Agencia de azafatas y promotores en Boadilla del Monte

Posiciónate en el mercado con nuestro servicio de azafatas y promotores a buen precio para eventos, ferias, congresos, inauguraciones, lanzamiento de productos y más. Publiazafatas, te ofrece su más extensa red de azafatas y promotores a nivel nacional ya que trabajamos en toda España andorra y Portugal, también hacemos acciones de marketing directo como parabriseo, reparto de publicidad en urbanizaciones, reparto en mano, reparto de folletería en la salida del metro, poming, perching, buzoneo, publicidad en autobuses, volanteo, street marketing, publicidad en vallas, etc.

No lo pienses más y comunícate con nosotros al 917 815 680 o puedes enviarnos una solicitud de presupuesto a través de la web, escribirnos por el chat de la web o enviarnos un mail. Nuestros asesores comerciales experimentados en publicidad y marketing directo, te están esperando para brindarte la mejor solución que se adecue a tu negocio.

Campañas de reparto de muestras o sampling en Boadilla del Monte

Publiazafatas como aliado estratégico de publicidad y marketing directo

Contamos con una vasta experiencia de casi 30 años en el mercado, lo que nos ha brindado el suficiente conocimiento y seriedad, para planificar las mejores campañas de publicidad con resultados garantizados, ya que nuestras campañas logran un 20% más de resultados. No lo decimos nosotros, sino nuestros clientes, quienes antes han trabajado con otras agencias de publicidad en Boadilla del Monte.  Eso no sería posible, si no estuviéramos comprometidos con nuestros clientes, porque el éxito de ellos se convierte en nuestro éxito, y es por eso que aún nos mantenemos vigentes en el mercado.

Tenemos un excelente equipo de trabajo, tanto nuestros asesores comerciales que son especialistas, creando campañas de publicidad y marketing directo, que te ayudarán a incrementar tus ventas, así como nuestro personal promocional, quienes cuentan con experiencia en ferias, supermercados, congresos, centros comerciales, inauguraciones, fiestas y otros más, además de tener gran destreza de comunicación y simpatía, logrando ganarse la confianza de tu cliente y generando mayores conversiones de venta.

Cabe destacar que, Publiazafatas trabaja con las herramientas más sofisticadas para planificar y controlar mejor tus campañas de publicidad, como lo hacen las empresas de azafatas más experimentadas del mundo, eso no quiere decir que nuestros servicios tienen precios altos por tener estas ventajas, al contrario, al trabajar con herramientas nos permiten optimizar los procesos, podemos ahorrar en tiempo y dinero lo que se significa una gran ventaja para ti, ya que ofrecemos servicios de publicidad y marketing directo a buen precio.

Herramientas tecnológicas para campañas exitosas de publicidad

Nuestra agencia de azafatas y promotores para eventos, ferias y congresos, está orgullosa de poder trabajar con herramientas muy sofisticadas, que permiten segmentar, predecir y controlar mejor las campañas de marketing directo que te ofrecemos. A continuación detallaremos cada una de ellas para que conozca sus ventajas y sepas en qué radica nuestro éxito, que será tu éxito.

  • Geo marketing

Con esta herramienta podemos segmentar mucho mejor el radio de acción en el cual queremos realizar nuestras acciones de marketing directo, ya que nos permite conocer mejor las características de la población como cantidad de habitantes, rangos de edad, nivel socioeconómico, nivel de ingresos, cantidad por tipos de vivienda, cantidad de buzones, negocios cercanos y otras características más, que nos darán la seguridad de estar invirtiendo bien porque estamos llegando a tu público objetivo.

  • Big Data

Para poder entender mejor el alcance de nuestras acciones de marketing directo, tenemos que saber o predecir el alcance de los mismos, y esto lo podremos hacer con la herramienta de BigData, que en base a su información histórica, podremos conocer los alcances mínimos y máximos que tendrá nuestra campaña, ya sea que hagamos una o más repeticiones. Cabe destacar, que mientras más repeticiones tenga la campaña, mejor será el alcance, además que el coste de captación del cliente será mucho menor.

  • Geolocalización

Años atrás para conocer el resultado de las actividades se tenía que esperar a que se cierre el turno de trabajo. Ahora ya no es así, porque contamos con una aplicación exclusiva desarrollada por nosotros, que nos ayudará a controlar mejor el proceso de la campaña día con día, es decir, nuestro personal que está debidamente geolocalizado gracias a esta aplicación, podrá ir subiendo fotos de las acciones que va haciendo durante el día, las cuales indicarán fecha, hora y lugar, esto nos permitirá estar seguros que se está cumpliendo con lo planificado.

Para entenderlo mejor detallaremos un poco más sobre las funciones de esta gran herramienta.

