Agencia de azafatas y promotores en Rivas-Vaciamadrid

Somos la Agencia de Azafatas en Madrid, más completa y con más presencia en toda España, Andorra y Portugal. Aparte nuestro servicio azafatas y promotores especializados, contamos con diferentes acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano, reparto de muestras, encuestas, mystery shopping, cuponeo, street marketing, acciones en puntos de venta, buzoneo y más.

Somos expertos creando campañas exitosas de publicidad, gracias a las soluciones creativas y estratégicas que brindan nuestros asesores comerciales, quienes están especializados en publicidad y marketing directo. Confía en nosotros, puesto que sabemos, que sí te iba bien, a nosotros también nos irá bien. Ese es nuestro compromiso y nuestra razón de ser, por eso Publiazafatas es la mejor opción si lo que buscas es incrementar tus ventas y posicionarse sobre tu competencia.

Anímate a pedirnos un presupuesto sin compromiso. Aunque sabemos que luego de conocer nuestras tarifas competitivas de azafatas y promotores, así como nuestros servicios de marketing directo y, sobre todo el alcance que estos tendrán, tomarás la decisión de trabajar con nosotros. Llámanos al 917 815 680 o envíanos una solicitud de presupuesto por la web.

¿Por qué trabajar tus campañas de publicidad con Publiazafatas?

En estos casi 30 años de experiencia, hemos aprendido que cada cliente es diferente, y por eso cada cliente necesita soluciones estratégicas de publicidad ajustadas a su medida, y esto ha sido posible gracias a nuestro equipo de trabajo profesional, serio y comprometido. Lo que nos ha valido la confianza de nuestros cientos de clientes que cada año se siguen sumando.

Asesores comerciales

Nuestros asesores comerciales son especializados en marketing directo. Son personas muy creativas y con ganas de ayudar a todas las empresas a posicionarse en el mercado. Por eso los retos los toman como personales sin quitarles el profesionalismo y la calidad que tanto buscas.

Campaña de promotoras en ferias, acciones en puntos de venta con reparto de muestras en centros comerciales de Rivas-Vaciamadrid

Servicio de reparto de publicidad, folletos, cuponeo, buzoneo y otras acciones de marketing directo en Rivas-Vaciamadrid

Acciones combinadas

Publiazafatas, como agencia de azafatas económicas y promotores para diferentes eventos y ferias, también realiza acciones de marketing directo, esto quiere decir, que podemos asegurar la visibilidad total de tu marca. Por ejemplo: con nuestros promotores se puede hacer acciones en tu punto de venta y a los alrededores podremos enviar azafatas con banderolas y repartiendo publicidad en meno. Como verás, no sólo llamaremos la atención en tu punto de venta, también con el público cercano a tu negocio invitándole a acercarse.

Paquete de precios

Una de nuestras características principales, es que contamos con azafatas económicas, pero adicional a eso contamos con paquetes de servicios, que combinados como nuestro servicio de imprenta y diseño gráfico, por si quieres hacer tus volantes con nosotros. El precio será mucho más competitivo que si lo haces con un tercero, aparte de ahorrarte dinero, también te ahorras tiempo, ya que nuestros proveedores son rápidos y brindan un servicio de calidad. Sin contar que nuestros diseñadores gráficos son excelentes profesionales y siempre te brindarán contenido de calidad que harán que tu potencial cliente quiera comprar.

Aquí te dejamos una lista de nuestros precios de azafatas para que veas que nuestro servicio es competitivo, más aún con todas las ventajas que te ofrecemos:

ProvinciaPoblacionHorasPrecio HoraTotal
MadridEl Molar3017,56526,80
MadridLoeches2517,56439,00
MadridManzanares el Real1217,56210,72
MadridGalapagar517,5687,80
MadridFuente el Saz de Jarama2017,56351,20
MadridNuevo Baztán1517,56263,40

 

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Personal contratado

A diferencia de otras empresas, nuestras azafatas económicas y promotores a buen precio se encuentran debidamente contratados. Esto es posible, gracias, a que optimizamos nuestro proceso y trabajamos con herramientas que nos ayudan a aprovechar mejor nuestro tiempo y nuestras actividades.

Cuando uno tiene su personal debidamente contratado no corre el riesgo de que no asistan a una campaña por otra oportunidad de trabajo, y mucho menos ser sancionado por si hubiera una inspección de la seguridad social, riesgo que no te haremos correr nosotros.

Castings continuos

Estamos orgullosos de contar con un equipo de trabajo altamente calificado y experimentado en lo que hacen. Pero eso no quiere decir que no buscamos nuevos talentos, cada cierto tiempo hacemos casting para conocer nuevas personas que se sumen a nuestro equipo que tengan destreza en la comunicación y generen empatía con el público.

