Agencia de azafatas y promotores en Tres Cantos

Incrementa tus ventas y gana la tu competencia con Publiazafatas, una agencia de azafatas y promotores homologada, que te ayudará a cumplir con tus objetivos. Estamos comprometidos con nuestros clientes, por eso ofrecemos un servicio de calidad, además de acciones de marketing directo como cuponeo, reparto de muestras o sampling, mystery shopping, reparto de publicidad en mano, publicidad en vallas, reparto de folletos a la salida del tren, publicidad en autobuses y más.

¿A qué se debe el éxito de las campañas de Publiazafatas?

Es muy simple, estamos comprometidos con los resultados de nuestros clientes, a quienes venimos ayudando desde hace casi 30 años a alcanzar sus objetivos de venta. Por lo que podríamos decir que somos la mejor empresa de azafatas económicas de Tres Cantos, pero vamos a demostrarlo con hechos, por eso queremos comentarte que es lo que caracteriza a Publiazafatas sobre otras agencias de publicidad.

Azafatas económicas para congresos, ferias, centros comerciales, supermercados en Tres Cantos

  • Hacemos castings continuos de nuestras azafatas y promotores, esto con la finalidad de sumar a nuestra vasta red de azafatas y promotores, los mejores talentos en comunicación que promocionarán y serán la imagen de tu producto o servicio
  • Tanto nuestro personal promocional, como nuestros asesores comerciales se encuentran debidamente asegurados y contratados, lo que no significa un riesgo para ti en caso haya una inspección de la seguridad social, y mejor aún, se evitan ausencias de personal durante la campaña.
  • Hemos desarrollado una aplicación móvil exclusiva de geolocalización, que permite seguir en tiempo real, el desarrollo de las campañas, información que no brindará nuestro personal promocional porque ellos también están geolocalizados.
  • Somos serios en lo que hacemos, por esa razón, antes de empezar cada campaña, nuestro equipo de trabajo visitará tu local o negocio, para informarte sobre el inicio y el proceso del mismo, así como brindarte un número de contacto por si necesitases hacer algún cambio.
  • Nuestros asesores comerciales está ampliamente experimentados en campañas de publicidad y marketing directo, por lo que ellos sabrán brindarte soluciones estratégicas y una planificación de campañas de primera, que se reflejará en los resultados que obtendrás.
  • Trabajamos con herramientas sofisticadas que sólo las grandes agencias de publicidad tienen, como son el software GeoMarketing que nos ayuda a conocer mejor el radio de acción informándonos de las características de la población y el lugar, y la herramienta de BigData que nos ayuda a predecir resultados en base a una acción y a la cantidad de repeticiones de la misma, la cual se basa en datos históricos.

Cómo puedes ver Publiazafatas, es una agencia de publicidad y marketing directo comprometido con sus clientes. Desarrollando estrategias, procesos y herramientas que contribuyen a realizar una campaña de publicidad exitosa, y sobre todo a mejorar el posicionamiento de tu negocio en el mercado.

¿Cómo trabaja Publiazafatas en Tres Cantos?

Nuestra empresa de azafatas y promotores cuenta con presencia en todo Madrid y España desde hace casi 30 años. Experiencia que nos ha ayudado a comprender y diseñar las mejores estrategias que se ajusten a tu tipo de negocio y te ayuden a acrecentar tus ventas.

Adicional a nuestro servicio de personal promocional, también contamos con acciones de marketing directo, las cuales son sencillas, claras y muy económicas para llegar a tu público objetivo y generar una acción inmediata de compra, nos referimos a reparto de publicidad en mano, buzoneo, cuponeo, volanteo, street marketing, acciones en puntos de venta, publicidad en vallas, publicidad en autobuses, perching, cartelería y mucho más. Actualmente hacemos reparto de publicidad en las estaciones del tren como la Plaza de la Estación y en centros comerciales como Tres cantos, La Rotonda y el Gran Zoco sin dejar de lado los ya famosos supermercados Carrefour, Ahorramas, Covirán y Mercadona.

