Agencia de azafatas y promotoras Sabadell

Mejora las ventas y gana a la competencia con Publiazafatas, una agencia homologada de azafatas y promotores en Sabadell, que te ayudará a cumplir con tus objetivos. Nos sentimos comprometidos con nuestros clientes, por eso ofrecemos calidad en nuestros servicios de acciones de marketing directo como azafatas y promotoras, azafatas de imagen, azafatas de eventos, azafatas para congresos, promotoras para reparto, promotores para stands, cuponeo, reparto de muestras o sampling, mystery shopping, imprenta online, reparto de publicidad en mano, publicidad en vallas, reparto en mano de folletos a la salida del tren, publicidad en autobuses, promotoras con banderolas, diseño gráfico de flyers, reparto de volantes en mano y mucho más.

Promotoras en centros comerciales de Sabadell.

Por qué hacer campañas con azafatas y promotoras de Publiazafatas

Por una sencilla razón, estamos comprometidos con los resultados de nuestros clientes, con quienes venimos trabajando desde hace más de 30 años para ayudarles a alcanzar sus objetivos de venta. Tiempo que nos ha permitido afianzarnos como la mejor agencia azafatas y promotoras en Sabadell. A continuación, te daremos una pequeña lista de todos los beneficios que Publiazafatas tiene para tu negocio.

  • Contamos con una amplia red de azafatas, azafatos y promotores de reparto de publicidad, hacemos castings continuos para captar los mejores talentos en comunicación, pues serán ellos y ellas quienes promocionarán y serán la imagen del producto o servicio que tienes para ofrecer.
  • Todo nuestro personal, tanto promocional como nuestros asesores comerciales, se encuentran, significando un menor riesgo para tu negocio en caso de una inspección asegurados según corresponde la ley y contratados de seguridad social, y evitando también, ausencias durante la campaña.
  • Cada acción de publicidad directa que hacemos está planificada con diferentes herramientas tecnológicas que nos permiten conocer las mejores zonas de acción de reparto y los posibles resultados, así mismo nos ayuda a mantener controlado a todo nuestro personal de reparto de publicidad en Sabadell.
  • Entre las herramientas con las que trabajamos se encuentra Geomarketing, un programa basado en estadística e información de catastro que nos permite conocer la cantidad de habitantes de una zona, así como sus diferentes características.
  • Por otro lado, contamos con BigData herramienta que ayuda a predecir los resultados luego de cada campaña indicándonos la cantidad de oleadas que se necesita hacer de acuerdo a los objetivos de venta trazados.
  • Y para mantener un mejor control durante la campaña, tenemos nuestra exclusiva aplicación de geolocalización que nos ayuda a conocer en tiempo real el desarrollo de cada campaña y la ubicación del personal. Asimismo, permite registrar las incidencias, si los hubiera, así como comentarios o sugerencias de tus potenciales clientes.
  • Todos los asesores comerciales cuentan con experiencia y conocimiento en todos los tipos de acciones de marketing directo, dándote la confianza que necesitas para hacer la acción publicitaria más acorde a tu negocio y a los objetivos de tu marca.

Todo esto nos ha permitido mantenernos vigentes en el mercado ofreciéndote un servicio de calidad con nuestras azafatas y promotores en Sabadell, desarrollamos diferentes estrategias en base a el perfil a tu cliente potencial y los objetivos de tu negocio, entre los servicios que ofrecemos se encuentran azafatas de eventos, promotoras reparto en mano de folletos, promotoras con banderolas, azafatas de congresos, azafatas de imagen, promotoras para ferias, promotores para stands, acciones en PDV, reparto de volantes, mystery shopping, street marketing, reparto de muestras o sampling, mupis, imprenta online a bajo precio, diseño de folletos publicitarios, entre otros.

¿Cómo trabaja Publiazafatas en Sabadell?

Nuestra empresa de azafatas y promotores en Sabadell cuenta con presencia en toda Barcelona y España desde hace más de 30 años. Lo que nos ha ayudado a comprender y crear las mejores estrategias que se adecuen al tipo de negocio que tengas para incrementar tus ventas.

Adicional, a nuestro servicio de personal promocional, contamos con acciones de publicidad directa que son sencillas, claras y económicas que ayudan a captar a tu público objetivo de manera rápida generando una acción inmediata de compra, nos referimos a reparto de folletos en mano, buzoneo interior, buzoneo masivo, reparto en mano de cupones o cuponeo, entrega en mano de volantes, street marketing, acciones en puntos de venta, publicidad en vallas, publicidad en autobuses, perching, poming, parabriseo, cartelería o pegada de carteles y mucho más. Actualmente hacemos reparto de publicidad en las estaciones del tren, centros comerciales, paradas de autobús, supermercados, etc., tanto en Sabadell como a nivel nacional.

