Agencia de azafatas y promotores en Alcobendas

Somos expertos planificadores de campañas de publicidad y marketing directo. Ofrecemos diferentes acciones de marketing como reparto de volantes en mano, reparto de folletería, mystery shopping, street marketing, promotores con banderolas, promotores en stands, azafatas para ferias, acciones en los puntos de venta, entre otros, todas estas con la finalidad de promocionar y mejorar las ventas de tu negocio

Con nuestra agencia de publicidad encontrarás azafatas para eventos con tarifas económicas que cuentan con gran experiencia y habilidades de comunicación. No dejes de participar en congresos, ferias, centros comerciales y diferentes supermercados de tu ciudad, por no tener quien represente tu marca, ya que con Publiazafatas encontrarás un servicio de calidad y personal altamente calificado.

Además, ofrecemos servicios de imprenta y diseño gráfico para que tus volantes o cupones tengan un alto contenido visual, lo que te ayudará a posicionarte sobre tu competencia. No lo pienses más y comunícate con nosotros a través del chat de la web, mail o llamándonos al 917 815 680. Solicítanos un presupuesto sin compromiso, nuestros comerciales especializados te brindarán las mejores soluciones que se adapten a tus necesidades

Servicios de promotores con banderolas repartiendo volantes en centros comerciales de Alcobendas

¿Por qué elegir Publiazafatas como tú agencia de publicidad?

Ofrecemos las mejores resultados para tus campañas de publicidad, nuestros clientes así lo confirman, ya que consiguen un 20% más de ventas que las campañas que hicieron alguna vez con la competencia. Esto se debe, a que somos una empresa seria, comprometida y sobre todo hablamos claro, ofreciendo y consiguiendo resultados reales.

Segmentación del mercado

No es lo mismo vender ropa para embarazadas, que juguetes para niños, por ese motivo, es importante segmentar tu mercado y saber dónde se encuentra tu potencial cliente, aprovechando al máximo tu inversión. Nosotros como agencia de publicidad, contamos con herramientas  sofisticadas, que sólo las grandes agencias de publicidad tienen, en este caso, nos referimos a GeoMarketing, un sistema que nos ayuda a conocer la cantidad de habitantes que hay en un radio de acción, sus rangos de edad, niveles socioeconómicos, ingresos promedios mensuales, tipo de viviendas tamaño de viviendas, etc.

Claro está, que sin repeticiones no hay ventas, por eso siempre recomendamos hacer un mínimo de tres oleadas o repeticiones de cualquier tipo de acción de marketing directo como cuponeo, reparto de folletos en mano, reparto de muestras o sampling, poming y buzoneo. Así lograremos cubrir el rango de acción de una manera más segura, porque tu marca quedará grabada en la mente de tus potenciales clientes, haciendo que la conversión de ventas sea mucho más rápida

Campaña de azafatas y promotoras haciendo encuentas en Alcobendas

Expertos en lo que hacemos

Publiazafatas cuenta con casi 30 años de experiencia en el mercado nacional, lo que nos ha permitido conocer y aprender mejor sobre las necesidades de nuestras clientes, sobre todo a tomar en cuenta que, cada campaña es única en su tiempo y lugar. ¿Qué queremos decir con esto?, que las acciones de marketing que se hacían hace 10 años no tienen el mismo efecto ahora, ya que el público cambia constantemente y nosotros debemos estar un paso adelante para adaptarnos y ofrecerte las soluciones más adecuadas. Por eso si estás buscando incrementar tus ventas y posicionamiento en el mercado, no lo dudes más y confía en los expertos

Paquete de servicios

Contamos con diversas acciones de marketing directo como cuponeo, reparto en mano. reparto de muestras. mystery shopping, street marketing, entre otros, que combinada con el servicio de azafatas y promotores a precios bajos lograremos campañas de visibilidad total, es decir, su producto o servicio podrá ser visto de diferentes maneras y en diferentes lugares a la vez, consiguiendo que el impacto sea mayor y que te recuerden por mucho más tiempo. Así que si buscas una agencia de publicidad económica Publiazafatas será tu mejor opción, y para que veas que somos totalmente transparentes en lo que ofrecemos, te mostramos a continuación una pequeña lista de precios

ProvinciaPoblacionHorasPrecio HoraTotal
MadridAlcobendas1517,89268,35
MadridPinto2017,89357,8
MadridSan Lorenzo de El Escorial817,89143,12
MadridColmenarejo617,89107,34
MadridSan Martín de la Vega2217,89393,58
MadridPedrezuela1817,89322,02

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

De igual, manera queremos recalcar, que dentro de nuestros servicios podrás encontrar el de imprenta y diseño gráfico, servicios que te ofrecemos para garantizarte volantes creativos, con alto contenido de calidad, pues sabemos que una persona al recibir un volante no demora más de 3 segundos en decidir si lo mantiene o lo desecha, por eso el mensaje debe ser sencillo pero eficaz.

