Agencia de azafatas en Mataró

Somos una agencia de azafatas homologada y promotoras en Mataró y en toda España. Hacemos acciones de marketing directo que ayudan a los negocios a mejorar sus ventas y posicionar su marca sobre la competencia. Sabemos lo importante que es mantener comunicados a tus clientes potenciales mediante sobre las ofertas que tienes para ofrecer mediante el reparto de publicidad impresa, por eso entre los servicios que tenemos se encuentran el reparto en mano de folletos, sampling o reparto de muestras, azafatas de imagen, reparto de publicidad con promotoras, promotoras con banderolas, street marketing, perching, promotoras para stands, parabriseo, reparto en comercios, pegada de carteles, azafatas de congreso, mystery shopping, encuestadoras, azafatas de eventos, imprenta online, diseño de folletos publicitarios, reparto de dípticos y trípticos, y mucho más.

Descubre la estrategia publicidad directa más acorde a tu marca llamándonos al 911 59 29 96 o escribiéndonos a través del chat de la web. También puedes hacer clic en el botón de abajo para dejar tus datos de contacto.

Acciones en puntos de venta con promotoras en Mataró.

Acciones de marketing directo con azafatas y promotoras en Mataró

Somos una agencia de azafatas y promotoras con presencia de más de 30 años en Mataró y a nivel nacional. Lo que nos ha convertido en especialistas para realizar campañas de reparto de publicidad impresa que ayudan a nuestros clientes a mejorar la comunicación con sus clientes potenciales, y a fidelizar a los que ya tienen.

Planificamos cada acción publicitaria de acuerdo a las necesidades y tipos de producto o servicio de tu negocio, lo que permite tener hasta un 20% más de resultados positivos en comparación con otras agencias de azafatas y promotoras. Pues contamos con diferentes programas tecnológicos que nos ayudan a delimitar de mejor manera las radios de acción en base a las características poblacionales. Aprovechando al máximo tu inversión y mejorando el coste de captación.

Además, contamos con un excelente equipo de azafatas y promotoras a nivel nacional, quienes cuentan con experiencia en técnicas de reparto de publicidad y buenas habilidades de comunicación. Lo que permitirá a tu marca destacar en eventos como ferias, congresos y diferentes actividades institucionales porque contamos con azafata de eventos, promotoras para stands, azafatas de congresos, azafatas de imagen, hacemos reparto de publicidad con promotoras con banderolas, acciones en PDV, reparto de muestras o sampling, encuestas, street marketing, mystery shopping, entre otros.

Reparto profesional de publicidad en Mataró con Publiazafatas

Para hacer destacar un producto o servicio se necesita dar a conocer sus características a los clientes potenciales, y que mejor manera de hacerlo a través de acciones de marketing directo, pues a diferencia de los anuncios que se publican en otros medios de comunicación como radio, televisión o prensa, estos llegan a zonas más definidas en base a las características de sus habitantes.

En Publiazafatas tenemos bien claro esto, por eso utilizamos tecnología especializada en publicidad directa, para darte tarifas económicas de azafatas y promotoras en Mataró, pero con el mayor porcentaje de tasa de conversión. Entre los sistemas informáticos que utilizamos se encuentra el Geomarketing, una herramienta tecnológica que nos brinda información de las características de la población dentro de una zona, pues cuenta con información estadística y de catastro. También podemos predecir los resultados que tendría cada campaña, en base a las características de la acción, zonas de reparto y de la cantidad de repeticiones u oleadas que se haga, gracias a BigData. De esta manera podrá saber cuánto invertir en base a los números de ventas que quieras alcanzar.

De igual manera, nuestro equipo de azafatas, azafatos y promotores están geolocalizados porque utilizan un programa desarrollado por nosotros de geolocalización, el mismo que cuenta con opciones de Geoinformes y Geo encuestas, con los cuales podrás conocer mejor lo que piensan tus potenciales clientes de acuerdo al tipo de acción que se esté realizando.

Azafatas y promotoras baratas en Mataró

Cada campaña es creada y planificada con ayuda de sistemas informáticos que nos ayudan a segmentar de mejor manera el radio de acción de reparto, para que de esta manera podamos aprovechar mejor tu inversión logrando un coste menor de captación por cliente. Ofreciéndote tarifas a buen precio de azafatas y promotoras en Mataró y a nivel nacional.

Publiazafatas cuenta con más de 30 años en el mercado, lo que nos ha permitido ser parte del crecimiento de muchas empresas que han optado por publicitarse a través de acciones de marketing directo. Sabemos lo importante que es para cada uno de nuestros clientes invertir en publicidad, por eso nos sentimos comprometidos a darles el mejor servicio, pues si a ellos les va bien a nosotros también nos irá bien.