Campañas geolocalizadas

Tenemos amplia experiencia planificando campañas de publicidad directa, pero de nada servirá si no hacemos un control minucioso sobre ellas, por eso, hemos desarrollado un programa exclusivo de geolocalización, el cual cuenta con funcionalidades que se complementaran entre sí, dando a conocer el desarrollo de las campañas en tiempo real.

Con esta aplicación se puede tener geolocalizado a nuestro personal promocional, conociendo la hora de inicio de cada acción, así como la ruta que van haciendo durante el reparto. Estas fotos son subidas a la aplicación de manera inmediata y son dibujadas dentro de un mapa para ir viendo el progreso.

Entre sus características más destacadas tenemos Geo-informes, donde nuestro personal de reparto, podrá informar y comentar alguna incidencia que haya sucedido durante la campaña, así como comentarios de clientes u otra información importante. Con la funcionalidad de Geo-formularios y Geo-encuestas se puede crear presupuestos, contratos, encuestas y otros para interactuar directamente con el cliente. En caso de hacer un presupuesto, este se puede enviar vía correo electrónico al cliente en ese momento.

Lo interesante de esta aplicación, es que podrás ver el avance de la campaña de marketing directo desde cualquier dispositivo, dándote total transparencia en nuestro servicio.

Azafatas baratas en Sabadell

Nuestro servicio de azafatas y promotoras en Sabadell cuenta con tarifas económicas, siendo posible a la buena optimización de procesos que tenemos, así como las sistemas o programas que utilizamos que nos ayudan a ahorrar tiempo y dinero. Además, permite que nuestro personal de reparto, gestores comerciales y todo nuestro equipo administrativo esté debidamente contratado. Algo que muchas agencias de publicidad y marketing no toman en cuenta con el fin de bajar costes, logrando que, muchas veces, su personal no sea Leal y no se comprometa con cada campaña.

Como parte de nuestro compromiso y transparencia, te compartimos nuestro listado de precios de azafatas y promotores en Sabadell y en otras ciudades de Barcelona:

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
BarcelonaSabadell1217,56210,72
BarcelonaSanta Coloma de Gramanet1517,56263,40
BarcelonaMataró2017,56351,20
BarcelonaManresa817,56140,48
BarcelonaBadalona617,56105,36
BarcelonaBarcelona1017,56175,60
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Agencia de azafatas Sabadell.

Trabaja tus campañas de marketing directo en Sabadell con Publiazafatas.

Con Publiazafatas, estás asegurando aproximadamente un 20% más de resultados positivos en comparación con otras agencias de azafatas en Sabadell. Y es posible porque tenemos un firme compromiso con los objetivos de todos nuestros clientes, y porque tenemos experiencia y práctica trabajando con empresas de todos los sectores, tanto nacionales e internacionales, lo que nos ha permitido tener la distinción de ser una agencia de azafatas y promotoras homologada en Sabadell y toda España, por eso, podemos hacer acciones de marketing directo en superficies mucho más grandes, ampliando así, tu zona de acción y por ende, el porcentaje de conversión de ventas.

Contamos con una cartera de más de 300 clientes recurrentes, quienes siguen confiando en nosotros para hacer sus campañas de reparto de folletos. Esto sería imposible si cada campaña no fuera exitosa, por eso, nuestro éxito depende del éxito y de los resultados que obtengas con Publiazafatas luego de cada campaña.

Sabadell una ciudad interesante

Sabadell es una ciudad ubicada dentro de la provincia de Barcelona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña, y es considerada como la ciudad pionera de la Revolución Industrial en Cataluña dentro del sector textil, convirtiéndose en la ciudad más importante de España a mediados del siglo XIX. Actualmente el eje de su economía se centra en el sector terciario, y cuenta con proyectos referentes a nuevas tecnologías de la información y de comunicación.

Por otro lado, Sabadell no cuenta con rondas de circunvalación lo que afecta su movilidad haciendo que, gran parte del tráfico pase por vías internas. Para eso, cuentan con proyectos de construcción para mejorar esta situación como son Ronda Oest y Ronda del Ripoll.

Sabadell también es recordada porque en 1992 fue su sede olímpica de los Juegos Olímpicos de Barcelona 1992, también alberga diversos equipos de competiciones deportivas de alto nivel practicando fútbol, baloncesto, waterpolo, atletismo, entre otros.

