Agencia de azafatas y promotores en Pinto

Para incrementar tus ventas, no necesitas invertir grandes cantidades de dinero, lo que necesitas es mantener un diálogo sencillo y constante con los habitantes de tu barrio, de tu ciudad. Para lograrlo necesitas la ayuda de Publiazafatas, que es una empresa de azafatas y promotores económicos y tiene la solución exacta que se amolda a tu tipo de negocio. Además, realizamos diferentes acciones de marketing directo como cuponeo, sampling, reparto de publicidad en mano, publicidad en autobuses y metros, servicios de impresión con precios low cost, parabriseo, reparto de publicidad en urbanizaciones, diseño gráfico, street marketing, mystery shopping, cartelería y muchos más, los cuales venimos trabajando actualmente en Pinto y toda la Comunidad de Madrid como en toda España.

Campaña de acciones en puntos de venta realizada por azafatas y promotores en Pinto

¿Por qué elegir a Publiazafatas como tu aliado estratégico de publicidad?

Cómo agencia de publicidad y marketing directo, te podemos decir que somos los mejores en lo que hacemos, pero más que decirlo tenemos que demostrarlo, por eso a continuación te brindaremos algunos puntos que nos caracterizan como la mejor agencia de publicidad de azafatas y promotores en Pinto y toda España

  • Tenemos una extensa red de azafatas, azafatos y promotores con experiencia y habilidades de comunicación que promocionarán de la mejor manera tu marca.
  • Trabajamos con herramientas sofisticadas que nos permiten segmentar y predecir mejor los resultados de las campañas, haciendo que tu inversión tenga el máximo rendimiento. Con GeoMarketing podremos conocer mejor las características de los habitantes de un radio de acción y con BigData podremos predecir los resultados que nos dará esa acción, así como el coste de captación de ese cliente, el cual bajará con cada repetición que hagamos.
  • Contamos con casi 30 años de experiencia, lo que nos permite tener un amplio conocimiento del mercado y brindarte las mejores soluciones.
  • Estamos comprometidos con tus resultados, pero también estamos comprometidos con nuestro personal, quienes están debidamente contratados, generando un lazo de compromiso con nosotros y sobre todo con tus campañas.
  • Hemos desarrollado una aplicación de geolocalización exclusiva que te ayudará a conocer el desarrollo de tu campaña en tiempo real, tomando acción rápida si hubiera cualquier inconveniente.
  • Si bien, trabajamos con última tecnología y con el mejor equipo de profesionales, nuestros precios son muy competitivos, porque ahorramos tiempo y dinero en procesos y actividades logrando un servicio de azafatas y promotores a bajo costo.

Publiazafatas, la mejor agencia de azafatas y promotores en Pinto

Somos una empresa dedicada a la publicidad y marketing directo, que opera hace casi 30 años en Pinto y en todas las provincias de España, así como en Andorra y Portugal. Nos hemos mantenido en el tiempo gracias a la confianza de nuestros clientes y el éxito de cada campaña de publicidad contratada con nosotros, éxito que se ve reflejado en el incremento de sus ventas y posicionamiento sobre su competencia.

Esto nos ha convertido en expertos planificando campañas de publicidad, puesto que hemos aprendido a identificar las diferentes soluciones para cada tipo de cliente, porque sabemos que cada negocio es diferente y sus resultados dependen del tipo acción que se realice. Del mismo modo, contamos con asesores comerciales especializados, los cuales llevan muchos años diseñando y planificando campañas exitosas, por lo que tendrás una asesoría de calidad.

Desde hace mucho tiempo venimos trabajando en la ciudad de pinto, repartimos publicidad en la salida de metros  como la estación de Pinto, y de autobuses. También hacemos reparto de publicidad en mano, reparto de publicidad en urbanizaciones y barrios como Parque Europa, San Antón-Valparaíso y La Tenería, cuponeo, street marketing, entre otros. De igual modo, participamos con nuestras azafatas y promotores experimentados en centros comerciales como Plaza Éboli, trabajando también en diferentes eventos, congresos, ferias, supermercados, haciendo acciones en puntos de venta y más.

