Agencia de azafatas Terrassa

Logra posicionar tu marca fácilmente en el mercado con nuestros servicios de marketing directo como azafatas y promotoras para eventos, ferias, inauguraciones, congresos, lanzamientos de nuevos productos, eventos corporativos, entre otros. En Publiazafatas contamos con una amplia red de azafatas y promotores en Terrassa y a nivel nacional, extendiendo nuestro alcance hasta Andorra y Portugal. También puedes contar con nosotros para hacer otras acciones de publicidad directa como reparto en mano de folletos en puntos de venta, reparto de volantes en la salida del metro, poming, perching, promotoras con banderolas, reparto de volantes en mano, buzoneo, buzoneo interior, publicidad en autobuses, parabriseo, reparto de publicidad en urbanizaciones, imprenta online, diseño de folletos publicitarios, y más.

Así que no lo dudes y ponte en contacto con nosotros a nuestra central al 917 815 680 o escríbenos a través del chat de la web. Nuestros gestores comerciales estarán contentos de ayudarte a diseñar y planificar la mejor estrategia de marketing directo para tu negocio.

Campañas de reparto de muestras o sampling, reparto en mano de folletos en Terrassa

Publiazafatas como aliado estratégico de publicidad directa

Contamos con una amplia experiencia de más de tres décadas en el sector, lo que ha permitido a nuestra agencia, Publiazafatas, tener el suficiente conocimiento y experiencia para diseñar y planificar las campañas de publicidad directa más exitosas, más o menos un 20% de mejores resultados en comparación con otras agencias de azafatas y promotoras. Y es que no solo se trata de mantener una comunicación fluida con el cliente sino de encontrar las zonas en donde se encuentra la mayor cantidad de población que cumpla con el perfil de tu cliente potencial.

Esto es posible porque nos comprometemos seriamente con el éxito de nuestros clientes, porque, a su vez, se convierte en nuestro éxito. Tenemos un excelente equipo de trabajo conformado por asesores comerciales especializados en la planificación de campañas reparto de publicidad impresa, así como un excelente equipo de repartidores de publicidad profesionales con experiencia y conocimiento en diferentes técnicas de reparto de folletos, por eso, nuestras azafatas de eventos y promotoras de reparto serán el nexo perfecto entre tu marca y tú público objetivo.

Cuenta con nosotros para acercar tu producto o servicio a futuros clientes a través de ferias, supermercados, centros comerciales, congresos, inauguraciones, fiestas corporativas y más.

Gracias a nuestros procesos optimizados en cuanto a la planificación y control de campañas de publicidad directa podemos ofrecerte los precios más competitivos de azafatas y promotores en Terrassa y en toda España. Puesto que, nos concentramos en hacer cada acción de marketing directo en zonas con alto porcentaje de tasa de conversión.

Tecnología en cada campaña con azafatas y promotoras en Terrassa.

Trabajamos todas nuestras campañas de publicidad directa con azafatas y promotores en Terrassa con herramientas sofisticadas que permiten diseñarlas y planificarlas para tener un resultado exitoso.

Por ejemplo, para segmentar de mejor manera el radio de acción en el cual haremos las acciones de marketing directo se encuentra el programa de Geomarketing. Este sistema nos permitirá saber las características de la población indicándonos la cantidad de habitantes, nivel socioeconómico, nivel de ingresos, rangos de edad por género, cantidad de buzones, cantidad de negocios cercanos, y toda la información que necesitamos para captar la atención del cliente potencial.

Para tener una idea cercana del alcance de los resultados que tendrá cada campaña de reparto trabajamos con BigData, sistema que cuenta con información histórica basada en estadísticas que nos darán los rangos máximos y mínimos de tasa de conversión, así como de costes de captación. Los resultados dependerán de las cantidades de oleadas o repeticiones que se haga.

