Agencia de azafatas y promotores en Colmenar Viejo

Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotores con buenos precios y un servicio de Calidad pensado para obtener resultados, que ofrece diversas acciones de marketing que son económicas, sencillas y sobretodo directas, lo que te permitirá estar en constante comunicación con los habitantes de tu zona. Por eso, no comprometemos a ayudarte a incrementar tus ventas con acciones directas de marketing como son cuponeo, reparto de publicidad de mano, buzoneo, street marketing, perching, publicidad en comercios, cartelería, acciones en puntos de venta así como azafatas y promotores para ferias, centros comerciales, supermercados y diferentes eventos.

Campaña de promotoras en centros comerciales y supermercados haciendo degustaciones en Colmenar Viejo

Publiazafatas, servicio de azafatas y promotores de calidad.

Somos una agencia de publicidad y marketing directo con casi 30 años de presencia en el mercado nacional. Nos caracterizamos por nuestra experiencia, seriedad y compromiso para lograr los resultados que nuestros clientes esperan por las campañas de publicidad que contratan con nosotros.  Pero eso no es todo, Publiazafatas cuenta con otras características que le han hecho líder en el mercado y ganarse la confianza de más de 300 clientes:

 

    • Sólo contratamos personal especializado y experimentado en promocionar tu producto o servicio, pues sabemos que ellos será la imagen de tu empresa y el primer contacto con tu potencial cliente y necesitan contar con las habilidades necesarias de comunicación así como una gran simpatía.
    • Todo nuestro personal, tanto de oficina, como personal promocional, están debidamente asegurados y contratados, lo que nos permite tener campañas seguras sin ausencias de último momento por presentárseles otra oferta mejor, lo que garantiza el desarrollo de tu campaña.
    • Estamos firmemente comprometidos con tus resultados, por lo que hemos desarrollado diferentes herramientas tecnológicas, que nos ayudarán a segmentar, predecir y controlar mejor cada campañas de publicidad.
    • Contamos con el exclusivo sistema de GeoMarketing, con el cual podemos segmentar mejor nuestro radio de acción y la dirección del impacto.
    • En base a datos de catastro, censales y otros, BigData nos proporciona predicciones de resultados con rangos mínimos y máximos de alcance en cada campaña, así como costes de captación por cada acción y repetición.
    • Nuestros asesores comerciales cuentan con gran experiencia planificando y controlando diversas campañas de publicidad, para diferentes tipos de negocios, por lo que tendrás una asesoría 100% orientado a resultados.
    • Te brindamos acceso a nuestra herramienta de geolocalización, con la cual podrás tener el informe en tiempo real del desarrollo de la campaña, así como fotos de donde se hizo la acción, ubicación del personal promocional, información brindada por el cliente, entre otras más ventajas, es decir, como si estuvieras presente físicamente durante toda la campaña.

Publiazafatas, agencia de azafatas y promotores homologada

Brindamos servicios de azafatas y promotores económicos en toda la ciudad de Colmenar Viejo desde hace casi 30 años, al igual que en toda la provincia de Madrid y España. En todo este tiempo nos hemos especializado en desarrollar diferentes herramientas que permitan crear campañas de publicidad exitosas, y que sobre todo ayuden  a cumplir los objetivos venta de nuestros clientes, de una manera sencilla y económica. Lo que nos ha valido para ser tratada como una agencia de azafatas homologada, puesto que hemos trabajado con grandes empresas nacionales e internacionales, permitiéndonos trabajar en grandes superficies y hacer todo tipo de acción, un beneficio más para nuestros clientes, ya que su producto tendrá un mayor alcance.

Gracias a nuestros asesores experimentados publicidad y marketing directo podemos ofrecerte diversas acciones como reparto de publicidad en urbanizaciones, reparto de publicidad en mano a la salida del metro en la estación de Colmenar Viejo,  publicidad en comercios, cartelería, azafatas y promotores en los centros comerciales como El Mirador, El Portachuelo y El Ventanal de la Sierra.

