Agencia de azafatas y promotores en Navalcarnero

Nuestra Agencia Azafatas & Promotores te ayudará a incrementar tus ventas a través de simples acciones de marketing directo como cuponeo, buzoneo, reparto de publicidad en mano, publicidad en buses, distribución de catálogos a domicilio, perching, reparto de muestras o sampling, publicidad en parkings, cartelería, parabriseo, diseño gráfico, servicio de impresión, entre otros, los cuales mantendrán un contacto directo y sencillo con tu cliente. Precios económicos y grandes resultados.

Servicio de reparto de publicidad y personal promocional en supermercados, centros comerciales en Navalcarnero

Beneficios de trabajar con Publiazafatas

Sólo una empresa experimentada en el servicio de azafatas y promotores para eventos como lo es Publiazafatas, te puede ofrecer el mejor servicio, a bajo coste y con grandes resultados.

  • Hace casi 30 años contamos con presencia a nivel nacional. Tiempo en el que hemos ayudado a muchas empresas a incrementar sus ventas a través de diferentes soluciones de publicidad como las acciones de marketing directo.
  • Tenemos una extensa red de azafatas y promotoras para eventos, así como personal promocional, para realizar diferentes acciones de marketing directo. Todos ellos cuentan con valiosas habilidades y experiencia necesaria, para promocionar de manera adecuada tu producto o servicio.
  • Sabemos lo importante que es el capital humano para el éxito de las empresas, por eso todos nuestros trabajadores están justamente asegurados y contratados, reforzando así nuestros lazos laborales y compromiso para cumplir con el éxito de tu campaña.
  • Para poder planificar mejor las campañas de publicidad, trabajamos con el sistema de GeoMarketing, el cual nos ayuda a conocer las características de los habitantes de la zona que hemos definido como radio de acción, y así estar seguros que estamos llegando al público objetivo ideal.
  • Y para conocer el alcance del impacto de nuestras acciones de marketing directo, contamos con BigData, el cual nos brindará información en base a estadísticas y registros históricos de acciones similares para predecir el alcance máximo y mínimo de cada acción.
  • Brindamos un servicio de azafatas y promotoras para eventos a buen precio, sobre todo con calidad. Esto es posible, porque optimizamos todos nuestros procesos y trabajamos con herramientas de tecnología avanzada, que nos permiten aprovechar al máximo nuestros recursos.

Por todo ello, podemos decir que somos una empresa azafatas y promotores para eventos, comprometida con los resultados de nuestros clientes, porque si al cliente le va mal, a nosotros también nos irá mal. Y bajo ese pensamiento es que nos hemos mantenido vigente en el mercado desde hace casi 30 años.

¿Quiénes somos y qué hacemos como agencia de publicidad?

Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotores para eventos, ferias, congresos, supermercados, centros comerciales, entre otros eventos, que trabaja representando tu marca con la seriedad y calidad que te mereces, pero sobre todo generando conversiones de venta.

Contamos con un gran equipo de asesores comerciales especializados en crear campañas de publicidad que se ajusten a las necesidades de cada cliente. Asimismo combinamos el servicio azafatas y promotores con acciones de marketing directo, permitiendo que tengas visibilidad total en toda la ciudad.

Trabajamos de manera seria y comprometida, por eso antes de empezar la campaña, el encargado de la misma, se acercará a tu negocio o local para informarte de las acciones que vayan hacer durante el día, así como brindarte números de contacto por si quieres hacer alguna sugerencia o cambio. Del mismo modo, te invitamos a participar de la campaña para que tenga la seguridad que se está desarrollando de la manera acordada.

Como agencia de publicidad y marketing directo, también contamos con otros servicios como imprenta y diseño gráfico. Pues sabemos que todo entra por los ojos, y tener un volante que sea visualmente atractivo, y mejor aún, que tenga cupones de descuento, harán que tu potencial cliente realicé la compra mucho más rápido.

