Agencia de azafatas en San Cugat del Vallés

Mejora la captación de clientes y posicionamiento de tu marca con Publiazafatas. Somos una agencia de reparto de publicidad impresa y muestras publicitarias a través de acciones de marketing directo con azafatas en San Cugat del Vallés. Las acciones de publicidad directa hacen posible captar clientes y mantener fidelizados a los que ya se tiene de una manera sencilla y económica. Entre las campañas de reparto de publicidad que ofrecemos para tu negocio tenemos: reparto de folletos en mano, promotoras para stands, azafatas para ferias, entrega de volantes en mano, acciones en puntos de venta, street marketing, promotoras con fly banners, entrega de muestras o sampling, promotores para stands, reparto de volantes en mano, azafatas de congreso, reparto de cupones en mano, distribución en mano de catálogos, reparto de dípticos y trípticos, cuponeo en la salida del metro, reparto de folletos publicitarios en comercios, azafatas de imagen, azafatas de congresos, imprenta low cost, diseño gráfico de folletos publicitarios, entre otros.

Puedes conocer más de nuestros servicios llamándonos al 911 59 29 96 o escribiéndonos aquí, nuestro equipo de asesores comerciales estará feliz de ayudarte a planificar la campaña de publicidad directa más adecuada para tu marca.

Azafatas y promotoras en San Cugat del Vallés

Agencia de azafatas homologada y promotoras en San Cugat del Vallés

Publiazafatas es una agencia especializa en reparto de publicidad que ofrece servicios de azafatas y promotoras en San Cugat del Vallés desde hace más de 30 años. Somos una agencia homologada de azafatas, pues podemos ingresar a diferentes lugares y zonas que otras agencias de azafatas no. Por eso, con Publiazafatas puedes repartir tu publicidad en centros comerciales, supermercados, plazas, zonas deportivas y más. Tenemos amplia experiencia diseñando y llevando a cabo estrategias de marketing directo afines a los objetivos de cada marca a posicionar.

Gracias a nuestras propias investigaciones de mercado, podemos decir con orgullo que, en Publiazafatas, podemos ofrecerte hasta un 20% más de resultados positivos con nuestros servicios de marketing directo, pues las planificamos utilizando sistemas tecnológicos que nos permiten hacer rendir mejor tu inversión. Asimismo, tenemos gestores comerciales especializados en publicidad directa y una vasta red de azafatas y promotoras en todo el territorio español con experiencia en técnicas de reparto.

Uso de herramientas tecnológicas en cada campaña de reparto

Para obtener resultados efectivos en cada acción de reparto publicitario con promotoras y azafatas en San Cugat del Vallés, hacemos uso de sistemas dedicados en publicidad directa. Esto nos permite sacar el mejor provecho de tu inversión y delimitar adecuadamente las zonas de reparto de según el perfil del consumidor potencial. Tengamos en cuenta que, las campañas de marketing directo, son más económicas en comparación con los anuncios en prensa, radio o televisión, dado a que estos medios de comunicación realizan la publicidad de manera general o masiva.

Por ello, en Publiazafatas, elegimos las zonas de reparto más conveniente según el perfil de tu cliente objetivo, información a la que tenemos acceso porque usamos Geomarketing, programa que nos permite conocer las características de una población determinada, conociendo el rango de edad según género, cantidad de pisos alquilados o propios, cantidad de habitantes, ingreso per cápita, entre otros. Igualmente, se puede predecir el resultado aproximado de cada reparto con Bigdata, otro programa que se basa en información estadística, conociendo los rangos máximos y mínimos de la tasa de conversión de venta.

Asimismo, durante el desarrollo de la acción, usamos una aplicación de geolocalizacón, desarrollada por nosotros, que permitirá saber en tiempo real el progreso de cada acción. Información a la que podrás acceder desde cualquier dispositivo móvil y ordenador en cualquier parte del mundo.