Campañas geolocalizadas

Somos expertos planificando campañas de publicidad, pero de nada nos serviría si no tuviéramos un control minucioso sobre ellas, para eso hemos desarrollado una exclusiva herramienta de geolocalización, la cual cuenta con funcionalidades que se complementaran entre sí, para conocer el avance de las campañas en tiempo real.

Con esta herramienta podremos tener geolocalizados a nuestro personal promocional, pudiendo conocer la hora de inicio de la campaña, así como la ruta que van haciendo, puesto que conforme van avanzando, van tomando fotos de las zonas donde van haciendo el reparto o alguna acción de marketing directo. Estas fotos son subidas a la aplicación de manera inmediata y son dibujadas dentro de un mapa para ir viendo el progreso.

Entre sus funcionalidades más destacadas tenemos Geo-informes, donde nuestro personal promocional, podrá informar y comentar sobre alguna incidencia que haya sucedido durante la campaña, así como comentarios de clientes y otros relacionados a ellos. Con la funcionalidad de Geo-formularios y Geo-encuestas podremos crear presupuestos, contratos, encuestas y otros para interactuar directamente con el cliente. En caso de hacer un presupuesto, este se puede enviar vía correo electrónico al cliente en ese momento.

Lo interesante de esta aplicación, es que no sólo nosotros podremos ver el avance, también lo podrás ver tú desde cualquier dispositivo, ya que tendrás acceso a nuestro exclusivo sistema, lo que demuestra nuestra total transparencia en nuestro servicio.

Azafatas económicas en Tres Cantos

Nuestro servicio de azafatas en Tres Cantos es la más económica, y esto es posible gracias a la optimización de procesos que tenemos, así como las herramientas que utilizamos, las cuales nos ayudan a ahorrar tiempo y dinero maximizando nuestros recursos y permitiendo que nuestro personal sea debidamente contratado. Situación que muchas agencias de publicidad no toman en cuenta con el fin de abaratar costes, haciendo que su personal no sea Leal y no se comprometa con cada campaña.

Como parte de nuestra transparencia, te queremos mostrar nuestro listado de precios, tanto para Tres Cantos como otras ciudades de Madrid.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridTres Cantos1217,56210,72
MadridGalapagar1617,56280,96
MadridVillaviciosa de Odón1517,56263,40
MadridNavalcarnero2017,56351,20
MadridCiempozuelos1617,56280,96
MadridMejorada del Campo3517,56614,60

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Trabaja tus campañas de publicidad en Tres Cantos con Publiazafatas.

Cuando trabajas tus campañas de publicidad con Publiazafatas, estás asegurando un 20% más de resultados en comparación a la competencia. Esto es posible por el compromiso que tenemos con los objetivos de todos nuestros clientes, y porque tenemos experiencia trabajando con empresas nacionales e internacionales, lo que nos ha permitido la distinción de ser una empresa de azafatas homologada y poder hacer acciones de marketing directo en superficies mucho más grandes, ampliando así, tu zona de acción.

Contamos con una cartera de más de 300 clientes recurrentes, quienes año tras año, siguen confiando en nosotros para sus campañas promocionales. Esto no sería posible si sus campañas no fueron exitosas, por eso nuestro éxito depende del éxito y de los resultados que obtengas con nosotros luego de cada campaña.

Tres Cantos, una ciudad ordenada

La ciudad de Tres Cantos se encuentra dentro de la Comunidad de Madrid y al norte de la capital. Actualmente cuenta con 47,722 habitantes y una superficie de 37.93 km2. En un principio formaba parte de la ciudad de Colmenar Viejo, pero en el año 1991 se llega a independizar formándose la ciudad de Tres Cantos, la cual se caracterizaba por ser una ciudad dormitorio, ya que la mayoría de sus habitantes hacían sus actividades en la capital. Con el pasar de los años, la ciudad comenzó a tener más negocios y muchas más empresas con sedes en Tres Cantos lo que trajo la necesidad de emplear a más personas.

