Agencia de azafatas y promotores en Torrejón de Ardoz

Somos una agencia especializada en publicidad y marketing directo, realizamos diferentes acciones como reparto de publicidad mano, reparto de muestras, distribución de catálogos, mystery shopping,  acciones en puntos de venta, cuponeo, entre otros. Nuestra agencia cuenta con las últimas herramientas tecnológicas de segmentación, presupuesto y geolocalización para asegurarte campañas exitosas de publicidad y sobre todo que reflejen un incremento en tus ventas.

Estamos orgullosos de contar con el mejor equipo de azafatas y promotores, los cuales cuentan con experiencia y habilidades que ayudarán a promocionar tu producto ya sea en ferias, congresos, supermercados centros comerciales, fiestas o diferentes eventos donde quieras participar. Por tal motivo, no dejes de vender ni hacerte conocer, llámanos y te presentaremos las soluciones más convenientes para tu negocio y te haremos un presupuesto sólo con el compromiso de ayudarte a elevar tus ventas.

Campaña de azafatos y promotores en tiendas de centros comerciales en barrios de Torrejón

La mejor agencia de azafatas para eventos llegó a Torrejón de Ardoz

Sí, sabemos que todos dicen lo mismo y que aseguran tener los precios de azafatas más baratos del mercado y lo mejor es que no reducen su calidad, a lo mejor es verdad, pero muchas cosas se pueden esconder tras un precio muy barato. La verdad es que con el paso de los años, hemos podido conocer que muchas empresas no contratan a su personal, justamente para abaratar costos en sus servicios, teniendo un personal desmotivado, lo que puede significar un riesgo para ti, ya que posiblemente no asistan a la campaña acordada por tener mejores ofertas de trabajo, es por eso que en Publiazafatas nos preocupamos por contratar a nuestro personal y así hacerles sentir valorados y comprometidos con nosotros y por supuesto con nuestro cliente.

Tarifas competitivas

Si bien nuestro equipo de azafatas y promotores son contratados, eso no significa que nuestras tarifas sean elevadas, al contrario, hemos aprendido a optimizar nuestros procesos y a seleccionar de una manera eficiente los mejores proveedores, que así como nosotros, entienden que dar un servicio de calidad no significa tener que gastar más. Por otro lado, contamos con servicios de imprenta y de diseño gráfico, por lo que podemos ofrecerte un paquete integral de servicios, significando que con un menor coste, podrás tener la mayor cantidad de clientes, recuerda que a mayor cantidad de repeticiones de campaña, menor será el costo de captación por cliente, pero mayores las ventas.

Asesores especializados

No es porque lo digamos nosotros, pero nuestros asesores comerciales cuentan con gran experiencia y especialización en publicidad por lo que te ofrecerán los paquetes más convenientes de acciones combinadas de marketing directo, es decir, que además de contratar azafatas y promotores económicos con nosotros, también puedes reforzar sus promociones con el reparto de folletos en mano o incluso buzoneo

Tenemos claro que cada cliente es diferente, y por eso necesitan soluciones diferentes. Para conocer cuál es la solución que más se adapta a tu negocio, solicítanos un presupuesto sin compromiso, así podrás saber cuál será el alcance de tu campaña y cuánto necesitas invertir.

Por supuesto, además contamos con precios y tarifas económicas que permiten hacer acciones con bajos costes y alta rentabilidad.

Geolocalización

Muchas empresas no cuentan con este servicio porque no lo creen necesario, y aunque nosotros tenemos un equipo de trabajo muy profesional, siempre queremos saber dónde se encuentran en tiempo real, sobre todo cuando contratas un servicio de acciones combinadas de marketing offline. Porque valgan verdades siempre puede suceder algún evento inesperado y debemos estar preparados para tomar decisiones rápidas. Por ejemplo, si un día estamos haciendo una campaña de street marketing y de repente empieza a llover o hay alguna manifestación, perjudicando así la efectividad de nuestra campaña. Estos cambios no afectan el presupuesto, pues entendemos que hay factores que pueden escapar tanto de tu control como del nuestro.

Servicios adicionales

Nosotros siempre nos vamos a encargar de toda tu campaña, ese es nuestro compromiso, por eso también tenemos un servicio de imprenta y de diseño de folletos. Lo que buscamos es que tu producto llegue cada vez a más clientes, y para lograrlo necesitamos que tu folleto brinde el mejor impacto visual, con las mejores promociones, para que se quede grabado en la mente de tu futuro cliente. Pues de nada serviría tener una campaña muy bien planificada con un público objetivo segmentado, si tu volante es aburrido y peor aún si no cuenta con una promoción que invite a ir a tu negocio.

Por eso para promocionar tu marca no debes invertir grandes cantidades de dinero, lo que tienes que hacer es buscar un aliado estratégico, que te brinde las mejores soluciones para llegar de una manera rápida, efectiva y sencilla, pero sobre todo económica a tu público objetivo.