Personal geolocalizado

Una campaña puede estar muy bien planificada, pero si no está bien controlada de nada nos va a servir. Por eso nuestro personal está totalmente geolocalizado, para tener la certeza de que ellos llegan a tiempo y que se encuentran en el punto indicado. Esto también nos ayuda a conocer el avance de la campaña y a tomar alguna medida de acción en caso de algún percance ajeno a nuestra planificación.

Alta tecnología

Como planificadores expertos de campañas de publicidad exitosas, trabajamos con dos herramientas básicas para poder brindarte la mejor información y puedas tomar la decisión más acertada de acuerdo a los objetivos que quieras alcanzar.

Geomarketing es una herramienta que nos permite segmentar mejor el rango de acción de acuerdo a las características de los habitantes de ese lugar. Es decir, podremos conocer rangos de edad, nivel socioeconómico, niveles de ingresos, tipos de viviendas, tamaños de propiedades, cantidad de habitantes por género, cantidad de buzones, entre otros. Así podremos estar seguros, que en esa zona se encuentra el perfil de tu cliente, esta herramienta es muy útil cuando queremos combinar nuestro servicio de marketing directo con el servicio azafatas y promotores.

En cambio con BigData, podremos predecir el alcance de nuestros objetivos por cada repetición de nuestra campaña así como el costo total de la misma. Este informe también nos demostrará que a mayor cantidad de repeticiones, mayores ventas obtendremos, lo que significa que el coste de captación por cliente baja. Esta es una herramienta muy útil cuando quieres presupuestar campañas a largo plazo.

Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotores a buen precio y homologada

Tenemos presencia en el territorio nacional, así como en Andorra y Portugal por casi 30 años, tiempo que nos hemos mantenido siempre vigentes gracias a la confianza de nuestros clientes.

Planificamos campañas exitosas de publicidad, combinando nuestras acciones de marketing directo con el servicio de azafatas y promotoras. También realizamos servicios de imprenta y diseño gráfico, por lo que podremos diseñar tu campaña desde cero, comprometiéndonos a que obtengas los mayores resultados y con un coste reducido gracias a nuestros paquetes de precios especiales.

Además de trabajar en Rivas-Vaciamadrid, también estamos presentes en Arganda del Rey, Velilla de San Antonio, Rivas de Jarama, Mejorada del Campo, Coslada, Torrejón de Ardoz, Alcalá de Henares, Alcobendas, San Sebastián de los Reyes Getafe, Leganés, Pinto, Parla, San Martín de la Vega, realizando acciones de marketing directo como reparto de publicidad, buzoneo, cuponeo, mystery shopping, acciones en punto de venta, street marketing, encuestas, promotores para supermercados, azafatas para lanzamiento de productos y más.

Marketing directo y de azafatas y promotoras baratas en Pozuelo de Alarcón y centros comerciales

Rivas-Vaciamadrid una ciudad de gente joven

Esta ciudad se encuentra en la zona este del área metropolitana de Madrid, y pertenece la Comunidad de Madrid Cuenta con una superficie de 67,38 km2 Con 85.893 habitantes hasta el año 2018. Sólo unas décadas atrás, la ciudad era representada sólo por 500 habitantes, esto demuestra la vertiginosa crecida demográfica que han tenido, sobre todo de familias jóvenes, es por esto que la media de edad de sus habitantes es de 32 años, lo que la convierte en la localidad con más de 20.000 habitantes, que cuenta con una población joven.  Información que no podemos dejar de lado, porque significa que sus habitantes tienen el poder de decisión de compra y es a quienes debe hacer llegar tus promociones y descuentos de los productos o servicios que tengas.

Aparte de ser una ciudad joven y de familias jóvenes, cuenta con 22 escuelas infantiles, colegios públicos de educación infantil y primaria, institutos de educación secundaria, colegios privados y más.