Hemos desarrollado una exclusiva aplicación de geolocalización con la que todo nuestro personal de reparto de folletos trabaja, permitiendo que cada foto quede registrada con la fecha, hora y lugar por donde se encuentran haciendo el reparto. Toda esta información, así como las incidencias que se puedan tener durante el desarrollo de la campaña se van registrando en los Geo-informes, funcionalidad de esta aplicación, que te permitirá revisar el estado del reparto desde cualquier dispositivo

Además, dependiendo del tipo de campaña de publicidad directa que estemos realizando también puede tener acceso a Geo-formularios o Geo-encuestas en tiempo real, por lo que cada azafata y promotora va registrando información que los clientes potenciales van indicando.

Beneficios hacer acciones combinadas de marketing en Terrassa

Somos una agencia de azafatas económicas y promotoras de reparto de publicidad con amplia experiencia en Terrassa y en toda España, por lo que sabemos diseñar y planificar diferentes campañas de acciones de marketing directo y, sobre todo, combinarlas de manera efectiva para tener los mejores resultados.

Por ejemplo, si estás por abrir una academia de idiomas, te sugerimos realizar reparto de folletos publicitarios con promotoras en las estaciones de tren que estén cercanas a tu local o en paradas de autobús, eso sí, siempre unos das antes de la fecha de inauguración, pues así podemos aprovechar en llegar a la mayor cantidad de clientes potenciales, porque recuerda que no solo hay que repartir a los habitantes cercanos a tu local sino también a otros que pueden estar cerca, sea por trabajo estudios o alguna otra actividad.

Esta acción la podemos combinar con pegada de carteles en comercios o en calles con alto tránsito de personas, así cómo hacer parabriseado en parking de centros comerciales o al aire libre. Y el mismo día de la inauguración podemos hacer diferentes acciones en tu local como reparto de globos, reparto en mano de folletos o cupones, etc.

Y, si tu negocio se encuentra en un límite con otro municipio como Mura, Vacarisas, Sabadell, Castellar del Vallés, San Quirico de Tarrasa, Rubí, Ullastrell, Viladecavalls, y Vacarisas, también podemos ayudarte.

Adicionalmente, puedes trabajar con nosotros los servicios de imprenta y diseño gráfico de folletos para crear volantes con un impacto visual alto, y que el cliente entienda el mensaje de una manera rápida y efectiva gracias al excelente contenido de calidad que crean nuestros diseñadores gráficos. Logrando que tu campaña sea altamente exitosa

Tenemos una lista de nuestros servicios de azafatas económicas y promotoras en Terrassa, y en otras ciudades de Barcelona.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
BarcelonaTerrassa1217,56210,76
BarcelonaHospitalet de Llobregat2017,56351,20
BarcelonaSan Baudilio de Llobregat817,56140,48
BarcelonaSan Cugat del Vallés417,5670,24
BarcelonaManresa1617,56280,96
BarcelonaRubí2417,56421,44

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Acciones de marketing directo geolocalizadas con azafatas Terrassa

Promotoras de reparto y azafatas Terrassa

Terrassa también conocida como Terrassa se encuentra dentro de la provincia de Barcelona, con una cantidad de habitantes de 223.627, convirtiéndola en la tercera ciudad más poblada de la comunidad Autónoma de Cataluña.

También se le conoce por ser un nudo importante de comunicaciones por carretera autopista y ferrocarril que la conectan con diferentes municipios de toda la provincia de Barcelona, siendo ideal para los negocios locales, puesto que dependiendo del tipo de producto servicio que ofrezca podrán captar clientes de diferentes municipios cercanos. Sobre todo, tomando en cuenta que cuenta con dos estaciones la estación del Norte y la estación este.

Terrassa también cuenta con monumentos y lugares de interés como el Puente de San Pedro, Escuela Universitaria de Ingeniería Técnica, Fachada de la Masía Freixa de Tarrasa, entre otros.

