Agencia de azafatas y promotores en Coslada

Nuestra agencia de publicidad y marketing directo, te ayudará a incrementar tus ventas con simples acciones de marketing como reparto de publicidad, cuponeo, reparto de muestras o sampling, perching, distribución de catálogos, acciones en punto de venta, promotoras para stands, azafatas para centros comerciales y más. Si bien son acciones son sencillas, no dejan de ser directas, sobre todo cuando están segmentados de acuerdo a tu público objetivo.

Con Publiazafatas, podrás ahorrar tiempo y dinero, ya que contamos con herramientas que nos permitirán segmentar de mejor manera el radio de acción a trabajar, así como predecir los resultados de cada campaña de acuerdo a su repetición, para saber cuánto tienes que invertir por cada una para que puedas alcanzar tus objetivos de ventas.

Si aún no sabes cuál es la mejor solución para tu negocio, no lo dudes y comunícate con nuestra área comercial,  nuestros asesores comerciales son especialistas en crear y planificar campañas de éxito en base a tus objetivos y el perfil de tu potencial cliente.

¿Por qué elegirnos como tú agencia de azafatas y promotores?

Somos la agencia de publicidad con azafatas más económicas y promotores a buen precio con presencia en toda España, Andorra y Portugal, lo que nos ha permitido ayudar a la mayor cantidad de empresas en su crecimiento comercial, ya que nuestros resultados son reales, y los puedes comprobar solicitando alguna referencia.

Casting de personal

Es cierto que contamos como la red más extensa de azafatas y promotores, pero eso no quiere decir que, constantemente estemos en búsqueda de nuevos talentos, de personas que busquen superarse y sobre todo que tenga buenas habilidades de comunicación, para que las características de tu producto o servicio sean entendidos y valorados por tu futuro cliente.

Campaña de azafatos y promotores para eventos, lanzamientos de producto, servicios en centros comerciales de Coslada

Campaña de azafatas y promotoras económicas en puntos de venta y centros comerciales en Coslada

Asesores comerciales

Nuestro equipo de asesores cuenta con años de experiencia diseñando soluciones efectivas para cada tipo de negocio, porque entendemos que cada negocio es diferente y tiene objetivos diferentes y la planificación de su campaña debe ser personalizada.

La publicidad es para todos, así que no te preocupes si tu empresa es nueva o si quieres abrir una sucursal, la estrategia que vayan a diseñar nuestros asesores comerciales para ti, siempre tendrá resultados. Según informaciones de nuestros clientes actuales, ellos han tenido una tasa de conversión 20% más alta que con la competencia y esto se debe a que personalizamos nuestros servicio según tu necesidad.

Acciones combinadas de marketing directo

Tenemos claro que para llegar más rápido a tu público objetivo, necesitamos hacer que tu producto o servicio sea visible de una manera mucho más impactante. Por eso en Publiazafatas, además de tener azafatas y promotores económicos para diferentes eventos, también hacemos combinaciones de marketing directo como cuponeo, street marketing, reparto de publicidad, reparto de muestras, mystery shopping, encuestas, buzoneo y más, las cuales también son realizadas por nuestro equipo de azafatas y promotores ya que están altamente calificados.

Personal contratado

Sentimos mucho respeto por nuestro equipo de trabajo, por eso cuentan con todos sus beneficios a diferencia de otras agencias de publicidad. No quitamos estos beneficios para abaratar costes al contrario, como hemos optimizado nuestros procesos, podemos mantener nuestros precios bajos sin que se afecte ni la calidad ni el servicio.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridManzanares el Real2217,89393,58
MadridTorres de la Alameda1517,89268,35
MadridHoyo de Manzanares1217,89214,68
MadridTorrejón de la Calzada817,89143,12
MadridMorata de Tajuña1817,89322,02
MadridCollado Mediano1017,89178,90

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Paquete de precios especiales

En Publiazafatas, no sólo brindamos servicio de azafatas, promotores y de acciones de marketing directo. También brindamos con servicios de imprenta y diseño gráfico, lo que te permitirá tener un mejor precio por ambos servicios, además de tener contenido de calidad para tus volantes, ya que nuestros diseñadores gráficos son expertos en hacer flyers promocionales. Cabe recalcar que el diseño del volante debe tener un mensaje claro, directo y sobretodo con promociones de descuento que generen una acción inmediata por parte de tu potencial cliente.

