Agencia de azafatas y promotores en Galapagar

Haz crecer tu negocio y mejora la comunicación con tus clientes de la mano de Publiazafatas, La Agencia de Azafatas y Promotores en Galapagar, con presencia a nivel nacional hace casi 30 años. Brindamos servicios de marketing directo como reparto de publicidad de mano, cuponeo, reparto de muestras o sampling, publicidad en vallas, distribución de catálogos a domicilio, servicio de imprenta low cost, diseño gráfico, publicidad en metros y autobuses sin dejar de lado nuestro excelente servicio azafatas y promotores para eventos, ferias, congresos, supermercados, centros comerciales, entre otros.

Publiazafatas, el aliado estratégico de publicidad en Galapagar

Contamos con experiencia de casi 30 años en el mercado nacional, como empresa de azafatas y promotoras económicos, así como en Andorra y Portugal. Hemos logrado el crecimiento de nuestros clientes a través de acciones sencillas, concretas y económicas que mantienen el contacto con el cliente ya sea para una primera compra o mantenerlo fidelizado.

Campaña de reparto de muestras o sampling a través de Azafatas y Promotores en Galapagar

  • Nuestros clientes son la razón de ser de nuestro negocio y es por eso que nos comprometemos con su éxito, porque sabemos que el éxito de ellos será nuestro éxito, sino, no volverán a comprarnos, ni a requerir de nuestros servicios.
  • Somos 100% transparentes por eso cuando contratas un servicio con nosotros, nos comprometemos a hacerlo bien de principio a fin. Es por eso, que nuestro personal a cargo de tu campaña se presentará en tu negocio o tienda, para informarte sobre el inicio de la misma y también para brindarte números de contacto, en caso quieras acompañarnos durante la campaña o tengas alguna sugerencia que hacernos.
  • Nuestra agencia azafatas económicas y promotores a buen precio, cuenta con una aplicación exclusiva desarrollado por nosotros para mantenerlos debidamente geolocalizados, así podemos saber todos los detalles, en tiempo real, sobre el avance de la campaña, y si hubiese algún inconveniente, poder tomar una acción inmediata para corregirlo.
  • Trabajamos con herramientas sofisticadas para planificar y controlar mejor nuestras campañas, por eso contamos con informes online, para que puedas tener acceso a ellos y ver, en los mapas digitales, si se está cumpliendo con el trayecto. Asimismo nuestro personal promocional, informará sobre las apreciaciones, comentarios y sugerencias que tengan los clientes al momento que estemos interactuando con ellos.
  • Tanto nuestro personal promocional, como nuestros asesores comerciales, están debidamente contratados. Por lo que somos una empresa responsable tanto con quienes trabajan con nosotros, como con nuestros clientes.

Razones para elegir a Publiazafatas

Tenemos el mejor staff de asesores comerciales, cuya experiencia siempre está orientada a la publicidad y marketing directo por lo que hallarán la mejor solución de publicidad para tu negocio, adecuándose a tus necesidades. Y es que en estos casi 30 años de experiencia, hemos conocido y entendido las diferentes necesidades de nuestros clientes, y ajustar nuestras soluciones para darle los mejores resultados.

Actualizamos constantemente nuestra red de azafatas y promotores, porque queremos contar con los mejores talentos y el mejor personal promocional, que tenga las habilidades de venta y comunicación para que tu cliente genere una acción inmediata.

Trabajamos con herramientas muy sofisticadas como sólo lo hacen las grandes empresas de publicidad, lo que nos ayuda a definir el rango de acción, así como predecir el resultado de cada campaña, información basada en estadísticas y datos de catastro.

Nuestro servicio azafatas y promotores, así como las acciones de marketing directo, tienen precios muy competitivos, ya que al optimizar los procesos y manejar herramientas de trabajo de primera, nos ayudan a predecir mejor las campañas. Lo que ahorra tiempo y refuerza los lazos con nuestros proveedores, quienes nos brindan sus mejores precios y servicios.