Haciendo acciones combinadas de marketing directo exitosas en Sabadell

Entre nuestros servicios de marketing directo contamos con acciones que son sencillas y claras que ayudan a llegar fácilmente al público objetivo y que, si son combinadas con otros servicios como azafatas y promotores, se puede intensificar sus resultados.

Por ejemplo, si estás pensando lanzar un nuevo producto o servicio al mercado podemos promocionarlo con reparto de folletos con promotoras o con promotoras con banderolas a fin de hacer llegar tus promociones y descuentos a tu cliente potencial. Podemos hacer reparto de volantes en estaciones de tren, centros comerciales, supermercados, paradas autobús, entre otros. Y esto lo podemos unir con acciones de publicidad directa como buzoneo, pegada de carteles o cartelería en comercios, acciones en puntos de venta, street marketing u otros, con la finalidad de dar a conocer la marca al cliente potencial en todos los lugares por donde se encuentre. Sí bien es cierto que, el cliente objetivo más frecuente es el que se encuentra cerca a tu local, no podemos descartar que existen ciudadanos de otros ayuntamientos que pueden pasar cerca tu local, sea porque trabajan o estudian cerca.

Cuenta con nosotros para realizar todas tus campañas de publicidad directa tanto en Sabadell como en Terrassa, Badalona, Hospitalet de Llobregat, San Baudilio de Llobregat, San Cugat del Vallés, Viladecans, El Prat de Llobregat, Villafranca del Panadés, Ripollet, San Adrián de Besós, Sardañola del Vallés, Granollers, Moncada y Reixach, Castelldefels, San Andrés de la Barca, así como en todo Barcelona y a nivel nacional.

Somos una empresa de azafatas y promotores a buen precio en Sabadell, también hacemos acciones de marketing directo como reparto de muestras o sampling, reparto en mano de publicidad, publicidad en vallas, street marketing, reparto de volantes en mano, entrega de flyers,  acciones en punto de venta, cuponeo, promotoras con banderolas, buzoneo, perching, poming, street marketing, pegada de carteles, imprenta low cost, diseño gráfico de publicidad impresa, entre otros. También nuestro personal promocional te representará en ferias, congresos, inauguraciones, fiestas empresariales y todo tipo de eventos de negocios.

Tenemos presencia en todas las provincias de Barcelona haciendo reparto de publicidad y brindando servicios de azafatas y promotores en Sabadell. A continuación, un listado de los municipios de Barcelona ordenados por cantidad de habitantes:

Municipios de Barcelona con más de 20.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas
Barcelona1611013567774811106
Hospitalet de Llobregat, L’25650984049112065
Badalona2192416965592873
Terrassa21440676276101701
Sabadell2069496990293203
Mataró1233674073354310
Santa Coloma de Gramenet1193913638648515
Cornellà de Llobregat865042749736662
Sant Cugat del Vallès849342500233336
Sant Boi de Llobregat826662588134508
Manresa763112970439605
Rubí743212477933039
Vilanova i la Geltrú660742456332750
Viladecans649992071227616
Prat de Llobregat, El629812031127081
Castelldefels618582416132214
Granollers595711959426125
Cerdanyola del Vallès576741897525300
Mollet del Vallès520961683222442
Esplugues de Llobregat463071459019453
Gavà463061607121428
Sant Feliu de Llobregat433331384418458
Vic409981436619154
Igualada391031502720036
Vilafranca del Penedès388391430019067
Ripollet373361128715049
Montcada i Reixac345221193315910
Sant Adrià de Besòs343691101914692
Sant Joan Despí327671013913518
Barberà del Vallès32186992513233
Sant Pere de Ribes289441027513700
Sitges281421436619155
Sant Vicenç dels Horts28025902812037
Premià de Mar27924981613088
Martorell27668803610715
Sant Andreu de la Barca27246824110301
Pineda de Mar258381226616355
Santa Perpètua de Mogoda2552178769845
Molins de Rei24735857111428
Olesa de Montserrat23909825010312
Castellar del Vallès2327579659956
Masnou, El22430829310366
Esparreguera21875839110489
Manlleu2030270168770

 