Hacemos servicios en España, Andorra y Portugal con acciones de Buzoneo, Azafatas, Promotores o cualquier tipo de acción de Publicidad Directa y en diferentes poblaciones de Madrid, sólo anímate y contáctanos vía mail, el chat de la web o por teléfono en el 917 815 680.  A continuación los Municipios de Madrid ordenados número de viviendas:

Municipio/ZonaViviendas
Madrid1530957
Móstoles79592
Alcalá de Henares78917
Leganés75514
Alcorcón70857
Fuenlabrada70835
Getafe68984
Torrejón de Ardoz49209
Parla47093
Alcobendas41180
Rozas de Madrid, Las35388
San Sebastián de los Reyes32465
Coslada31567
Pozuelo de Alarcón29840
Collado Villalba27741
Valdemoro27598
Rivas-Vaciamadrid25374
Aranjuez24792
Majadahonda24645
Arganda del Rey20458
Pinto19695
Colmenar Viejo18927
Boadilla del Monte16380
San Fernando de Henares15304
Galapagar15187
Tres Cantos14458
Navalcarnero12065
Villaviciosa de Odón11751
Arroyomolinos10043
San Lorenzo de El Escorial10030
Escorial, El9836
Ciempozuelos9767
Guadarrama9539
Mejorada del Campo8502
Villanueva de la Cañada8385
Torrelodones8253
Algete7951
San Martín de la Vega7553
Alpedrete7249
Paracuellos de Jarama7244
Humanes de Madrid7075
Valdemorillo7054
Moralzarzal6045
Villanueva del Pardillo5894
San Martín de Valdeiglesias5865
Villalbilla5680
Manzanares el Real5533
Meco5222
Soto del Real5214
Cercedilla5038
Hoyo de Manzanares5003
Colmenar de Oreja4925
Miraflores de la Sierra4816
San Agustín del Guadalix4657
Villa del Prado4596
Velilla de San Antonio4372
Boalo, El4283
Collado Mediano4255
Becerril de la Sierra4128
Álamo, El4087
Brunete4086
Sevilla la Nueva4022
Nuevo Baztán3941
Griñón3879
Colmenarejo3749
Villarejo de Salvanés3740
Daganzo de Arriba3691
Loeches3563
Guadalix de la Sierra3533
Molar, El3491
Robledo de Chavela3423
Morata de Tajuña3394
Chinchón3045
Pedrezuela3039
Pelayos de la Presa2975
Torres de la Alameda2940
Camarma de Esteruelas2903
Molinos, Los2871
Cadalso de los Vidrios2862
Fuente el Saz de Jarama2858
Campo Real2844
Torrejón de la Calzada2786
Cobeña2764
Torrelaguna2619
Santa María de la Alameda2488
Bustarviejo2409
Navacerrada2297
Valdetorres de Jarama2239
Cubas de la Sagra2220
Aldea del Fresno1989
Cenicientos1986
Talamanca de Jarama1949
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1930
Valdeolmos-Alalpardo1870
Moraleja de Enmedio1779
Torrejón de Velasco1769
Rascafría1758
Navas del Rey1736
Cabrera, La1722
Villaconejos1712
Carabaña1649
Valdilecha1626
Zarzalejo1622
Quijorna1603
Perales de Tajuña1579
Serranillos del Valle1566
Ajalvir1564
Vellón, El1480
Tielmes1466
Fuentidueña de Tajo1419
Navalagamella1403
Chapinería1397
Venturada1332
Casarrubuelos1240
Buitrago del Lozoya1233
Villamanta1232
Villar del Olmo1209
Santos de la Humosa, Los1185
Navalafuente1184
Valdemanco1148
Fresno de Torote1129
Colmenar del Arroyo1104
Orusco de Tajuña994
Batres993
Valdemaqueda988
Belmonte de Tajo967
Estremera957
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936
Valdeavero922
Puentes Viejas900
Fresnedillas de la Oliva851
Berrueco, El831
Lozoya787
Pezuela de las Torres752
Villamantilla737
Ambite736
Valdelaguna728
Villanueva de Perales714
Rozas de Puerto Real694
Canencia692
Titulcia679
Garganta de los Montes658
Villamanrique de Tajo647
Cabanillas de la Sierra628
Ribatejada626
Anchuelo603
Pozuelo del Rey579
Santorcaz576
Torremocha de Jarama510
Brea de Tajo474
Patones472
Valdaracete470
Valdepiélagos469
Villavieja del Lozoya431
Montejo de la Sierra411
Corpa407
Alameda del Valle393
Horcajo de la Sierra-Aoslos385
Navarredonda y San Mamés323
Pinilla del Valle287
Olmeda de las Fuentes284
Valverde de Alcalá260
Redueña252
Braojos238
Piñuécar-Gandullas236
Cervera de Buitrago215
Prádena del Rincón202
Robledillo de la Jara191
Berzosa del Lozoya171
Gascones171
Puebla de la Sierra171
Horcajuelo de la Sierra165
Robregordo159
Acebeda, La147
Hiruela, La141
Serna del Monte, La113
Somosierra98
Madarcos78
Atazar, El70
admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Rivas-Vaciamadrid
Valoración:0
 
          
0 valoraciones