Geo-informes, con esta función nuestro personal promocional, podrá informarnos sobre alguna dificultad que se haya presentado en el desarrollo de la campaña, en tiempo real, y así podamos coordinar contigo alguna acción inmediata, del mismo modo, podrá registrar los comentarios o sugerencias que tengan los clientes en base los productos o servicios que estamos promocionando, es decir, podrías estar interactuando con tu cliente, en tiempo real sin que éste se dé cuenta.

Geo-formularios, esta función te permite presupuestar, crear contratos, crear albaranes y otros formularios de acuerdo a lo que necesite tu negocio. Toda esta información será cargada en tiempo real, a través de la aplicación, y en caso de ser presupuestos o alguna información que el cliente está esperando, se le puede enviar por correo electrónico de manera inmediata.

Geo-encuestas, ideal para hacer una investigación de mercado o conocer la opinión de tus clientes, lo mejor de todo es que no tendrás que esperar a que cierre toda la campaña, puedes tener la información en tiempo real, día con día.

Beneficios de las acciones combinadas de marketing

Publiazafatas como agencia de azafatas Y promotores experimentados, también cuenta con diferentes servicios de acciones de marketing directo, las cuales se pueden  combinar para reforzar la visibilidad de tu producto o servicio logrando que llegue a más público de diferentes maneras. Por ejemplo, se puede hacer una campaña de buzoneo días antes a una fecha principal o para llamar la atención para el inicio de algún curso de idiomas. A la par, se puede estar repartiendo volantes en la salida del metro o en algún comercio.

Otra acción de marketing directo que llama mucho la atención es el parabriseo, la puesta de carteles, siempre que sea en lugares autorizados, publicidad en metros y autobuses, azafatas con banderolas repartiendo publicidad, etc., es decir, existen diferentes maneras con las que se puede llegar al público objetivo. Aparte de la visibilidad total que tendrá tu campaña, te ofrecemos paquetes con precios especiales por la combinación de estos servicios, lo que te ayudará a ahorrar aún más.

Campañas exitosas geolocalizadas para azafatas, promotores y acciones de marketing directo en Boadilla del Monte, Madrid

Adicionalmente, ofrecemos servicios de imprenta y diseño gráfico, para crear volantes con un impacto visual alto, y que el cliente entienda el mensaje de una manera rápida y sencilla gracias al contenido de calidad que crean nuestros diseñadores gráficos. Si sumas todos estos beneficios y descuentos, podrás ver que el éxito de tu campaña, está 100% asegurada.

Tenemos una lista de nuestros servicios de azafatas económicas en los Municipios de Madrid.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridBoadilla del Monte3217,56561,92
MadridDaganzo de Arriba2017,56351,20
MadridVillarejo de Salvanés1517,56263,40
MadridColmenarejo817,56140,48
MadridGriñón1617,56280,96
MadridNuevo Baztán1217,56210,72

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Publicidad y Marketing directo en Boadilla del Monte

La ciudad de Boadilla del Monte, se encuentra en la zona oeste del área metropolitana de Madrid, cuenta con 52,626 habitantes y una superficie de 47.20 km2.  Al igual que otras ciudades de Madrid, Boadilla del Monte comenzó a tener un crecimiento demográfico algo desordenado a partir de la segunda mitad del siglo XX.  En 1980 hacia adelante, su crecimiento fue más hacia el oeste del casco urbano histórico a la que se le conoce actualmente como la Residencia Las Heras, en las cuales se encuentran viviendas unifamiliares adosadas, pero a partir de la década de los noventa, su construcción se orienta más a vincular físicamente el núcleo urbano original con las organizaciones del noroeste de la ciudad.

Durante este crecimiento se construyen escuelas infantiles, tanto públicas como privadas, colegios públicos de educación infantil y primaria, un instituto de educación secundaria, así como la construcción del Auditorio de la Casa de la Juventud, entre otros.

Otro sector que comenzó a crecer fuertemente, es el sector de comercio, el cual trajo centros comerciales como Medina Megias, Laureano, Cruz Cedeira, El Palacio, entre otros, donde hemos tenido presencia de nuestras azafatas y promotoras, así como promotores en stands en supermercados como Carrefour, Supercor, Mercadona, Maxi Día y más. Así mismo, tenemos presencia en Villaviciosa de Odón, Monteprincipe, Pozuelo de Alarcón, Majadahonda, Las Rozas de Madrid, Villafranca del Castillo, Villanueva de la Cañada, Brunete, Móstoles, Alcorcón, Leganés, Fuenlabrada, realizado servicios de buzoneo, reparto de publicidad en metros y autobuses, publicidad exterior, cartelería, reparto en mano, mystery shopping, acciones en puntos de venta, parabriseo, poming, street marketing, publicidad en parking, y otras acciones de marketing directo.

