Agencia de azafatas y promotores en Aranjuez

Somos una empresa de azafatas y promotores, que ayudamos a diferentes tipos de negocios a mejorar tus ventas y posicionarse en el mercado. Como agencia de publicidad en la ciudad de Aranjuez, contamos con diferentes servicios de marketing directo como cuponeo, reparto de publicidad, distribución de catálogos, street marketing, mystery shopping, reparto de publicidad en urbanizaciones, publicidad en autobuses, volanteo de folletos y más, además de una extensa red de azafatas y promotores para toda España, participamos en eventos, ferias, congresos, inauguraciones, lanzamientos de productos, entre otros.

Publiazafatas te ofrece asesoramiento estratégico para cumplir con tus objetivos de venta en cada campaña, ya que contamos con asesores comerciales experimentados en diseñar y planificar campañas exitosas de publicidad las cuales son controladas en tiempo real por nuestras sofisticadas herramientas que sólo las grandes empresas de publicidad y marketing directo tienen.

Servicio de promotores para stands, ferias, supermercado, Centro Comercial E.Leclerc Aranjuez

¿Por qué elegir a Publiazafatas como tú agencia azafatas y promotores económicos?

Valoramos la inversión que hacen nuestros clientes para mejorar sus ventas y posicionarse en el mercado, es por eso que nosotros hemos diseñado diferentes estrategias, procesos y desarrollado herramientas para ofrecerte el mejor servicio de calidad, para que te preocupes sólo por alcanzar tus objetivos de venta. A continuación queremos compartirte algunas de nuestras cualidades para que elijas la mejor empresa de azafatas en Aranjuez.

Personal contratado

Sabemos que muchas empresas pueden decir que tienen los servicios de azafatas más baratas de Aranjuez, pero hay que tomar en cuenta ciertas consideraciones antes de trabajar con ellos, ya que, lamentablemente, muchas empresas no contratan a su personal justamente para abaratar costes, lo que implica un riesgo para ti como cliente si es que ocurre una inspección de la seguridad social.  Además de ser justo, crea un vínculo laboral y de lealtad con la empresa logrando que se comprometan campaña tras campaña.

Planificación de campaña

Nuestros asesores comerciales son expertos planificando campañas de publicidad, ya que contamos con herramientas tecnológicas que nos ayudan a segmentar y predecir resultados. Contamos con una herramienta muy útil llamada Geomarketing con la cual podemos segmentar mejor el radio de acción, porque que nos permite conocer las características de los habitantes de esa zona, como es el rango de edad, cantidad de población por género, cantidad de buzones, tipos de vivienda, ingreso promedio mensual, renta promedio y mucho más. Además, contamos con otra herramienta muy importante es el BigData, con el cual podemos predecir los resultados de las campañas a realizar, esto nos permite conocer el alcance promedio de cada acción, el costo mínimo y máximo de captación por cada campaña y sus oleadas o repeticiones Así podrás saber cuánto presupuestar si quieres hacer campañas en un corto, mediano o largo plazo.

Personal promocional a buen precio

Aparte de tener personal promocional experimentado para eventos y que están debidamente contratados, hemos optimizado mejor nuestros procesos y desarrollado alianzas estratégicas con nuestros diferentes proveedores, lo que nos permite ahorrar tiempo y dinero, ahorro que se refleja en nuestros servicios económicos. Aquí te dejamos una pequeña lista de nuestros precios:

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridAranjuez2017,89357,80
MadridTorrelodones1817,89322,02
MadridArroyomolinos1517,89268,35
MadridAlgete517,8989,45
MadridParacuellos de Jarama1217,89214,68
MadridSan Martín de la Vega1017,89178,90

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Ahorro en paquetes de precios