En el siguiente cuadro presentamos algunas de las tarifas que utilizamos para hacer acciones de marketing directo en diferentes localidades de la provincia de Barcelona.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
 BarcelonaMataró1517,56263,40
 BarcelonaHospitalet de Llobregat617,56105,36
 BarcelonaBadalona1217,56210,72
 BarcelonaCornellá de Llobregat817,56140,48
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Agencia de azafatas homologadas en Mataró.

Reparto de publicidad con acciones combinadas de marketing directo en Mataró

Publiazafatas como agencia de azafatas homologada a nivel nacional puede ingresar a diferentes zonas de reparto que otras agencias no pueden. Con nosotros puedes hacer acciones en supermercados, reparto de flyers en centros comerciales, entrega de volantes en plazas, reparto de dípticos y trípticos en estaciones de tren, cuponeo en paradas autobús, entre otros. Lo que nos permite crear y desarrollar estrategias de publicidad directa diferentes y afines al tipo de negocio que tengas, con el el fin de alcanzar tus objetivos de ventas.

Por ejemplo, podemos realizar diferentes acciones en tu local o punto de venta con azafatas, pero también podemos hacer reparto de publicidad con promotoras con o sin banderolas en diferentes puntos que estén cerca de tu negocio y que sean altamente transitados como estaciones de tren, paradas de autobús. Incluso, podemos combinarlas con buzoneo interior, buzoneo masivo, pegada de carteles o cartelería, reparto en comercios, perching, parabriseo o cualquier otra acción de publicidad directa en Mataró o en las localidades más cercanas, logrando que tu negocio alcance a habitantes locales y visitante.

A manera de complementar este tipo de campañas combinadas, recomendamos que los folletos publicitarios tengan contenido de calidad, es decir, que tengan un diseño atractivo que capte la atención del cliente potencial de una manera rápida, con precios sencillos entender. Si no sabes cómo, no te preocupes nosotros contamos con un equipo de diseñadores de flyers experimentados en publicidad impresa, quiénes te ayudarán a crear el mejor diseño para tu producto o servicio. Además, puedes imprimirlos con nosotros, porque contamos con infraestructura y maquinaria para cumplir con cualquier volumen de impresión.

Tradición y tecnología en Mataró

Esta ciudad se encuentra dentro de la provincia de Barcelona en la comunidad Autónoma de Cataluña, además es la capital de la comarca del Maresme. Mataró se encuentra bien comunicada por vía terrestre, pues cuenta con cuatro autopistas y autovías, dos carreteras, que la comunican con diferentes ciudades de la provincia de Barcelona. Además, cuenta con 8 líneas urbanas y 14 líneas interurbanas. Cabe destacar que dentro del término de la ciudad también se encuentra la estación de Mataró, que nos recuerda que el primer ferrocarril español en la Península tuvo la trayectoria de Mataró-Barcelona.

Mataró es una ciudad activa y está en constante transformación, comprometiéndose con nuevas tecnologías, pero sin dejar de lado su cultura y su historia. Además, por pertenecer a la zona del Maresme se ha convertido en una zona turística por la sucesión de playas que ofrece un patrimonio arquitectónico y arqueológico, también cuenta con parques y montañas, celebra diferentes fiestas y tradiciones y cuenta con mercados tradicionales propios de la zona mediterránea.

Cuenta con nosotros para hacer acciones de reparto de publicidad con azafatas y promotoras como lo hacemos en los municipios Tarrasa, Hospitalet de Llobregat, Sabadell, Santa Coloma de Gramanet, San Baudilio de Llobregat, y en toda la provincia de Barcelona. Hacemos acciones de publicidad directa como reparto en mano de folletos en metros y autobuses, sampling o reparto de muestras, publicidad exterior, cartelería o pegada de carteles, reparto en mano de volantes, mystery shopping, acciones en puntos de venta, parabriseo, Azafatas de eventos, poming, street marketing, publicidad en parking, azafatas de imagen, promotoras de reparto, promotoras con banderolas, azafatas de congresos, pegada de carteles, buzoneo, y mucha más.