Para conocer más sobre las ventajas de hacer reparto de publicidad con azafatas y promotoras para tu negocio en Sant Cugat del Vallés ponte en contacto con nosotros ingresando a este formato.

Azafatas y promotoras a buen precio en San Cugat del Vallés

Publiazafatas, agencia de azafatas y promotoras en Sant Cugat del Vallès con presencia a nivel nacional, planifica cada campaña usando sistemas especializados en acciones de reparto de publicidad, lo que permite tener mejores resultados con mínima inversión. Estos sistemas nos permiten delimitar las zonas de reparto más adecuadas a los objetivos de tu marca y a tener en cuenta los resultados posibles en base a su información estadística. Esto ayuda a reducir los costes de captación.

Te dejamos una pequeña lista de nuestras tarifas de azafatas y promotoras en Sant Cugat del Vallès y en todo Barcelona, por lo que puedes confiar en Publiazafatas para realizar todo tipo de reparto publicitario.

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
BarcelonaSan Cugat del Vallés3017,56526,80
BarcelonaSardañola del Vallés2017,56351,20
BarcelonaSan Quirico de Tarrasa1817,56316,08
BarcelonaBarcelona1817,56316,08
BarcelonaRubí1017,56175,60
*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico
de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido
en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Agencia de azafatas homologadas en San Cugat del Vallés.

Descubre el éxito de las acciones combinadas de marketing directo

Las acciones de reparto de publicidad impresa son efectivas y económicas para todo tipo de negocios, dado que no se hacen de forma masiva, si lo comparamos con medios de comunicación como radio, tv o prensa. Las acciones de publicidad directa están orientadas a llegar a la mayor cantidad de consumidores que cumplan con el perfil que tu marca necesita. No obstante, esto puede mejorar al juntar los beneficios de dos o más acciones de reparto de publicidad, pues la visibilidad de tu producto o servicio se multiplica, convirtiéndola en una estrategia con excelentes resultados.

Para tenerlo más claro, vamos a explicarlo con un ejemplo: estás pensando en a abrir una barbería, lo primero que se te ocurre hacer es buzoneo o reparto de flyer en mano, acciones de reparto que conocemos bien y que tienen buenos resultados, pero si lo que queremos es tener mayor impacto, y captar clientes fácilmente, entonces es mejor si estas se combinan. Podemos hacer una acción de buzoneo en las viviendas cercanas a tu local comercial, y al mismo tiempo, repartir volantes en la estación del tren, reparto flyers en comercios, repartir muestras publicitarias, etc. Así lograremos que tu marca, no sólo sea vista dentro del buzón del consumidor, también estará en los sitios por frecuente. Incluso, podrías estar llamando la atención de los habitantes de otras ciudades que conozcan tu local.

Siempre sugerimos que, si buscas tener resultados efectivos, hay que prestar atención al contenido y diseño de los folletos publicitarios, pues estas será la carta de presentación del negocio. Estudios han mostrado que una persona puede tirar o no un flyer en segundos siempre que lo que vea le parezca importante. Por eso, en este tiempo tan reducido se necesita captar clientes a través de precios claros y promociones fáciles de entender, expresados en euros, no en porcentajes. Por eso, en Publiazafatas, tenemos para ofrecer el servicio de diseño gráfico de flyers. Contamos con un equipo de diseñadores de folletos con gran experiencia, en publicidad impresa, quienes crearán el folleto que resalte mejor tu marca. Además, puedes contar con Pibliazafatas para la impresión de folletos, pues contamos con infraestructura y maquinaria para trabajar cualquier volumen de impresión.

San Cugat del Vallés, ciudad de grandes empresas

San Cugat del Vallés está situado en la comarca del Vallés Occidental, en la provincia de Barcelona, comunidad autónoma de Cataluña. Cuenta con 94.012 habitantes, siendo el tercer municipio más poblado del Vallés Occidental después de Tarrasa y Sabadell, las dos capitales comarcales.

