Agencia de azafatas y promotores en Majadahonda

Somos una Agencia de Azafatas, y publicidad y marketing, que cuenta con los profesionales más competentes para ayudarte a subir tus ventas. Tenemos gran experiencia en planificación de campañas de publicidad exitosas, además de contar con el mejor equipo de azafatas y promotoras para eventos ferias, congresos, fiestas, supermercados y centros comerciales. También tenemos una amplia gama de acciones de marketing directo como reparto de publicidad, perching, reparto de muestras, cuponeo, mystery shopping, street marketing, acciones en los puntos de venta, realización de encuestas y mucho más.

Asimismo Publiazafatas, te ofrece un servicio completo, ya que cuenta con servicio de imprenta y diseño gráfico, por lo que no tendrás que preocuparte en nada, más que de vender, ya que nosotros nos comprometemos a hacernos cargos de toda tu campaña.

Campañas de azafatas y promotoras en ferias, centros comerciales de Majadahonda

¿Por qué elegirnos como tú agencia de publicidad?

Publiazafatas cuenta con presencia a nivel nacional, atendiendo también en Andorra y Portugal, somos una agencia de publicidad y marketing directo que ha sabido optimizar sus procesos, manteniendo la calidad que nuestros clientes se merecen, trabajando con grandes, medianas y pequeñas empresas, lo que nos ha permitido convertirnos en una agencia de azafatas homologada.

Además, contamos con otras características que nos diferencian de las demás agencias de publicidad que ofrecen azafatas baratas y promotores.

Azafatas y promotores experimentados

Contamos con una amplia red de azafatas y promotores a nivel nacional, y constantemente estamos actualizando nuestros perfiles, buscando nuevos talentos y mejorando nuestra red ya consolidada. Nuestro fin es brindarte un servicio de calidad y que, sobretodo, tus clientes confíen en tu marca y así tus ventas aumenten campaña tras campaña.

Tarifas competitivas

Publiazafatas cuenta con herramientas sofisticadas que permiten planificar y predecir mejor los resultados de las campañas, lo que nos ha ayudado a mejorar nuestros procesos y reducir los costes de tal manera, que se refleje en los precios que te brindamos. Cómo sabemos que este es un punto muy importante para ti, te ofrecemos una pequeña lista de nuestros precios para que veas que son muy competitivos.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridVelilla de San Antonio2217,69389,18
MadridEl Boalo1717,89300,73
MadridCollado Mediano1517,89265,35
MadridBecerril de la Sierra1017,89176,90
MadridEl Álamo1517,89265,35
MadridGriñón1717,89300,73

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Acciones de marketing directo

En Publiazafatas, entendemos la importancia de tener presencia en el mercado por eso te ofrecemos nuestras acciones de marketing directo como reparto de publicidad, buzoneo, street marketing y más, combinadas con los servicios de azafatas y promotores para ferias, congresos, eventos, centros comerciales, entre otros, los cuales cuentan con precios especiales que te ayudarán a reducir sus costes y sobre todo a aumentar tus ventas y destacar sobre tu competencia por la gran visibilidad que tendrá tu marca.

Estrategias publicitarias

Cada negocio tiene un perfil definido de clientes, por lo que no todas las estrategias son adecuadas para todos los negocio, por tal motivo, Publiazafatas te ofrece un equipo de asesores comerciales especializados en publicidad y marketing directo, quienes adaptan diferentes soluciones estratégicas de acuerdo al tipo de negocio que tengas, lo cual genera un ahorro de costes, porque segmentamos mejor tu radio de acción llegando a más potenciales clientes.

Segmentación y predicción de Mercado

Cómo agencia de azafatas homologada, contamos con las herramientas tecnológicas más sofisticadas para diseñar de la mejor manera tu campaña de publicidad. Por eso, lo primero que hay que definir, es el radio de acción donde queremos hacer llegar nuestro producto, pero también es importante conocer el perfil de los habitantes de ese radio de acción para estar seguros que se ajustan con el perfil de tus clientes. Para lograrlo, utilizamos nuestra herramienta de GeoMarketing, la cual nos brinda la información detallada sobre las características que tienen los habitantes de esa zona, como cantidad por género, cantidad según edad, nivel socioeconómico, nivel de ingresos, renta promedio, cantidad por tipo de vivienda, etc.

Asimismo, necesitamos predecir el alcance de nuestras acciones para eso utilizamos el BigData, con el cual podremos saber el coste de inversión por cada campaña y sus repeticiones, así como el alcance y su coste de captación por cada una de ellas. Cabe recalcar, que a mayor repetición, mayor será el alcance.