Te ofrecemos acciones de reparto de publicidad impresa con Azafatas y Promotores en Mataró y en toda España, Andorra y Portugal. A continuación, te detallamos la lista de los Municipios de Barcelona donde tenemos presencia:

Municipios de Barcelona con más de 20.000 viviendas

Municipio/ZonaViviendasHabitantes
Barcelona8111061611013
Hospitalet de Llobregat, L’112065256509
Terrassa101701214406
Sabadell93203206949
Badalona92873219241
Mataró54310123367
Santa Coloma de Gramenet48515119391
Manresa3960576311
Cornellà de Llobregat3666286504
Sant Boi de Llobregat3450882666
Sant Cugat del Vallès3333684934
Rubí3303974321
Vilanova i la Geltrú3275066074
Castelldefels3221461858
Viladecans2761664999
Prat de Llobregat, El2708162981
Granollers2612559571
Cerdanyola del Vallès2530057674
Mollet del Vallès2244252096
Gavà2142846306
Igualada2003639103

 

Municipios de Barcelona con más de 1.000 viviendas

Municipio/ZonaViviendasHabitantes
Esplugues de Llobregat1945346307
Sitges1915528142
Vic1915440998
Vilafranca del Penedès1906738839
Sant Feliu de Llobregat1845843333
Pineda de Mar1635525838
Montcada i Reixac1591034522
Ripollet1504937336
Sant Adrià de Besòs1469234369
Sant Pere de Ribes1370028944
Sant Joan Despí1351832767
Barberà del Vallès1323332186
Premià de Mar1308827924
Sant Vicenç dels Horts1203728025
Molins de Rei1142824735
Martorell1071527668
Calella1061518393
Cubelles1060014186
Esparreguera1048921875
Masnou, El1036622430
Olesa de Montserrat1031223909
Sant Andreu de la Barca1030127246
Malgrat de Mar1018418470
Piera1012415016
Castellar del Vallès995623275
Vilassar de Mar989519881
Santa Perpètua de Mogoda984525521
Berga912016835
Manlleu877020302
Arenys de Mar847514890
Tordera845916244
Canet de Mar772014153
Franqueses del Vallès, Les767618903
Cardedeu761317336
Sant Celoni759416973
Parets del Vallès754918393
Sant Just Desvern750215572
Sant Quirze del Vallès747919024
Caldes de Montbui743717192
Garriga, La698815421
Vallirana687214509
Corbera de Llobregat672214180
Montornès del Vallès664516155
Torelló660313857
Lliçà d’Amunt659614560
Canovelles634315926
Palau-solità i Plegamans579714410
Sant Andreu de Llavaneres579610472
Llagosta, La569713595
Badia del Vallès567913603
Sant Sadurní d’Anoia558112487
Vilanova del Camí557812582
Argentona541111877
Castellbisbal524712340
Abrera522211815
Sant Joan de Vilatorrada480410769
Pallejà479411283
Montgat473110796
Sant Vicenç de Castellet46969261
Santa Margarida de Montbui44489713
Masquefa44248370
Bigues i Riells43918803
Llinars del Vallès43529442
Arenys de Munt43328501
Palafolls42388982
Roca del Vallès, La420010354
Santa Maria de Palautordera41769109
Premià de Dalt416210249
Vilassar de Dalt40448863
Cervelló39848628
Sant Fruitós de Bages39608216
Vacarisses39416240
Gelida39057079
Alella38729582
Sallent38416866
Sant Pol de Mar36975078
Sentmenat36718481
Tona35998056
Montmeló35928842
Sant Vicenç de Montalt35495831
Moià34525733
Ametlla del Vallès, L’33868187
Sant Esteve Sesrovires33867457
Matadepera33338685
Sant Fost de Campsentelles33028464
Navàs32996143
Centelles32497323
Polinyà32128098
Sant Feliu de Codines31856008
Súria31786229
Santa Eulàlia de Ronçana31627010
Santpedor31617159
Santa Margarida i els Monjos31367091
Tiana30968108
Cabrils30877112
Navarcles30475982
Santa Coloma de Cervelló30327978
Begues29066488
Viladecavalls28817418
Gironella28455045
Taradell27916190
Sant Antoni de Vilamajor27725660
Lliçà de Vall26996331
Artés26355583
Cardona26115057
Capellades25845448
Roda de Ter25696164
Torrelles de Llobregat25335696
Teià24786122
Puig-reig24214311
Canyelles23944245
Cabrera de Mar22644520
Dosrius22555171
Sant Pere de Vilamajor22274285
Collbató21954284
Martorelles21824892
Castellbell i el Vilar21013658
Vilanova del Vallès20905063
Sant Cebrià de Vallalta20283332
Santa Susanna19783326
Olivella19673617
Caldes d’Estrac19402742
Mediona19352356
Pont de Vilomara i Rocafort, El18993743
Papiol, El18283990
Torrelles de Foix18042401
Calaf17933497
Torre de Claramunt, La17913847
Seva17843428
Bagà17622391
Balsareny17493484
Olèrdola17013572
Balenyà16923693
Subirats16913063
Sant Climent de Llobregat16323903
Òdena16303577
Monistrol de Montserrat16212989
Castellterçol16152411
Sant Hipòlit de Voltregà16073606
Sant Salvador de Guardiola15463135
Hostalets de Pierola, Els14922880
Sant Julià de Vilatorta14063025
Cànoves i Samalús14032852
Sant Esteve de Palautordera13922540
Prats de Lluçanès13722654
Sant Llorenç Savall13442417
Aiguafreda13382469
Masies de Voltregà, Les13303150
Vallgorguina13202604
Castellet i la Gornal13102244
Sant Quintí de Mediona13072113
Palma de Cervelló, La12873009
Sant Martí Sarroca12803192
Sant Llorenç d’Hortons12482525
Sant Quirze de Besora12142189
Cercs11921311
Avià11762258
Santa Maria de Corcó11682176
Sant Pere de Riudebitlles11532352
Sant Pere de Torelló11412443
Vallromanes11332463
Avinyó11282313
Cabrera d’Anoia11161381
Pobla de Claramunt, La11042261
Pobla de Lillet, La11001248
Castellgalí10731997
Bruc, El10682012
Casserres10441582