Tres Cantos, creció como una ciudad planificada, con áreas verdes, parques urbanos, centros comerciales, supermercados, centros culturales y más, por lo que se le denomina como una ciudad moderna. Igualmente, cuenta con centros públicos de enseñanza primaria y secundaria, así como centros privados-concertados. En cuanto al comercio, cuenta con centros comerciales como Tres Cantos, La Rotonda y el Gran Zoco, y supermercados famosos como Carrefour, Ahorramas, entre otros.  Su fiesta central es el 21 de marzo, día que conmemora su dependencia de la ciudad de Colmenar Viejo, y pasa a ser una ciudad del Municipio de la Comunidad de Madrid

Cómo hacer acciones combinadas de marketing directo exitosas

Entre nuestros servicios de marketing, contamos con diferentes acciones, las cuales son sencillas y claras para llegar fácilmente a tu público objetivo, y que pueden ser fácilmente combinadas con el servicio de azafatas y promotoras.

Por ejemplo, si estás pensando lanzar un nuevo producto al mercado, podemos promocionarlo con azafatas con banderolas paseando por la ciudad y repartiendo volantes, hacer buzoneo, hacer reparto de publicidad en mano en alguna estación del tren o en la salida del autobús, pegar carteles o dejar folletos en comercios. Así podrás llegar a mucho más público de diferentes maneras, consiguiendo que tu nuevo producto quede grabado en las mentes de tus potenciales clientes.

También contamos con otras acciones de marketing directo como cuponeo, reparto de muestras o sampling, perching, poming, publicidad en vallas, publicidad en buses, cuponeo, volanteo y mucho más que se ajustarán al estilo de tu negocio. Estas también las estamos trabajando en ciudades como Colmenar Viejo, Soto del Real, San Agustín del Guadalix, Fuente el Saz de Jarama, Ciudalcampo, Fuente del Fresno, San Sebastian de los Reyes, Alcobendas, Las Rozas de Madrid, Majadahonda, ciudades que están muy cerca y pueden ampliar tu rango de acción.

Publiazafatas, agencia de azafatas homologadas en Tres Cantos

Somos una empresa de azafatas y promotores a buen precio, que también cuenta con diferentes acciones de marketing directo como reparto de muestras o sampling, reparto de publicidad de mano, publicidad en vallas, street marketing, acciones en punto de venta, cuponeo, buzoneo, perching. Adicionalmente nuestro personal promocional te representará en ferias, congresos, inauguraciones, fiestas empresariales y otros.

Tenemos presencia en todas las provincias de Madrid haciendo reparto de publicidad y brindando servicios de azafatas y promotores.  A continuación un listado de los municipios de Madrid ordenados por cantidad de viviendas

