Agencia de azafatas y promotores en Villaviciosa de Odón

Mejora la presencia de tu marca en la ciudad e incrementa tus ventas con Publiazafatas, la Agencia de Azafatas y Promotores para eventos, con mayor presencia a nivel nacional. Con nosotros también podrás hacer diferentes acciones de marketing directo como reparto de publicidad en mano, distribución de catálogos a domicilio, buzoneo, perching, cuponeo, poming, publicidad en vallas, publicidad en autobuses, reparto de muestras, acciones en puntos de venta, entre otros.

Beneficios de trabajar con una agencia de publicidad homologada

Publiazafatas es una agencia de azafatas y promotores homologada, distinción obtenida por haber trabajado con diferentes empresas nacionales e internacionales, lo que nos permite actuar en superficies más grandes, por ende hacer que tu producto llegue cada vez a más personas.

Servicio de azafatas y promotores para supermercados, centros comerciales haciendo degustaciones en Villaviciosa de Odón

  • Tenemos un equipo de asesores especialistas en publicidad y marketing directo, quienes diseñan y planifican campañas de publicidad exitosas, que se ajusten a las medidas de cada negocio.
  • Contamos con casi 30 años de experiencia, lo que nos ha permitido conocer diferentes realidades y diferentes situaciones para poder trabajarlas y mejorarlas, siempre con el compromiso de obtener excelentes resultados.
  • Somos claros en nuestros procesos y actividades, por eso cuando empieza una campaña, el encargado de la misma irá a visitarte a tu negocio o local para informarte de los lugares donde harán la acción y dejar números de contacto, por si nos quieres acompañar o indicarnos algo adicional.
  • Asimismo trabajamos con tecnología de primera, como lo hacen las mejores agencias de publicidad en el mundo, ya que estas nos permiten definir mejor la zona en la cual va a impactar mejor la acción y predecir el nivel de impacto que esta tendrá. De igual manera, mantenemos el control de nuestras campañas y del personal promocional con nuestra exclusiva herramienta de geolocalización.
  • Mantenemos constantemente nuestro proceso de selección para ofrecerte personal promocional de calidad quienes deben tener cierta experiencia y habilidad de venta y comunicación para promocionar de la mejor manera tu producto o servicio.
  • Todo nuestro personal está debidamente contratado, por lo que no tendrás problemas en caso de una inspección de la seguridad social. Algo que no toman en cuenta muchas empresas de azafatas, con la finalidad de abaratar costes.
  • Tenemos un excelente servicio de azafatas y promotores para eventos, ferias, congresos, supermercados, centros comerciales, así como acciones de marketing directo, con tarifas muy económicas, y esto es posible porque maximizamos nuestros recursos lo que nos ayuda a mejorar lazos comerciales y ahorrar tiempo en actividades administrativas.

Publiazafatas, agencia de publicidad a nivel nacional

Nuestra agencia de azafatas y promotores cuenta con presencia a nivel nacional desde hace casi 30 años, trabajando también en Andorra y Portugal. Permitiéndonos tener la seguridad de crear estrategias publicitarias acordes a las necesidades del mercado, porque valgan verdades, las acciones de publicidad de hace 10 años ya no tienen el mismo impacto que ahora.

Por eso año tras años, nos trazamos la meta de mejorar en nuestros procesos y trabajar con tecnología de vanguardia, como lo hacen las grandes agencias de publicidad. Entre nuestras herramientas más importantes tenemos a Geomarketing, que es un sistema que nos ayuda a conocer las características de la zona de acción, así como el de sus habitantes para estar seguros que estamos captando la atención de tu público objetivo, y el sistema de BigData, con el cual podemos predecir el alcance y el impacto de esas acciones de marketing directo, tanto en números como en costes, por lo que es una herramienta ideal cuando se quiere presupuestar acciones a largo plazo.

