Agencia de azafatas y promotores en Parla

Tenemos a los mejores profesionales experimentados para dar a conocer y promocionar tu producto o servicio. Contamos con herramientas necesarias para brindarle la mejor asesoría y las mejores soluciones que se adapten a tu negocio. Por esa razón, además de ser una agencia azafatas y promotores, realizamos acciones de marketing directo como reparto de flyers, banderolas, mystery shopping, distribución de catálogos, street marketing, acciones en los puntos de venta, y otros más que te ayudarán a potenciar tus ventas y te darán visibilidad total, que tus potenciales clientes no podrán dejar de notar

Tenemos las tarifas más competitivas del mercado, eso no quiere decir que nuestros servicios no tengan la calidad buscas, sólo que a lo largo de estos casi 30 años de presencia en el mercado nacional, hemos sabido optimizar nuestros procesos y desarrollar herramientas tecnológicas propias, para planificar campañas exitosas de publicidad que aumentará la tasa de conversión de tu negocio.

Valoramos tu inversión, por eso nos esmeramos en brindarte los mejores resultados con las soluciones más adecuadas para publicitar tu negocio. No dudes más, y solicítanos un presupuesto sin compromiso.

Servicio de azafatas en centros comerciales en Calle Real y Pinto

¿Por qué elegir a Publiazafatas como tu agencia de azafatas para eventos?

Somos una agencia de azafatas y promotores con experiencia en congresos, ferias, centros comerciales, supermercados y en diferentes tipos de eventos. Contamos con años de experiencia por lo que puedes confiarnos todo el proceso de tu campaña, pero no queremos que todo quede en palabras, por eso te vamos a explicar punto por punto, por qué Publiazafatas es la mejor agencia azafatas y promotores en Parla, España, Andorra y Portugal.

Tarifas económicas

Ofrecemos servicios de azafatas con precios bajos, porque tenemos nuestros procesos optimizados, así como fuertes relaciones comerciales  con nuestros proveedores, lo que nos garantiza precios bajos, ya que además de acciones de marketing directo también ofrecemos servicios de imprenta y diseño gráfico para que tus folletos sean los más impactantes e inviten a tu cliente a generar un compra. Ya lo hemos dicho antes, nos encargamos de toda tu campaña.

Contrataciones inteligentes

Renovamos constantemente nuestra red de profesionales, pues sabemos que el mundo cambia rápidamente y necesitamos personal con buenas prácticas de comunicación y empatía, para que de una manera rápida convenza a tu cliente que tu producto es la mejor opción para él o ella

Asimismo, queremos mencionar que todo nuestro equipo de trabajo está debidamente contratado. Si bien, muchas empresas de azafatas ofrecen tarifas muy económicas, es muy probable que no contraten a su personal, riesgo que no queremos que corras con nosotros en caso de una inspección de la seguridad social

Geolocalización

Como empresa hemos entendido que toda planificación de campaña exitosa no lo será, si no se lleva un debido control, por eso hemos desarrollado una aplicación móvil exclusiva, para saber en tiempo real la ubicación de nuestro personal, información a la cual podrás acceder con las claves que te daremos, acceso disponible desde cualquier dispositivo móvil, incluso si te encuentras fuera de la ciudad.  Esto nos ha ayudado muchas veces, a reaccionar de manera rápida en caso de factores externos que interfieran en nuestra campaña, ejemplo, el clima.

Campaña de promotoras en stand de centro comercial con acción de reparto de folletos en Ranaher

Combinación de acciones de marketing directo

Nuestra agencia de azafatas y promotores ha desarrollado varias soluciones de publicidad, que nos permiten combinar diferentes acciones de marketing offline, todo esto con la finalidad de mejorar tu tasa de conversión, así como dejar grabada  tu marca en la mente de tus clientes potenciales Con nosotros podrás hacer acciones en los puntos de venta, reparto en mano de folletos, distribución de catálogos, mystery shopping, azafatas con banderolas, promotores en stands, azafatas y promotores en centros comerciales, etc. Cómo ves todas estas acciones son sencillas rápidas y económicas, pero con resultados muy altos, ya que a diferencia de los anuncios en radio y televisión, nos concentramos en comunicarnos directamente con tu público objetivo.

Nuestro radio de acción abarca las ciudades de  Humanes de Madrid, Pinto, Valdemoro, Torrejon de Calzada, Griñon, Arroyomolinos, Móstoles, Getafe, San Martín de la Vega, Alcorcón, Ciempozuelos y muchos más.