Herramientas de planificación

Cuando hacemos acciones de marketing directo, necesitamos planificar a detalle las campañas, sobre todo porque queremos llegar a la mayor cantidad posible de clientes con el menor coste de inversión. Por lo cual, tenemos nuestra herramienta de GeoMarketing, que nos ayuda a conocer las características de los habitantes de una zona o radio de acción y si lo que queremos es predecir los resultados de nuestras campañas, tenemos el Big Data, el cual nos brinda predicciones de los resultados por campaña y por repetición de campaña, siendo una herramienta ideal para presupuestar inversiones de publicidad, durante un periodo de tiempo.

¿Publiazafatas, quiénes somos?

Publiazafatas es una agencia de azafatas homologadas, distinción que hemos obtenido gracias a nuestros procesos optimizados, que ofrecen servicios de calidad tanto a grandes, medianas y pequeñas empresas, porque para nosotros todos los clientes son importantes así que no importa si estás empezando o ya tienes un buen posicionamiento en el mercado, nosotros siempre te ayudaremos a mejorar tus ventas.

Entre los servicios más notables que tenemos son azafatas y promotores para diferentes eventos, reparto de publicidad, reparto de muestras, cuponeo, perching, buzoneo, mystery shopping, acciones en puntos de venta, street marketing y muchos más, los cuales también desarrollamos en las ciudades de San Fernando de Henares, Torrejón de Ardoz, Mejorada del Campo, Velilla de San Antonio, Rivas-Vaciamadrid, Alcalá de Henares, San Sebastián de los Reyes, Arganda del Rey, Getafe, Alcorcón, Móstoles, Daganzo de Arriba, Ajalvir, entre otros más.

Nuestros especialistas comerciales diseñarán la mejor estrategia de publicidad para tu negocio, gracias a nuestras herramientas sofisticadas de segmentación y predicción de resultados. Eso no significa que no seamos una empresa de marketing directo económica, sólo que hemos aprendido a maximizar nuestros recursos para mantener nuestros precios bajos.

Publiazafatas, la agencia de publicidad de Coslada

Coslada es una ciudad ubicada dentro de la Comunidad de Madrid y que cuenta con 81,860 habitantes en una superficie de 12.03 km2. A pesar de ser una ciudad pequeña, cuenta con notables centros comerciales como La Rambla, Los Valles y Zocoslada,  las cuales cuentan con restaurantes, bares, tiendas, cines y lugares recreativos.

Cuentan con 3 fechas festivas importantes, de las cuales resalta las fiestas en honor a la patrona de la “Virgen del Amor Hermoso” de Coslada que se celebra el segundo lunes de junio. A parte de ser una fiesta religiosa, también es una fiesta comercial, ya que durante toda la semana se instala una feria en el recinto ferial, en la que suelen asistir los ciudadanos. Pero Coslada no solamente es ocio y fiestas, también cuentan con distintas escuelas y colegios dentro de la ciudad como son: la Escuela Oficial de idiomas, las escuelas infantiles, los colegios públicos de educación infantil y primaria, colegios de educación especial e institutos de educación secundaria o centros de educación para adultos.

Campaña exitosa de azafatas y promotoras económicas y acciones de marketing directo para Coslada

Si sacamos algunas cuentas, podemos ver que por cada km2 de la ciudad hay 6,804 habitantes, es decir, una increíble cantidad de posibles clientes, por lo que no debes dejar de estar en contacto con ellos a través de promociones y descuentos, y la mejor manera de hacerlo es a través de acciones de marketing directo que Publiazafatas te ofrece, tenemos presencia en El Casco, Barrio del Puerto, El Esparragal, La Colina, Las Conejeras, La Espinilla, Ciudad San Pablo (Ciudad 70), Valleaguado Sur, Bº Jarama.

Brindamos servicios en Portugal, Andorra y España, si necesitas acciones de Azafatas, Promotores o Buzoneo o cualquier tipo de acción de Marketing Directo en otras poblaciones de Madrid o España, ponte en contacto con nosotros por la vía que te sea más práctica, el chat de la web, por teléfono en el 917 815 680 o por mail.  Adjunto te mostramos los Municipios de Madrid ordenados alfabéticamente donde trabajamos:

Municipio/ZonaHabitantes
Ajalvir4126
Alameda del Valle243
Alcalá de Henares200505
Alcobendas110351
Alcorcón167217
Aldea del Fresno2543
Algete20290
Alpedrete13607
Ambite569
Anchuelo1167
Aranjuez55984
Arganda del Rey53786
Arroyomolinos22135
Batres1534
Becerril de la Sierra5270
Belmonte de Tajo1570
Berzosa del Lozoya222
Boadilla del Monte46611
Braojos198
Brea de Tajo561
Brunete9868
Buitrago del Lozoya1981
Bustarviejo2202
Cabanillas de la Sierra738
Cadalso de los Vidrios2825
Camarma de Esteruelas6776
Campo Real5628
Canencia469
Carabaña1984
Casarrubuelos3269
Cenicientos2082
Cercedilla6970
Cervera de Buitrago180
Chapinería2112
Chinchón5319
Ciempozuelos23390
Cobeña6664
Collado Mediano6626
Collado Villalba60964
Colmenar de Oreja8345
Colmenar del Arroyo1558
Colmenar Viejo46140
Colmenarejo8686
Corpa630
Coslada89155
Cubas de la Sagra5298
Daganzo de Arriba9472
El Álamo8687
El Atazar103
El Berrueco595
El Boalo6923
El Escorial14835
El Molar7987
El Vellón1730
Estremera1415
Fresnedillas de la Oliva1583
Fresno de Torote2051
Fuenlabrada196986
Fuente el Saz de Jarama6252
Fuentidueña de Tajo1996
Galapagar32513
Garganta de los Montes392
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366
Gascones189
Getafe168642
Griñón9688
Guadalix de la Sierra6009
Guadarrama15332
Horcajo de la Sierra-Aoslos167
Horcajuelo de la Sierra93
Hoyo de Manzanares7715
Humanes de Madrid18907
La Acebeda66
La Cabrera2516
La Hiruela56
La Serna del Monte101
Las Rozas de Madrid89885
Leganés185758
Loeches7919
Los Molinos4516
Lozoya604
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1169
Madarcos48
Madrid3198645
Majadahonda69587
Manzanares el Real7842
Meco12671
Mejorada del Campo22641
Miraflores de la Sierra5880
Montejo de la Sierra359
Moraleja de Enmedio4820
Moralzarzal12008
Morata de Tajuña7426
Móstoles203493
Navacerrada2760
Navalafuente1207
Navalagamella2369
Navalcarnero25301
Navarredonda y San Mamés138
Navas del Rey2663
Nuevo Baztán6028
Olmeda de las Fuentes339
Orusco de Tajuña1285
Paracuellos de Jarama19507
Parla122045
Patones518
Pedrezuela4956
Pelayos de la Presa2559
Perales de Tajuña2783
Pezuela de las Torres783
Pinilla del Valle205
Pinto46223
Piñuécar-Gandullas170
Pozuelo de Alarcón83371
Pozuelo del Rey1010
Prádena del Rincón134
Puebla de la Sierra96
Puentes Viejas638
Quijorna3098
Rascafría1870
Redueña291
Ribatejada643
Rivas-Vaciamadrid73865
Robledillo de la Jara106
Robledo de Chavela3996
Robregordo66
Rozas de Puerto Real464
San Agustín del Guadalix12557
San Fernando de Henares40733
San Lorenzo de El Escorial18310
San Martín de la Vega19070
San Martín de Valdeiglesias8281
San Sebastián de los Reyes80561
Santa María de la Alameda1204
Santorcaz816
Santos de la Humosa, Los2307
Serranillos del Valle3556
Sevilla la Nueva8790
Somosierra97
Soto del Real8434
Talamanca de Jarama3145
Tielmes2518
Titulcia1194
Torrejón de Ardoz123213
Torrejón de la Calzada7618
Torrejón de Velasco4127
Torrelaguna4774
Torrelodones22471
Torremocha de Jarama847
Torres de la Alameda7822
Tres Cantos41173
Valdaracete680
Valdeavero1382
Valdelaguna857
Valdemanco919
Valdemaqueda852
Valdemorillo11687
Valdemoro69354
Valdeolmos-Alalpardo3528
Valdepiélagos566
Valdetorres de Jarama4124
Valdilecha2762
Valverde de Alcalá439
Velilla de San Antonio11874
Venturada1856
Villa del Prado6361
Villaconejos3501
Villalbilla10897
Villamanrique de Tajo757
Villamanta2473
Villamantilla1175
Villanueva de la Cañada17969
Villanueva de Perales1483
Villanueva del Pardillo16355
Villar del Olmo2078
Villarejo de Salvanés7418
Villaviciosa de Odón26655
Villavieja del Lozoya275
Zarzalejo1510

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Coslada
Valoración:0
 
          
0 valoraciones