Nos sentimos orgullosos de saber que nuestros clientes incrementan sus ventas luego de realizar campañas de publicidad con nosotros, éxito que también es una responsabilidad, por eso siempre nos comprometemos a asesorarlos y apoyamos durante todo el proceso.

Fotos de geolocalizadas e informes online

Otras herramientas tecnológicas con las que trabajamos, es nuestra exclusiva aplicación de geolocalización, desarrollada por nosotros, con la cual podemos tener un control detallado de nuestro personal y de la ejecución de la campaña. Cualquiera sea la campaña, es decir, de reparto de publicidad en mano o azafatas para eventos, nuestro personal estará tomando fotos constantemente para ir registrando el avance de la campaña.

Podrás tener acceso a esta información a través de un usuario y contraseña que te entregaremos antes de empezar la campaña, así podrás ver en tiempo real cómo se desarrolla la misma. Adicionalmente nuestro sistema tiene utilidades como Geo-informes en la cual nuestro personal promocional podrá registrar comentarios o incidentes que hayan sucedido durante la campaña o cualquier otra información importante. Por otro lado, también cuenta con utilidades como Geo-formularios y Geo-encuestas con las cuales nuestras azafatas y promotores, pueden realizar presupuestos e incluso contratos de acuerdo a lo que necesites que se haga durante el proceso de la campaña.

Tarifas bajas y servicio de calidad

Tenemos fuertes relaciones comerciales con diferentes proveedores de imprenta y diseño gráfico, asimismo, una red extensa de azafatas y promotores experimentados para eventos, todo esto sumado a nuestra optimización de procesos y maximización de recursos nos permite brindarte los mejores precios del mercado. A modo informativo, te dejamos un cuadro con los costes de los servicios, tanto en Villaviciosa de Odón, como en otras ciudades de España.

 

ProvinciaPoblaciónHorasPrecio HoraTotal
MadridVillaviciosa de Odón1817,69318,42
MadridNavas del Rey1617,89283,04
MadridPelayos de la Presa1017,89176,90
MadridAldea del Fresno1517,89265,35
MadridTielmes1917,89336,11
MadridLa Cabrera1517,89265,35

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del servicio de Azafatas, incluyendo el diseño gráfico de la pieza publicitaria a utilizar durante la acción. Tarifas de precios válidas para la totalidad. 21% IVA no incluido en los precios. Publiazafatas, Agencia de Azafatas desde 1991

Publiazafatas en Villaviciosa de Odón

Somos expertos creando y planificando campañas de publicidad y marketing directo, a través de nuestra experimentada red de azafatas y promotores para eventos, también contamos con experimentados asesores comerciales, quienes te brindarán las soluciones estratégicas de publicidad más adecuadas para tu producto o servicio En Villaviciosa de Odón hemos trabajado en diferentes supermercados como Supercor, Ahorramas, Mercadona, Supermercados El Bosque y más, así como el centro comercial Villacenter, repartiendo publicidad y representando a diferentes marcas. También hacemos distribución de catálogos de  domicilio, publicidad en autobuses, buzoneo, perching, poming, acciones en puntos de venta y mucho más.

Villaviciosa de Odón

La ciudad se encuentra al oeste del área Metropolitana de Madrid, dentro de la comunidad de Madrid, cuenta con 27.596 habitantes en una superficie de 68,05 km2. Villaviciosa de Odón, cuenta con un centro comercial principal llamado Villacenter, además de diferentes supermercados como Supercor, Ahorramas, Condis, BM Supermercados, Mercadona, Supermercados El Bosque y diferentes Centros de Belleza.

Por otro lado cuenta con guarderías, colegios públicos de educación infantil y primaria, institutos de educación secundaria, y alberga el Campus Principal de la universidad Europea de Madrid. En cuanto a fiestas tradicionales celebran a San Sebastián, patrón de Villaviciosa de Odón cada 20 de enero, así como la fiesta del Santísimo Cristo del Milagro y de Nuestra Señora de la Soledad que se realiza cada tercer domingo de septiembre, donde hay corrida de toros, vaquillas y diferentes atracciones, todo durante una semana

Servicio de azafatas y promotores geolocalizados en Villaviciosa de Odón

¿Cómo se combinar las acciones de marketing directo?