Geolocalización de azafatas y promotores

Como parte de nuestro servicio de calidad, hemos desarrollado una herramienta exclusiva de geolocalización con la cual podremos mantener localizados en tiempo real a nuestro personal, y así saber si se está cumpliendo con el trayecto acordado. Esta aplicación es sencilla de usar, sólo se debe descargar en un teléfono inteligente y listo.

Esta aplicación móvil, no sólo nos permite conocer la ubicación de nuestro personal promocional y ubicarlos en el mapa, en ella también se podrá registrar diversas fotografías gracias a la funcionalidad de Geo-fotografía, el cual nos permite conocer los lugares donde se ha hecho el reparto o dónde se ha estado promocionando tu marca estas imágenes se suben automáticamente al sistema y no pueden ser modificadas. Otra utilidad del sistema es Geo-informes, donde los promotores podrán ingresar información relevante con respecto al desarrollo de la campaña, información sobre la competencia o información que nos puedan brindar tus posibles clientes con respecto a tu producto o servicio.

Geo-formularios y Geo-encuestas, son 2 utilidades más donde se puede registrar diferentes formularios como presupuestos, contratos, encuestas y cualquier otro tipo que creas conveniente para conocer mejor a tu público objetivo.

Tarifas competitivas

Publiazafatas brinda servicio de azafatas y promotores con precios más económicos, sin dejar de lado la calidad, esto es posible gracias a nuestros procesos bien optimizados así como nuestras herramientas sofisticadas que nos permiten planificar mejor las campañas de publicidad. A continuación te mostraremos una pequeña lista de los precios que tenemos en diferentes ciudades como Pinto

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridPinto1517,89268,35
MadridPozuelo de Alarcón1217,89214,68
MadridRivas-Vaciamadrid1017,89178,90
MadridSan Agustín del Guadalix517,8989,45
MadridSan Fernando de Henares517,8989,45
MadridSan Lorenzo de El Escorial1817,89322,02

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Trabaja tus campañas de publicidad con Publiazafatas

Somos una agencia de publicidad y marketing directo con experiencia de casi 30 años, lo que nos permite conocer mejor el mercado y entender mejor las necesidades de nuestros clientes. Tenemos una amplia, red de azafatas y promotores experimentados con grandes destrezas de comunicación. Y simpatía para generar confianza en tu cliente. Asimismo contamos con asesores comerciales especialistas en diferentes rubros, ventaja que les ayuda a diseñar y planificar campañas de éxito publicitarias.

Todo nuestro personal está asegurado y debidamente contratado. Ya que valoramos su trabajo, su esfuerzo y sobre todo, no queremos arriesgarte en caso que hubiera una inspección de la seguridad social.

Contamos con herramientas tecnológicas que nos ayudan a mejorar nuestros procesos y actividades diarias, así como mantener un control efectivo sobre las campañas que realizamos contigo, ya que nuestro personal está debidamente geolocalizado gracias a nuestra aplicación exclusiva en la cual se puede generar informes, tomar fotos, hacer presupuestos y más en tiempo real, información a la cual también podrás acceder desde cualquier dispositivo u ordenador.

Nos comprometemos a acompañarte durante toda la campaña, porque estamos comprometidos con tu éxito, porque sabemos que si te va bien, a nosotros también nos irá bien, de lo contrario ya no contratarías nuestros servicios.

Campañas de publicidad y Marketing directo en Pinto y ciudades cercanas

Conociendo la ciudad de pinto

Pinto es una ciudad que ubicada dentro de la Comunidad de Madrid y al sur  de la capital, cuenta con 50,422 habitantes en una superficie de 62.7 km2. Esta ciudad se caracteriza por tener grandes áreas ecológicas, incluso rechazaron proyectos de urbanismo, porque estos ocuparían espacios verdes y humedales estacionales.