Servicio de azafatas para eventos y congresos en Torrejón

Publiazafatas, la agencia azafatas con mayor presencia en España

Orgullosamente somos una empresa española con gran presencia en el territorio nacional, y que hace casi 30 años empezó con un gran sueño, ser la agencia de publicidad referente en el país, y no sólo porque queremos ser los mejores, sino porque queremos ayudar a otras empresas a crecer. Hemos descubierto la manera de lograrlo y queremos compartirlo con todos los emprendedores, por eso somos transparentes en nuestros procesos y en el alcance de nuestros servicios.

Nos esforzamos por tener las mejores herramientas de trabajo que simplifiquen los procesos, pero que brinden la mejor información para planificar adecuadamente las campañas exitosas de publicidad, sin que esto signifique inversiones costosas, puesto creemos que todos los negocios merecen la misma oportunidad de crecer y hacerse conocer. Igualmente contamos con una red extensa de profesionales especializados en publicidad y marketing directo a nivel nacional desde Torrejón de Ardoz hasta Andorra y Portugal.

Nuestra misión es que te preocupes sólo por tus ventas, por eso déjanos ayudarte con tu campaña, estaremos contigo desde la asesoría hasta el cierre de la misma y desde la impresión, pasando por la distribución y reparto de folletos o catálogos, y por supuesto no podemos olvidar nuestro servicio de diseño gráfico.

Publiazafatas y sus campañas de marketing directo en Torrejón de Aradoz

Esta ciudad se encuentra dentro de la comunidad de Madrid y cuenta con una población de 131,137 habitantes dentro de una superficie de 32.49 km2, la cual se divide básicamente en dos sectores: el sector servicios donde trabaja casi la mitad de sus habitantes y el sector industrial. Si bien es una ciudad pequeña, cuenta con áreas comerciales dignas de mencionar como Eje Avda Constitución ubicado entre las Avda frontera y Calle Roma y Calle budapest y Ctra Base. Pero si hablamos de mercados de abastos, este se encuentra en los barrios del Centro, Las Fronteras, Las Veredillas y Parque Cataluña. Y en cuanto a centros comerciales se trata, el más renombrado es el Parque Corredor Dónde se encuentra el famoso hipermercado Alcampo.

Publiazafatas, hace diferentes acciones de marketing offline como promotores en stands, azafatas con banderolas, acciones en puntos de ventas en diferentes Centros Comerciales como El círculo, El Parque, La guitarra y La Zarzuela, también contamos con promotores en hipermercados de la ciudad como Carrefour y otros más.

Nuestras tarifas son muy competitivas, tal como opinan gran parte de nuestros clientes ofrecemos un servicio de azafatas baratas versus el servicio que prestamos que incluyen el control GPS y geolocalización y seguimiento del reparto a desde de nuestra APP y/o desde el PC

Para que ud mismo pueda comprobarlo a continuación le mostramos ejemplos de precios y tarifas de azafatas y promotores en diversas localidades de Madrid.

Tarifas Agencia de Azafatas:

Provincia PoblacionHorasPrecio HoraTotal
MadridTorrejón de Ardoz2217,89393,58
MadridAranjuez2017,89357,80
MadridSan Sebastian de los Reyes1217,89214,68
MadridLa Latina617,89107,34
MadridSalamanca2417,89429,36
MadridChamberi1217,89214,68

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas dede 1991

Podemos notar que Torrejón de Ardoz, es una ciudad con gran potencial de comercio por lo que debes aprovechar esta coyuntura de crecimiento para posicionarte en el mercado sobre todo, tomando en cuenta que tu público objetivo y el que más te comprará es el que está alrededor tuyo por lo que no debes descuidarlo. Contáctate con Publiazafatas para brindarte la mejor asesoría y las mejores soluciones para que tu negocio no deje de crecer.

Otras ciudades donde hacemos reparto de folletos, mystery shopping, cuponeo, encuentras, azafatas y promotores en stands, acciones en puntos de ventas es en Alcalá de Henares, Los hueros, Torres de la Alameda, Loeches, Mejorada del Campo, Coslada, Barajas, Ajalvir, Anchuelo, Meco, Camarma de Esteruelas, Daganzo de Arriba.