Muchas veces se cree que combinar acciones de marketing directo es muy costoso. Todo lo contrario, al hacer varias acciones de marketing con nosotros, te ofrecemos un paquete de precios muy competitivo, que sobre todo te ayudará a ganar visibilidad en toda la ciudad y a generar mayores ventas. Imaginemos que se acerca el Día de la Madre, y tu negocio cuenta con productos relacionados a este día, entonces lo que necesitas, es hacer que tu público objetivo piense en tu negocio cuando quiera comprar un regalo, para eso necesitamos hacer diferentes acciones combinadas de marketing, por ejemplo, días antes podemos hacer buzoneo, reparto de publicidad en la salida del metro, parabriseo, promotores con banderolas caminando por el centro de la ciudad, cartelería, reparto de flyers en comercios, etc. Esto te garantizará tener un mayor alcance de tu público objetivo en diferentes lugares porque seamos sinceros, no todos los que pasan por la puerta de tu negocio son tus clientes, pero sí, necesitamos atraerlos.

Recuerda que los habitantes de la zona donde se encuentra tu negocio son los clientes más potenciales y a los que más debes fidelizar, por lo tanto tienes que estar en contacto con ellos de una manera sencilla y directa como lo son las acciones de marketing directo, y por supuesto, hacer repeticiones cada cierto tiempo para generar mayores conversiones de venta.

Además de estas acciones también realizamos cuponeo, mystery shopping, street marketing, publicidad en vallas, distribución de catálogos a domicilio, publicidad en autobuses, publicidad en metros, reparto de muestras o sampling, acciones en puntos de venta, personal promocional para ferias, congresos, supermercados, centros comerciales, fiestas corporativas, lanzamientos de producto, inauguraciones y otros. Actualmente trabajamos en las ciudades de Móstoles, Alcorcón, Leganés, Getafe, Fuenlabrada, Sevilla la Nueva, Brunete, Boadilla del Monte, Monteprincipe, Majadahonda, Villanueva de la Cañada, Las Rozas de Madrid, Colmenar de Arroyo, Navalagamella, Arroyomolinos y otras ciudades más donde puedes expandir tu radio de acción.

Brindamos diferentes servicios de marketing, desde Servicio de Azafatas para eventos hasta Reparto de Publicidad en general, asimismo, realizamos otras acciones de Publicidad Directa. Estamos presentes en todos estos Municipios de Madrid.