Municipio/ZonaViviendas
Madrid1530957
Móstoles79592
Alcalá de Henares78917
Leganés75514
Alcorcón70857
Fuenlabrada70835
Getafe68984
Torrejón de Ardoz49209
Parla47093
Alcobendas41180
Rozas de Madrid, Las35388
San Sebastián de los Reyes32465
Coslada31567
Pozuelo de Alarcón29840
Collado Villalba27741
Valdemoro27598
Rivas-Vaciamadrid25374
Aranjuez24792
Majadahonda24645
Arganda del Rey20458
Pinto19695
Colmenar Viejo18927
Boadilla del Monte16380
San Fernando de Henares15304
Galapagar15187
Tres Cantos14458
Navalcarnero12065
Villaviciosa de Odón11751
Arroyomolinos10043
San Lorenzo de El Escorial10030
Escorial, El9836
Ciempozuelos9767
Guadarrama9539
Mejorada del Campo8502
Villanueva de la Cañada8385
Torrelodones8253
Algete7951
San Martín de la Vega7553
Alpedrete7249
Paracuellos de Jarama7244
Humanes de Madrid7075
Valdemorillo7054
Moralzarzal6045
Villanueva del Pardillo5894
San Martín de Valdeiglesias5865
Villalbilla5680
Manzanares el Real5533
Meco5222
Soto del Real5214
Cercedilla5038
Hoyo de Manzanares5003
Colmenar de Oreja4925
Miraflores de la Sierra4816
San Agustín del Guadalix4657
Villa del Prado4596
Velilla de San Antonio4372
Boalo, El4283
Collado Mediano4255
Becerril de la Sierra4128
Álamo, El4087
Brunete4086
Sevilla la Nueva4022
Nuevo Baztán3941
Griñón3879
Colmenarejo3749
Villarejo de Salvanés3740
Daganzo de Arriba3691
Loeches3563
Guadalix de la Sierra3533
Molar, El3491
Robledo de Chavela3423
Morata de Tajuña3394
Chinchón3045
Pedrezuela3039
Pelayos de la Presa2975
Torres de la Alameda2940
Camarma de Esteruelas2903
Molinos, Los2871
Cadalso de los Vidrios2862
Fuente el Saz de Jarama2858
Campo Real2844
Torrejón de la Calzada2786
Cobeña2764
Torrelaguna2619
Santa María de la Alameda2488
Bustarviejo2409
Navacerrada2297
Valdetorres de Jarama2239
Cubas de la Sagra2220
Aldea del Fresno1989
Cenicientos1986
Talamanca de Jarama1949
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1930
Valdeolmos-Alalpardo1870
Moraleja de Enmedio1779
Torrejón de Velasco1769
Rascafría1758
Navas del Rey1736
Cabrera, La1722
Villaconejos1712
Carabaña1649
Valdilecha1626
Zarzalejo1622
Quijorna1603
Perales de Tajuña1579
Serranillos del Valle1566
Ajalvir1564
Vellón, El1480
Tielmes1466
Fuentidueña de Tajo1419
Navalagamella1403
Chapinería1397
Venturada1332
Casarrubuelos1240
Buitrago del Lozoya1233
Villamanta1232
Villar del Olmo1209
Santos de la Humosa, Los1185
Navalafuente1184
Valdemanco1148
Fresno de Torote1129
Colmenar del Arroyo1104
Orusco de Tajuña994
Batres993
Valdemaqueda988
Belmonte de Tajo967
Estremera957
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936
Valdeavero922
Puentes Viejas900
Fresnedillas de la Oliva851
Berrueco, El831
Lozoya787
Pezuela de las Torres752
Villamantilla737
Ambite736
Valdelaguna728
Villanueva de Perales714
Rozas de Puerto Real694
Canencia692
Titulcia679
Garganta de los Montes658
Villamanrique de Tajo647
Cabanillas de la Sierra628
Ribatejada626
Anchuelo603
Pozuelo del Rey579
Santorcaz576
Torremocha de Jarama510
Brea de Tajo474
Patones472
Valdaracete470
Valdepiélagos469
Villavieja del Lozoya431
Montejo de la Sierra411
Corpa407
Alameda del Valle393
Horcajo de la Sierra-Aoslos385
Navarredonda y San Mamés323
Pinilla del Valle287
Olmeda de las Fuentes284
Valverde de Alcalá260
Redueña252
Braojos238
Piñuécar-Gandullas236
Cervera de Buitrago215
Prádena del Rincón202
Robledillo de la Jara191
Berzosa del Lozoya171
Gascones171
Puebla de la Sierra171
Horcajuelo de la Sierra165
Robregordo159
Acebeda, La147
Hiruela, La141
Serna del Monte, La113
Somosierra98
Madarcos78
Atazar, El70

 

Llámenos al 917 815 6880 o escríbenos a nuestro chat de la web o por email, para asesorarte y brindarte las mejores soluciones estratégicas, para que tengas una campaña de publicidad exitosa, ya sea que hagas buzoneo, cuponeo, street marketing,  mystery shopping, publicidad en vallas, reparto de publicidad en mano, azafatas para eventos, congresos, ferias, inauguraciones, promotores para centros comerciales, supermercados, ferias, stands u otros.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Tres Cantos
Valoración:10
 
          
1 valoración