Por eso, anímate a contactarnos al 917 815 680 o a través de este formulario para hacer llegar los beneficios de tu marca a más clientes potenciales en Terrassa. Así mismo, tenemos presencia en Hospitalet de Llobregat, Sabadell, Mataró, Sant Cugat del Vallès, Vilanova i la Geltrú, El Prat de Llobregat, Castelldefels, Mollet del Vallès, Esplugues de Llobregat, Vilafranca del Penedès, Ripollet, Montcada i Reixac, Barberà del Vallès, Sant Pere de Ribes y en toda Barcelona haciendo todo tipo de campañas de marketing directo como buzoneo, reparto en mano de publicidad en metros y autobuses, publicidad exterior, cartelería o pegada de carteles, reparto en mano de volantes, mystery shopping, acciones en puntos de venta, parabriseo, Azafatas de eventos, poming, street marketing, publicidad en parking, azafatas de imagen, promotoras de reparto, promotoras con banderolas, azafatas de congresos y mucha más..

Ofrecemos servicios de reparto de publicidad con promotoras y azafatas Terrassa o cualquier tipo de acción de marketing directo en toda España, Andorra y Portugal. A continuación, te mostramos la lista de los Municipios de Barcelona donde trabajamos:

Municipios de Barcelona con más de 20.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas
Barcelona1611013567774811106
Hospitalet de Llobregat, L’25650984049112065
Badalona2192416965592873
Terrassa21440676276101701
Sabadell2069496990293203
Mataró1233674073354310
Santa Coloma de Gramenet1193913638648515
Cornellà de Llobregat865042749736662
Sant Cugat del Vallès849342500233336
Sant Boi de Llobregat826662588134508
Manresa763112970439605
Rubí743212477933039
Vilanova i la Geltrú660742456332750
Viladecans649992071227616
Prat de Llobregat, El629812031127081
Castelldefels618582416132214
Granollers595711959426125
Cerdanyola del Vallès576741897525300
Mollet del Vallès520961683222442
Esplugues de Llobregat463071459019453
Gavà463061607121428
Sant Feliu de Llobregat433331384418458
Vic409981436619154
Igualada391031502720036
Vilafranca del Penedès388391430019067
Ripollet373361128715049
Montcada i Reixac345221193315910
Sant Adrià de Besòs343691101914692
Sant Joan Despí327671013913518
Barberà del Vallès32186992513233
Sant Pere de Ribes289441027513700
Sitges281421436619155
Sant Vicenç dels Horts28025902812037
Premià de Mar27924981613088
Martorell27668803610715
Sant Andreu de la Barca27246824110301
Pineda de Mar258381226616355
Santa Perpètua de Mogoda2552178769845
Molins de Rei24735857111428
Olesa de Montserrat23909825010312
Castellar del Vallès2327579659956
Masnou, El22430829310366
Esparreguera21875839110489
Manlleu2030270168770

 