Se distinguen por su Parque Municipal Juan Carlos I, el cual tiene una extensión de 55 hectáreas, donde hay un lago en el que se puede practicar wakeboarding, además de tener un circuito de educación vial, áreas para juegos de niños, un auditorio para diferentes espectáculos, recinto ferial, etc. También existen otros parques como Egidio de la Fuente, el parque Guardia civil. La plaza 8 de marzo entre otros lugares de gran atracción turística, a la cual le da mucha importancia, por lo que hay un área de servicio de autocaravanas junto al centro comercial Plaza Éboli y el Parque Municipal Juan Carlos primero, claro está que también existen diferentes hoteles y hostales.

En cuanto a edificaciones para la educación cuenta con 5 escuelas infantiles, 11 colegios entre privados y públicos, 3 institutos de educación secundaria y el Centro de Educación de Personas Adultas Mariano José Larra.

Acciones combinadas, ¿cómo funcionan?

Publiazafatas, además de contar con un servicio de azafatas y promotores económicos, también realiza diferentes acciones de marketing directo combinándolas entre ellas, es decir, podemos hacer un servicio de buzoneo, junto con reparto en mano de folletos a través de promotores usando banderolas tipo mochila, además de pegar carteles en diferentes zonas (siempre que estén autorizadas), o dejar publicidad en diferentes comercios. Como vemos, podemos aprovechar diferentes acciones para que tu producto o servicio tenga visibilidad total.

Tanto en Pinto como en las ciudades de Parla, Valdemoro, Fuenlabrada, Getafe, Leganés, La Marañosa, San Martín de la Vega, Ciempozuelos, Alcorcón, Arganda del Rey, Rivas-Vaciamadrid, Torrejón de la Calzada, entre otros, trabajamos diversas acciones de marketing directo como cuponeo, street marketing, publicidad en autobuses y metros, diseño gráfico, reparto de publicidad en mano, reparto en comercios, reparto en urbanizaciones, poming, perching, cartelería, reparto de muestras, publicidad en vallas, mystery shopping, entre otros.

Actualmente trabajamos nuestros servicios de Azafatas, Azafatos, Promotores y Acciones de Marketing Directo en todas las poblaciones de la provincia de Madrid, A continuación te detallamos la lista los Municipios de Madrid ordenados por cantidad de buzones.