Acciones de marketing directo geolocalizadas

Toda planificación siempre debe estar bien controlada, por eso hemos desarrollado una exclusiva herramienta de geolocalización, que nos permite mantener a nuestro personal geolocalizado y del mismo modo tener informes sobre el desarrollo de la campaña en tiempo real

  • Fotos geolocalizadas. Todas las fotos son tomadas desde nuestra aplicación por parte de nuestro personal promocional a medida que va avanzando con la campaña, estas suben automáticamente y no pueden ser modificadas quedando registradas en el mapa digital, lo que permitirá saber si se está respetando la ruta acordada.
  • Geo-informes. En este apartado se podrá conocer mayor detalle sobre el desarrollo de la campaña, siempre que el personal a cargo lo haya registrado. En él se puede anotar incidencias y cualquier información importante que ayude a mejorar el rendimiento de la campaña.
  • Geo-encuestas. Ideal para hacer investigación de mercado o conocer la opinión de tu cliente.
  • Geo-formularios. Se puede crear presupuestos, contratos, formularios informativos, entre otros, los cuales pueden ser enviados automáticamente al correo de tu potencial cliente.

Con esta aplicación podremos estar al tanto de cada paso de la campaña como si estuviéramos físicamente ahí.

Personal promocional a buen precio

Tenemos fuertes lazos comerciales con nuestros proveedores, lo que nos permite ofrecerte precios bajos por todos nuestros servicios. Eso sí sin dejar de beneficiar a nadie, ya que nuestro personal está contratado y asegurado según ley, algo que muchas otras empresas no toman en consideración, todo por reducir costes. Para citar un ejemplo, te dejamos una lista de los precios que manejamos tanto en Villa del Prado y en otras ciudades cercanas.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridNavalcarnero1517,89268,35
MadridVillaviciosa de Odón1817,89322,02
MadridArroyomolinos1017,89178,90
MadridSan Lorenzo de El Escorial717,89125,23
MadridAranjuez1017,89178,90
MadridMajadahonda617,89107,34

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

¿Por qué contratar a Publiazafatas como tu agencia de azafatas en Navalcarnero?

Nuestra agencia de azafatas y promotores cuenta con gran experiencia,  casi 30 años a nivel nacional, Tiempo en el que hemos ayudado a muchas empresas a mejorar sus ventas con un servicio de bajo coste, pero orientado a conseguir los mejores resultados. Además, Publiazafatas como agencia de azafatas homologada, te permite alcanzar a más clientes en radios de acción más amplios y en lugares que otras agencias no pueden llegar.

Actualmente trabajamos en supermercados como Hiper Usera, en el Centro Comercial El Olivar, el Mercado de la Cruz Verde, en ferias, congresos, fiestas corporativas, inauguraciones, lanzamiento de productos y diferentes eventos. También realizamos acciones de marketing directo como reparto de publicidad en urbanizaciones y barrios como El Pinar.

También te ofrecemos nuestro servicio de imprenta, el cual tiene precios muy competitivos, puesto que tenemos alianzas estratégicas con nuestros proveedores, y servicio de diseño gráfico, con el que nuestros diseñadores gráficos crearán flyers muy creativos que atraerán a tus potenciales clientes.

Navalcarnero, una ciudad turística

La ciudad de Navalcarnero se encuentra ubicada al sur de la comunidad de Madrid y cuenta con 28,305 habitantes. Navalcarnero es considerada como una ciudad de turismo de fin de semana, ya que cuenta con diversas atracciones como la Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción, que fue declarada como Monumento Histórico Artístico en el año 1982, dando inicio a todo este movimiento comercial. Por ese motivo y para mejorar la experiencia de sus visitantes, se puso en marcha varios proyectos de recuperación y reconstrucción de la ciudad, construyendo nuevas plazas, fuentes, ermitas, monumentos entre otros.

Sus construcciones no sólo están dirigidas para el turismo, también para los habitantes de la ciudad. Para realizar deportes tienen campos de fútbol, polideportivos como La Estación y Covadonga, piscinas, tanto abiertas como cubiertas, etc. Logrando impulsar el deporte y tener equipos como Baloncesto Navalcarnero, Fútbol Sala Navalcarnero, Fútbol Atlético Navalcarnero e Independiente Navalcarnero Y por supuesto los famosos equipos de fútbol Club Deportivo Artístico Navalcarnero y el equipo femenino de fútbol Atlético de Madrid Navalcarnero

Por otro lado, Navalcarnero se destaca, de otras ciudades, por sus vinos, los cuales son solicitados y reconocidos por toda España y el nivel internacional.  Estos vinos son muy recomendados para platos fuertes como calderetas, legumbres, callos, gracias a la composición de la tierra donde se siembran.  Además, cuenta con bodegas como las Bodegas San Francisco, Bodegas Muñoz Martín, Bodegas Ricardo Benito y Bodegas Valle del Sol.