En Publiazafatas, también ofrecemos servicios de imprenta y diseño gráfico para crear volantes exitosos que capten la atención de tu cliente, y que generen una acción inmediata, por lo que te brindaremos paquetes de precios especiales por realizar toda la campaña con nosotros. Pero eso no es todo, también contamos con paquetes de precios para diferentes acciones de marketing directo como reparto de publicidad, distribución de catálogos a domicilios, street marketing y más, junto con nuestro servicio de azafatas y promotoras, es decir, podemos realizar campañas de visibilidad total con azafatas llevando banderolas tipo mochila y que al mismo tiempo repartan publicidad o muestras en calles aledañas a tu negocio, así como tener promotores en diferentes puntos de venta u otras acciones,  todo con la finalidad que tu marca sea vista por muchas más personas logrando elevar tus ventas.

Transparencia y control

Nos esmeramos mucho planificando campañas exitosas de publicidad, por eso hacemos un control muy minucioso de la misma desde que empieza hasta el cierre. Por tales motivos, antes de cada campaña, nuestro equipo de reparto visitará el punto de venta acordado,  informando al encargado cuál será la zona en la que estaremos haciendo el reparto de publicidad o la acción de marketing contratada y dejando los números de contacto de teléfono por si tiene alguna duda o quisiera acompañarnos durante el proceso.

Así mismo contamos con una herramienta exclusiva de geolocalización una aplicación móvil por la cual nuestras azafatas, promotores y equipo de trabajo en general se encuentran debidamente geolocalizados, lo cual nos permite conocer el avance de la campaña y tomar alguna acción correctiva, en caso que hubiera algún percance que esté fuera de nuestro alcance. Y si bien el seguimiento está a cargo del Área de Calidad de Publiazafatas, también podrás realizarlo con el acceso que te brindaremos desde cualquier dispositivo móvil u ordenador.  Con estos informes podrás conocer la ruta que están haciendo en cada momento, así como ver las fotos que toman durante el proceso, la hora de inicio y fin de cada actividad y más, teniendo la certeza que tu dinero está bien invertido y lograrás las conversiones de venta que tanto esperas.

Agencia de azafatas homologada y promotores económicos

Publiazafatas es una agencia de publicidad homologada en Aranjuez y toda España. Contamos con servicios de azafatas para eventos, congresos, inauguraciones, ferias, fiestas y más, así como promotores para supermercados, stands, centros comerciales y diferentes eventos. También tenemos acciones de marketing directo como se reparto de publicidad en mano, en salidas de metro, en comercio, buzoneo, publicidad en metros y autobuses, distribución de catálogos a domicilio, publicidad en parking, mystery shopping, street marketing y más.

A lo largo de estos años hemos aprendido a identificar y mejorar las soluciones estratégicas para cada cliente, ya que estamos conscientes, que no todas las acciones de marketing directo se aplican a todos las empresas, es por eso que nuestros asesores comerciales especializados diseñan campañas que se acomodan al tipo de producto o servicio que tienes.

Por eso para conseguir excelentes resultados, trabajamos con herramientas tecnológicas como GeoMarketing para segmentar y conocer mejor el mercado y BigData, para predecir los resultados en base a la acción que vamos hacer y a la cantidad de repeticiones de esta acción.

Campañas geolocalizadas

Todas nuestras campañas se encuentran debidamente geolocalizadas, así como nuestro equipo de trabajo, ya que contamos con una exclusiva herramienta desarrollada por nosotros para poder controlar mejor el éxito de la campaña. Esta aplicación, a la cual también tendrás acceso, te permitirá conocer y seguir en tiempo real los avances de la campaña y que tiene varias funcionalidades como: Geo-fotografía, con la cual nuestro personal subirá fotos a través de la aplicación, que podrás ver automáticamente en el sistema, estas indicarán la hora y el lugar donde fueron tomadas.

También tienes el Geo-Informe, donde nuestro personal promocional podrá registrar cualquier incidencia o información que sea relevante para la marca como opiniones de los clientes, sugerencias e incluso ventas realizadas, de acuerdo al contrato que tengamos. Otras funcionalidades como las Geo-encuestas o Geo-formulario que permiten registrar presupuestos, encuestas, pedidos, entre otros solicitados por el cliente.

