Agencia de azafatas y promotores en Mejorada del Campo

La mejor manera de posicionarte en el mercado es haciendo tus campañas de publicidad con Publiazafatas, la agencia de azafatas y promotores para eventos, ferias, congresos, supermercados, centros comerciales, con mayor presencia a nivel nacional. Del mismo modo realizamos acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano, publicidad en vallas, distribución de catálogos a domicilio, buzoneo, volanteo, poming, cuponeo, street marketing, acciones en puntos de venta, publicidad de autobuses, imprenta con precios low cost, diseño gráfico, y otras acciones que son sencillas y económicas para elevar tus ventas.

Campaña de degustación mediante promotores en supermercados y centros comerciales en Mejorada del Campo

¿Por qué elegirnos como tú agencia azafatas de eventos en Mejorada del Campo?

En Publiazafatas contamos con casi 30 años de experiencia en el mercado nacional, trabajamos también en Andorra y Portugal, siempre comprometidos con los resultados de tus campañas de publicidad, puesto que sabemos que si estas te dan buenos resultados, a nosotros también nos irá bien, porque volverás a contratarnos. Adicional a nuestro compromiso, también nos caracterizamos por darte otras ventajas:

  • Tenemos un equipo de trabajo profesional y serio con el que podrás diseñar y crear campañas de publicidad a bajo coste, pero con grandes resultados, así como personal promocional experimentado en impulsar diversos productos y servicios, lo que te ayudará a incrementar tu conversión de ventas.
  • No sólo nos comprometemos con sus resultados, también con nuestro equipo de trabajo, por eso ellos se encuentran asegurados y justamente contratados, lo que genera un lazo de compromiso con nosotros y sobre todo con tu campaña.
  • Constantemente realizamos castings de azafatas, promotores, modelos, actrices y más, con el fin de entregarte el mejor equipo promocional y que sobre todo se vean los resultados de la campaña.
  • Estamos a la vanguardia, trabajando con últimas tecnologías que ayudan a planificar y controlar mejor las acciones que hacemos en cada campaña, y así obtener un mayor rendimiento por tu inversión.
  • Entre las herramientas que trabajamos tenemos a GeoMarketing, con el cual podemos definir y encontrar tu público objetivo en una zona de acción. De igual manera, trabajamos con BigData que nos ayuda a conocer el impacto de la acción en la zona en la que vamos a trabajar. Esta herramienta es vital para crear presupuestos, sobre todo cuando queremos hacer repeticiones de campaña, ya que nos brindará el costo de captación mínimo y máximo por cliente en base a estadísticas y datos de catastro.
  • Entre los beneficios más importantes que tenemos, es que te brindamos los precios más competitivos del mercado, siempre asegurándonos que tu campaña sea de calidad y con los resultados esperados
  • Mantenemos un contacto continuo contigo antes, durante y al finalizar la campaña, por eso nuestro personal a cargo pasará a visitarte antes de empezar, para indicar cómo se desarrollará el proceso y brindarte sus números de teléfono, en caso necesites hacer algún cambio o sugerencia de último momento.
  • Del mismo modo contamos con un sistema de geolocalización, al cual tendrás acceso para ir conociendo el desarrollo de la campaña y tengas la seguridad que tu inversión está haciendo bien valorada.

Agencia de azafatas y promotoras para eventos homologado

Publiazafatas es una agencia de publicidad y marketing directo que brinda servicios de azafatas y promotores para ferias, congresos, supermercados, centros comerciales, inauguraciones, lanzamientos de producto, entre otros eventos. Al mismo tiempo, brindamos servicios de diferentes acciones de marketing directo como buzoneo, reparto de folletos en manos, publicidad en autobuses, publicidad en vallas y reparto de publicidad en general, sin dejar de lado nuestro servicio de imprenta y diseño gráfico.

Casi 30 años de experiencia a nivel nacional, nos ha valido para trabajar con grandes y pequeñas empresas, tanto nacionales como internacionales, logrando que podamos trabajar en superficies más grandes a comparación de otras agencias de publicidad, por lo que el alcance de tus campañas será mayor y estará asegurado.

