Agencia de azafatas y promotores en San Sebastián de los Reyes

En nuestra agencia de publicidad encontrarás las estrategias más adecuadas para tu negocio, sin importar si es un negocio que está por empezar, si vas a abrir un nuevo local o si lo que quieres es promocionar una marca o servicio que ya se encuentra posicionada en el mercado.

En Publiazafatas, somos planificadores expertos de campañas de publicidad exitosas, las cuales son logradas gracias a nuestras herramientas tecnológicas, las cuales nos han ayudado a mejorar nuestros procesos y a reducir costes. Por eso si necesitas azafatas baratas para eventos no lo dudes más y comunícate con nosotros, nuestros asesores especializados te brindarán las mejores soluciones para tu negocio. No por nada contamos con más de 30 años de experiencia, obtenida gracias a la confianza de nuestros clientes, ya que hemos sabido adaptarnos a las diferentes situaciones que el mercado nos presenta.

Permite que nos encargarnos de toda tu campaña, desde su planificación hasta el cierre de la misma, ya que nuestro personal cuenta con un sistema de geolocalización, con la cual podremos saber en tiempo real, cómo se está desarrollando y si se está presentando algún inconveniente que no hayamos podido contemplar, por estar fuera de nuestro alcance, como son las manifestaciones sociales, el clima y otros factores.

Campañas de azafatas y promotores repartiendo folletos y globos en supermercados y centros comerciales San Sebastián de los Reyes

Publiazafatas, agencia especializada de azafatas para eventos

Muchas empresas aseguran ser las mejores en su rubro, pero si no lo demuestra sólo quedará en palabras, es por eso que antes de contratar una agencia de publicidad, debes asegurarte que está cumpla con todo lo que  muestra. Por nuestra parte Publiazafatas, se enorgullece de ser una empresa española homologada en su rubro, lo que significa que tenemos procesos y herramientas que nos permiten trabajar de una manera adecuada, reduciendo gastos y brindando la mejor calidad

Personal contratado

Contamos con azafatas económicas para eventos así como promotores a buen precio, pero nunca a costa de sus beneficios como trabajadores, algo que no muchas empresas toman en cuenta, ofreciendo azafatas baratas que luego no se compromete porque la empresa no se compromete con ellas. Con nosotros no corres ese riesgo, más aún si hubiera una inspección de la seguridad social, porque contamos con todos los documentos a la orden del día.

Por otro lado, de manera continua, estamos haciendo castings para encontrar las mejores modelos, azafatas y azafatos, así como promotoras y promotores con las mejores cualidades para promocionar tu marca y que cuenten con la mejor experiencia y profesionalismo para sumarlos a nuestro equipo de trabajo ya consolidado.

Planificación de campañas exitosas

Gracias a nuestra vasta experiencia hemos podido desarrollar diferentes herramientas, que nos han ayudado a planificar de una manera exitosa todas nuestras campañas de publicidad. Si bien ofrecemos servicios de azafatas y promotores baratos para eventos,  también realizamos otras acciones de marketing offline como son el reparto de flyers en mano, cuponeo, mystery shopping, street marketing, promotores para stands, promotoras con banderolas, distribución de catálogos, perching y buzoneo, las cuales las realizamos dentro de un radio de acción que tenga el perfil de tu cliente y esto sólo lo conseguimos gracias a nuestra herramienta de  GeoMarketing, con la cual podremos conocer las características de los habitantes en una zona de acción. Entre los datos más importantes que este sistema nos muestra, está la cantidad de población por género, rangos de edad, tipos de vivienda, nivel de ingresos, renta promedio, tipos de familia, etc. y así tener la certeza que dentro de esta zona se encuentra nuestro posible cliente.

Promotores para supermercados y centros comerciales San Sebastián de los Reyes

Si bien planificar es importante, también es bueno conocer los resultados posibles para eso tenemos el Big Data, con este sistema, podemos conocer el alcance máximo y mínimo de cada acción que hagamos y por cada repetición. No está demás decir que a más repeticiones, mayor será el alcance de tu potencial cliente y mayores serán las ventas.

Azafatas y promotores baratos

Sí, es cierto, y es que nadie va a decir que no tienen los precios de azafatas más baratos del mercado, por lo que es posible, que no encuentres esta información en sus páginas web, pero como estamos seguros de que tenemos los mejores precios para azafatas y promotores para eventos, y que sobre todo te garantiza la calidad y los resultados que  esperas, te queremos dejar unos ejemplos de precios que tenemos en algunas ciudades de Madrid..