La ciudad cuenta con dos festividades importantes de Nuestra Señora de la concepción que se realiza el 8 de septiembre y la de San Isidro Labrador que se realiza el 15 de mayo ambos patronos de la ciudad de Navalcarnero.

Campañas de azafatas y promotores económicos en Navalcarnero y ciudad cercanos

Campaña de acciones combinadas de marketing directo

Este tipo de campañas es ideal cuando quieres llegar a más personas, pero de diferentes maneras y en distintos lugares, es decir si quieres promocionar algún producto o servicio, se pueden combinar acciones como buzoneo y reparto de publicidad en mano, azafatas o promotores repartiendo folletos con banderolas de 2 metros de alto tipo mochila, publicidad en parkings, perching, pegar carteles en zonas habilitadas, repartir folletos en comercios, entre otros, de esta manera tu radio de acción será más amplia y tú marca será recordada mucho más rápido. Eso sí, siempre ayudados con la información que nos dé el sistema de GeoMarketing, el cual nos indicará si el radio de acción donde queremos actuar cuenta con el perfil de tu cliente. Además, realizar este tipo de acciones es económico, puesto que contamos con un paquete de precios especiales que te ayudarán a ahorrar en inversión y maximizar los resultados.

Las acciones combinadas de marketing directo, han tenido muy buen resultado en diferentes localidades como Arroyomolinos, El Álamo, Sevilla la Nueva, Brunete, Villaviciosa de Odón, Móstoles, Humanes de Madrid, Fuenlabrada, Parla, Aranjuez, San Lorenzo de El Escorial, Colmenar del Arroyo, Villa del Prado, donde también hemos podido realizar otras acciones como poming, cuponeo, street marketing, publicidad en autobuses, reparto de publicidad a la salida del metro, publicidad en vallas, distribución de catálogos a domicilio, buzoneo interior, perching, reparto de muestras, entre otras acciones, las cuales se ajustarán al tipo de negocio que tienes.

Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotoras para eventos con presencia a nivel nacional, por eso no tenemos problemas para trabajar en cualquier provincia de Madrid y toda España. Seguidamente te presentamos una lista de los Municipios de Madrid, donde trabajamos con frecuencia, los cuales están ordenados por cantidad de viviendas de menor a mayor.