Personal geolocalizado

Para tener un mejor control de nuestras campañas sobre todo de su desarrollo, hemos creado una exclusiva aplicación de geolocalización, con la cual tanto nuestra área de calidad como nuestros clientes, podrán hacer el seguimiento en tiempo real de los avances de las campañas durante el tiempo que estas duren. Esta herramienta también nos podrán ayudar a tomar acciones rápidas en caso que suceda algún imprevisto que esté fuera de nuestro alcance, como por ejemplo, algún accidente en la zona, el clima, manifestaciones sociales, entre otros.

Publiazafatas, más que una agencia de azafatas

Contamos con amplia experiencia en el rubro, pues tenemos casi 30 años de presencia en el mercado nacional, lo que nos ha permitido identificar y mejorar nuestras soluciones estratégicas de publicidad, siempre con la finalidad de mejorar tus ventas y ayudarte a posicionarte en el mercado.

Nuestro servicio no se limita a azafatas económicas y promotores baratos, también contamos con otras acciones de marketing directo, que ayudan a potenciar la visibilidad de tu negocio, ya sea por reparto de publicidad, cuponeo, street marketing, buzoneo entre otras acciones.

Tenemos a tu disposición exclusivas herramientas de publicidad, que sólo son utilizadas por las grandes agencias, pero esto no significa que nuestros servicios sean caros, al contrario estas herramientas nos han permitido optimizar y mejorar nuestros procesos., lo cual reduce costes que se trasladan a nuestros precios competitivos.

Tenemos presencia en las ciudades de Las Rozas de Madrid, Pozuelo de Alarcón, Villanueva de la Cañada, Torrelodones, Villanueva del Padillo, Villanueva de la Cañada, Boadilla del Monte, Collado Villalba, Villaviciosa de Odón, San Lorenzo de El Escorial, Valdemorillo, Hoyo de Manzanares, Tres Cantos y más, haciendo reparto de publicidad, reparto de muestras, perching, realizando encuestas, acciones en puntos de venta, street marketing,  mystery shopping, cuponeo, además de nuestro servicio de azafatas y promotores a buen precio para eventos, congresos, ferias, inauguraciones, lanzamientos de productos, centros comerciales, stands. Así que no lo pienses más y comunícate con nosotros, nuestros asesores comerciales te estarán esperando para brindarte la mejor solución que se adapte a tu producto o servicio.

Majadahonda, una ciudad con gran movimiento

Majadahonda es una ciudad perteneciente a la Comunidad de Madrid, la cual tuvo un nuevo inicio difícil, ya que era un territorio, básicamente, con zonas de cultivo y pastoreo, pero con la Guerra Civil desatada entre 1936 y 1939, se volvió escenario de la defensa de la ciudad de Madrid, lo que hizo que quede totalmente destruida, pero gracias al régimen del General Franco, Majadahonda y otras ciudades más, fueron incluidas dentro del Plan de Regiones Devastadas, logrando su reconstrucción total.

Este nuevo resurgimiento, a partir de la década de 1960, hizo que la ciudad tenga una gran transformación urbana, ya que su territorio ahora contaba con asfaltado de calles, alcantarillado, construcciones de escuelas, hospitales, etc., logrando tener actualmente una población de 71.785 habitantes en una superficie de 38.48 km2.

Como parte de su crecimiento, ahora cuenta con diferentes centros comerciales, como el Centro Oeste, Equinoccio Park, Centro Comercial Milenio y Gran Plaza 2, logrando tener presencia de muchas empresas nacionales e internacionales. La mayoría de estos centros comerciales se encuentran dentro del Polígono Comercial El Carralero.

Aparte del comercio, también cuenta con construcciones educativas, como escuelas de educación infantil, colegios públicos y privados de educación infantil y primaria e institutos de educación secundaria. No podemos dejar de mencionar que, Majadahonda es una ciudad de gran movimiento deportivo, ya que practican mucho el fútbol, baloncesto, hockey sobre hielo, patinaje artístico sobre hielo y fútbol americano. Sin duda esta ciudad cuenta con un gran movimiento educativo, deportivo y comercial a la cual le puedes brindar tus productos y servicios de la mano de la mejor agencia de publicidad y marketing directo como es Publiazafatas.

Ofrecemos servicios como  Reparto de Publicidad en mano, Azafatas y Promotores para eventos o cualquier tipo de acción de Publicidad Directo. Atendemos a todas las poblaciones de Madrid, Andorra, España y Portugal. A continuación te mostramos los Municipios de Madrid con mayor cantidad de habitantes y viviendas.