Municipio/ZonaBuzones
Atazar, El63
Madarcos70
Somosierra88
Serna del Monte, La102
Hiruela, La127
Acebeda, La132
Robregordo143
Horcajuelo de la Sierra149
Puebla de la Sierra154
Gascones154
Berzosa del Lozoya154
Robledillo de la Jara172
Prádena del Rincón182
Cervera de Buitrago194
Piñuécar-Gandullas212
Braojos214
Redueña227
Valverde de Alcalá234
Olmeda de las Fuentes256
Pinilla del Valle258
Navarredonda y San Mamés291
Horcajo de la Sierra-Aoslos347
Alameda del Valle354
Corpa366
Montejo de la Sierra370
Villavieja del Lozoya388
Valdepiélagos422
Valdaracete423
Patones425
Brea de Tajo427
Torremocha de Jarama459
Santorcaz518
Pozuelo del Rey521
Anchuelo543
Ribatejada563
Cabanillas de la Sierra565
Villamanrique de Tajo582
Garganta de los Montes592
Titulcia611
Canencia623
Rozas de Puerto Real625
Villanueva de Perales643
Valdelaguna655
Ambite662
Villamantilla663
Pezuela de las Torres677
Lozoya708
Berrueco, El748
Fresnedillas de la Oliva766
Puentes Viejas810
Valdeavero830
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago842
Estremera861
Belmonte de Tajo870
Valdemaqueda889
Batres894
Orusco de Tajuña895
Colmenar del Arroyo938
Fresno de Torote960
Valdemanco976
Navalafuente1006
Santos de la Humosa, Los1007
Villar del Olmo1028
Villamanta1047
Buitrago del Lozoya1048
Casarrubuelos1054
Venturada1132
Chapinería1187
Navalagamella1193
Fuentidueña de Tajo1206
Tielmes1246
Vellón, El1258
Ajalvir1329
Serranillos del Valle1331
Perales de Tajuña1342
Quijorna1363
Zarzalejo1379
Valdilecha1382
Carabaña1402
Villaconejos1455
Cabrera, La1464
Navas del Rey1476
Rascafría1494
Torrejón de Velasco1504
Moraleja de Enmedio1512
Valdeolmos-Alalpardo1590
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias1641
Talamanca de Jarama1657
Cenicientos1688
Aldea del Fresno1691
Cubas de la Sagra1887
Valdetorres de Jarama1903
Navacerrada1952
Bustarviejo2048
Santa María de la Alameda2115
Torrelaguna2226
Cobeña2349
Torrejón de la Calzada2368
Campo Real2417
Fuente el Saz de Jarama2429
Cadalso de los Vidrios2433
Molinos, Los2440
Camarma de Esteruelas2468
Torres de la Alameda2499
Pelayos de la Presa2529
Pedrezuela2583
Chinchón2588
Morata de Tajuña2885
Robledo de Chavela2910
Molar, El2967
Guadalix de la Sierra3003
Loeches3029
Daganzo de Arriba3137
Villarejo de Salvanés3179
Colmenarejo3187
Griñón3297
Nuevo Baztán3350
Sevilla la Nueva3419
Brunete3473
Álamo, El3474
Becerril de la Sierra3509
Collado Mediano3617
Boalo, El3641
Velilla de San Antonio3716
Villa del Prado3907
San Agustín del Guadalix3958
Miraflores de la Sierra4094
Colmenar de Oreja4186
Hoyo de Manzanares4253
Cercedilla4282
Soto del Real4432
Meco4439
Manzanares el Real4703
Villalbilla4828
Moralzarzal4836
San Martín de Valdeiglesias4985
Villanueva del Pardillo5010
Valdemorillo5643
Humanes de Madrid5660
Paracuellos de Jarama5795
Alpedrete5799
San Martín de la Vega6042
Algete6361
Torrelodones6602
Villanueva de la Cañada6708
Mejorada del Campo6802
Guadarrama7631
Ciempozuelos7814
Escorial, El7869
San Lorenzo de El Escorial8024
Arroyomolinos8034
Villaviciosa de Odón9401
Navalcarnero9652
Tres Cantos10844
Galapagar11390
San Fernando de Henares11478
Boadilla del Monte12285
Colmenar Viejo14195
Pinto14771
Arganda del Rey15344
Majadahonda18484
Aranjuez18594
Rivas-Vaciamadrid19031
Valdemoro20699
Collado Villalba20806
Pozuelo de Alarcón22380
Coslada23675
San Sebastián de los Reyes24349
Rozas de Madrid, Las26541
Alcobendas30885
Parla35320
Torrejón de Ardoz36907
Getafe51738
Fuenlabrada53126
Alcorcón53143
Leganés56636
Alcalá de Henares59188
Móstoles59694
Madrid1102289

 

Llámanos al 917 815 6880 o envíenos una solicitud de presupuesto por la web. Puedes escribirnos por mail o al chat de la web, nuestros asesores comerciales te estarán esperando para ofrecerte soluciones de publicidad que se adecuen a tu negocio. Tenemos el servicio de azafatas y promotores más experimentados de toda España, así como las más impactantes acciones de marketing directo que dan resultados garantizados.

admin-azafatasAgencia de azafatas y promotores en Villaviciosa de Odón
Valoración:10
 
          
1 valoración