El beneficio de trabajar con una agencia homologada

Publiazafatas, es una de las pocas empresas homologadas en el país, esto quiere decir que trabajamos con procesos bien definidos que mejoran la calidad de los servicios que brindamos, tanto para nuestros clientes como para nuestro equipo de trabajo

Esta distinción nos llena de orgullo, porque llevamos casi 30 años en el mercado, ayudando a más clientes a tener mayores ventas, ganado su confianza  y convirtiéndonos en una agencia de azafatas para eventos económica. Nos  hacemos cargo de toda tu campaña desde el diseño de tu volante, el cual tiene que ser llamativo y de alto Impacto, la impresión del mismo, así como su distribución a tu punto de venta y reparto hacia tu público objetivo. Por lo que sólo debes preocuparte en vender y convertirte en un negocio referente dentro de tu rubro.

 

Trabajamos actualmente en la ciudad de San Sebastián de los Reyes, Coslada, San Fernando de Henares, Torrejón de Ardoz, Fuente el Saz de Jarama, San Agustín del Guadalix, Tres Cantos, Fuente del Fresno, Alcalá de Henares, Rivas Vaciamadrid, ofreciendo todas nuestras acciones de marketing directo desde reparto de folletos en mano, azafatas para ferias, promotores en stands y otros. Contamos con presencia en supermercados y centros comerciales como Carrefour, Alcampo, Rio-Norte, entre otros.

Tenemos presencia en todo el territorio nacional es decir en todas las provincias, localidades, zonas y barrios España, así como en andorra y Portugal, No lo pienses más y comunícate con nosotros. Nos podrás encontrar a través del chat de la web y mail o si te es más cómodo, nos puedes llamar al 917 815 680 que nuestros asesores comerciales especialistas en marketing directo, te estarán esperando para brindarte la solución más adecuada para tu negocio.

Alcobendas, una ciudad de centros comerciales

Alcobendas es una ciudad ubicada dentro de la comunidad de Madrid que cuenta con 117.040 habitantes, que viven en una superficie de 45.27 km2. Así como muchas ciudades que se encuentran a su alrededor, comenzó a experimentar la emigración de muchos españoles de otras provincias a su ciudad, más o menos en la década de los años 50, dejando de ser una ciudad de menos de 2.000 habitantes, para convertirse en una ciudad de cientos de miles de habitantes. Transformando su forma de pensar dejando de ser un pueblo para convertirse en una ciudad.

Campaña de azafatas para centros comerciales en Alcambpo, Carrefour en Alcobendas

Hoy por hoy, Alcobendas, cuenta con los centros comerciales más significativos de toda España, siendo los más conocidos los Centros Comerciales La Vega, donde encontramos Alcampo, Carrefour y Río Norte. Así como sus centros de ocio como Diversia y Moraleja Green, donde ofrecemos nuestros servicios de azafatas y promotores económicos, pero con gran simpatía y calidad en su comunicación, para que tu producto sea entendido y elegido fácilmente por tu futuro cliente.

Podrás encontrar nuestros servicios de Azafatas, Promotores, Buzoneo y cualquier otra acción de Publicidad Directa en diferentes zonas de Madrid, España, Andorra y Portugal. A continuación, una lista de los poblaciones con más de 50 mil habitantes en Madrid donde trabajamos actualmente.

Municipio/ZonaHabitantes
as Rozas de Madrid89885
Coslada89155
Pozuelo de Alarcón83371
San Sebastián de los Reyes80561
Rivas-Vaciamadrid73865
Majadahonda69587
Valdemoro69354
Collado Villalba60964
Aranjuez55984
Arganda del Rey53786

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Alcobendas
Valoración:10
 
          
1 valoración