Campañas azafatas y promotoras en El círculo, El Parque, La Guitarra

Damos servicio en toda España, por lo que si necesitas acciones de Azafatas, Promotores, Buzoneo o cualquier tipo de acción de Publicidad Directa en otras zonas de Madrid, o España contáctanos a través del mail, el chat de la web o por teléfono en el 917 815 680. A continuación te mostramos los datos de habitantes de otras poblaciones de Madrid donde trabajamos:

Municipio/ZonaHabitantes
La Acebeda66
Ajalvir4126
Alameda del Valle243
El Álamo8687
Alcalá de Henares200505
Alcobendas110351
Alcorcón167217
Aldea del Fresno2543
Algete20290
Alpedrete13607
Ambite569
Anchuelo1167
Aranjuez55984
Arganda del Rey53786
Arroyomolinos22135
El Atazar103
Batres1534
Becerril de la Sierra5270
Belmonte de Tajo1570
El Berrueco595
Berzosa del Lozoya222
Boadilla del Monte46611
El Boalo6923
Braojos198
Brea de Tajo561
Brunete9868
Buitrago del Lozoya1981
Bustarviejo2202
Cabanillas de la Sierra738
La Cabrera2516
Cadalso de los Vidrios2825
Camarma de Esteruelas6776
Campo Real5628
Canencia469
Carabaña1984
Casarrubuelos3269
Cenicientos2082
Cercedilla6970
Cervera de Buitrago180
Chapinería2112
Chinchón5319
Ciempozuelos23390
Cobeña6664
Collado Mediano6626
Collado Villalba60964
Colmenar de Oreja8345
Colmenar del Arroyo1558
Colmenar Viejo46140
Colmenarejo8686
Corpa630
Coslada89155
Cubas de la Sagra5298
Daganzo de Arriba9472
El Escorial14835
Estremera1415
Fresnedillas de la Oliva1583
Fresno de Torote2051
Fuenlabrada196986
Fuente el Saz de Jarama6252
Fuentidueña de Tajo1996
Galapagar32513
Garganta de los Montes392
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366
Gascones189
Getafe168642
Griñón9688
Guadalix de la Sierra6009
Guadarrama15332
La Hiruela56
Horcajo de la Sierra-Aoslos167
Horcajuelo de la Sierra93
Hoyo de Manzanares7715
Humanes de Madrid18907
Leganés185758
Loeches7919
Lozoya604
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1169
Madarcos48
Madrid3198645
Majadahonda69587
Manzanares el Real7842
Meco12671
Mejorada del Campo22641
Miraflores de la Sierra5880
El Molar7987
Los Molinos4516
Montejo de la Sierra359
Moraleja de Enmedio4820
Moralzarzal12008
Morata de Tajuña7426
Móstoles203493
Navacerrada2760
Navalafuente1207
Navalagamella2369
Navalcarnero25301
Navarredonda y San Mamés138
Navas del Rey2663
Nuevo Baztán6028
Olmeda de las Fuentes339
Orusco de Tajuña1285
Paracuellos de Jarama19507
Parla122045
Patones518
Pedrezuela4956
Pelayos de la Presa2559
Perales de Tajuña2783
Pezuela de las Torres783
Pinilla del Valle205
Pinto46223
Piñuécar-Gandullas170
Pozuelo de Alarcón83371
Pozuelo del Rey1010
Prádena del Rincón134
Puebla de la Sierra96
Puentes Viejas638
Quijorna3098
Rascafría1870
Redueña291
Ribatejada643
Rivas-Vaciamadrid73865
Robledillo de la Jara106
Robledo de Chavela3996
Robregordo66
Las Rozas de Madrid89885
Rozas de Puerto Real464
San Agustín del Guadalix12557
San Fernando de Henares40733
San Lorenzo de El Escorial18310
San Martín de la Vega19070
San Martín de Valdeiglesias8281
San Sebastián de los Reyes80561
Santa María de la Alameda1204
Santorcaz816
Santos de la Humosa, Los2307
La Serna del Monte101
Serranillos del Valle3556
Sevilla la Nueva8790
Somosierra97
Soto del Real8434
Talamanca de Jarama3145
Tielmes2518
Titulcia1194
Torrejón de Ardoz123213
Torrejón de la Calzada7618
Torrejón de Velasco4127
Torrelaguna4774
Torrelodones22471
Torremocha de Jarama847
Torres de la Alameda7822
Tres Cantos41173
Valdaracete680
Valdeavero1382
Valdelaguna857
Valdemanco919
Valdemaqueda852
Valdemorillo11687
Valdemoro69354
Valdeolmos-Alalpardo3528
Valdepiélagos566
Valdetorres de Jarama4124
Valdilecha2762
Valverde de Alcalá439
Velilla de San Antonio11874
El Vellón1730
Venturada1856
Villa del Prado6361
Villaconejos3501
Villalbilla10897
Villamanrique de Tajo757
Villamanta2473
Villamantilla1175
Villanueva de la Cañada17969
Villanueva de Perales1483
Villanueva del Pardillo16355
Villar del Olmo2078
Villarejo de Salvanés7418
Villaviciosa de Odón26655
Villavieja del Lozoya275
Zarzalejo1510

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Torrejón de Ardoz
Valoración:10
 
          
1 valoración