No nos conformamos, por eso constantemente nos estamos actualizando con nuestras herramientas tecnológicas y optimización de recursos, para ofrecerte los precios más bajos y resultados máximos. Contamos con un staff de asesores comerciales, que se han especializado en diferentes rubros y son experimentados en marketing directo, por lo que sabrán cómo mantener la comunicación constante con tu público objetivo, de una manera sencilla y económica.

Constantemente venimos trabajando en la ciudad de XXXX realizando reparto de publicidad en mano y a domicilio, así como representaciones de marca en supermercados, centros comerciales, ferias y otros eventos de la ciudad.

Aplicación exclusiva de Geolocalización

Para poder tener un mejor control y maximizar los resultados de cada campaña, hemos creado una exclusiva aplicación de geolocalización, con la cual podremos mantener a nuestro personal debidamente geolocalizado, así como conocer en tiempo real la ejecución de la campaña. Si bien contamos con un área Calidad que se encarga de hacer el seguimiento a tu campaña, también te brindamos acceso a nuestro sistema, para que puedas conocer el avance de la misma desde cualquier dispositivo móvil o computadora.

Todo nuestro personal promocional cuenta con esta aplicación, en la cual irán subiendo las fotos que van tomando durante la campaña, los cuales se van registrando en un mapa digital y no pueden ser modificadas. Por otro lado, tenemos diversas utilidades como  Geo-informes, con la cual se puede ir anotando todos los detalles relevantes de la campaña, así como incidencias y otra información importante. También están las Geo-encuestas y Geo-formularios, que te permitirán conocer la opinión de tu público objetivo mientras está se realiza la campaña, crear presupuestos, contratos y otros, los cuales se enviarán directamente al correo electrónico del cliente de manera automática.

Como vemos, esta exclusiva aplicación permite mantener un contacto directo con el cliente, lo que te ayudará a elevar tus ventas mucho más rápido.

Azafatas y promotores con tarifas bajas

Tanto las herramientas tecnológicas que utilizamos, como la optimización de nuestros procesos, nos permiten mantener precios bajos en todos nuestros servicios, y sobre todo manteniendo el beneficio laboral con nuestro equipo de trabajo. Como muestra de ello, te presentamos un pequeño cuadro con los precios que manejamos actualmente en la ciudad de Mejorada del Campo, así como en otras ciudades de Madrid.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridMejorada del Campo2017,69353,80
MadridVillanueva de la Cañada1017,89176,90
MadridTorrelodones817,89141,52
MadridAlgete1517,89265,35
MadridSan Martín de la Vega717,89123,83
MadridAlpedrete1817,89318,42

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Trabaja con Publiazafatas y mejora tus ventas

Somos una agencia de azafatas y promotores que trabaja en Mejorada del Campo, impulsando las ventas de muchos negocios, sean grandes o pequeños. Actualmente realizamos diferentes acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano en plazas, centros comerciales como Juan Gris, publicidad en autobuses, entre otros.

Nuestros servicios están debidamente planificados con nuestras exclusivas herramientas, las cuales nos permiten dirigir mejor el efecto de nuestros servicios, así como predecir su resultado, además, mantenemos bajo control todo el proceso de la campaña vía online, puesto que nuestro personal promocional cuenta con un aplicación de geolocalización desarrollada por nosotros, que nos permite hacer seguimiento en tiempo real.

Diseñamos campañas de azafatas y promotores para supermercados como Ahorramas,  Lidl, Grupo El Gavilán, Covirán, Plaza, Día, Hiper Maxi-Cor, que se ajustan al giro de tu negocio, con precios competitivos y con todos los beneficios que otras empresas de azafatas en Mejorada del Campo no te pueden alcanzar.

Ciudad Mejorada del Campo

La ciudad de mejorada del campo se encuentra al este de la comunidad de Madrid cuenta con 23241 habitantes ubicados en 17,21 km2, teniendo una densidad de 1.350 habitantes por km2.