Municipios de Barcelona con menos de 20.000 y más de 5.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas
Vilassar de Mar1988179169895
Sant Quirze del Vallès1902459837479
Franqueses del Vallès, Les1890361417676
Malgrat de Mar18470814710184
Calella18393849210615
Parets del Vallès1839360397549
Cardedeu1733660907613
Caldes de Montbui1719259507437
Sant Celoni1697360757594
Berga1683572969120
Tordera1624467678459
Montornès del Vallès1615553166645
Canovelles1592650746343
Sant Just Desvern1557260027502
Garriga, La1542155906988
Piera15016809910124
Arenys de Mar1489067808475
Lliçà d’Amunt1456052776596
Vallirana1450954986872
Palau-solità i Plegamans1441046385797
Cubelles14186848010600
Corbera de Llobregat1418053786722
Canet de Mar1415361767720
Torelló1385752826603
Badia del Vallès1360345435679
Llagosta, La1359545585697
Vilanova del Camí1258244625578
Sant Sadurní d’Anoia1248744655581
Castellbisbal1234041985247
Argentona1187743295411
Abrera1181541785222
Pallejà1128338354794
Montgat1079637854731
Sant Joan de Vilatorrada1076938434804
Sant Andreu de Llavaneres1047246375796
Roca del Vallès, La1035433604200
Premià de Dalt1024933304162
Santa Margarida de Montbui971335584448
Alella958230983872
Llinars del Vallès944234824352
Sant Vicenç de Castellet926137574696
Santa Maria de Palautordera910933414176
Palafolls898233904238
Vilassar de Dalt886332354044
Montmeló884228743592
Bigues i Riells880335134391
Matadepera868526663333
Cervelló862831873984
Arenys de Munt850134664332
Sentmenat848129373671
Sant Fost de Campsentelles846426423302
Masquefa837035394424
Sant Fruitós de Bages821631683960
Ametlla del Vallès, L’818727093386
Tiana810824773096
Polinyà809825703212
Tona805628793599
Santa Coloma de Cervelló797824263032
Sant Esteve Sesrovires745727093386
Viladecavalls741824492881
Centelles732325993249
Santpedor715925293161
Cabrils711224703087
Santa Margarida i els Monjos709125093136
Gelida707931243905
Santa Eulàlia de Ronçana701025303162
Sallent686630733841
Begues648824702906
Lliçà de Vall633122942699
Vacarisses624031533941
Súria622925423178
Taradell619023722791
Roda de Ter616421842569
Navàs614326393299
Teià612221062478
Sant Feliu de Codines600825483185
Navarcles598224383047
Sant Vicenç de Montalt583128393549
Moià573327623452
Torrelles de Llobregat569621532533
Sant Antoni de Vilamajor566023562772
Artés558322402635
Capellades544821962584
Dosrius517119172255
Sant Pol de Mar507829583697
Vilanova del Vallès506317772090
Cardona505722192611
Gironella504524182845