No lo dudes más y contrata a Publiazafatas como tu agencia de publicidad y has mejorar la presencia de tu marca, realizamos diferentes acciones en centros comerciales como Mercadona, supermercados y otros

Informes geolocalizados

En nuestro afán de tener un control detallado de tu campaña de publicidad, hemos desarrollado una exclusiva herramienta tecnológica de geolocalización, con la cual podremos tener geolocalizados a todo nuestro personal promocional durante la campaña. Pero no sólo eso, nuestras azafatas y promotores podrán ir subiendo fotos de acuerdo al desarrollo de la campaña. Estas fotos también estarán geolocalizadas, permitiéndote conocer el trayecto de la acción de marketing directo o el avance de la campaña en caso de alguna feria o congreso.

Y como si esto fuera poco, esta aplicación tiene la facilidad de Geo-Informes, donde el personal promocional, podrá detallar toda la información que esté vinculada a la campaña y a través de Geo-encuentras y Geo-formularios, crear encuestas, presupuestos o contratos de acuerdo a lo que nos indiques y acordemos previamente. Además esta información también le llegará al cliente a través de un correo de manera automática.

¿Publiazafatas tiene tarifas económicas?

Por supuesto que sí, somos una agencia de publicidad y marketing directo, que trabaja con tecnología de primera. Lo que nos ha permitido mejorar nuestros procesos, tener personal contratado, reforzar nuestros lazos comerciales con proveedores y sobretodo brindarte precios muy competitivos. Es decir, estamos comprometidos tanto con el cliente, como nuestro equipo de trabajo y proveedores.

A continuación te dejamos una pequeña lista de los precios de nuestras azafatas y promotores para Galapagar y otras ciudades de la Comunidad de Madrid.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridGalapagar2017,89357,80
MadridVillaviciosa de Odón1517,89268,35
MadridNavalcarnero717,89125,23
MadridCiempozuelos517,8989,45
MadridMejorada del Campo817,89143,12
MadridTorrelodones1017,89178,90

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Publiazafatas trabaja con diferentes negocios en Galapagar

Como agencia de azafatas homologada, distinción que nos hemos ganado por la gran experiencia que tenemos trabajando con grandes y pequeñas empresas, sabemos identificar y definir mejor las estrategias promocionales para cada tipo de negocio. Como sabemos, Galapagar es una ciudad con pocos habitantes, pero eso no quiere decir que no tenga una gran fuente de comercio. A lo largo de estos años hemos venido trabajando en diferentes eventos con nuestras azafatas y promotores, ofreciendo nuestros servicios de representación de marca en diferentes supermercados, centros comerciales, centros de salud y otros. Además la ciudad cuenta con gran movimiento turístico, deportivo y de educación, lo que la hace muy atractiva para cualquier tipo de negocio.

Sólo una agencia de publicidad y marketing directo especializada, como Publiazafatas, puede afrontar la gran diversidad de negocios que existen en una ciudad. Esto también es posible, gracias a herramientas tecnológicas que nos ayudan a definir mejor las zonas de acción, además de predecir los resultados que vamos a tener durante una o varias repeticiones de cada acción

Sólo añadir, que contamos con personal promocional altamente calificado, con habilidades de venta y comunicación, que representará muy bien tu producto o servicio trayendo mejores resultados de venta.

Conociendo un poco más sobre la Ciudad de Galapagar.

Galapagar es una ciudad que está en dentro de la Comunidad de Madrid y cuenta con una superficie de 65 km2 y 33.379 pobladores. Si bien su economía está orientada al sector primario en especial la ganadería, ha tenido una particular fuerza en el sector de servicios y en el sector turismo, ya que a finales del siglo XX, la ciudad se vuelve un lugar de veraneo referente para los madrileños.

Esta ciudad cuenta con guarderías, colegios públicos de educación infantil y primaria, institutos de educación secundaria y hasta un Centro Educativo para Personas Adultas. Si de deporte se trata, cuenta con el Polideportivo Municipal, donde se puede practicar fútbol sala, baloncesto y voleibol, además de tener más de 10 pistas de tenis, pádel y frontón. También tienen un único velódromo cubierto de la Comunidad de Madrid, y que es considerado uno de los mejores de España, en el cual se celebra cada año el Campeonato Nacional de Ciclismo de Pista Junior, y se convirtió en sede de la Federación Madrileña de Ciclismo y del Club Ciclista Galapagar.

