Agencia de azafatas y promotores en Pozuelo de Alarcón

Somos una Agencia de Azafatas & Publicidad y Marketing Directo con presencia a nivel nacional. Nos especializamos en el servicio de azafatas y promotores especializados para promocionar y dar a conocer tu producto de la mejor manera, además realizamos acciones de marketing directo como cuponeo, reparto de flyers, mystery shopping, street marketing, azafatas para eventos, promotores para stands, promotores para centros comerciales, acciones en puntos de venta y mucho más.

Posiciona tu producto en el mercado, de una manera rápida, sencilla y sobre todo económica. No lo dudes más y comunícate con nosotros al 917 815 680, a través del chat de nuestra web o por mail. Si gustas puedes dejarnos tu solicitud de presupuesto por la web.

Ventajas de trabajar con Publiazafatas

Contamos con casi 30 años de experiencia en el mercado, lo que nos ha ayudado a entender e identificar mejor las soluciones estratégicas de publicidad que cada cliente necesita para llegar a su público objetivo de la manera más adecuada. Trabajamos con empresas grandes y pequeñas, por eso no importa si eres una empresa que recién empieza o ya cuentas con presencia en el mercado. nuestros servicios siempre serán el de calidad y con el compromiso que logres excelentes resultados.

Combinación de acciones

Si bien contamos con una amplia red de azafatas y promotores especializados para destacar su producto, también sabemos que es importante combinarlos con diferentes acciones de marketing directo como lo son el reparto de publicidad en mano, reparto de muestras, cuponeo, encuestas, acciones en puntos de venta, etc. Consulta con nuestros asesores comerciales, quienes son las mejores estrategas realizando campañas de publicidad para tu negocio.

Igualmente, te ofrecemos servicios de imprenta y diseño gráfico, así tendrás volantes exitosos, es decir, que harán que el mensaje llegue de una forma clara y directa a tu cliente, ya que en menos de 2 segundos él decidirá, quedarse con el volante y no desecharlo, porque valgan verdades muchas volantes llegan a la papelera por no ser atractivos.

Promotoras y azafatas con acciones combinadas de marketing directo en centros comerciales de Pozuelo de Alarcón

Servicios de azafatas y promotores para congresos, eventos, ferias, supermercados en Pozuelo de Alarcón

Creadores de campañas exitosas

En Publiazafatas contamos con asesores comerciales especializados en diseñar campañas exitosas de publicidad, con las quienes podrás potenciar tus ventas y mejorar tu presencia en el mercado. Combinamos nuestros servicios azafatas y promotores económicos, con diversas acciones de marketing directo para que tu producto logre una campaña de visibilidad total en tu ciudad. Para eso contamos con herramientas sofisticadas de planificación de campañas de publicidad, herramientas con las cuales podremos segmentar mejor la ubicación de tus potenciales clientes y así conocer, cuánto debes invertir para alcanzar tus objetivos de ventas

GeoMarketing y BigData

Como agencia de publicidad homologada, Publiazafatas cuenta con 2 herramientas tecnológicas muy valiosas, las cuales nos han ayudado a crear soluciones muy ventajosas para nuestros clientes.

  • Es una herramienta diseñada para ubicar tu potencial cliente, es decir, marcando un radio de acción podremos saber las características de sus habitantes, como la cantidad de habitantes por género, cantidad por edades, nivel socioeconómico, tipos de viviendas, tamaños de viviendas, renta promedio, etc., características importantes para ubicar el perfil de tu cliente.
  • BigData Esta herramienta nos ayuda a conocer mejor el alcance de nuestras campañas en base a predicciones, así como, saber cuál sería el objetivo a alcanzar con cada oleada o repetición de nuestra acción de marketing directo. Esta información es ideal para presupuestar nuestras campañas, ya sea por mes o a lo largo de todo un año.

Geolocalización

Esta herramienta la utilizamos con nuestro personal de trabajo, ya que es muy importante mantener el control de cada campaña, porque no basta planificarlas, también hay que controlarlas. Con esta herramienta también podremos conocer el avance de la campaña y sí se ha presentado algún inconveniente, el cual puede estar fuera de nuestro alcance, como diferentes manifestaciones sociales, algún accidente, cambios en el clima, etc. Así podremos aprovechar mejor el día o implementar alguna otra acción que permita que tu cliente tenga a tiempo las promociones que las quieres informar.

Azafatas económicas

Si bien Contamos con las azafatas y promotores más económicos del mercado, no significa que te entreguemos un servicio de mala calidad, al contrario, hemos podido mejorar nuestros procesos y contar con herramientas sofisticadas, que nos ayudan a mejorar la planificación de cada campaña. Dando como resultado un 20% más de conversión en comparación a la competencia. Y esto no lo decimos nosotros, lo dicen nuestros clientes, quienes en algún momento trabajaron con otras agencias de publicidad.