ProvinciaPoblacionHorasPrecio HoraTotal
MadridSan Sebastián de los Reyes3017,89530,70
MadridLa Serna del Monte2417,89424,56
MadridSantorcaz1017,89176,90
MadridPedrezuela617,89106,14
MadridVillalbilla1717,89300,73
MadridCollado Villalba2117,89371,49

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

 

Como verás tenemos los mejores precios para azafatas y promotores en San Sebastián de Los Reyes, que incluye nuestro servicio de calidad y profesionales altamente capacitados que estarán frente a tu público objetivo, así como la asesoría de nuestros comerciales, quienes constantemente tienes soluciones muy creativas que mejorarán tus ventas y te posicionarán en el mercado.

Acciones combinadas de marketing directo

Estamos orgullosos de contar con un gran equipo de profesionales que no sólo ofrecen el servicio de azafatas y promotores para tiendas, supermercados, centros comerciales, y más, también ofrece su profesionalismo ante diferentes acciones de marketing directo como son las azafatas con banderolas que reparten publicidad en mano, encuestadoras, promotores para stand, azafatas para congresos. O que realizan otras acciones como mystery shopping y street marketing.  Hoy por hoy trabajamos en los supermercados y centros comerciales como Mega Park, Alegra y La Viña. Así que no lo dudes más y comunícate con nosotros por mail, el chat de la web o al teléfono al 917 815 680. Sino también puede solicitar un presupuesto a través de la página web.

¿Por qué elegir a Publiazafatas?

Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotores para diferentes eventos, ferias, congresos, que también realizar diferentes acciones de marketing directo Tenemos casi 30 años de experiencia en el mercado nacional, atendiendo también a Andorra y Portugal. En nuestro largo caminar. hemos podido ser testigos del desarrollo y crecimiento de las muchas empresas han confiado en nosotros y que confían hasta ahora.

Nuestros clientes, son motivo constante para que nos esforcemos y ofrezcamos las mejores soluciones el mercado, así como desarrollemos herramientas tecnológicas que ayuden a optimizar procesos y a mejorar las predicciones de los resultados. Y hablando de resultados, nos llena de orgullo saber que nuestros clientes obtienen un 20% más de ventas en comparación a las campañas que hicieron con otras agencias de publicidad, eso significa que estamos haciendo algo bien.

San Sebastián de los Reyes, centro de compras del norte de Madrid

Esta ciudad se encuentra dentro de la comunidad de Madrid, al norte de la capital, cuenta con 86.707 habitantes y una superficie de 59.26 km2. A pesar de la situación económica del país, San Sebastián de Los Reyes, presenta una de las tasas más bajas de paro, sobre todo si lo comparamos con la capital, y esto es posible, porque dentro de ella cuenta con aproximadamente 7.500 empresas entre nacionales y multinacionales que tienen sede en la ciudad, además cuenta con tres urbanizaciones de alto poder adquisitivo como son La Granjilla, Fuente del Fresno y Ciudalcampo.

Promotores para supermercados y centros comerciales Megapark, La viña y Alegra en San Sebastián de los Reyes

La economía de San Sebastián de Los Reyes, se basa netamente en el comercio, lo que la ha hecho un punto referente de compras en la zona norte de la capital. Aquí podemos encontrar diferentes centros comerciales como Megapark, que alberga a Leroy Merlín, Carrefour, entre otros. Alegra con la conocida The style Outlets y La Viña con Lidl y Mercadona.

Si sacamos cuentas por cada km2 existen 1.463 habitantes, un mercado nada despreciable para posicionar tu marca, y sobre todo para crear clientes frecuentes y fieles a tu producto o servicio. Por eso si quieres posicionarte y estar sobre tu competencia, necesitas hacer diferentes acciones de marketing directo que llamen la atención y hagan que tu posible cliente se vuelva un cliente tuyo. Nosotros como Publiazafatas nos comprometemos a llevar toda tu campaña, de principio a fin, para que tú sólo te preocupes por vender y vender.

Así como San Sebastián de Los Reyes también trabajamos en Alcobendas, Fuente el Saz de Jarama, Cobeña, Daganzo de Arriba, Torrejón de Ardoz, Alcalá de Henares, San Agustín de Guadalix, Colmenar Viejo, Tres Cantos ofreciendo nuestras acciones de marketing directo como Mystery shopping Street marketing cuponeo reparto de folletos en mano distribución de catálogos azafatas y promotores para estar azafatas para ferias encuestadoras y mucho más.

Brindamos servicio en toda España, por lo que puedes contar con nostros para contrar Azafatas, Promotores, Buzoneo o cualquier tipo de acción de Publicidad Directa en otras zonas de Madrid, A continuación te mostramos los datos de habitantes de otras poblaciones de Madrid con más de 100.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantes
Madrid3198645
Móstoles203493
Alcalá de Henares200505
Fuenlabrada196986
Leganés185758
Getafe168642
Alcorcón167217
Torrejón de Ardoz123213
Parla122045
Alcobendas110351

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en San Sebastián de los Reyes
Valoración:10
 
          
1 valoración