De igual modo, brindamos servicios de imprenta con precios low cost y servicio de diseño gráfico, porque sabemos que parte del éxito de tu campaña, es enviarle un mensaje claro y directo a tu potencial cliente, es decir, que al mirar el volante decida quedárselo porque le interesa comprar y no desecharlo en cuestión de segundos.

Informes de campañas de azafatas y promotores geolocalizados

Como parte de las herramientas de gran avance tecnológico con las que trabajamos, contamos con una herramienta exclusiva que hemos desarrollado para brindarte el mejor servicio de azafatas económicas y promotores a buen precio. Se trata de nuestra aplicación móvil de geolocalización, con la cual, el personal promocional podrá estar debidamente geolocalizado, desde que empieza hasta que termina la campaña.

Esta aplicación permite que, tanto la azafata, promotor o repartidor de publicidad, vaya subiendo fotos de los lugares donde van desempeñando la acción. Estas fotos luego pasarán a ser parte de Geo-informes, una funcionalidad donde también se puede agregar diferentes observaciones, comentarios o preguntas de los clientes con quienes se van teniendo contacto, así como de algún incidente que haya podido suceder mientras está haciendo la acción. Esta aplicación también tiene otras funcionalidades como Geo-formularios y Geo-encuentras, con las cuales se pueden hacer presupuestos, contratos, encuestas o enviar información detallada al cliente por email sobre tu producto o servicio, así como crear cualquier otro formulario que creas conveniente.

Como puedes ver, esta exclusiva aplicación que ha desarrollado Publiazafatas, permite conocer en tiempo real, cómo se va gestando la campaña, y lo mejor de todo, es que tendrás acceso a ellas desde cualquier dispositivo o computadora.

Azafatas económicas y de calidad

Contamos con el servicio de azafatas y promotores con mejor precio de todo Colmenar Viejo y la provincia de Madrid. Que adicionalmente cuentan con todos los beneficios de ley, algo que muchas empresas no consideran por abaratar costes, pero aun así, nosotros te brindamos el mejor servicio con calidad. Como Muestra de ello te dejamos una pequeña lista de las ciudades en las que estamos trabajando actualmente y los precios de los costes por hora.

ProvinciaPoblacionHorasPrecio HoraTotal
MadridColmenar Viejo2017,69353,80
MadridSan Sebastián de los Reyes1517,89265,35
MadridBoadilla del Monte1317,89229,97
MadridArganda del Rey1217,89212,28
MadridAranjuez1917,89336,11
MadridCollado Villalba1717,89300,73

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Ventajas de trabajar con Publiazafatas

Nuestra agencia de azafatas y promotores económicos, se distingue de los demás por el compromiso que tenemos con nuestros clientes, compromiso que nos ha llevado por estos casi 30 años trabajando de manera incesante para cumplir con los resultados de sus campañas. Adicional a nuestro servicio de azafatas y promotores para diferentes eventos, también realizamos acciones combinadas de marketing directo como cuponeo, buzoneo, street marketing, acciones en puntos de venta, reparto de publicidad, publicidad en vallas, distribución de catálogos a domicilio, mystery shopping, entre otros, que se pueden diseñar para tener una campaña de visibilidad de gran impacto.

Consulta sobre todos nuestros servicios a nuestros asesores comerciales, quienes diseñarán la mejor campaña de publicidad que se adecue al tamaño y necesidad de tu negocio, sin importar si este recién empieza o ya se encuentra posicionada en el mercado y sólo quieres informar sobre las promociones que tengas. Todos nuestros clientes serán tratados con el mismo esmero y calidad.

También contamos con servicio de imprenta y diseño gráfico  para crear volantes con contenido de calidad, puesto que un volante no sólo debe ser informativo, también debe generar una acción inmediata por eso se recomienda siempre, que estos tengan dos o tres descuentos que inviten a visitar tu negocio.

Colmenar Viejo, una ciudad de tradiciones.

La ciudad de Colmenar Viejo, se encuentra en el área metropolitana de la capital y pertenece al municipio de la Comunidad de Madrid. Esta ciudad a pesar de encontrarse cerca la capital cuenta con actividades primarias como la ganadería, ganándose una gran reputación por su leche llamada La Colmenareña y que se comercializa prácticamente en el norte de la Comunidad de Madrid.

