Agencia de azafatas en Dos Hermanas

Si estás buscando posicionar tu producto o servicio sobre la competencia entonces confía en Publiazafatas, somos una agencia de azafatas y promotoras en Dos Hermanas. Realizamos acciones de marketing directo como reparto en mano de folletos, acciones en puntos de venta, street marketing, reparto de volantes en centros comerciales, volanteo con promotoras con banners, entrega de propaganda en paradas autobús, reparto de muestras o sampling, entrega de cupones en estaciones de tren, reparto de dípticos y trípticos, distribución de folletos en comercios, pegada de carteles, perching, parabriseo, azafatas de imagen, promotoras para stands, azafatas de congresos, azafatas de eventos, promotoras con banderolas, imprenta low cost, diseño gráfico de folletos publicitarios, y cualquier otra acción de publicidad directa que ayude a mejorar las ventas de tu negocio.

Ponte en contacto con nosotros llamando a la central 911 59 29 96, o escríbenos a través del chat o de los formularios de la web. Nuestro equipo de asesores comerciales estará contento de poder ayudarte.

Acciones en PDV con promotores en Dos Hermanas.

Publiazafatas, agencia de azafatas y promotoras en Dos Hermanas

Publiazafatas es una empresa con presencia a nivel nacional desde hace más de 30 años, ofrecemos servicios de azafatas y promotoras en Dos Hermanas y en todo el territorio español. Te ofrecemos nuestra experiencia planificando y desarrollando acciones de publicidad directa personalizadas al tipo de producto o servicio que tengas.

A diferencia de otras agencias de azafatas en Dos Hermanas, nosotros diseñamos cada estrategia de publicidad con ayuda de la tecnología, así podremos saber las mejores zonas de reparto que se adecuen al perfil de tu cliente potencial, y al mismo tiempo predecir el alcance de cada acción. Esto te podrá dar un mejor panorama de la inversión qué necesitas hacer en base a los resultados qué quieres obtener.

Además, contamos con un excelente equipo de azafatas y promotoras a nivel nacional, quiénes cuentan con amplia experiencia en técnicas de reparto, con gran fluidez de comunicación y empatía.

Hacemos uso de la tecnología en cada reparto de publicidad.

Para obtener los mejores resultados diseñamos y planificamos cada campaña de reparto de publicidad con herramientas tecnológicas que nos ayudan a mejorar la captación de nuevos clientes y a maximizar tu inversión. Eso nos permite ofrecerte las tarifas más económicas de azafatas y promotoras en Dos Hermanas y a nivel nacional.

Uno de los programas que utilizamos es Geomarketing, este sistema nos ayuda a delimitar mejor el radio de acción de reparto de publicidad, pues nos permite conocer información de la población que habita en ese lugar, así podremos estar seguros que estamos haciendo el reparto al público objetivo. Por ejemplo, podremos saber el rango de edad, cantidad de habitantes por género, cantidad de viviendas alquiladas, si hay comercios de la competencia, ingreso per cápita, entre otros. Asimismo, también utilizamos Big Data, un sistema complementario que nos permite conocer los resultados aproximados que tendría cada acción publicitaria, en base las características del lugar y a la cantidad de oleadas o repeticiones que hagamos.

Sí bien usamos estos programas para planificar cada acción de publicidad directa, también utilizamos un sistema que nos ayuda a controlar el desarrollo de la misma, y nos referimos a nuestra aplicación exclusiva de geolocalización, desarrollada por nosotros, con la cual podrás saber en tiempo real la ubicación del personal de reparto de flyers, quiénes tomaron fotos geolocalizadas que se podrán ver en mapas digitales. Asimismo, dentro de esta aplicación podrás tener acceso a Geoinformes, en la cual podrás conocer sobre alguna incidencia que hubiese durante el reparto o información otorgada por el cliente potencial. También contamos con Geo encuestas, una característica que nos ayuda a conocer las opiniones del cliente objetivo.

Además, Publiazafatas, es una agencia azafatas homologada, lo que permite tener mayor acceso superficie como centros comerciales, supermercados, paradas autobús, estaciones de tren, y otros lugares a los que otras agencias azafatas y promotoras en Dos Hermanas no pueden llegar.

No dudes en ingresar a este enlace o llamarnos a la central para saber más sobre nuestros servicio.

Azafatas económicas y promotoras en Dos Hermanas

En nuestra agencia utilizamos tecnología de vanguardia para la planificación de cada campaña de publicidad directa, lo que nos permite ofrecerte las tarifas más bajas de azafatas y promotoras en Dos Hermanas. Gracias a estos programas informáticos podemos conocer las zonas más adecuadas de reparto según las características del cliente potencial, así como conocer los posibles resultados de cada tipo de acción.

Y, por si fuera poco, Publiazafatas, hacer una agencia de azafatas homologada en Dos Hermanas, podemos ingresar a diferentes zonas que otras agencias no pueden, como centros comerciales, supermercados, estaciones de tren, paradas autobús, zonas escolares, entre otros. Pero no por eso, significa que no tengamos las mejores tarifas de azafatas y promotoras a nivel nacional.