Y si decides hacer tus volantes con nosotros, te ofrecemos un paquete especial, el cual incluye imprenta y servicio gráfico. Si aún no tienes el diseño de tu volante, permítenos ayudarte, puesto que nuestros diseñadores son expertos creando contenido de calidad para causar un gran impacto a tu cliente, y éste te recuerde por mucho más tiempo y sobre todo te genere ventas.

Te presentamos una pequeña lista de nuestros precios, los cuales usamos en diferentes ciudades de la Comunidad de Madrid.

ProvinciaPoblacionHorasPrecio HoraTotal
MadridTielmes2817,69492,32
MadridLa Cabrera2017,89353,80
MadridVillamanta1017,89176,90
MadridNavalagamella617,89106,14
MadridSantos de la Humosa, Los1517,89265,35
MadridBustarviejo2117,89371,49

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de preciso válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Publiazafatas, agencia de publicidad y marketing directo

Publiazafatas es una agencia con presencia a nivel nacional, que ofrece servicios de azafatas promotores y diversas acciones de marketing directo, que ayudan a los clientes a potenciar sus ventas y posicionarse en el mercado.

Somos una agencia de azafatas y promotores homologada, lo que nos permite ofrecer un servicio de calidad, tanto para grandes y medianas empresas. No importa si tu empresa está por empezar o quieres potenciar uno que otro servicio o si ya tienes un producto posicionado en el mercado y sólo quieres hacer llegar tus promociones. Nuestros asesores especializados en marketing directo te ayudarán a diseñar la mejor estrategia publicitaria, que te dará los mayores resultados con un coste bajo. Recuerda que a mayor repetición de una acción de marketing directo, mayores serán tus resultados.

También contamos con presencia en las ciudades de Boadilla del Monte, Majadahonda, Las Rozas de Madrid, Alcorcón, Leganés, Getafe, Rivas Vaciamadrid, Coslada, Torrelodones, Collado Villalba, Alcobendas, San Sebastián de los Reyes, Torrejón de Ardoz, Villanueva de la Cañada, entre otros, con diferentes acciones de marketing directo como reparto en mano de folletos, reparto de muestras o sampling, cuponeo, street marketing, mystery shopping, perching, acciones en punto de venta, y por supuesto con azafatas para diferentes eventos como congresos, ferias, fiestas, inauguraciones o promotores para stands, supermercados, centros comerciales y otros más.

Acciones de marketing en la ciudad de Pozuelo de Alarcón

La ciudad de Pozuelo de Alarcón cuenta con 86,422 habitantes en una extensión de 43.2 km2, es una ciudad ubicada dentro de la Comunidad de Madrid. Un aproximado del 8% de sus habitantes, tiene procedencia extranjera, siendo en mayor representación ciudadanos europeos, aunque también los hay de América del Sur, África, América Central, Asia y América del Norte. Se puede decir que es una ciudad de residentes acomodados ya que presentó la menor tasa de paro en el 2014, hablamos de 4.21% en comparación a municipios con más de 100000 habitantes, su principal sector de trabajo fue el sector de servicios.

Actualmente cuenta con centros comerciales como Zielo Pozuelo, Zoco Pozuelo, Monteclaro y otros más, Y también cuenta con guarderías o centros de Educación infantil para niños de hasta 3 años, colegios públicos para educación infantil de 3 a 6 años y primaria. institutos públicos educación secundaria y bachillerato,  así como la famosa Universidad Complutense de Madrid, la Universidad Politécnica de Madrid y La Universidad Nacional de Educación a Distancia.

Marketing directo y de azafatas y promotoras baratas en Pozuelo de Alarcón y centros comerciales

Como vemos, Pozuelo Alarcón es una ciudad con alta demanda de educación y servicios qué es ideal para cualquier tipo de negocio, por eso aprovecha esta coyuntura y promociona tus productos o servicios con Publiazafatas, nosotros te brindamos la mejor asesoría en acciones de marketing directo y servicio de azafatas y promotores a buen precio.

Te ofrecemos nuestros servicios en toda España, Portugal y Andorra, a través de nuestras acciones de Buzoneo, Azafatas, Promotores o cualquier tipo de acción de Marketing Directo. Sólo ponte en contacto con nosotros por mail, el chat de la web o por teléfono en el 917 815 680.  Te mostramos los Municipios de Madrid según número de viviendas ordenados alfabéticamente.