Municipio/ZonaBuzones
Madrid1102289
Móstoles59694
Alcalá de Henares59188
Leganés56636
Alcorcón53143
Fuenlabrada53126
Getafe51738
Torrejón de Ardoz36907
Parla35320
Alcobendas30885
Rozas de Madrid, Las26541
San Sebastián de los Reyes24349
Coslada23675
Pozuelo de Alarcón22380
Collado Villalba20806
Valdemoro20699
Rivas-Vaciamadrid19031
Aranjuez18594
Majadahonda18484
Arganda del Rey15344
Pinto14771
Colmenar Viejo14195
Boadilla del Monte12285
San Fernando de Henares11478
Galapagar11390
Tres Cantos10844
Navalcarnero9652
Villaviciosa de Odón9401
Arroyomolinos8034
San Lorenzo de El Escorial8024
Escorial, El7869
Ciempozuelos7814
Guadarrama7631
Mejorada del Campo6802
Villanueva de la Cañada6708
Torrelodones6602
Algete6361
San Martín de la Vega6042
Alpedrete5799
Paracuellos de Jarama5795
Humanes de Madrid5660
Valdemorillo5643
Villanueva del Pardillo5010
San Martín de Valdeiglesias4985
Moralzarzal4836
Villalbilla4828
Manzanares el Real4703
Meco4439
Soto del Real4432
Cercedilla4282
Hoyo de Manzanares4253
Colmenar de Oreja4186
Miraflores de la Sierra4094
San Agustín del Guadalix3958
Villa del Prado3907
Velilla de San Antonio3716
Boalo, El3641
Collado Mediano3617
Becerril de la Sierra3509
Álamo, El3474
Brunete3473
Sevilla la Nueva3419
Nuevo Baztán3350
Griñón3297
Colmenarejo3187
Villarejo de Salvanés3179
Daganzo de Arriba3137
Loeches3029
Guadalix de la Sierra3003
Molar, El2967
Robledo de Chavela2910
Morata de Tajuña2885
Chinchón2588
Pedrezuela2583
Pelayos de la Presa2529
Torres de la Alameda2499
Camarma de Esteruelas2468
Molinos, Los2440
Cadalso de los Vidrios2433
Fuente el Saz de Jarama2429
Campo Real2417
Torrejón de la Calzada2368
Cobeña2349
Torrelaguna2226
Santa María de la Alameda2115
Bustarviejo2048
Navacerrada1952
Valdetorres de Jarama1903
Cubas de la Sagra1887
Aldea del Fresno1691
Cenicientos1688
Talamanca de Jarama1657
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1641
Valdeolmos-Alalpardo1590
Moraleja de Enmedio1512
Torrejón de Velasco1504
Rascafría1494
Navas del Rey1476
Cabrera, La1464
Villaconejos1455
Carabaña1402
Valdilecha1382
Zarzalejo1379
Quijorna1363
Perales de Tajuña1342
Serranillos del Valle1331
Ajalvir1329
Vellón, El1258
Tielmes1246
Fuentidueña de Tajo1206
Navalagamella1193
Chapinería1187
Venturada1132
Casarrubuelos1054
Buitrago del Lozoya1048
Villamanta1047
Villar del Olmo1028
Santos de la Humosa, Los1007
Navalafuente1006
Valdemanco976
Fresno de Torote960
Colmenar del Arroyo938
Orusco de Tajuña895
Batres894
Valdemaqueda889
Belmonte de Tajo870
Estremera861
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago842
Valdeavero830
Puentes Viejas810
Fresnedillas de la Oliva766
Berrueco, El748
Lozoya708
Pezuela de las Torres677
Villamantilla663
Ambite662
Valdelaguna655
Villanueva de Perales643
Rozas de Puerto Real625
Canencia623
Titulcia611
Garganta de los Montes592
Villamanrique de Tajo582
Cabanillas de la Sierra565
Ribatejada563
Anchuelo543
Pozuelo del Rey521
Santorcaz518
Torremocha de Jarama459
Brea de Tajo427
Patones425
Valdaracete423
Valdepiélagos422
Villavieja del Lozoya388
Montejo de la Sierra370
Corpa366
Alameda del Valle354
Horcajo de la Sierra-Aoslos347
Navarredonda y San Mamés291
Pinilla del Valle258
Olmeda de las Fuentes256
Valverde de Alcalá234
Redueña227
Braojos214
Piñuécar-Gandullas212
Cervera de Buitrago194
Prádena del Rincón182
Robledillo de la Jara172
Puebla de la Sierra154
Gascones154
Berzosa del Lozoya154
Horcajuelo de la Sierra149
Robregordo143
Acebeda, La132
Hiruela, La127
Serna del Monte, La102
Somosierra88
Madarcos70
Atazar, El63

 

Es por eso que Publiazafatas es tu mejor aliado estratégico para mejorar tus ventas y posicionarse en el mercado. Tenemos asesores comerciales especializados en publicidad y marketing directo, así como herramientas tecnológicas que nos ayudan a planificar y controlar mejor tus campañas para tener resultados óptimos. Llámanos al 917 815 6880 o envíenos una solicitud de presupuesto por la web. Puedes escribirnos por mail o al chat de la web, te estaremos esperando.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Pinto
Valoración:10
 
          
1 valoración