En esa pequeña lista podrás conocer los precios que trabajamos en las diferentes localidades de Sevilla:

 

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
SevillaDos Hermanas1517,56263,40
SevillaAlcalá de Guadaíra1217,56210,72
SevillaUtrera1017,56175,60
SevillaMairena del Aljarafe1017,56175,60
SevillaÉcija817,56140,48
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Agencia de azafatas y promotoras en Dos Hermanas.

¿Por qué hacer campañas combinadas de marketing directo en Dos Hermanas?

Las campañas de publicidad directa son más efectivas y baratas para cualquier negocio, porque no se hacen de forma masiva si lo comparamos con otros medios de comunicación, pues las acciones de marketing directo se concentran en llegar a la mayor cantidad de personas que tengan el perfil del cliente objetivo que tu marca necesita. Pero, si agrupamos los beneficios que da cada campaña de publicidad directa lograremos maximizar la exposición de tu marca, y esta es una de las grandes ventajas que tienen las acciones combinadas de marketing directo.

Pongamos un ejemplo para entenderlo mejor. Imagina que estás por hacer la apertura de un pet shop y la primera opción que se te ocurre para dar a conocer tu negocio es hacer buzoneo o reparto en mano de volantes, dos acciones que tienen buenos resultados, pero serían mucho mejor si se combinan en una misma campaña, es decir, podemos hacer una acción de buzoneo interior en las viviendas cercanas a tu local comercial, y al mismo tiempo hacer reparto en mano de flyers en las estaciones en paradas de autobús o reparto en comercios o pegada de carteles en calles transitadas que se encuentran cerca de tu local. Esto hará que tu cliente potencial vea tu marca más de una vez, y no sólo en su buzón, también en los lugares por donde pasa, sea para ir a trabajar o estudiar. Llamando la atención de habitantes de otras localidades que pueden frecuentar el barrio porque tienen otras actividades que hacer.

Aunque todo esto es muy beneficioso, no debemos olvidar otro detalle importante para el éxito de las campañas de publicidad directa. Nos referimos al contenido o información de los folletos publicitarios. Está probado que una persona puede eliminar o guardar un folleto o volante si el contenido que lee le parece importante, y en tan sólo 3 segundo. En este tiempo tan corto se tiene que llamar la atención del cliente objetivo a través de textos cortos, precios claros y promociones rápidas de entender.

En Publiazafatas lo sabemos, por eso te damos el servicio de diseño gráfico de folletos o flyers, tenemos un equipo de diseñadores muy creativos con gran conocimiento en publicidad impresa, ellos crearán el diseño que se ajuste mejor al producto o servicio que ofreces. Además, si fuera poco, puedes contar con nuestra agencia de azafatas homologada para hacer la imprenta de folletos, pues contamos con maquinaria e infraestructura para hacer cualquier volumen de impresión.

Dos Hermanas, ciudad con gran actividad económica

Esta ciudad se encuentra dentro de la provincia de Sevilla en la comunidad Autónoma de Andalucía, además se encuentra dentro del Área metropolitana de Sevilla, es decir, que en su momento se les denominó como ciudad dormitorio en torno a Sevilla capital, pero gracias a su desarrollo en la década de los 70 y el gran auge urbanístico en los 90 se convierte en un área metropolitana con gran dinamismo empresarial e industrial.

A diferencia de otras ciudades españolas, Dos Hermanas, cuenta con una economía diversificada en los sectores construcción, industria, servicios y agricultura, sin embargo, no todos trabajan dentro de estos sectores, pues muchos habitantes se van a otras localidades para trabajar, localidades cercanas como Sevilla capital.

La ciudad cuenta con más de 10 polígonos industriales ubicados dentro de su término, así como gran cantidad de empresas comerciales, destacando las minoristas de comercios generales, pequeño comercio alimentación o pequeño comercio tradicional de productos variados. También podemos encontrar en este sector a hipermercados Carrefour.

En cuanto educación, Dos Hermanas cuenta con gran infraestructura Pues dentro de su término existen 24 colegios públicos de educación infantil y primaria y 3 institutos públicos de educación secundaria. Además de la Universidad Pablo de Olavide, fundada en 1997.

Puedes contar con nosotros para hacer acciones de reparto de publicidad con azafatas y promotoras como lo hacemos actualmente en los municipios de Mairena del Aljarafe, Écija, La Rinconada, Carmona, Morón de la Frontera, Lebrija, Camas, Palomares del Río, Coria del Río, Gelves, La Puebla del Río, Utrera, Los Palacios y Villafranca, Alcalá de Guadaíra, Utrera y toda la provincia de Sevilla. Hacemos campañas de marketing directo como reparto en mano de publicidad en metros y autobuses, reparto en mano de volantes, mystery shopping, acciones en puntos de venta, sampling o reparto de muestras, buzoneo interior, publicidad exterior, cartelería o pegada de carteles, parabriseo, promotoras para stands, Azafatas de eventos, poming, street marketing, publicidad en parking, azafatas de imagen, promotoras de reparto, promotoras con banderolas, azafatas de congresos y mucha más.