Luego de la segunda mitad del siglo XX, el comercio comienza a expandirse en la ciudad de Colmenar Viejo, donde la aparición de supermercados y centros comerciales desplazó de a pocos a pequeños comercios, los cuales hasta el momento se resisten a desaparecer y se encuentran ubicados en el Mercado de Abastos.

En cuanto a la educación Colmenar Viejo cuenta con escuelas infantiles públicas, casas de niños, colegios públicos de educación infantil y primaria, institutos de educación secundaria y colegios privados concertados.

Y si de fiestas se trata la ciudad cuenta con fiestas como La Vaquilla con la cual se celebra sus tradiciones ganaderas. También cuenta con las fiestas de La Maya, que se realiza en mayo dando la bienvenida a la primavera. Pero su día festivo Central es el día 22 de noviembre dónde celebran el Día de Colmenar Viejo, recordando que esta pasó de ser un pueblo, a ser una villa. Entre otras actividades tienen el carnaval de invierno que se realiza a inicios de la cuaresma cristiana y el carnaval de verano que se celebra el segundo fin de semana de julio.

Agencia de publicidad y marketing directo en Colmenar Viejo

Campañas de acciones combinadas

Estas son ideales para llamar la atención de tu público objetivo en diferentes formas, por ejemplo, si estás por abrir un gimnasio, academia de baile u otros, podemos hacer campañas de reparto de publicidad en mano, hacer buzoneo, pegar carteles, dejar publicidad en diferentes comercios, etc. Así podrás cubrir casi toda la ciudad con acciones sencillas de marketing directo, que a la vez son muy económicas.

Actualmente trabajamos en ciudades como Collado Villalba, San Lorenzo de El Escorial, San Sebastián de los Reyes, Alcalá de Henares, San Agustín del Guadalix, Navalafuente, Cabanillas de la Sierra, Miraflores de la Sierra, Soto del Real, Torrelodones, Las Rozas de Madrid, que están cerca de Colmenar Viejo y te permite un mayor alcance de tu potencial cliente.

No olvides que Publiazafatas, aparte de su servicio de azafatas económicas y promotores de calidad, cuenta con diferentes acciones de marketing directo como cuponeo, buzoneo, reparto de muestras o sampling, mystery shopping, street marketing, publicidad en vallas,  publicidad en autobuses, reparto de publicidad en mano, distribución de catálogos a domicilio, reparto en salidas del metro, cartelería, perching, acciones en punto de venta, representaciones en ferias, congresos, lanzamientos de producto, inauguraciones, fiestas corporativas y diferentes eventos.

Organizamos diferentes servicios de Buzoneo, Reparto de Publicidad, Servicio de Azafatas y Promotores y cualquier tipo de acción de Publicidad Directo en todo Madrid. Te presentamos una lista de los Municipios de Madrid ordenados alfabéticamente por cantidad de viviendas.