Cuenta con una festividad central que atrae tanto a turistas como los propios habitantes de la ciudad, ya que cuenta con mucha actividad en el recinto ferial, el cual ofrece variedad de puestos y atracciones. Esta fiesta es a la Virgen de las Angustias, patrona de la ciudad, y que se celebra el tercer domingo de septiembre, extendiéndose de viernes a martes, siendo las fechas centrales el lunes y martes siguientes. En esta fiesta, además de organizar festividades religiosas, también se organizan campeonatos de fútbol, tenis y tiro al plato,  encierros taurinos tanto para adultos como para niños, conciertos gratuitos, exhibiciones de bandas musicales así como los famosos fuegos artificiales.

Por otro lado, la Catedral de Justo, la Capilla de San Fausto y la Iglesia Madre del Rosario son monumentos destacados de la ciudad. También cuenta con otras edificaciones culturales como la Biblioteca Casa de Cultura, Ludoteca y Casa de Juventud, diversos colegios de educación infantil y primaria, institutos de enseñanza secundaria y una Escuela Municipal de Adultos.

En cuanto a los deportes, la ciudad es muy activa y cuenta con piscinas de verano y cubiertas, campos de fútbol y pistas deportivas al aire libre, y en cuanto a servicios sociales están los Centro de Mayores y Centro de Salud.

Servicio de personal promocional y acciones de marketing directo en Mejorada del Campo

¿Cómo se hacen las acciones de marketing combinadas?

El proceso es simple, se trata de realizar dentro de una misma campaña dos o más acciones de marketing directo que ayuden a llegar a la mayor cantidad de público objetivo, puesto que sabemos, que no todos los que pasan delante de la puerta de tu negocio te va a comprar, por eso hay que atraerlos de todos los lugares posibles.

Entre las acciones marketing directo más conocidas están el buzoneo, publicidad que sólo podrán ver una vez que lleguen a sus casas, en cambio en el transcurso del día y en diferentes lugares, se puede realizar reparto de publicidad en mano y reparto de publicidad en la salida del autobús, así como pegado de carteles, street marketing, parabriseo, entre otros, logrando que tú mismo público te vea una y otra vez y, mejor aún, que al mismo tiempo tenga un mayor alcance.

Realizar una campaña de acciones combinadas de marketing directo es más económico que hacerlas por separado, por eso no dudes en preguntarnos sobre nuestros paquetes especiales para este tipo de campañas, las cuales hemos venido trabajando con éxito en la ciudad de Velilla de San Antonio, Loeches, Arganda del Rey, Rivas-Vaciamadrid, San Fernando de Henares, Coslada, Torrejón de Ardoz, Torres de la Alameda, Villalbilla, Pozuelo del Rey, Daganzo de Arriba, Alcobendas, donde también hemos realizado publicidad en vallas, publicidad en parkings, mystery shopping, acciones en puntos de venta, servicio de azafatas y promotores para eventos, ferias, supermercados, centros comerciales, buzoneo interior, distribución de catálogos a domicilio, y otras acciones de acuerdo al tipo de negocio.

Publiazafatas es una agencia de publicidad y marketing directo que tiene presencia en todas las provincias de Madrid y España. En la siguiente lista, podrás ver las ciudades en las que estamos trabajando nuestro servicio de azafatas y promotores, así como diferentes acciones de marketing directo.