Décadas de presencia nacional

Somos una agencia azafatas para eventos y promotores que lleva trabajando casi 30 años en el mercado nacional, tenemos presencia en España, Andorra y Portugal. Esto esto no hubiera sido posible, sin la confianza de cientos de clientes, quienes apostaron por nosotros y lograron aumentar sus ventas, tomando en cuenta algo que muchas empresas ignoran o no quieren prestar atención, que es que cuando a tu cliente le va bien, a tu empresa también le va bien, ya que ambos mejoran sus ventas y crecen mutuamente.

Somos tu aliado estratégico

Nuestra agencia de publicidad y marketing offline ha apostado por el desarrollo de herramientas tecnológicas, para crear campañas exitosas de publicidad. Los negocios cambian constantemente y eso lo sabemos muy bien, por eso nos esmeramos por brindarte la mejor calidad, sin que esto signifique el aumento en el coste de tu inversión. Hemos aprendido a optimizar procesos y mejorar nuestros lazos comerciales con diferentes proveedores, logrando que nuestras campañas tengan precios competitivos, pero sobre todo ser justos tanto con nuestro equipo de trabajo como con nuestro cliente

Así como los negocios cambian, los años tampoco pasan en vano, y en estos casi 30 años de presencia a nivel nacional, nos ha servido para especializarnos en diferentes soluciones de marketing para todo tipo de negocio. Anímate  y contacta a nuestros asesores comerciales, quienes están especializados en publicidad y marketing directo, y te están esperando para ofrecerte las mejores estrategias que te aseguren 20% más de resultados de los que esperarías con otra agencia de azafatas económicas.

Nuestras tarifas son muy competitivas, desde nuestra óptica y la de muchos clientes ofrecemos un servicio de azafatas baratas versus el servicio que prestamos que incluyen el control GPS y geolocalización y visión del reparto a través de nuestra APP.

Para que tu mismo puedas comprobarlo a continuación te mostramos ejemplos de precios y tarifas de azafatas en diversas localidades de Madrid.

Tarifas Agencia de Azafatas:

Provincia PoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridSanchinarro4417,56772,64
MadridLas Tablas4217,56737,52
MadridParla417,5670,24
MadridMostoles1817,56316,08
MadridAlgete817,56140,48
MadridTorrelodones2117,56368,76

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas dede 1991

Parla y el auge de sus centros comerciales

Parla es una ciudad española que se encuentra ubicada dentro de la comunidad de Madrid, y que cuenta actualmente con 6 polígonos industriales. Cuenta con una superficie de 24.43 km2 y 130.124 habitantes, habiendo 5.324 por cada km2, una cantidad de clientes potenciales muy significativos sobre todo con el auge de sus centros comerciales.

Si bien, la ciudad de Parla comenzó siendo una ciudad agrícola, eso no ha significado que no progresen en el tiempo, sobre todo con la aparición de centros comerciales y desarrollo de diferentes industrias que se reparten en comercios al por menor, servicios personales, así como el comercio y la hostelería, estos últimos representando alrededor del 60% del desarrollo de su economía.

Campañas de marketing directo con Publiazafatas en barrios de Parla

Como hemos podido notar la ciudad no es muy grande, pero en el Centro de esta, es donde encontramos la mayor cantidad de tiendas y comercios ubicados en las calles Real y Pinto, calles que cruzan el ayuntamiento de sur a norte, que a su vez, tienen la ventaja de ser en su mayoría, calles peatonales, lo que invita a los compradores a hacer sus compras a pie, excusa perfecta para invertir en campañas de marketing directo como azafatas y promotores o reparto de folletos en mano.

Uno de los centros comerciales que se mantiene en el tiempo es el primer centro comercial llamado Ranaher  el cual es un paso obligado para todo el que quiera comprar.

Este tipo de crecimiento demográfico, tiene que ser tomado como una ventaja para todos los que tienen negocios en la ciudad, como hemos visto cuenta con más de 5000 habitantes por km2, lo que significa una fuente ideal de futuros clientes.  Hay que tomar en cuenta, que tus clientes más fieles deben ser los que están alrededor de tu negocio, y es con quienes debes mantener una comunicación continua ofreciéndoles promociones o hacerles conocer de tus nuevos productos o servicios

Si quieres saber cómo lograrlo, no esperes más y ponte en contacto con nuestros asesores comerciales o envíanos una solicitud de presupuesto a través de nuestros formularios de la web, nosotros te atenderemos y te guiaremos sin compromiso alguno

Prestamos servicios en Portugal, Andorra y España, si necesitas acciones de Buzoneo, Azafatas, Promotores o cualquier tipo de acción de Marketing Directo en otro lugares o poblaciones de Madrid, o España ponte en contacto con nosotros por la vía que te sea más práctica, mail, el chat de la web o por teléfono en el 917 815 680.  Adjunto te mostramos los Municipios de Madrid ordenados de menor a mayor población:

Municipio/ZonaHabitantes
Madarcos48
Hiruela, La56
La Acebeda66
Robregordo66
Horcajuelo de la Sierra93
Puebla de la Sierra96
Somosierra97
La Serna del Monte101
El Atazar103
Robledillo de la Jara106
Prádena del Rincón134
Navarredonda y San Mamés138
Horcajo de la Sierra-Aoslos167
Piñuécar-Gandullas170
Cervera de Buitrago180
Gascones189
Braojos198
Pinilla del Valle205
Berzosa del Lozoya222
Alameda del Valle243
Villavieja del Lozoya275
Redueña291
Olmeda de las Fuentes339
Montejo de la Sierra359
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366
Garganta de los Montes392
Valverde de Alcalá439
Rozas de Puerto Real464
Canencia469
Patones518
Brea de Tajo561
Valdepiélagos566
Ambite569
El Berrueco595
Lozoya604
Corpa630
Puentes Viejas638
Ribatejada643
Valdaracete680
Cabanillas de la Sierra738
Villamanrique de Tajo757
Pezuela de las Torres783
Santorcaz816
Torremocha de Jarama847
Valdemaqueda852
Valdelaguna857
Valdemanco919
Pozuelo del Rey1010
Anchuelo1167
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1169
Villamantilla1175
Titulcia1194
Santa María de la Alameda1204
Navalafuente1207
Orusco de Tajuña1285
Valdeavero1382
Estremera1415
Villanueva de Perales1483
Zarzalejo1510
Batres1534
Colmenar del Arroyo1558
Belmonte de Tajo1570
Fresnedillas de la Oliva1583
EL Vellón1730
Venturada1856
Rascafría1870
Buitrago del Lozoya1981
Carabaña1984
Fuentidueña de Tajo1996
Fresno de Torote2051
Villar del Olmo2078
Cenicientos2082
Chapinería2112
Bustarviejo2202
Santos de la Humosa, Los2307
Navalagamella2369
Villamanta2473
La Cabrera2516
Tielmes2518
Aldea del Fresno2543
Pelayos de la Presa2559
Navas del Rey2663
Navacerrada2760
Valdilecha2762
Perales de Tajuña2783
Cadalso de los Vidrios2825
Quijorna3098
Talamanca de Jarama3145
Casarrubuelos3269
Villaconejos3501
Valdeolmos-Alalpardo3528
Serranillos del Valle3556
Robledo de Chavela3996
Valdetorres de Jarama4124
Ajalvir4126
Torrejón de Velasco4127
Molinos, Los4516
Torrelaguna4774
Moraleja de Enmedio4820
Pedrezuela4956
Becerril de la Sierra5270
Cubas de la Sagra5298
Chinchón5319
Campo Real5628
Miraflores de la Sierra5880
Guadalix de la Sierra6009
Nuevo Baztán6028
Fuente el Saz de Jarama6252
Villa del Prado6361
Collado Mediano6626
Cobeña6664
Camarma de Esteruelas6776
El Boalo6923
Cercedilla6970
Villarejo de Salvanés7418
Morata de Tajuña7426
Torrejón de la Calzada7618
Hoyo de Manzanares7715
Torres de la Alameda7822
Manzanares el Real7842
Loeches7919
Molar, El7987
San Martín de Valdeiglesias8281
Colmenar de Oreja8345
Soto del Real8434
Colmenarejo8686
El Álamo8687
Sevilla la Nueva8790
Daganzo de Arriba9472
Griñón9688
Brunete9868
Villalbilla10897
Valdemorillo11687
Velilla de San Antonio11874
Moralzarzal12008
San Agustín del Guadalix12557
Meco12671
Alpedrete13607
El Escorial14835
Guadarrama15332
Villanueva del Pardillo16355
Villanueva de la Cañada17969
San Lorenzo de El Escorial18310
Humanes de Madrid18907
San Martín de la Vega19070
Paracuellos de Jarama19507
Algete20290
Arroyomolinos22135
Torrelodones22471
Mejorada del Campo22641
Ciempozuelos23390
Navalcarnero25301
Villaviciosa de Odón26655
Galapagar32513
San Fernando de Henares40733
Tres Cantos41173
Colmenar Viejo46140
Pinto46223
Boadilla del Monte46611
Arganda del Rey53786
Aranjuez55984
Collado Villalba60964
Valdemoro69354
Majadahonda69587
Rivas-Vaciamadrid73865
San Sebastián de los Reyes80561
Pozuelo de Alarcón83371
Coslada89155
Las Rozas de Madrid89885
Alcobendas110351
Parla122045
Torrejón de Ardoz123213
Alcorcón167217
Getafe168642
Leganés185758
Fuenlabrada196986
Alcalá de Henares200505
Móstoles203493
Madrid3198645

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Parla
Valoración:10
 
          
1 valoración