Campañas geolocalizadas con geo-informes, geo-formularios, geo-encuestas en Aranjuez

Publiazafatas en Aranjuez

Aranjuez es una ciudad ubicada al sur de la Comunidad de Madrid, cuenta con 58.213 habitantes en una superficie de 201,11 km2. Su población es relativamente joven, entre 20 a 60 años y abarca más del 55% del total. Esta ciudad se ha convertido en un atractivo turístico, no sólo por el clima, también por el Palacio real, por sus jardines, por la forma cuadriculada de sus calles y por el río Tajo, por eso no extraña que los sectores con mayor actividad sea el comercio y turismo.

Cuenta con el famoso Centro Comercial E.Leclerc que alberga a cientos de empresas y tiene más de 20 centros en toda España. Por otro lado Aranjuez cuenta con 10 centros de Educación infantil a secundaria, 8 polígonos industriales, polideportivos municipales, campos de golf y áreas para practicar equitación.  Además, cuenta con sitios emblemáticos como el Mercado Municipal, la cual existe desde el siglo XIX,  así en reconocida la Feria del Libro de Aranjuez, que se celebra en junio y tiene una extensión en septiembre, con la Feria del Libro Usado y de Ocasión, mes en el que también se celebra las Fiestas del Motín de Aranjuez, las cual resulta ser de interés turístico nacional.

Como vemos, Aranjuez es una ciudad que no sólo alberga a residentes, también a muchos turistas nacionales e internacionales, una oportunidad que debe ser aprovechada para mostrar de manera sencilla y directa tu producto servicio, a través de una comunicación constante con tu público objetivo. Es por eso, que Publiazafatas será tu aliado estratégico para hacerlo mediante acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano, street marketing, acciones en puntos de venta, promotores en ferias, azafatas en supermercados y en centros comerciales, publicidad en exteriores, cartelería en lugares autorizados, reparto de muestras o sampling, mystery shopping, entre otros.

Actualmente trabajamos nuestros servicios de Reparto de Publicidad en mano, en la salida del metro, en urbanizaciones, buzoneo, azafatas y Promotores para supermercados y centros comerciales o cualquier tipo de acción de Marketing Directo. En todas las poblaciones de Madrid, A continuación te detallamos los Municipios de Madrid por viviendas y buzones.