Municipios de Barcelona con menos de 5.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesBuzoneoViviendas
Martorelles489218552182
Cabrera de Mar452019242264
Puig-reig431120582421
Sant Pere de Vilamajor428518932227
Collbató428418662195
Canyelles424520352394
Papiol, El399015541828
Sant Climent de Llobregat390313871632
Torre de Claramunt, La384715221791
Pont de Vilomara i Rocafort, El374316141899
Balenyà369314381692
Castellbell i el Vilar365817862101
Olivella361716721967
Sant Hipòlit de Voltregà360613661607
Òdena357713861630
Olèrdola357214461701
Calaf349715241793
Balsareny348414871749
Seva342815161784
Sant Cebrià de Vallalta333217242028
Santa Susanna332616811978
Sant Martí Sarroca319210881280
Masies de Voltregà, Les315011311330
Sant Salvador de Guardiola313513141546
Subirats306314371691
Sant Julià de Vilatorta302511951406
Palma de Cervelló, La300910941287
Monistrol de Montserrat298913781621
Hostalets de Pierola, Els288012681492
Cànoves i Samalús285211931403
Caldes d’Estrac274216491940
Prats de Lluçanès265411661372
Vallgorguina260411221320
Gurb2577713792
Sant Esteve de Palautordera254011831392
Sant Llorenç d’Hortons252510611248
Aiguafreda246911371338
Vallromanes24639631133
Sant Pere de Torelló24439701141
Calldetenes2430849943
Sant Llorenç Savall241711421344
Castellterçol241113731615
Torrelles de Foix240115331804
Bagà239114981762
Mediona235616451935
Sant Pere de Riudebitlles23529801153
Avinyó23139591128
Santa Eugènia de Berga2262793881
Pobla de Claramunt, La22619381104
Avià225810001176
Castellet i la Gornal224411141310
Folgueroles2233841934
Sant Quirze de Besora218910321214
Santa Maria de Corcó21769931168
Sant Quintí de Mediona211311111307
Granada, La2035869965
Sant Vicenç de Torelló2032866962
Bruc, El20129081068
Castellgalí19979121073
Ullastrell1985746829
Callús1918805894
Castellví de Rosanes1756698776
Olesa de Bonesvalls1744825917
Avinyonet del Penedès1713844938
Castellví de la Marca1647638709
Casserres15828871044
Fogars de la Selva1517728809
Font-rubí1433607674
Fonollosa1432703781
Vallbona d’Anoia1418614682
Cabrera d’Anoia13819491116
Torrelavit1381645717
Gualba1371711790
Cercs131110131192
Sant Iscle de Vallalta1304557619
Pobla de Lillet, La12489351100
Olost1194545605
Santa Eulàlia de Riuprimer1193500555
Pla del Penedès, El1187678753
Castellnou de Bages1178473525
Sant Martí de Tous1173569632
Figaró-Montmany1109482535
Vilobí del Penedès1109410455
Sant Martí de Centelles1097501557
Santa Maria d’Oló1045486540
Sant Cugat Sesgarrigues994365405
Guardiola de Berguedà993736818
Calders956536596
Cabanyes, Les948307341
Llacuna, La913653726
Montesquiu912527586
Sant Bartomeu del Grau909378420
Olvan890455505
Santa Maria de Martorelles870342380
Pacs del Penedès867326362
Carme852437486
Jorba827387430
Masies de Roda, Les767283314
Rellinars742508564
Vilalba Sasserra701311346
Monistrol de Calders683465517
Castellcir664260289
Sant Feliu Sasserra663343381
Òrrius655322358
Sant Quirze Safaja648358398
Sant Mateu de Bages641310344
Muntanyola593283314
Borredà584410456
Castellolí564258287
Oristà561217241
Sant Boi de Lluçanès544292324
Rajadell542233259
Pontons538488542
Prats de Rei, Els532311346
Puigdàlber531215239
Vilada491264293
Campins488249277
Montmajor470225250
Fogars de Montclús443220244
Castellfollit del Boix413258287
Perafita400216240
Estany, L’390287319
Santa Fe del Penedès381143159
Sant Martí Sesgueioles380186207
Collsuspina347162180
Copons331152169
Vilanova de Sau323193214
Tagamanent317137152
Saldes315314349
Marganell314178198
Tavèrnoles312163181
Rupit i Pruit309223248
Orís299156173
Montseny298235261
Alpens296225250
Vallcebre277185205
Malla2668898
Espunyola, L’260104116
Sant Julià de Cerdanyola258232258
Brull, El258126140
Lluçà256215239
Aguilar de Segarra252147163
Argençola243146162
Rubió23094104
Mura226214238
Pujalt204115128
Calonge de Segarra203143159
Gallifa201105117
Montmaneu18993103
Castellfollit de Riubregós186138153
Sora181163181
Santa Cecília de Voltregà1787179
Viver i Serrateix177112124
Castellar de n’Hug176230255
Castellar del Riu1747786
Santa Maria de Merlès172113126
Veciana1688999
Gaià166117130
Sant Pere Sallavinera16591101
Orpí15995106
Santa Maria de Besora15793103
Talamanca156216240
Nou de Berguedà, La15595106
Sagàs1447684
Tavertet138124138
Santa Maria de Miralles1326876
Montclar1166269
Sant Martí d’Albars1087583
Sant Agustí de Lluçanès966774
Sant Sadurní d’Osormort954146
Bellprat917078
Sobremunt914954
Capolat914146
Granera838291
Castell de l’Areny744954
Quar, La642427
Fígols462528
Gisclareny323337
Sant Jaume de Frontanyà283741

 

PubliAzafatas :::: Agencias de Azafatas en España & Portugal desde 1991

admin-azafatasAgencia de azafatas Terrassa
Valoración:0
 
          
0 valoraciones