Agencia de azafatas y promotores en Collado Villalba

Con Publiazafatas, Agencia de Azafatas de Madrid, podrás mejorar tus ventas a través de nuestras acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano, cuponeo, distribución de catálogos, street marketing, acciones en punto de venta, mystery shopping, además de contamos con el mejor equipo de azafatas y promotores económicos para ferias, congresos, inauguraciones, fiestas, lanzamientos de producto y diferentes tipos de eventos en toda España, Andorra y Portugal.

Contamos con los más creativos asesores comerciales, que te ayudarán a diseñar la mejor estrategia que se acomode a tus necesidades. Contamos con las herramientas tecnológicas más sofisticadas, que nos ayudarán a planificar campañas exitosas de publicidad a bajo coste, pero con grandes resultados.

Además, tenemos el servicio de imprenta y diseño gráfico para que puedas hacer tus volantes con nosotros, tenemos un exclusivo diseño, con la cual podrás informar sobre tus promociones y nuevos productos a tus futuros clientes, de manera sencilla y directa. No lo dudes más y comunícate con Publiazafatas para comenzar a generar más ventas, nuestros asesores comerciales te están esperando.

Servicio de azafatas y promotoras para supermercados, tiendas, puntos de venta en Collado Villalba

Razones para contratar a Publiazafatas como tu agencia de azafatas y promotores

Podríamos decir que somos la mejor empresa de publicidad y que tenemos las azafatas más económicas de Collado Villalba, así como los promotores para stands más experimentados, ero de nada servirá si no lo podemos demostrar. Por tales razones, antes de contratar una agencia de publicidad, debes corroborar que la información que te brinda sea la correcta. En nuestro caso que te queremos mencionar algunas de las características que nos destacan de las demás agencias de publicidad.

Experiencia en campañas de publicidad

Publiazafatas cuenta con casi 30 años de experiencia en el mercado nacional, tiempo en el que hemos aprendido a mejorar y optimizar nuestros procesos y diferentes actividades para brindarte un servicio de calidad, lo que nos ha impulsado a desarrollar herramientas tecnológicas para conseguirlo. Actualmente trabajamos con diferentes herramientas como GeoMarketing, que nos ayuda a segmentar un radio de acción, BigData, que nos ayuda a predecir el alcance de cada acción de marketing directo elegida y App de geolocalización, que nos ayuda a conocer el avance de la campaña en tiempo real.

Estamos orgullosos y agradecidos de ser la agencia de azafatas para eventos referente en España y que gracias a la confianza de nuestros clientes, podemos seguir creciendo, porque si nuestros clientes crecen, nosotros también lo hacemos.

Servicios adicionales

Aparte de ser una agencia de publicidad y marketing directo, ofrecemos otros servicios como imprenta y diseño gráfico para crear volantes llamativos que hagan que tu potencial cliente elija tu producto sobre los demás, ya que es importante que tu volante cuente con promociones claras, sencillas y directas para que genere una acción de compra mucho más rápida. Este paquete de servicios tiene un precio especial que te ayudará a ahorrar en costes y tiempo, puesto que nosotros nos haríamos cargo de toda tu campaña.

Acciones de marketing directo

Si bien somos una agencia conocida por nuestro personal promocional con experiencia y profesionalismo, también brindamos diferentes servicios de marketing directo, que ayudan a potenciar la visibilidad de tu producto o servicio con acciones como reparto de muestras, reparto de catálogos a domicilio, cuponeo, street marketing, perching entre otros.

Asesores especialistas

Nuestra área comercial es experta en creación y planificación de campañas de publicidad exitosas, ellos crearán y planificarán las mejores soluciones que se acomoden al tipo de negocio que tienes. Y así puedas conseguir los objetivos trazados, sólo anímate y llámanos al 917 815 680 o escríbenos por el chat de la web, vía mail o envíanos una solicitud.

Equipo de trabajo de calidad

Constantemente estamos buscando nuevos talentos para sumarse a nuestro equipo de trabajo, si bien contamos con profesionales altamente capacitados y experimentados en ferias, congresos, centros comerciales y diferentes tipos de eventos, queremos entregarte lo mejor de nosotros Por lo que realizamos castings de modelos, azafatas y azafatos, promotores y promotoras, presentadores, etc., y así asegurarte un servicio de calidad.