Brindamos servicios de Reparto de Publicidad, Buzoneo, Azafatas y Promotores  o cualquier tipo de acción de Marketing Directo en toda España, Andorra y Portugal. A continuación te mostramos la lista de los Municipios de Madrid donde trabajamos

Municipio/ZonaHabitantes
Alcalá de Henares200505
Alcobendas110351
Alcorcón167217
Algete20290
Alpedrete13607
Aranjuez55984
Arganda del Rey53786
Arroyomolinos22135
Becerril de la Sierra5270
Boadilla del Monte46611
Brunete9868
Camarma de Esteruelas6776
Campo Real5628
Cercedilla6970
Chinchón5319
Ciempozuelos23390
Cobeña6664
Collado Mediano6626
Collado Villalba60964
Colmenar de Oreja8345
Colmenar Viejo46140
Colmenarejo8686
Coslada89155
Cubas de la Sagra5298
Daganzo de Arriba9472
El Álamo8687
El Boalo6923
El Escorial14835
El Molar7987
Fuenlabrada196986
Fuente el Saz de Jarama6252
Galapagar32513
Getafe168642
Griñón9688
Guadalix de la Sierra6009
Guadarrama15332
Hoyo de Manzanares7715
Humanes de Madrid18907
Las Rozas de Madrid89885
Leganés185758
Loeches7919
Madrid3198645
Majadahonda69587
Manzanares el Real7842
Meco12671
Mejorada del Campo22641
Miraflores de la Sierra5880
Moraleja de Enmedio4820
Moralzarzal12008
Morata de Tajuña7426
Móstoles203493
Navalcarnero25301
Nuevo Baztán6028
Paracuellos de Jarama19507
Parla122045
Pedrezuela4956
Pinto46223
Pozuelo de Alarcón83371
Rivas-Vaciamadrid73865
San Agustín del Guadalix12557
San Fernando de Henares40733
San Lorenzo de El Escorial18310
San Martín de la Vega19070
San Martín de Valdeiglesias8281
San Sebastián de los Reyes80561
Sevilla la Nueva8790
Soto del Real8434
Torrejón de Ardoz123213
Torrejón de la Calzada7618
Torrelodones22471
Torres de la Alameda7822
Tres Cantos41173
Valdemorillo11687
Valdemoro69354
Velilla de San Antonio11874
Villa del Prado6361
Villalbilla10897
Villanueva de la Cañada17969
Villanueva del Pardillo16355
Villarejo de Salvanés7418
Villaviciosa de Odón26655
Ajalvir4126
Alameda del Valle243
Aldea del Fresno2543
Ambite569
Anchuelo1167
Batres1534
Belmonte de Tajo1570
Berzosa del Lozoya222
Braojos198
Brea de Tajo561
Buitrago del Lozoya1981
Bustarviejo2202
Cabanillas de la Sierra738
Cadalso de los Vidrios2825
Canencia469
Carabaña1984
Casarrubuelos3269
Cenicientos2082
Cervera de Buitrago180
Chapinería2112
Colmenar del Arroyo1558
Corpa630
El Atazar103
El Berrueco595
El Vellón1730
Estremera1415
Fresnedillas de la Oliva1583
Fresno de Torote2051
Fuentidueña de Tajo1996
Garganta de los Montes392
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366
Gascones189
Horcajo de la Sierra-Aoslos167
Horcajuelo de la Sierra93
La Acebeda66
La Cabrera2516
La Hiruela56
La Serna del Monte101
Los Molinos4516
Lozoya604
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1169
Madarcos48
Montejo de la Sierra359
Navacerrada2760
Navalafuente1207
Navalagamella2369
Navarredonda y San Mamés138
Navas del Rey2663
Olmeda de las Fuentes339
Orusco de Tajuña1285
Patones518
Pelayos de la Presa2559
Perales de Tajuña2783
Pezuela de las Torres783
Pinilla del Valle205
Piñuécar-Gandullas170
Pozuelo del Rey1010
Prádena del Rincón134
Puebla de la Sierra96
Puentes Viejas638
Quijorna3098
Rascafría1870
Redueña291
Ribatejada643
Robledillo de la Jara106
Robledo de Chavela3996
Robregordo66
Rozas de Puerto Real464
Santa María de la Alameda1204
Santorcaz816
Santos de la Humosa, Los2307
Serranillos del Valle3556
Somosierra97
Talamanca de Jarama3145
Tielmes2518
Titulcia1194
Torrejón de Velasco4127
Torrelaguna4774
Torremocha de Jarama847
Valdaracete680
Valdeavero1382
Valdelaguna857
Valdemanco919
Valdemaqueda852
Valdeolmos-Alalpardo3528
Valdepiélagos566
Valdetorres de Jarama4124
Valdilecha2762
Valverde de Alcalá439
Venturada1856
Villaconejos3501
Villamanrique de Tajo757
Villamanta2473
Villamantilla1175
Villanueva de Perales1483
Villar del Olmo2078
Villavieja del Lozoya275
Zarzalejo1510

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Boadilla del Monte
Valoración:0
 
          
0 valoraciones