Municipio/ZonaViviendas
Madrid1530957
Móstoles79592
Alcalá de Henares78917
Leganés75514
Alcorcón70857
Fuenlabrada70835
Getafe68984
Torrejón de Ardoz49209
Parla47093
Alcobendas41180
Rozas de Madrid, Las35388
San Sebastián de los Reyes32465
Coslada31567
Pozuelo de Alarcón29840
Collado Villalba27741
Valdemoro27598
Rivas-Vaciamadrid25374
Aranjuez24792
Majadahonda24645
Arganda del Rey20458
Pinto19695
Colmenar Viejo18927
Boadilla del Monte16380
San Fernando de Henares15304
Galapagar15187
Tres Cantos14458
Navalcarnero12065
Villaviciosa de Odón11751
Arroyomolinos10043
San Lorenzo de El Escorial10030
Escorial, El9836
Ciempozuelos9767
Guadarrama9539
Mejorada del Campo8502
Villanueva de la Cañada8385
Torrelodones8253
Algete7951
San Martín de la Vega7553
Alpedrete7249
Paracuellos de Jarama7244
Humanes de Madrid7075
Valdemorillo7054
Moralzarzal6045
Villanueva del Pardillo5894
San Martín de Valdeiglesias5865
Villalbilla5680
Manzanares el Real5533
Meco5222
Soto del Real5214
Cercedilla5038
Hoyo de Manzanares5003
Colmenar de Oreja4925
Miraflores de la Sierra4816
San Agustín del Guadalix4657
Villa del Prado4596
Velilla de San Antonio4372
Boalo, El4283
Collado Mediano4255
Becerril de la Sierra4128
Álamo, El4087
Brunete4086
Sevilla la Nueva4022
Nuevo Baztán3941
Griñón3879
Colmenarejo3749
Villarejo de Salvanés3740
Daganzo de Arriba3691
Loeches3563
Guadalix de la Sierra3533
Molar, El3491
Robledo de Chavela3423
Morata de Tajuña3394
Chinchón3045
Pedrezuela3039
Pelayos de la Presa2975
Torres de la Alameda2940
Camarma de Esteruelas2903
Molinos, Los2871
Cadalso de los Vidrios2862
Fuente el Saz de Jarama2858
Campo Real2844
Torrejón de la Calzada2786
Cobeña2764
Torrelaguna2619
Santa María de la Alameda2488
Bustarviejo2409
Navacerrada2297
Valdetorres de Jarama2239
Cubas de la Sagra2220
Aldea del Fresno1989
Cenicientos1986
Talamanca de Jarama1949
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1930
Valdeolmos-Alalpardo1870
Moraleja de Enmedio1779
Torrejón de Velasco1769
Rascafría1758
Navas del Rey1736
Cabrera, La1722
Villaconejos1712
Carabaña1649
Valdilecha1626
Zarzalejo1622
Quijorna1603
Perales de Tajuña1579
Serranillos del Valle1566
Ajalvir1564
Vellón, El1480
Tielmes1466
Fuentidueña de Tajo1419
Navalagamella1403
Chapinería1397
Venturada1332
Casarrubuelos1240
Buitrago del Lozoya1233
Villamanta1232
Villar del Olmo1209
Santos de la Humosa, Los1185
Navalafuente1184
Valdemanco1148
Fresno de Torote1129
Colmenar del Arroyo1104
Orusco de Tajuña994
Batres993
Valdemaqueda988
Belmonte de Tajo967
Estremera957
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936
Valdeavero922
Puentes Viejas900
Fresnedillas de la Oliva851
Berrueco, El831
Lozoya787
Pezuela de las Torres752
Villamantilla737
Ambite736
Valdelaguna728
Villanueva de Perales714
Rozas de Puerto Real694
Canencia692
Titulcia679
Garganta de los Montes658
Villamanrique de Tajo647
Cabanillas de la Sierra628
Ribatejada626
Anchuelo603
Pozuelo del Rey579
Santorcaz576
Torremocha de Jarama510
Brea de Tajo474
Patones472
Valdaracete470
Valdepiélagos469
Villavieja del Lozoya431
Montejo de la Sierra411
Corpa407
Alameda del Valle393
Horcajo de la Sierra-Aoslos385
Navarredonda y San Mamés323
Pinilla del Valle287
Olmeda de las Fuentes284
Valverde de Alcalá260
Redueña252
Braojos238
Piñuécar-Gandullas236
Cervera de Buitrago215
Prádena del Rincón202
Robledillo de la Jara191
Puebla de la Sierra171
Gascones171
Berzosa del Lozoya171
Horcajuelo de la Sierra165
Robregordo159
Acebeda, La147
Hiruela, La141
Serna del Monte, La113
Somosierra98
Madarcos78
Atazar, El70

 

Somos una empresa especializada en Azafatas y Promotores económicas, además realizamos Buzoneo y otras acciones de Publicidad Directa. Nuestros servicios son planificados con información brindada por programas altamente especializados en publicidad y marketing directo, por lo que los resultados de tu campaña serán positivos y con una inversión mínima. Llámanos al 917 815 680 o contactarnos por el chat de la web o vía correo electrónico.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Mejorada del Campo
Valoración:10
 
          
1 valoración