Municipio/ZonaHabitantesViviendas
Madrid31986451530957
Móstoles20349379592
Alcalá de Henares20050578917
Fuenlabrada19698670835
Leganés18575875514
Getafe16864268984
Alcorcón16721770857
Torrejón de Ardoz12321349209
Parla12204547093
Alcobendas11035141180
Rozas de Madrid, Las8988535388
Coslada8915531567
Pozuelo de Alarcón8337129840
San Sebastián de los Reyes8056132465
Rivas-Vaciamadrid7386525374
Majadahonda6958724645
Valdemoro6935427598
Collado Villalba6096427741
Aranjuez5598424792
Arganda del Rey5378620458
Boadilla del Monte4661116380
Pinto4622319695
Colmenar Viejo4614018927
Tres Cantos4117314458
San Fernando de Henares4073315304
Galapagar3251315187
Villaviciosa de Odón2665511751
Navalcarnero2530112065
Ciempozuelos233909767
Mejorada del Campo226418502
Torrelodones224718253
Arroyomolinos2213510043
Algete202907951
Paracuellos de Jarama195077244
San Martín de la Vega190707553
Humanes de Madrid189077075
San Lorenzo de El Escorial1831010030
Villanueva de la Cañada179698385
Villanueva del Pardillo163555894
Guadarrama153329539
Escorial, El148359836
Alpedrete136077249
Meco126715222
San Agustín del Guadalix125574657
Moralzarzal120086045
Velilla de San Antonio118744372
Valdemorillo116877054
Villalbilla108975680
Brunete98684086
Griñón96883879
Daganzo de Arriba94723691
Sevilla la Nueva87904022
Álamo, El86874087
Colmenarejo86863749
Soto del Real84345214
Colmenar de Oreja83454925
San Martín de Valdeiglesias82815865
Molar, El79873491
Loeches79193563
Manzanares el Real78425533
Torres de la Alameda78222940
Hoyo de Manzanares77155003
Torrejón de la Calzada76182786
Morata de Tajuña74263394
Villarejo de Salvanés74183740
Cercedilla69705038
Boalo, El69234283
Camarma de Esteruelas67762903
Cobeña66642764
Collado Mediano66264255
Villa del Prado63614596
Fuente el Saz de Jarama62522858
Nuevo Baztán60283941
Guadalix de la Sierra60093533
Miraflores de la Sierra58804816
Campo Real56282844
Chinchón53193045
Cubas de la Sagra52982220
Becerril de la Sierra52704128
Pedrezuela49563039
Moraleja de Enmedio48201779
Torrelaguna47742619
Molinos, Los45162871
Torrejón de Velasco41271769
Ajalvir41261564
Valdetorres de Jarama41242239
Robledo de Chavela39963423
Serranillos del Valle35561566
Valdeolmos-Alalpardo35281870
Villaconejos35011712
Casarrubuelos32691240
Talamanca de Jarama31451949
Quijorna30981603
Cadalso de los Vidrios28252862
Perales de Tajuña27831579
Valdilecha27621626
Navacerrada27602297
Navas del Rey26631736
Pelayos de la Presa25592975
Aldea del Fresno25431989
Tielmes25181466
Cabrera, La25161722
Villamanta24731232
Navalagamella23691403
Santos de la Humosa, Los23071185
Bustarviejo22022409
Chapinería21121397
Cenicientos20821986
Villar del Olmo20781209
Fresno de Torote20511129
Fuentidueña de Tajo19961419
Carabaña19841649
Buitrago del Lozoya19811233
Rascafría18701758
Venturada18561332
Vellón, El17301480
Fresnedillas de la Oliva1583851
Belmonte de Tajo1570967
Colmenar del Arroyo15581104
Batres1534993
Zarzalejo15101622
Villanueva de Perales1483714
Estremera1415957
Valdeavero1382922
Orusco de Tajuña1285994
Navalafuente12071184
Santa María de la Alameda12042488
Titulcia1194679
Villamantilla1175737
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias11691930
Anchuelo1167603
Pozuelo del Rey1010579
Valdemanco9191148
Valdelaguna857728
Valdemaqueda852988
Torremocha de Jarama847510
Santorcaz816576
Pezuela de las Torres783752
Villamanrique de Tajo757647
Cabanillas de la Sierra738628
Valdaracete680470
Ribatejada643626
Puentes Viejas638900
Corpa630407
Lozoya604787
Berrueco, El595831
Ambite569736
Valdepiélagos566469
Brea de Tajo561474
Patones518472
Canencia469692
Rozas de Puerto Real464694
Valverde de Alcalá439260
Garganta de los Montes392658
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago366936
Montejo de la Sierra359411
Olmeda de las Fuentes339284
Redueña291252
Villavieja del Lozoya275431
Alameda del Valle243393
Berzosa del Lozoya222171
Pinilla del Valle205287
Braojos198238
Gascones189171
Cervera de Buitrago180215
Piñuécar-Gandullas170236
Horcajo de la Sierra-Aoslos167385
Navarredonda y San Mamés138323
Prádena del Rincón134202
Robledillo de la Jara106191
Atazar, El10370
Serna del Monte, La101113
Somosierra9798
Puebla de la Sierra96171
Horcajuelo de la Sierra93165
Robregordo66159
Acebeda, La66147
Hiruela, La56141
Madarcos4878

 

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Majadahonda
Valoración:0
 
          
0 valoraciones