Precios económicos

Publiazafatas cuenta con precios muy económicos, pero eso no quiere decir, que no tengamos un servicio de calidad. Y es que a lo largo de los años, hemos aprendido a optimizar y utilizar herramientas sofisticadas que nos ayudan ahorrar tiempo y dinero en procesos que se traducen en precios bajos para nuestros clientes.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridEl Escorial2017,89357,80
MadridCiempozuelos1817,89322,02
MadridGuadarrama1517,89268,35
MadridMejorada del Campo517,8989,45
MadridVillanueva de la Cañada1217,89214,68
MadridTorrelodones1017,89178,90

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Personal geolocalizado

Así como somos buenos planificando campañas, también lo somos controlándolas, porque sabemos que lo que buscas son resultados y nosotros te ayudaremos a conseguirlo. Todo nuestro personal se encuentra geolocalizado a través de una aplicación exclusiva, con la cual podremos saber en tiempo real el desarrollo de tu campaña, y en caso tuviéramos algún inconveniente que esté fuera de nuestro alcance, poder tomar una acción inmediata coordinada contigo.

Contamos con un área de Calidad, la cual se encarga de hacer el seguimiento continuo a tu campaña, pero como sabemos que esto es importante para ti, también te damos acceso a nuestra exclusiva aplicación para que tú también puedas ver el desarrollo de la misma en tiempo real y en cualquier dispositivo o PC. Al final de la campaña te haremos entrega de un informe completo sobre todas las acciones que se hicieron durante el o los días que duró la campaña.

Publiazafatas, una agencia de publicidad y marketing con presencia en toda España

Publiazafatas es una agencia de publicidad y marketing directo que cuenta con presencia en España, Andorra y Portugal, y que desde hace casi 30 años estamos orgullosos de haber sido partícipe del éxito de muchas empresas, que obtienen resultados después de cada campaña que realizan con nosotros. Agradecemos la confianza que año tras año nos siguen depositado, tanto clientes antiguos como nuevos.

Planificamos excelentes campañas de publicidad con acciones de marketing directo como reparto de publicidad, reparto de muestras a sampling, mystery shopping, cartelería en lugares habilitados, perching, poming, cuponeo, distribución de catálogos a domicilio, street marketing, acciones en punto de venta, publicidad exterior, entre otros, así como servicio de azafatas y promotores para diferentes eventos, ferias, congresos, supermercados, centros comerciales, fiestas, aniversarios y más. Actualmente trabajamos en ciudades como San Lorenzo de El Escorial, Torrelodones, Alpedrete, Guadarrama, Collado Mediano, Moralzarzal, Los Molinos, Becerril de la Sierra, Galapagar, Colmenarejo, Las Rozas de Madrid, Majadahonda y alrededores.

Tenemos un equipo de trabajo excelente, tanto por nuestros asesores comerciales, quiénes son experimentados y muy creativos haciendo campañas exitosas de publicidad, así como nuestra red de azafatas y promotores especializados en promocionar productos y servicios para potenciar sus ventas. No esperes más y comienza a posicionarte en el mercado de la mano de Publiazafatas.

Publiazafatas en Collado Villalba

Collado Villalba es una ciudad que pertenece a la Comunidad de Madrid, y está ubicada al noroeste de la capital. Cuenta con 62,152 habitantes, la cual empezó a crecer desde la década de 1960 hasta lo que es hoy, como parte de la modernización de la ciudad. Originalmente Collado Villalba se dedicaba a la ganadería vacuna y lanar, así como la apicultura y contaba con canteras de granito,  pero con construcción de la autopista Noroeste A6, la ciudad comenzó a convertirse y un punto importante el comercio, llegando a considerarse como el centro comercial de su Comarca, dejando de ser una ciudad dormitorio para convertirse en la primera residencia de todo tipo de trabajador.

Cuenta con dos Polígonos Comerciales, la P-5 y P-29, las cuales albergan a más de 1.000 empresas que ofrecen diferentes tipos de productos y servicios. Pero no son los únicos que promocionan las actividades comerciales, los días festivos también son un punto focal para incrementar las ventas, por ejemplo las Fiestas del Barrio del Gamonal, las Fiestas de San Antonio de Padua y la Fiesta principal de Santiago Apóstol, donde se presentan diversas actividades como la corrida de toros, verbenas, diferentes deportes etc.

Servicio de acciones de marketing directo y personal promocional en Collado Villalba

También podemos notar que en Collado Villalba existe gran cantidad de autobuses interurbanos nocturnos y urbanos, los cuales se vuelve punto visual muy importante en cuanto a publicidad ya que en Publiazafatas hacemos publicidad en metros y autobuses, publicidad en parkings, publicidad exterior, publicidad en vallas, reparto de publicidad en mano, cuponeo y mucha más.

Te brindamos servicios de Azafatas y Promotores, Mystery Shopping, Reparto de Publicidad o cualquier otro tipo de acción de Publicidad Directo. Estamos presentes en todas las poblaciones de Madrid y España. A continuación te mostramos los Municipios de Madrid con mayor población.