En cuanto al comercio cuenta con centros comerciales como La Casa Eficiente y Mercadona, además de diferentes veterinarias y centros de salud.

Servicio de azafatas y promotoras en centros comerciales y supermercados de Galapagar

Ejemplos de acciones combinadas

Las campañas con acciones combinadas de marketing directo son muy impactantes visualmente, lo que hace que el cliente recuerde más rápidamente tu marca y sea lo primero en que piense cuando quiera comprar. Hagamos un ejemplo: estás por abrir una academia de idiomas y estás promocionando un descuento por apertura, que no está mal, pero lo que queremos es hacer es llamar la atención, no sólo de los que transitan cerca a tu negocio, para eso necesitamos combinar acciones de marketing como buzoneo, aparte de hacer reparto de publicidad en mano, que puede ser en la salida de los autobuses, el metro o en la salida de los centros comerciales o en zonas escolares, etc. En lugares con mayor afluencia de gente se puede enviar a azafatas y promotores con banderolas tipo mochila, hacer parabriseo, entre otros. Como verás, podrás Llamar atención de diferentes personas y en distintos lugares al mismo tiempo, y cuando llegue el día de la inauguración, ya contarás con clientes.

Hemos hecho este tipo de acciones de marketing combinado en las ciudades de Colmenarejo, Collado Villalba, Torrelodones, San Lorenzo de El Escorial, El Escorial, Valdemorillo, Las Rozas de Madrid, Majadahonda, Guadarrama, Los Molinos, Colmenar Viejo, del mismo modo queremos recordarte que trabajamos otras acciones como poming, mystery shopping, street marketing, acciones en puntos de venta, publicidad en vallas, publicidad en metros y autobuses, así como nuestro servicio de azafatas y promotores en diferentes eventos, ferias, congresos, centros comerciales, supermercados, y por supuesto, también cuentas con nuestro servicio de imprenta y diseño gráfico.

Publiazafatas cuenta con presencia a nivel nacional, por lo que trabajamos en todas las provincias y localidades. En el siguiente cuadro te dejaremos una lista de los Municipios de Madrid donde tenemos presencia, los cuales están ordenados por número de habitantes y viviendas de menor a mayor.