Municipios de Barcelona con menos de 20.000 y más de 5.000 habitantes 

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas
Vilassar de Mar1988179169895
Sant Quirze del Vallès1902459837479
Franqueses del Vallès, Les1890361417676
Malgrat de Mar18470814710184
Calella18393849210615
Parets del Vallès1839360397549
Cardedeu1733660907613
Caldes de Montbui1719259507437
Sant Celoni1697360757594
Berga1683572969120
Tordera1624467678459
Montornès del Vallès1615553166645
Canovelles1592650746343
Sant Just Desvern1557260027502
Garriga, La1542155906988
Piera15016809910124
Arenys de Mar1489067808475
Lliçà d’Amunt1456052776596
Vallirana1450954986872
Palau-solità i Plegamans1441046385797
Cubelles14186848010600
Corbera de Llobregat1418053786722
Canet de Mar1415361767720
Torelló1385752826603
Badia del Vallès1360345435679
Llagosta, La1359545585697
Vilanova del Camí1258244625578
Sant Sadurní d’Anoia1248744655581
Castellbisbal1234041985247
Argentona1187743295411
Abrera1181541785222
Pallejà1128338354794
Montgat1079637854731
Sant Joan de Vilatorrada1076938434804
Sant Andreu de Llavaneres1047246375796
Roca del Vallès, La1035433604200
Premià de Dalt1024933304162
Santa Margarida de Montbui971335584448
Alella958230983872
Llinars del Vallès944234824352
Sant Vicenç de Castellet926137574696
Santa Maria de Palautordera910933414176
Palafolls898233904238
Vilassar de Dalt886332354044
Montmeló884228743592
Bigues i Riells880335134391
Matadepera868526663333
Cervelló862831873984
Arenys de Munt850134664332
Sentmenat848129373671
Sant Fost de Campsentelles846426423302
Masquefa837035394424
Sant Fruitós de Bages821631683960
Ametlla del Vallès, L’818727093386
Tiana810824773096
Polinyà809825703212
Tona805628793599
Santa Coloma de Cervelló797824263032
Sant Esteve Sesrovires745727093386
Viladecavalls741824492881
Centelles732325993249
Santpedor715925293161
Cabrils711224703087
Santa Margarida i els Monjos709125093136
Gelida707931243905
Santa Eulàlia de Ronçana701025303162
Sallent686630733841
Begues648824702906
Lliçà de Vall633122942699
Vacarisses624031533941
Súria622925423178
Taradell619023722791
Roda de Ter616421842569
Navàs614326393299
Teià612221062478
Sant Feliu de Codines600825483185
Navarcles598224383047
Sant Vicenç de Montalt583128393549
Moià573327623452
Torrelles de Llobregat569621532533
Sant Antoni de Vilamajor566023562772
Artés558322402635
Capellades544821962584
Dosrius517119172255
Sant Pol de Mar507829583697
Vilanova del Vallès506317772090
Cardona505722192611
Gironella504524182845