 

Municipios de Barcelona con menos de 1.000 viviendas

Municipio/ZonaViviendasHabitantes
Granada, La9652035
Sant Vicenç de Torelló9622032
Calldetenes9432430
Avinyonet del Penedès9381713
Folgueroles9342233
Olesa de Bonesvalls9171744
Callús8941918
Santa Eugènia de Berga8812262
Ullastrell8291985
Guardiola de Berguedà818993
Fogars de la Selva8091517
Gurb7922577
Gualba7901371
Fonollosa7811432
Castellví de Rosanes7761756
Pla del Penedès, El7531187
Llacuna, La726913
Torrelavit7171381
Castellví de la Marca7091647
Vallbona d’Anoia6821418
Font-rubí6741433
Sant Martí de Tous6321173
Sant Iscle de Vallalta6191304
Olost6051194
Calders596956
Montesquiu586912
Rellinars564742
Sant Martí de Centelles5571097
Santa Eulàlia de Riuprimer5551193
Pontons542538
Santa Maria d’Oló5401045
Figaró-Montmany5351109
Castellnou de Bages5251178
Monistrol de Calders517683
Olvan505890
Carme486852
Borredà456584
Vilobí del Penedès4551109
Jorba430827
Sant Bartomeu del Grau420909
Sant Cugat Sesgarrigues405994
Sant Quirze Safaja398648
Sant Feliu Sasserra381663
Santa Maria de Martorelles380870
Pacs del Penedès362867
Òrrius358655
Saldes349315
Vilalba Sasserra346701
Prats de Rei, Els346532
Sant Mateu de Bages344641
Cabanyes, Les341948
Sant Boi de Lluçanès324544
Estany, L’319390
Masies de Roda, Les314767
Muntanyola314593
Vilada293491
Castellcir289664
Castellolí287564
Castellfollit del Boix287413
Campins277488
Montseny261298
Rajadell259542
Sant Julià de Cerdanyola258258
Castellar de n’Hug255176
Montmajor250470
Alpens250296
Rupit i Pruit248309
Fogars de Montclús244443
Oristà241561
Perafita240400
Talamanca240156
Puigdàlber239531
Lluçà239256
Mura238226
Vilanova de Sau214323
Sant Martí Sesgueioles207380
Vallcebre205277
Marganell198314
Tavèrnoles181312
Sora181181
Collsuspina180347
Orís173299
Copons169331
Aguilar de Segarra163252
Argençola162243
Santa Fe del Penedès159381
Calonge de Segarra159203
Castellfollit de Riubregós153186
Tagamanent152317
Brull, El140258
Tavertet138138
Gaià130166
Pujalt128204
Santa Maria de Merlès126172
Viver i Serrateix124177
Gallifa117201
Espunyola, L’116260
Orpí106159
Nou de Berguedà, La106155
Rubió104230
Montmaneu103189
Santa Maria de Besora103157
Sant Pere Sallavinera101165
Veciana99168
Malla98266
Granera9183
Castellar del Riu86174
Sagàs84144
Sant Martí d’Albars83108
Santa Cecília de Voltregà79178
Bellprat7891
Santa Maria de Miralles76132
Sant Agustí de Lluçanès7496
Montclar69116
Sobremunt5491
Castell de l’Areny5474
Sant Sadurní d’Osormort4695
Capolat4691
Sant Jaume de Frontanyà4128
Gisclareny3732
Fígols2846
Quar, La2764
admin-azafatasAgencia de azafatas en Mataró
Valoración:0
 
          
0 valoraciones