Sant Cugat tiene grandes empresas dentro de su extensión, como TVE Cataluña, Banco Sabadell, Hewlett-Packard, entre otros. En el sector norte es donde se encuentran la mayoría de empresas del municipio, puesto que constituye como Parque Empresarial Can Sant Joan. Además cuenta con zonas industriales como Can Magí o Can Calopa, aunque menos extensos que polígonos industriales de Rubí, Sabadell o Tarrasa.

Sin embargo, junto a Rubí y Sardañola del Vallés forman el denominado Catalonia Innovation Triangle (CIT). Trabajando en forma conjunta para mejorar el acceso, la promoción y el desarrollo económico de esta zona del Vallés Occidental, que cuenta con 26 polígonos industriales y unas 10 000 empresas.

Cuenta con Publiazafatas, agencia homologada de azafatas en San Cugat del Vallés para hacer acciones de reparto publicitario con azafatas y promotoras en lugares donde otros no pueden ingresar como centros comerciales, supermercados, zonas escolares, entre otros. Actualmente ofrecemos nuestros servicios en Hospitalet de Llobregat, Barcelona, Badalona, Terrasa, Sabadell, Mataró, Santa Coloma de Gramanet, Cornellá de Llobregat y toda la provincia de Barcelona con acciones de marketing directo efectivas como reparto en mano de publicidad en metros y autobuses, entrega en mano de volantes o volanteo, mystery shopping, acciones en puntos de venta, sampling o reparto de muestras, buzoneo interior, publicidad exterior, cartelería o pegada de carteles, parabriseo, Azafatas de eventos, poming, street marketing, publicidad en parking, azafatas de imagen, promotoras de reparto, promotoras con banderolas, azafatas de congresos y mucha más.

Ofrecemos acciones de reparto de publicidad con Azafatas y Promotores en Sant Cugat del Vallès y en toda España, Andorra y Portugal. A continuación, te mostramos la lista de los Municipios de Barcelona donde trabajamos:

Municipios de Barcelona con más de 20.000 viviendas

Municipio/ZonaViviendasHabitantes
Barcelona8111061611013
Hospitalet de Llobregat, L’112065256509
Terrassa101701214406
Sabadell93203206949
Badalona92873219241
Mataró54310123367
Santa Coloma de Gramenet48515119391
Manresa3960576311
Cornellà de Llobregat3666286504
Sant Boi de Llobregat3450882666
Sant Cugat del Vallès3333684934
Rubí3303974321
Vilanova i la Geltrú3275066074
Castelldefels3221461858
Viladecans2761664999
Prat de Llobregat, El2708162981
Granollers2612559571
Cerdanyola del Vallès2530057674
Mollet del Vallès2244252096
Gavà2142846306
Igualada2003639103

