tu producto o servicio.

Asesores especializados

Estamos orgullosos de nuestro equipo comercial, quiénes son especialistas en publicidad y marketing directo. Llevan años creando diferentes soluciones estratégicas que se adaptan  al estilo del negocio de cada cliente, lo que al final se transformará en resultados óptimos, es decir mayores ventas y posicionamiento del mercado.

Agencia de azafatas a buen precio

Publiazafatas es una agencia de azafatas económicas para eventos, fiestas, congresos, atención en puntos de venta, supermercados, centros comerciales y otros, que combina sus servicios con diferentes acciones de marketing directo, brindándote un exclusivo paquete de precios, lo cual te ayudará a ahorrar costes y a tener una mayor visibilidad en el mercado.

También contamos servicios de imprenta y diseño gráfico, porque sabemos lo importante que es tener flyers o catálogos que causen buena impresión sobre todo cuando los clientes potenciales, tienen segundos para decidir si se quedan con tu información o la desechan, por eso la importancia de enviar la información clara y directa.

Te presentamos una lista de nuestros servicios de azafatas y promotores en diferentes Municipios de Madrid.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridArganda del Rey2217,69389,18
MadridPozuelo de Alarcón1717,89300,73
MadridSan Sebastián de los Reyes1517,89265,35
MadridRivas-Vaciamadrid1017,89176,90
MadridMajadahonda1517,89265,35
MadridAranjuez1717,89300,73

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Publiazafatas, décadas de experiencia

Somos una agencia de azafatas y promotores homologada en España, con casi 30 años de experiencia en el mercado nacional, aunque también atendemos Andorra y Portugal.

A lo largo de estos años hemos comprendido que, para tener campañas de publicidad exitosas con visión total, necesitamos combinar diferentes acciones de marketing, pero no cualquier acción se adapta a todos los estilos de negocio, por eso contamos con diferente servicios como reparto de folletos en mano, reparto de muestras, reparto de publicidad en las salidas del metro, cupones, parabriseo, buzoneo, mystery shopping, poming, servicio de imprenta lowcost, diseño gráfico, acciones en puntos de venta, promotoras para stands, azafatas para centros comerciales, personal promocional para lanzamiento de productos, etc., las cuales cuentan con excelente respuesta por parte del mercado. Actualmente estamos trabajando en ciudades como Rivas-Vaciamadrid, Mejorada del Campo, Velilla de San Antonio, Loeches, Campo Real, Pozuelo del Rey, Valdilecha, Perales de Tajuña, Morata de Tajuña, Valdemoro, Ciempozuelos, Torrejón de Ardoz, Alcalá de Henares, Nuevo Baztán, Valdelaguna y muchos más.

Nuestras campañas son exitosas, gracias a nuestro equipo de asesores comerciales, que crean diferentes soluciones estratégicas para cada tipo de cliente. No lo dudes más y contáctanos  al 917 815 680, escríbenos al chat de la web o envíanos un mail, y se parte de nuestros cientos de clientes satisfechos por haber tenido campañas exitosas de publicidad, y que subieron sus ventas y posicionamiento  en el mercado.

Arganda del Rey, ciudad de gran desarrollo económico

Arganda de Rey, es una ciudad ubicada dentro de la comunidad de Madrid, cuenta con 55.389 habitantes los cuales están conformados por ciudadanos de origen andaluz, extremeño y madrileños, pero cabe resaltar, que actualmente, más del 24% de su población es extranjera. Si bien la ciudad tenía un origen agrícola, la construcción del puente sobre el río Jarama, de estructura de metal (tuvo otras estructuras que no duraron en el tiempo) a finales del siglo XIX, abre camino a la llegada del ferrocarril, lo que trajo la industria a la ciudad.

A principios del siglo XX, empieza operaciones la Azucarera de La Poveda, la cual llega a contratar hasta 1500 personas durante sus primeros años, dejando de lado a la agricultura como actividad principal, aunque esto no ha evitado que Arganda sea reconocida como la ciudad que, tiene los mejores aceites de oliva en Madrid.

Con el paso de los años y el desarrollo demográfico, comienza a aparecer nuevas industrias, tanto es así, que la ciudad se alberga una de las áreas industriales más importantes de España ya que cuenta con 15 polígonos como El Estrechillo, Borondo, Los Robles, El Cañal, El Guijar, San Roque, Finanzauto, El Rincón, Velasco, San Sebastián, El Malvar, El Aquilón, Las Monjas, CYSA y El Olivar,  en la cual hay más de 3500 empresas que dan trabajo a más de 30.000 personas, por lo que es un punto muy importante de la actividad económica en el sur de la Comunidad de Madrid. Por otro lado, la educación es importante para la ciudad de Arganda del Rey, ya que cuenta con guarderías, escuelas públicas y privadas, colegios públicos de educación infantil y primaria e institutos de educación secundaria

Trabajamos nuestros servicios de Reparto de Publicidad Urbanizaciones, Azafatas y Promotores  o cualquier tipo de acción de Marketing Directo. En todas las provincias de España, así como en los Municipios de Madrid, te mostramos una lista ordenada por cantidad de habitantes y buzones.