Municipio/ZonaViviendas
Acebeda, La147
Ajalvir1564
Alameda del Valle393
Álamo, El4087
Alcalá de Henares78917
Alcobendas41180
Alcorcón70857
Aldea del Fresno1989
Algete7951
Alpedrete7249
Ambite736
Anchuelo603
Aranjuez24792
Arganda del Rey20458
Arroyomolinos10043
Atazar, El70
Batres993
Becerril de la Sierra4128
Belmonte de Tajo967
Berrueco, El831
Berzosa del Lozoya171
Boadilla del Monte16380
Boalo, El4283
Braojos238
Brea de Tajo474
Brunete4086
Buitrago del Lozoya1233
Bustarviejo2409
Cabanillas de la Sierra628
Cabrera, La1722
Cadalso de los Vidrios2862
Camarma de Esteruelas2903
Campo Real2844
Canencia692
Carabaña1649
Casarrubuelos1240
Cenicientos1986
Cercedilla5038
Cervera de Buitrago215
Chapinería1397
Chinchón3045
Ciempozuelos9767
Cobeña2764
Collado Mediano4255
Collado Villalba27741
Colmenar de Oreja4925
Colmenar del Arroyo1104
Colmenar Viejo18927
Colmenarejo3749
Corpa407
Coslada31567
Cubas de la Sagra2220
Daganzo de Arriba3691
Escorial, El9836
Estremera957
Fresnedillas de la Oliva851
Fresno de Torote1129
Fuenlabrada70835
Fuente el Saz de Jarama2858
Fuentidueña de Tajo1419
Galapagar15187
Garganta de los Montes658
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago936
Gascones171
Getafe68984
Griñón3879
Guadalix de la Sierra3533
Guadarrama9539
Hiruela, La141
Horcajo de la Sierra-Aoslos385
Horcajuelo de la Sierra165
Hoyo de Manzanares5003
Humanes de Madrid7075
Leganés75514
Loeches3563
Lozoya787
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1930
Madarcos78
Madrid1530957
Majadahonda24645
Manzanares el Real5533
Meco5222
Mejorada del Campo8502
Miraflores de la Sierra4816
Molar, El3491
Molinos, Los2871
Montejo de la Sierra411
Moraleja de Enmedio1779
Moralzarzal6045
Morata de Tajuña3394
Móstoles79592
Navacerrada2297
Navalafuente1184
Navalagamella1403
Navalcarnero12065
Navarredonda y San Mamés323
Navas del Rey1736
Nuevo Baztán3941
Olmeda de las Fuentes284
Orusco de Tajuña994
Paracuellos de Jarama7244
Parla47093
Patones472
Pedrezuela3039
Pelayos de la Presa2975
Perales de Tajuña1579
Pezuela de las Torres752
Pinilla del Valle287
Pinto19695
Piñuécar-Gandullas236
Pozuelo de Alarcón29840
Pozuelo del Rey579
Prádena del Rincón202
Puebla de la Sierra171
Puentes Viejas900
Quijorna1603
Rascafría1758
Redueña252
Ribatejada626
Rivas-Vaciamadrid25374
Robledillo de la Jara191
Robledo de Chavela3423
Robregordo159
Rozas de Madrid, Las35388
Rozas de Puerto Real694
San Agustín del Guadalix4657
San Fernando de Henares15304
San Lorenzo de El Escorial10030
San Martín de la Vega7553
San Martín de Valdeiglesias5865
San Sebastián de los Reyes32465
Santa María de la Alameda2488
Santorcaz576
Santos de la Humosa, Los1185
Serna del Monte, La113
Serranillos del Valle1566
Sevilla la Nueva4022
Somosierra98
Soto del Real5214
Talamanca de Jarama1949
Tielmes1466
Titulcia679
Torrejón de Ardoz49209
Torrejón de la Calzada2786
Torrejón de Velasco1769
Torrelaguna2619
Torrelodones8253
Torremocha de Jarama510
Torres de la Alameda2940
Tres Cantos14458
Valdaracete470
Valdeavero922
Valdelaguna728
Valdemanco1148
Valdemaqueda988
Valdemorillo7054
Valdemoro27598
Valdeolmos-Alalpardo1870
Valdepiélagos469
Valdetorres de Jarama2239
Valdilecha1626
Valverde de Alcalá260
Velilla de San Antonio4372
Vellón, El1480
Venturada1332
Villa del Prado4596
Villaconejos1712
Villalbilla5680
Villamanrique de Tajo647
Villamanta1232
Villamantilla737
Villanueva de la Cañada8385
Villanueva de Perales714
Villanueva del Pardillo5894
Villar del Olmo1209
Villarejo de Salvanés3740
Villaviciosa de Odón11751
Villavieja del Lozoya431
Zarzalejo1622
admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Pozuelo de Alarcón
Valoración:0
 
          
0 valoraciones