Municipio/ZonaHabitantes
Madrid3198645
Móstoles203493
Alcalá de Henares200505
Fuenlabrada196986
Leganés185758
Getafe168642
Alcorcón167217
Torrejón de Ardoz123213
Parla122045
Alcobendas110351
Las Rozas de Madrid89885
Coslada89155
Pozuelo de Alarcón83371
San Sebastián de los Reyes80561
Rivas-Vaciamadrid73865
Majadahonda69587
Valdemoro69354
Collado Villalba60964
Aranjuez55984
Arganda del Rey53786
Boadilla del Monte46611
Pinto46223
Colmenar Viejo46140
Tres Cantos41173
San Fernando de Henares40733
Galapagar32513
Villaviciosa de Odón26655
Navalcarnero25301
Ciempozuelos23390
Mejorada del Campo22641
Torrelodones22471
Arroyomolinos22135
Algete20290
Paracuellos de Jarama19507
San Martín de la Vega19070
Humanes de Madrid18907
San Lorenzo de El Escorial18310
Villanueva de la Cañada17969
Villanueva del Pardillo16355
Guadarrama15332
El Escorial14835
Alpedrete13607
Meco12671
San Agustín del Guadalix12557
Moralzarzal12008
Velilla de San Antonio11874
Valdemorillo11687
Villalbilla10897
Brunete9868
Griñón9688
Daganzo de Arriba9472
Sevilla la Nueva8790
El Álamo8687
Colmenarejo8686
Soto del Real8434
Colmenar de Oreja8345
San Martín de Valdeiglesias8281
El Molar7987
Loeches7919
Manzanares el Real7842
Torres de la Alameda7822
Hoyo de Manzanares7715
Torrejón de la Calzada7618
Morata de Tajuña7426
Villarejo de Salvanés7418
Cercedilla6970
El Boalo6923
Camarma de Esteruelas6776
Cobeña6664
Collado Mediano6626
Villa del Prado6361
Fuente el Saz de Jarama6252
Nuevo Baztán6028
Guadalix de la Sierra6009
Miraflores de la Sierra5880
Campo Real5628
Chinchón5319
Cubas de la Sagra5298
Becerril de la Sierra5270
Pedrezuela4956
Moraleja de Enmedio4820
Torrelaguna4774
Los Molinos4516
Torrejón de Velasco4127
Ajalvir4126
Valdetorres de Jarama4124
Robledo de Chavela3996
Serranillos del Valle3556
Valdeolmos-Alalpardo3528
Villaconejos3501
Casarrubuelos3269
Talamanca de Jarama3145
Quijorna3098
Cadalso de los Vidrios2825
Perales de Tajuña2783
Valdilecha2762
Navacerrada2760
Navas del Rey2663
Pelayos de la Presa2559
Aldea del Fresno2543
Tielmes2518
La Cabrera2516
Villamanta2473
Navalagamella2369
Santos de la Humosa, Los2307
Bustarviejo2202
Chapinería2112
Cenicientos2082
Villar del Olmo2078
Fresno de Torote2051
Fuentidueña de Tajo1996
Carabaña1984
Buitrago del Lozoya1981
Rascafría1870
Venturada1856
El Vellón1730
Fresnedillas de la Oliva1583
Belmonte de Tajo1570
Colmenar del Arroyo1558
Batres1534
Zarzalejo1510
Villanueva de Perales1483
Estremera1415
Valdeavero1382
Orusco de Tajuña1285
Navalafuente1207
Santa María de la Alameda1204
Titulcia1194
Villamantilla1175
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1169
Anchuelo1167
Pozuelo del Rey1010
Valdemanco919
Valdelaguna857
Valdemaqueda852
Torremocha de Jarama847
Santorcaz816
Pezuela de las Torres783
Villamanrique de Tajo757
Cabanillas de la Sierra738
Valdaracete680
Ribatejada643
Puentes Viejas638
Corpa630
Lozoya604
El Berrueco595
Ambite569
Valdepiélagos566
Brea de Tajo561
Patones518
Canencia469
Rozas de Puerto Real464
Valverde de Alcalá439
Garganta de los Montes392
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366
Montejo de la Sierra359
Olmeda de las Fuentes339
Redueña291
Villavieja del Lozoya275
Alameda del Valle243
Berzosa del Lozoya222
Pinilla del Valle205
Braojos198
Gascones189
Cervera de Buitrago180
Piñuécar-Gandullas170
Horcajo de la Sierra-Aoslos167
Navarredonda y San Mamés138
Prádena del Rincón134
Robledillo de la Jara106
El Atazar103
La Serna del Monte101
Somosierra97
Puebla de la Sierra96
Horcajuelo de la Sierra93
La Acebeda66
Robregordo66
La Hiruela56
Madarcos48

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Collado Villalba
Valoración:10
 
          
1 valoración