Municipios de Barcelona con menos de 5.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas
Martorelles489218552182
Cabrera de Mar452019242264
Puig-reig431120582421
Sant Pere de Vilamajor428518932227
Collbató428418662195
Canyelles424520352394
Papiol, El399015541828
Sant Climent de Llobregat390313871632
Torre de Claramunt, La384715221791
Pont de Vilomara i Rocafort, El374316141899
Balenyà369314381692
Castellbell i el Vilar365817862101
Olivella361716721967
Sant Hipòlit de Voltregà360613661607
Òdena357713861630
Olèrdola357214461701
Calaf349715241793
Balsareny348414871749
Seva342815161784
Sant Cebrià de Vallalta333217242028
Santa Susanna332616811978
Sant Martí Sarroca319210881280
Masies de Voltregà, Les315011311330
Sant Salvador de Guardiola313513141546
Subirats306314371691
Sant Julià de Vilatorta302511951406
Palma de Cervelló, La300910941287
Monistrol de Montserrat298913781621
Hostalets de Pierola, Els288012681492
Cànoves i Samalús285211931403
Caldes d’Estrac274216491940
Prats de Lluçanès265411661372
Vallgorguina260411221320
Gurb2577713792
Sant Esteve de Palautordera254011831392
Sant Llorenç d’Hortons252510611248
Aiguafreda246911371338
Vallromanes24639631133
Sant Pere de Torelló24439701141
Calldetenes2430849943
Sant Llorenç Savall241711421344
Castellterçol241113731615
Torrelles de Foix240115331804
Bagà239114981762
Mediona235616451935
Sant Pere de Riudebitlles23529801153
Avinyó23139591128
Santa Eugènia de Berga2262793881
Pobla de Claramunt, La22619381104
Avià225810001176
Castellet i la Gornal224411141310
Folgueroles2233841934
Sant Quirze de Besora218910321214
Santa Maria de Corcó21769931168
Sant Quintí de Mediona211311111307
Granada, La2035869965
Sant Vicenç de Torelló2032866962
Bruc, El20129081068
Castellgalí19979121073
Ullastrell1985746829
Callús1918805894
Castellví de Rosanes1756698776
Olesa de Bonesvalls1744825917
Avinyonet del Penedès1713844938
Castellví de la Marca1647638709
Casserres15828871044
Fogars de la Selva1517728809
Font-rubí1433607674
Fonollosa1432703781
Vallbona d’Anoia1418614682
Cabrera d’Anoia13819491116
Torrelavit1381645717
Gualba1371711790
Cercs131110131192
Sant Iscle de Vallalta1304557619
Pobla de Lillet, La12489351100
Olost1194545605
Santa Eulàlia de Riuprimer1193500555
Pla del Penedès, El1187678753
Castellnou de Bages1178473525
Sant Martí de Tous1173569632
Figaró-Montmany1109482535
Vilobí del Penedès1109410455
Sant Martí de Centelles1097501557
Santa Maria d’Oló1045486540
Sant Cugat Sesgarrigues994365405
Guardiola de Berguedà993736818
Calders956536596
Cabanyes, Les948307341
Llacuna, La913653726
Montesquiu912527586
Sant Bartomeu del Grau909378420
Olvan890455505
Santa Maria de Martorelles870342380
Pacs del Penedès867326362
Carme852437486
Jorba827387430
Masies de Roda, Les767283314
Rellinars742508564
Vilalba Sasserra701311346
Monistrol de Calders683465517
Castellcir664260289
Sant Feliu Sasserra663343381
Òrrius655322358
Sant Quirze Safaja648358398
Sant Mateu de Bages641310344
Muntanyola593283314
Borredà584410456
Castellolí564258287
Oristà561217241
Sant Boi de Lluçanès544292324
Rajadell542233259
Pontons538488542
Prats de Rei, Els532311346
Puigdàlber531215239
Vilada491264293
Campins488249277
Montmajor470225250
Fogars de Montclús443220244
Castellfollit del Boix413258287
Perafita400216240
Estany, L’390287319
Santa Fe del Penedès381143159
Sant Martí Sesgueioles380186207
Collsuspina347162180
Copons331152169
Vilanova de Sau323193214
Tagamanent317137152
Saldes315314349
Marganell314178198
Tavèrnoles312163181
Rupit i Pruit309223248
Orís299156173
Montseny298235261
Alpens296225250
Vallcebre277185205
Malla2668898
Espunyola, L’260104116
Sant Julià de Cerdanyola258232258
Brull, El258126140
Lluçà256215239
Aguilar de Segarra252147163
Argençola243146162
Rubió23094104
Mura226214238
Pujalt204115128
Calonge de Segarra203143159
Gallifa201105117
Montmaneu18993103
Castellfollit de Riubregós186138153
Sora181163181
Santa Cecília de Voltregà1787179
Viver i Serrateix177112124
Castellar de n’Hug176230255
Castellar del Riu1747786
Santa Maria de Merlès172113126
Veciana1688999
Gaià166117130
Sant Pere Sallavinera16591101
Orpí15995106
Santa Maria de Besora15793103
Talamanca156216240
Nou de Berguedà, La15595106
Sagàs1447684
Tavertet138124138
Santa Maria de Miralles1326876
Montclar1166269
Sant Martí d’Albars1087583
Sant Agustí de Lluçanès966774
Sant Sadurní d’Osormort954146
Bellprat917078
Sobremunt914954
Capolat914146
Granera838291
Castell de l’Areny744954
Quar, La642427
Fígols462528
Gisclareny323337
Sant Jaume de Frontanyà283741

 

No lo dudes más y llámanos al 917 815 6880 o escríbenos a nuestro chat de la web, también lo puedes hacer por Whats App o por alguno de nuestros formularios. Te asesoraremos y ofreceremos las mejores soluciones estratégicas, para que tengas una campaña con azafatas y promotoras baratas exitosa, que puedes combinar con acciones de marketing directo como buzoneo, cuponeo, street marketing,  mystery shopping, publicidad en vallas, reparto de publicidad en mano, azafatas para eventos, congresos, ferias, inauguraciones, promotores para centros comerciales, supermercados, ferias, stands u otros.

PubliAzafatas :::: Agencias de Azafatas en España & Portugal desde 1991

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotoras Sabadell
Valoración:0
 
          
0 valoraciones