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneo
Ajalvir41261329
Alameda del Valle243354
Álamo, El86873474
Alcalá de Henares20050559188
Alcobendas11035130885
Alcorcón16721753143
Aldea del Fresno25431691
Algete202906361
Alpedrete136075799
Ambite569662
Anchuelo1167543
Aranjuez5598418594
Arganda del Rey5378615344
Arroyomolinos221358034
Atazar, El10363
Batres1534894
Becerril de la Sierra52703509
Belmonte de Tajo1570870
Berrueco, El595748
Berzosa del Lozoya222154
Boadilla del Monte4661112285
Boalo, El69233641
Braojos198214
Brea de Tajo561427
Brunete98683473
Buitrago del Lozoya19811048
Bustarviejo22022048
Cabanillas de la Sierra738565
Cabrera, La25161464
Cadalso de los Vidrios28252433
Camarma de Esteruelas67762468
Campo Real56282417
Canencia469623
Carabaña19841402
Casarrubuelos32691054
Cenicientos20821688
Cercedilla69704282
Cervera de Buitrago180194
Chapinería21121187
Chinchón53192588
Ciempozuelos233907814
Cobeña66642349
Collado Mediano66263617
Collado Villalba6096420806
Colmenar de Oreja83454186
Colmenar del Arroyo1558938
Colmenar Viejo4614014195
Colmenarejo86863187
Corpa630366
Coslada8915523675
Cubas de la Sagra52981887
Daganzo de Arriba94723137
Escorial, El148357869
Estremera1415861
Fresnedillas de la Oliva1583766
Fresno de Torote2051960
Fuenlabrada19698653126
Fuente el Saz de Jarama62522429
Fuentidueña de Tajo19961206
Galapagar3251311390
Garganta de los Montes392592
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366842
Gascones189154
Getafe16864251738
Griñón96883297
Guadalix de la Sierra60093003
Guadarrama153327631
Hiruela, La56127
Horcajo de la Sierra-Aoslos167347
Horcajuelo de la Sierra93149
Hoyo de Manzanares77154253
Humanes de Madrid189075660
La Acebeda66132
Leganés18575856636
Loeches79193029
Lozoya604708
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias11691641
Madarcos4870
Madrid31986451102289
Majadahonda6958718484
Manzanares el Real78424703
Meco126714439
Mejorada del Campo226416802
Miraflores de la Sierra58804094
Molar, El79872967
Molinos, Los45162440
Montejo de la Sierra359370
Moraleja de Enmedio48201512
Moralzarzal120084836
Morata de Tajuña74262885
Móstoles20349359694
Navacerrada27601952
Navalafuente12071006
Navalagamella23691193
Navalcarnero253019652
Navarredonda y San Mamés138291
Navas del Rey26631476
Nuevo Baztán60283350
Olmeda de las Fuentes339256
Orusco de Tajuña1285895
Paracuellos de Jarama195075795
Parla12204535320
Patones518425
Pedrezuela49562583
Pelayos de la Presa25592529
Perales de Tajuña27831342
Pezuela de las Torres783677
Pinilla del Valle205258
Pinto4622314771
Piñuécar-Gandullas170212
Pozuelo de Alarcón8337122380
Pozuelo del Rey1010521
Prádena del Rincón134182
Puebla de la Sierra96154
Puentes Viejas638810
Quijorna30981363
Rascafría18701494
Redueña291227
Ribatejada643563
Rivas-Vaciamadrid7386519031
Robledillo de la Jara106172
Robledo de Chavela39962910
Robregordo66143
Rozas de Madrid, Las8988526541
Rozas de Puerto Real464625
San Agustín del Guadalix125573958
San Fernando de Henares4073311478
San Lorenzo de El Escorial183108024
San Martín de la Vega190706042
San Martín de Valdeiglesias82814985
San Sebastián de los Reyes8056124349
Santa María de la Alameda12042115
Santorcaz816518
Santos de la Humosa, Los23071007
Serna del Monte, La101102
Serranillos del Valle35561331
Sevilla la Nueva87903419
Somosierra9788
Soto del Real84344432
Talamanca de Jarama31451657
Tielmes25181246
Titulcia1194611
Torrejón de Ardoz12321336907
Torrejón de la Calzada76182368
Torrejón de Velasco41271504
Torrelaguna47742226
Torrelodones224716602
Torremocha de Jarama847459
Torres de la Alameda78222499
Tres Cantos4117310844
Valdaracete680423
Valdeavero1382830
Valdelaguna857655
Valdemanco919976
Valdemaqueda852889
Valdemorillo116875643
Valdemoro6935420699
Valdeolmos-Alalpardo35281590
Valdepiélagos566422
Valdetorres de Jarama41241903
Valdilecha27621382
Valverde de Alcalá439234
Velilla de San Antonio118743716
Vellón, El17301258
Venturada18561132
Villa del Prado63613907
Villaconejos35011455
Villalbilla108974828
Villamanrique de Tajo757582
Villamanta24731047
Villamantilla1175663
Villanueva de la Cañada179696708
Villanueva de Perales1483643
Villanueva del Pardillo163555010
Villar del Olmo20781028
Villarejo de Salvanés74183179
Villaviciosa de Odón266559401
Villavieja del Lozoya275388
Zarzalejo15101379

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Arganda del Rey
Valoración:10
 
          
1 valoración