Municipios de Barcelona con más de 1.000 viviendas

Municipio/ZonaViviendasHabitantes
Esplugues de Llobregat1945346307
Sitges1915528142
Vic1915440998
Vilafranca del Penedès1906738839
Sant Feliu de Llobregat1845843333
Pineda de Mar1635525838
Montcada i Reixac1591034522
Ripollet1504937336
Sant Adrià de Besòs1469234369
Sant Pere de Ribes1370028944
Sant Joan Despí1351832767
Barberà del Vallès1323332186
Premià de Mar1308827924
Sant Vicenç dels Horts1203728025
Molins de Rei1142824735
Martorell1071527668
Calella1061518393
Cubelles1060014186
Esparreguera1048921875
Masnou, El1036622430
Olesa de Montserrat1031223909
Sant Andreu de la Barca1030127246
Malgrat de Mar1018418470
Piera1012415016
Castellar del Vallès995623275
Vilassar de Mar989519881
Santa Perpètua de Mogoda984525521
Berga912016835
Manlleu877020302
Arenys de Mar847514890
Tordera845916244
Canet de Mar772014153
Franqueses del Vallès, Les767618903
Cardedeu761317336
Sant Celoni759416973
Parets del Vallès754918393
Sant Just Desvern750215572
Sant Quirze del Vallès747919024
Caldes de Montbui743717192
Garriga, La698815421
Vallirana687214509
Corbera de Llobregat672214180
Montornès del Vallès664516155
Torelló660313857
Lliçà d’Amunt659614560
Canovelles634315926
Palau-solità i Plegamans579714410
Sant Andreu de Llavaneres579610472
Llagosta, La569713595
Badia del Vallès567913603
Sant Sadurní d’Anoia558112487
Vilanova del Camí557812582
Argentona541111877
Castellbisbal524712340
Abrera522211815
Sant Joan de Vilatorrada480410769
Pallejà479411283
Montgat473110796
Sant Vicenç de Castellet46969261
Santa Margarida de Montbui44489713
Masquefa44248370
Bigues i Riells43918803
Llinars del Vallès43529442
Arenys de Munt43328501
Palafolls42388982
Roca del Vallès, La420010354
Santa Maria de Palautordera41769109
Premià de Dalt416210249
Vilassar de Dalt40448863
Cervelló39848628
Sant Fruitós de Bages39608216
Vacarisses39416240
Gelida39057079
Alella38729582
Sallent38416866
Sant Pol de Mar36975078
Sentmenat36718481
Tona35998056
Montmeló35928842
Sant Vicenç de Montalt35495831
Moià34525733
Ametlla del Vallès, L’33868187
Sant Esteve Sesrovires33867457
Matadepera33338685
Sant Fost de Campsentelles33028464
Navàs32996143
Centelles32497323
Polinyà32128098
Sant Feliu de Codines31856008
Súria31786229
Santa Eulàlia de Ronçana31627010
Santpedor31617159
Santa Margarida i els Monjos31367091
Tiana30968108
Cabrils30877112
Navarcles30475982
Santa Coloma de Cervelló30327978
Begues29066488
Viladecavalls28817418
Gironella28455045
Taradell27916190
Sant Antoni de Vilamajor27725660
Lliçà de Vall26996331
Artés26355583
Cardona26115057
Capellades25845448
Roda de Ter25696164
Torrelles de Llobregat25335696
Teià24786122
Puig-reig24214311
Canyelles23944245
Cabrera de Mar22644520
Dosrius22555171
Sant Pere de Vilamajor22274285
Collbató21954284
Martorelles21824892
Castellbell i el Vilar21013658
Vilanova del Vallès20905063
Sant Cebrià de Vallalta20283332
Santa Susanna19783326
Olivella19673617
Caldes d’Estrac19402742
Mediona19352356
Pont de Vilomara i Rocafort, El18993743
Papiol, El18283990
Torrelles de Foix18042401
Calaf17933497
Torre de Claramunt, La17913847
Seva17843428
Bagà17622391
Balsareny17493484
Olèrdola17013572
Balenyà16923693
Subirats16913063
Sant Climent de Llobregat16323903
Òdena16303577
Monistrol de Montserrat16212989
Castellterçol16152411
Sant Hipòlit de Voltregà16073606
Sant Salvador de Guardiola15463135
Hostalets de Pierola, Els14922880
Sant Julià de Vilatorta14063025
Cànoves i Samalús14032852
Sant Esteve de Palautordera13922540
Prats de Lluçanès13722654
Sant Llorenç Savall13442417
Aiguafreda13382469
Masies de Voltregà, Les13303150
Vallgorguina13202604
Castellet i la Gornal13102244
Sant Quintí de Mediona13072113
Palma de Cervelló, La12873009
Sant Martí Sarroca12803192
Sant Llorenç d’Hortons12482525
Sant Quirze de Besora12142189
Cercs11921311
Avià11762258
Santa Maria de Corcó11682176
Sant Pere de Riudebitlles11532352
Sant Pere de Torelló11412443
Vallromanes11332463
Avinyó11282313
Cabrera d’Anoia11161381
Pobla de Claramunt, La11042261
Pobla de Lillet, La11001248
Castellgalí10731997
Bruc, El10682012
Casserres10441582