Municipio/ZonaViviendas Buzoneo
Madarcos7870
Hiruela, La141127
Robregordo159143
Acebeda, La147132
Horcajuelo de la Sierra165149
Puebla de la Sierra171154
Somosierra9888
Serna del Monte, La113102
Atazar, El7063
Robledillo de la Jara191172
Prádena del Rincón202182
Navarredonda y San Mamés323291
Horcajo de la Sierra-Aoslos385347
Piñuécar-Gandullas236212
Cervera de Buitrago215194
Gascones171154
Braojos238214
Pinilla del Valle287258
Berzosa del Lozoya171154
Alameda del Valle393354
Villavieja del Lozoya431388
Redueña252227
Olmeda de las Fuentes284256
Montejo de la Sierra411370
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936842
Garganta de los Montes658592
Valverde de Alcalá260234
Rozas de Puerto Real694625
Canencia692623
Patones472425
Brea de Tajo474427
Valdepiélagos469422
Ambite736662
Berrueco, El831748
Lozoya787708
Corpa407366
Puentes Viejas900810
Ribatejada626563
Valdaracete470423
Cabanillas de la Sierra628565
Villamanrique de Tajo647582
Pezuela de las Torres752677
Santorcaz576518
Torremocha de Jarama510459
Valdemaqueda988889
Valdelaguna728655
Valdemanco1148976
Pozuelo del Rey579521
Anchuelo603543
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias19301641
Villamantilla737663
Titulcia679611
Santa María de la Alameda24882115
Navalafuente11841006
Orusco de Tajuña994895
Valdeavero922830
Estremera957861
Villanueva de Perales714643
Zarzalejo16221379
Batres993894
Colmenar del Arroyo1104938
Belmonte de Tajo967870
Fresnedillas de la Oliva851766
Vellón, El14801258
Venturada13321132
Rascafría17581494
Buitrago del Lozoya12331048
Carabaña16491402
Fuentidueña de Tajo14191206
Fresno de Torote1129960
Villar del Olmo12091028
Cenicientos19861688
Chapinería13971187
Bustarviejo24092048
Santos de la Humosa, Los11851007
Navalagamella14031193
Villamanta12321047
Cabrera, La17221464
Tielmes14661246
Aldea del Fresno19891691
Pelayos de la Presa29752529
Navas del Rey17361476
Navacerrada22971952
Valdilecha16261382
Perales de Tajuña15791342
Cadalso de los Vidrios28622433
Quijorna16031363
Talamanca de Jarama19491657
Casarrubuelos12401054
Villaconejos17121455
Valdeolmos-Alalpardo18701590
Serranillos del Valle15661331
Robledo de Chavela34232910
Valdetorres de Jarama22391903
Ajalvir15641329
Torrejón de Velasco17691504
Molinos, Los28712440
Torrelaguna26192226
Moraleja de Enmedio17791512
Pedrezuela30392583
Becerril de la Sierra41283509
Cubas de la Sagra22201887
Chinchón30452588
Campo Real28442417
Miraflores de la Sierra48164094
Guadalix de la Sierra35333003
Nuevo Baztán39413350
Fuente el Saz de Jarama28582429
Villa del Prado45963907
Collado Mediano42553617
Cobeña27642349
Camarma de Esteruelas29032468
Boalo, El42833641
Cercedilla50384282
Villarejo de Salvanés37403179
Morata de Tajuña33942885
Torrejón de la Calzada27862368
Hoyo de Manzanares50034253
Torres de la Alameda29402499
Manzanares el Real55334703
Loeches35633029
Molar, El34912967
San Martín de Valdeiglesias58654985
Colmenar de Oreja49254186
Soto del Real52144432
Colmenarejo37493187
Álamo, El40873474
Sevilla la Nueva40223419
Daganzo de Arriba36913137
Griñón38793297
Brunete40863473
Villalbilla56804828
Valdemorillo70545643
Velilla de San Antonio43723716
Moralzarzal60454836
San Agustín del Guadalix46573958
Meco52224439
Alpedrete72495799
Escorial, El98367869
Guadarrama95397631
Villanueva del Pardillo58945010
Villanueva de la Cañada83856708
San Lorenzo de El Escorial100308024
Humanes de Madrid70755660
San Martín de la Vega75536042
Paracuellos de Jarama72445795
Algete79516361
Arroyomolinos100438034
Torrelodones82536602
Mejorada del Campo85026802
Ciempozuelos97677814
Navalcarnero120659652
Villaviciosa de Odón117519401
Galapagar1518711390
San Fernando de Henares1530411478
Tres Cantos1445810844
Colmenar Viejo1892714195
Pinto1969514771
Boadilla del Monte1638012285
Arganda del Rey2045815344
Aranjuez2479218594
Collado Villalba2774120806
Valdemoro2759820699
Majadahonda2464518484
Rivas-Vaciamadrid2537419031
San Sebastián de los Reyes3246524349
Pozuelo de Alarcón2984022380
Coslada3156723675
Rozas de Madrid, Las3538826541
Alcobendas4118030885
Parla4709335320
Torrejón de Ardoz4920936907
Alcorcón7085753143
Getafe6898451738
Leganés7551456636
Fuenlabrada7083553126
Alcalá de Henares7891759188
Móstoles7959259694
Madrid15309571102289

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Aranjuez
Valoración:0
 
          
0 valoraciones