Municipio/ZonaHabitantesViviendas
Atazar, El10370
Madarcos4878
Somosierra9798
Serna del Monte, La101113
Hiruela, La56141
Acebeda, La66147
Robregordo66159
Horcajuelo de la Sierra93165
Puebla de la Sierra96171
Gascones189171
Berzosa del Lozoya222171
Robledillo de la Jara106191
Prádena del Rincón134202
Cervera de Buitrago180215
Piñuécar-Gandullas170236
Braojos198238
Redueña291252
Valverde de Alcalá439260
Olmeda de las Fuentes339284
Pinilla del Valle205287
Navarredonda y San Mamés138323
Horcajo de la Sierra-Aoslos167385
Alameda del Valle243393
Corpa630407
Montejo de la Sierra359411
Villavieja del Lozoya275431
Valdepiélagos566469
Valdaracete680470
Patones518472
Brea de Tajo561474
Torremocha de Jarama847510
Santorcaz816576
Pozuelo del Rey1010579
Anchuelo1167603
Ribatejada643626
Cabanillas de la Sierra738628
Villamanrique de Tajo757647
Garganta de los Montes392658
Titulcia1194679
Canencia469692
Rozas de Puerto Real464694
Villanueva de Perales1483714
Valdelaguna857728
Ambite569736
Villamantilla1175737
Pezuela de las Torres783752
Lozoya604787
Berrueco, El595831
Fresnedillas de la Oliva1583851
Puentes Viejas638900
Valdeavero1382922
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366936
Estremera1415957
Belmonte de Tajo1570967
Valdemaqueda852988
Batres1534993
Orusco de Tajuña1285994
Colmenar del Arroyo15581104
Fresno de Torote20511129
Valdemanco9191148
Navalafuente12071184
Santos de la Humosa, Los23071185
Villar del Olmo20781209
Villamanta24731232
Buitrago del Lozoya19811233
Casarrubuelos32691240
Venturada18561332
Chapinería21121397
Navalagamella23691403
Fuentidueña de Tajo19961419
Tielmes25181466
Vellón, El17301480
Ajalvir41261564
Serranillos del Valle35561566
Perales de Tajuña27831579
Quijorna30981603
Zarzalejo15101622
Valdilecha27621626
Carabaña19841649
Villaconejos35011712
Cabrera, La25161722
Navas del Rey26631736
Rascafría18701758
Torrejón de Velasco41271769
Moraleja de Enmedio48201779
Valdeolmos-Alalpardo35281870
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias11691930
Talamanca de Jarama31451949
Cenicientos20821986
Aldea del Fresno25431989
Cubas de la Sagra52982220
Valdetorres de Jarama41242239
Navacerrada27602297
Bustarviejo22022409
Santa María de la Alameda12042488
Torrelaguna47742619
Cobeña66642764
Torrejón de la Calzada76182786
Campo Real56282844
Fuente el Saz de Jarama62522858
Cadalso de los Vidrios28252862
Molinos, Los45162871
Camarma de Esteruelas67762903
Torres de la Alameda78222940
Pelayos de la Presa25592975
Pedrezuela49563039
Chinchón53193045
Morata de Tajuña74263394
Robledo de Chavela39963423
Molar, El79873491
Guadalix de la Sierra60093533
Loeches79193563
Daganzo de Arriba94723691
Villarejo de Salvanés74183740
Colmenarejo86863749
Griñón96883879
Nuevo Baztán60283941
Sevilla la Nueva87904022
Brunete98684086
Álamo, El86874087
Becerril de la Sierra52704128
Collado Mediano66264255
Boalo, El69234283
Velilla de San Antonio118744372
Villa del Prado63614596
San Agustín del Guadalix125574657
Miraflores de la Sierra58804816
Colmenar de Oreja83454925
Hoyo de Manzanares77155003
Cercedilla69705038
Soto del Real84345214
Meco126715222
Manzanares el Real78425533
Villalbilla108975680
San Martín de Valdeiglesias82815865
Villanueva del Pardillo163555894
Moralzarzal120086045
Valdemorillo116877054
Humanes de Madrid189077075
Paracuellos de Jarama195077244
Alpedrete136077249
San Martín de la Vega190707553
Algete202907951
Torrelodones224718253
Villanueva de la Cañada179698385
Mejorada del Campo226418502
Guadarrama153329539
Ciempozuelos233909767
Escorial, El148359836
San Lorenzo de El Escorial1831010030
Arroyomolinos2213510043
Villaviciosa de Odón2665511751
Navalcarnero2530112065
Tres Cantos4117314458
Galapagar3251315187
San Fernando de Henares4073315304
Boadilla del Monte4661116380
Colmenar Viejo4614018927
Pinto4622319695
Arganda del Rey5378620458
Majadahonda6958724645
Aranjuez5598424792
Rivas-Vaciamadrid7386525374
Valdemoro6935427598
Collado Villalba6096427741
Pozuelo de Alarcón8337129840
Coslada8915531567
San Sebastián de los Reyes8056132465
Rozas de Madrid, Las8988535388
Alcobendas11035141180
Parla12204547093
Torrejón de Ardoz12321349209
Getafe16864268984
Fuenlabrada19698670835
Alcorcón16721770857
Leganés18575875514
Alcalá de Henares20050578917
Móstoles20349379592
Madrid31986451530957

 

Nos comprometemos a mejorar tus ventas y posicionarte sobre tu competencia. Contamos con asesores especialistas en publicidad y marketing directo, que te ayudarán a planificar las mejores campañas para tener los resultados esperados. Llámanos al 917 815 6880 o puedes escribirnos por mail o al chat de la web.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Galapagar
Valoración:0
 
          
0 valoraciones