Municipios de Barcelona con menos de 1.000 viviendas

Municipio/ZonaViviendasHabitantes
Granada, La9652035
Sant Vicenç de Torelló9622032
Calldetenes9432430
Avinyonet del Penedès9381713
Folgueroles9342233
Olesa de Bonesvalls9171744
Callús8941918
Santa Eugènia de Berga8812262
Ullastrell8291985
Guardiola de Berguedà818993
Fogars de la Selva8091517
Gurb7922577
Gualba7901371
Fonollosa7811432
Castellví de Rosanes7761756
Pla del Penedès, El7531187
Llacuna, La726913
Torrelavit7171381
Castellví de la Marca7091647
Vallbona d’Anoia6821418
Font-rubí6741433
Sant Martí de Tous6321173
Sant Iscle de Vallalta6191304
Olost6051194
Calders596956
Montesquiu586912
Rellinars564742
Sant Martí de Centelles5571097
Santa Eulàlia de Riuprimer5551193
Pontons542538
Santa Maria d’Oló5401045
Figaró-Montmany5351109
Castellnou de Bages5251178
Monistrol de Calders517683
Olvan505890
Carme486852
Borredà456584
Vilobí del Penedès4551109
Jorba430827
Sant Bartomeu del Grau420909
Sant Cugat Sesgarrigues405994
Sant Quirze Safaja398648
Sant Feliu Sasserra381663
Santa Maria de Martorelles380870
Pacs del Penedès362867
Òrrius358655
Saldes349315
Vilalba Sasserra346701
Prats de Rei, Els346532
Sant Mateu de Bages344641
Cabanyes, Les341948
Sant Boi de Lluçanès324544
Estany, L’319390
Masies de Roda, Les314767
Muntanyola314593
Vilada293491
Castellcir289664
Castellolí287564
Castellfollit del Boix287413
Campins277488
Montseny261298
Rajadell259542
Sant Julià de Cerdanyola258258
Castellar de n’Hug255176
Montmajor250470
Alpens250296
Rupit i Pruit248309
Fogars de Montclús244443
Oristà241561
Perafita240400
Talamanca240156
Puigdàlber239531
Lluçà239256
Mura238226
Vilanova de Sau214323
Sant Martí Sesgueioles207380
Vallcebre205277
Marganell198314
Tavèrnoles181312
Sora181181
Collsuspina180347
Orís173299
Copons169331
Aguilar de Segarra163252
Argençola162243
Santa Fe del Penedès159381
Calonge de Segarra159203
Castellfollit de Riubregós153186
Tagamanent152317
Brull, El140258
Tavertet138138
Gaià130166
Pujalt128204
Santa Maria de Merlès126172
Viver i Serrateix124177
Gallifa117201
Espunyola, L’116260
Orpí106159
Nou de Berguedà, La106155
Rubió104230
Montmaneu103189
Santa Maria de Besora103157
Sant Pere Sallavinera101165
Veciana99168
Malla98266
Granera9183
Castellar del Riu86174
Sagàs84144
Sant Martí d’Albars83108
Santa Cecília de Voltregà79178
Bellprat7891
Santa Maria de Miralles76132
Sant Agustí de Lluçanès7496
Montclar69116
Sobremunt5491
Castell de l’Areny5474
Sant Sadurní d’Osormort4695
Capolat4691
Sant Jaume de Frontanyà4128
Gisclareny3732
Fígols2846
Quar, La2764

 

PubliAzafatas :::: Agencias de Azafatas en España & Portugal desde 1991

admin-azafatasAgencia de azafatas en San Cugat del Vallés
Valoración:0
 
          
0 valoraciones