Municipio/ZonaViviendas
Acebeda, La147
Ajalvir1564
Alameda del Valle393
Álamo, El4087
Alcalá de Henares78917
Alcobendas41180
Alcorcón70857
Aldea del Fresno1989
Algete7951
Alpedrete7249
Ambite736
Anchuelo603
Aranjuez24792
Arganda del Rey20458
Arroyomolinos10043
Atazar, El70
Batres993
Becerril de la Sierra4128
Belmonte de Tajo967
Berrueco, El831
Berzosa del Lozoya171
Boadilla del Monte16380
Boalo, El4283
Braojos238
Brea de Tajo474
Brunete4086
Buitrago del Lozoya1233
Bustarviejo2409
Cabanillas de la Sierra628
Cabrera, La1722
Cadalso de los Vidrios2862
Camarma de Esteruelas2903
Campo Real2844
Canencia692
Carabaña1649
Casarrubuelos1240
Cenicientos1986
Cercedilla5038
Cervera de Buitrago215
Chapinería1397
Chinchón3045
Ciempozuelos9767
Cobeña2764
Collado Mediano4255
Collado Villalba27741
Colmenar de Oreja4925
Colmenar del Arroyo1104
Colmenar Viejo18927
Colmenarejo3749
Corpa407
Coslada31567
Cubas de la Sagra2220
Daganzo de Arriba3691
Escorial, El9836
Estremera957
Fresnedillas de la Oliva851
Fresno de Torote1129
Fuenlabrada70835
Fuente el Saz de Jarama2858
Fuentidueña de Tajo1419
Galapagar15187
Garganta de los Montes658
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936
Gascones171
Getafe68984
Griñón3879
Guadalix de la Sierra3533
Guadarrama9539
Hiruela, La141
Horcajo de la Sierra-Aoslos385
Horcajuelo de la Sierra165
Hoyo de Manzanares5003
Humanes de Madrid7075
Leganés75514
Loeches3563
Lozoya787
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1930
Madarcos78
Madrid1530957
Majadahonda24645
Manzanares el Real5533
Meco5222
Mejorada del Campo8502
Miraflores de la Sierra4816
Molar, El3491
Molinos, Los2871
Montejo de la Sierra411
Moraleja de Enmedio1779
Moralzarzal6045
Morata de Tajuña3394
Móstoles79592
Navacerrada2297
Navalafuente1184
Navalagamella1403
Navalcarnero12065
Navarredonda y San Mamés323
Navas del Rey1736
Nuevo Baztán3941
Olmeda de las Fuentes284
Orusco de Tajuña994
Paracuellos de Jarama7244
Parla47093
Patones472
Pedrezuela3039
Pelayos de la Presa2975
Perales de Tajuña1579
Pezuela de las Torres752
Pinilla del Valle287
Pinto19695
Piñuécar-Gandullas236
Pozuelo de Alarcón29840
Pozuelo del Rey579
Prádena del Rincón202
Puebla de la Sierra171
Puentes Viejas900
Quijorna1603
Rascafría1758
Redueña252
Ribatejada626
Rivas-Vaciamadrid25374
Robledillo de la Jara191
Robledo de Chavela3423
Robregordo159
Rozas de Madrid, Las35388
Rozas de Puerto Real694
San Agustín del Guadalix4657
San Fernando de Henares15304
San Lorenzo de El Escorial10030
San Martín de la Vega7553
San Martín de Valdeiglesias5865
San Sebastián de los Reyes32465
Santa María de la Alameda2488
Santorcaz576
Santos de la Humosa, Los1185
Serna del Monte, La113
Serranillos del Valle1566
Sevilla la Nueva4022
Somosierra98
Soto del Real5214
Talamanca de Jarama1949
Tielmes1466
Titulcia679
Torrejón de Ardoz49209
Torrejón de la Calzada2786
Torrejón de Velasco1769
Torrelaguna2619
Torrelodones8253
Torremocha de Jarama510
Torres de la Alameda2940
Tres Cantos14458
Valdaracete470
Valdeavero922
Valdelaguna728
Valdemanco1148
Valdemaqueda988
Valdemorillo7054
Valdemoro27598
Valdeolmos-Alalpardo1870
Valdepiélagos469
Valdetorres de Jarama2239
Valdilecha1626
Valverde de Alcalá260
Velilla de San Antonio4372
Vellón, El1480
Venturada1332
Villa del Prado4596
Villaconejos1712
Villalbilla5680
Villamanrique de Tajo647
Villamanta1232
Villamantilla737
Villanueva de la Cañada8385
Villanueva de Perales714
Villanueva del Pardillo5894
Villar del Olmo1209
Villarejo de Salvanés3740
Villaviciosa de Odón11751
Villavieja del Lozoya431
Zarzalejo1622

 

Contamos con asesores comerciales experimentados en marketing directo, así como el mejor personal promocional con actitud y simpatía, para promocionar tus productos. Planificamos campañas exitosas en base a nuestras herramientas tecnológicas de segmentación de mercado, predicción de resultados y de geolocalización. Permítenos acompañarte durante todo el proceso, sólo comunícate con nosotros vía chat de la web, por correo, a través de una solicitud de presupuesto de la web o al teléfono 917 815 680

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Colmenar Viejo
Valoración:10
 
          
1 valoración