Municipio/ZonaViviendas Buzoneo
Atazar, El7063
Madarcos7870
Somosierra9888
Serna del Monte, La113102
Hiruela, La141127
Acebeda, La147132
Robregordo159143
Horcajuelo de la Sierra165149
Puebla de la Sierra171154
Gascones171154
Berzosa del Lozoya171154
Robledillo de la Jara191172
Prádena del Rincón202182
Cervera de Buitrago215194
Piñuécar-Gandullas236212
Braojos238214
Redueña252227
Valverde de Alcalá260234
Olmeda de las Fuentes284256
Pinilla del Valle287258
Navarredonda y San Mamés323291
Horcajo de la Sierra-Aoslos385347
Alameda del Valle393354
Corpa407366
Montejo de la Sierra411370
Villavieja del Lozoya431388
Valdepiélagos469422
Valdaracete470423
Patones472425
Brea de Tajo474427
Torremocha de Jarama510459
Santorcaz576518
Pozuelo del Rey579521
Anchuelo603543
Ribatejada626563
Cabanillas de la Sierra628565
Villamanrique de Tajo647582
Garganta de los Montes658592
Titulcia679611
Canencia692623
Rozas de Puerto Real694625
Villanueva de Perales714643
Valdelaguna728655
Ambite736662
Villamantilla737663
Pezuela de las Torres752677
Lozoya787708
Berrueco, El831748
Fresnedillas de la Oliva851766
Puentes Viejas900810
Valdeavero922830
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936842
Estremera957861
Belmonte de Tajo967870
Valdemaqueda988889
Batres993894
Orusco de Tajuña994895
Colmenar del Arroyo1104938
Fresno de Torote1129960
Valdemanco1148976
Navalafuente11841006
Santos de la Humosa, Los11851007
Villar del Olmo12091028
Villamanta12321047
Buitrago del Lozoya12331048
Casarrubuelos12401054
Venturada13321132
Chapinería13971187
Navalagamella14031193
Fuentidueña de Tajo14191206
Tielmes14661246
Vellón, El14801258
Ajalvir15641329
Serranillos del Valle15661331
Perales de Tajuña15791342
Quijorna16031363
Zarzalejo16221379
Valdilecha16261382
Carabaña16491402
Villaconejos17121455
Cabrera, La17221464
Navas del Rey17361476
Rascafría17581494
Torrejón de Velasco17691504
Moraleja de Enmedio17791512
Valdeolmos-Alalpardo18701590
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias19301641
Talamanca de Jarama19491657
Cenicientos19861688
Aldea del Fresno19891691
Cubas de la Sagra22201887
Valdetorres de Jarama22391903
Navacerrada22971952
Bustarviejo24092048
Santa María de la Alameda24882115
Torrelaguna26192226
Cobeña27642349
Torrejón de la Calzada27862368
Campo Real28442417
Fuente el Saz de Jarama28582429
Cadalso de los Vidrios28622433
Molinos, Los28712440
Camarma de Esteruelas29032468
Torres de la Alameda29402499
Pelayos de la Presa29752529
Pedrezuela30392583
Chinchón30452588
Morata de Tajuña33942885
Robledo de Chavela34232910
Molar, El34912967
Guadalix de la Sierra35333003
Loeches35633029
Daganzo de Arriba36913137
Villarejo de Salvanés37403179
Colmenarejo37493187
Griñón38793297
Nuevo Baztán39413350
Sevilla la Nueva40223419
Brunete40863473
Álamo, El40873474
Becerril de la Sierra41283509
Collado Mediano42553617
Boalo, El42833641
Velilla de San Antonio43723716
Villa del Prado45963907
San Agustín del Guadalix46573958
Miraflores de la Sierra48164094
Colmenar de Oreja49254186
Hoyo de Manzanares50034253
Cercedilla50384282
Soto del Real52144432
Meco52224439
Manzanares el Real55334703
Villalbilla56804828
Moralzarzal60454836
San Martín de Valdeiglesias58654985
Villanueva del Pardillo58945010
Valdemorillo70545643
Humanes de Madrid70755660
Paracuellos de Jarama72445795
Alpedrete72495799
San Martín de la Vega75536042
Algete79516361
Torrelodones82536602
Villanueva de la Cañada83856708
Mejorada del Campo85026802
Guadarrama95397631
Ciempozuelos97677814
Escorial, El98367869
San Lorenzo de El Escorial100308024
Arroyomolinos100438034
Villaviciosa de Odón117519401
Navalcarnero120659652
Tres Cantos1445810844
Galapagar1518711390
San Fernando de Henares1530411478
Boadilla del Monte1638012285
Colmenar Viejo1892714195
Pinto1969514771
Arganda del Rey2045815344
Majadahonda2464518484
Aranjuez2479218594
Rivas-Vaciamadrid2537419031
Valdemoro2759820699
Collado Villalba2774120806
Pozuelo de Alarcón2984022380
Coslada3156723675
San Sebastián de los Reyes3246524349
Rozas de Madrid, Las3538826541
Alcobendas4118030885
Parla4709335320
Torrejón de Ardoz4920936907
Getafe6898451738
Fuenlabrada7083553126
Alcorcón7085753143
Leganés7551456636
Alcalá de Henares7891759188
Móstoles7959259694
Madrid15309571102289

 

Trabajamos constantemente con empresas de diferentes giros de negocios y de todos los tamaños, con el firme compromiso de ayudarlos a mejorar sus ventas con nuestros Servicio de Azafatas y Promotores, acciones de Marketing Directo, Servicio de Impresión y Diseño Gráfico. Llámenos al 917 815 6880, déjanos un mensaje en nuestro chat de la web o por email. Te brindaremos la mejor asesoría y soluciones que se ajusten a tus necesidades.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Navalcarnero
Valoración:0
 
          
0 valoraciones