Ofrecemos campañas de reparto de publicidad con Azafatas y Promotores en Dos Hermanas y en toda España, Andorra y Portugal. A continuación, te mostramos la lista de los Municipios de Sevilla donde trabajamos:

Municipios de Sevilla con más de 10.000 habitantes

ProvinciaMunicipio/ZonaHabitantesBuzoneo
SevillaSevilla698042256291
SevillaDos Hermanas12843340521
SevillaAlcalá de Guadaíra7331726043
SevillaUtrera5172218083
SevillaMairena del Aljarafe4257014978
SevillaÉcija4063015374
SevillaPalacios y Villafranca, Los3772011178
SevillaRinconada, La3743612103
SevillaCoria del Río2988010607
SevillaCarmona2881711827
SevillaMorón de la Frontera2838911511
SevillaLebrija272419545
SevillaCamas2643310181
SevillaTomares239387744
SevillaMairena del Alcor218958308
SevillaSan Juan de Aznalfarache214848403
SevillaBormujos202006798
SevillaMarchena199427493
SevillaArahal194906975
SevillaLora del Río193397657
SevillaViso del Alcor, El189526285
SevillaOsuna179586902
SevillaCastilleja de la Cuesta173985925
SevillaCabezas de San Juan, Las165986602
SevillaAlgaba, La157865512
SevillaEspartinas140984685
SevillaPilas137205086
SevillaGines132544175
SevillaSanlúcar la Mayor132074985
SevillaBrenes127734415
SevillaEstepa126855087
SevillaPuebla del Río, La122424272
SevillaGuillena120794712
SevillaPuebla de Cazalla, La114974675
SevillaAlcalá del Río114844292
SevillaCantillana108004219

Municipios de Sevilla con más de 1.000 habitantes

ProvinciaMunicipio/ZonaHabitantesBuzoneo
SevillaBollullos de la Mitación97093426
SevillaTocina95823790
SevillaOlivares95383446
SevillaGelves94503425
SevillaCuervo de Sevilla, El86942852
SevillaSantiponce83982853
SevillaUmbrete83772917
SevillaValencina de la Concepción80523035
SevillaPalomares del Río76662592
SevillaVillaverde del Río75612695
SevillaFuentes de Andalucía72992961
SevillaGerena71552753
SevillaMontellano71533165
SevillaParadas70602812
SevillaBenacazón69622695
SevillaHerrera64882852
SevillaBurguillos64132521
SevillaConstantina64003229
SevillaVillanueva del Ariscal61532591
SevillaAznalcóllar61182455
SevillaIsla Mayor59192366
SevillaAlmensilla57562176
SevillaCasariche56272466
SevillaCampana, La54962217
SevillaSalteras53802038
SevillaPedrera53782009
SevillaVillanueva del Río y Minas51702557
SevillaCastilblanco de los Arroyos50802847
SevillaCazalla de la Sierra50692670
SevillaCoronil, El50242127
SevillaLuisiana, La46481884
SevillaSaucejo, El44471654
SevillaRoda de Andalucía, La43861857
SevillaVillamanrique de la Condesa42461959
SevillaAznalcázar42341520
SevillaCorrales, Los40801665
SevillaLantejuela, La39211555
SevillaGilena39181715
SevillaPeñaflor37881618
SevillaRubio, El35471502
SevillaMolares, Los34481227
SevillaAlcolea del Río34101398
SevillaCañada Rosal32701310
SevillaBadolatosa32041360
SevillaPuebla de los Infantes, La31691652
SevillaAlbaida del Aljarafe29951138
SevillaGuadalcanal28831550
SevillaCastilleja de Guzmán2810964
SevillaMartín de la Jara2802935
SevillaPruna27971485
SevillaMarinaleda27831103
SevillaHuévar del Aljarafe2702917
SevillaCarrión de los Céspedes25401147
SevillaPedroso, El21931240
SevillaAguadulce21411004
SevillaAlanís18591033
SevillaNavas de la Concepción, Las1713923
SevillaReal de la Jara, El1614813
SevillaCastillo de las Guardas, El15661179
SevillaAlmadén de la Plata15481036
SevillaRonquillo, El1425643
SevillaCoripe1396780
SevillaVillanueva de San Juan1328812
SevillaAlgámitas1312689

 

Municipios de Sevilla con menos de 1.000 habitantes

ProvinciaMunicipio/ZonaHabitantesBuzoneo
SevillaLora de Estepa872536
SevillaGarrobo, El773436
SevillaCastilleja del Campo642251
SevillaSan Nicolás del Puerto631341
SevillaMadroño, El322277
admin-azafatasAgencia de azafatas en Dos Hermanas
Valoración:0
 
          
0 valoraciones